Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix1.37St Germain-Laval29/10/2020 15:056 
Riv AlagnonAlagnon7.8Joursac29/10/2020 14:45926
Riv AllancheAllanche7.8Joursac29/10/2020 14:451025
Allier7.021.04Langogne29/10/2020 14:55  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères6.9La Valette29/10/2020 14:457 
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte29/10/2020 14:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.990.46St-Préjet-d'Allier29/10/2020 15:05  
Sla AnnemasseAnnemasse170380.34GENEVE29/10/2020 14:50  
Riv ArchianeArchiane4.23Chatillon_En_Diois 29/10/2020 14:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)11.4Pont d'Ucel29/10/2020 15:0580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres3.96Meyras29/10/2020 15:00635
2 - mayres -pont du diable3.96Meyras29/10/2020 15:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume3.96Meyras29/10/2020 15:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne30.7Vallon Pont D'arc 29/10/2020 15:055590
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches25.8Sallanches29/10/2020 14:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.47Vorey [Pont Eytravazet]29/10/2020 13:500.74 
Riv AumanceAumance1.17Hérisson29/10/2020 13:005100
Riv BeaumeBeaume4.87Rosieres29/10/2020 15:0520 
Riv BorreyBorrey14.69St-Denis-en-Bugey29/10/2020 14:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.6Chareil Cintrat29/10/2020 15:005 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice9.35Moutiers 29/10/2020 14:301530
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)11.1Pontcharra29/10/2020 14:3013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.25St Floret29/10/2020 14:000.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.840.69Annonay [pont] 29/10/2020 14:55  
Cance2.820.97Sarras 29/10/2020 14:55  
Chancy-GE (Pougny)5293.13POUGNY29/10/2020 14:00  
Riv ChassezacChassezac1.170.72Gravieres29/10/2020 15:05  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres29/10/2020 15:051 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne6.52Montlucon29/10/2020 13:007400
Riv CoiseCoise0.18Larajasse [le Nezel]29/10/2020 15:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.62Champeix29/10/2020 14:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.62Champeix29/10/2020 14:000.9 
3 - champeix-neschers0.62Champeix29/10/2020 14:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.25St Floret29/10/2020 14:000.40.8
3 - lompras-cotteuges0.25St Floret29/10/2020 14:000.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.25St Floret29/10/2020 14:000.5 
2 - gorges de courgoul0.25St Floret29/10/2020 14:000.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.25St Floret29/10/2020 14:000.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux3.7Lamastre29/10/2020 15:0025 
1 - Gorges d'Avèze4.85St-Sauves-d'Auvergne29/10/2020 14:005 
Riv Dore5 - bas dore5.83Giroux-Dore29/10/2020 14:452050
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.26Moûtiers [Ponserand]29/10/2020 14:300.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers6.72Planay (Doron de Bozel)29/10/2020 14:0010 
Riv DouxDoux3.7Lamastre29/10/2020 15:001030
Riv DranseDranse64.21.58Reyvroz29/10/2020 14:30  
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine23.10.88Seytroux [Pont de Couvaloup]29/10/2020 14:00  
Riv DrobieDrobie4.87Rosieres29/10/2020 15:0520 
Riv DunièresDunières2.860.4Vaubarlet29/10/2020 14:45  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves5.13Tournon29/10/2020 15:052060
Riv EspezonetteEspezonette7.021.04Langogne29/10/2020 14:55  
Riv EyguesEygues0.51St-May [RD 562] (Aigue)29/10/2020 14:550.6 
Riv EyrieuxEyrieux150.13Les Ollieres 29/10/2020 15:05  
4 - MOYEN EYRIEUX20.471.04Pont de Chervil29/10/2020 14:55  
5 - BAS EYRIEUX12.781.18Pontpierre29/10/2020 14:55  
Riv EysseEysse10Le Cheylard29/10/2020 15:0515 
Riv FontaulièreFontaulière8.44-0.08Pont de Labeaume29/10/2020 15:05  
Fontaulière6.44Evo329/10/2020 14:5515 
Fontaulière3.96-0.34Meyras29/10/2020 15:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard1.870.56St-Germain-Laprade [Les Pandraux]29/10/2020 14:45  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille1.9La Besseyre Haute29/10/2020 14:453 
3 - Gazeille Classique2.150.59Chadron [Colempce Bas]29/10/2020 14:40  
Riv GiffreGiffre51.11.39Marignier [Plan Séraphin]29/10/2020 13:30  
Riv GlueyreGlueyre1.97TISONECHE29/10/2020 15:0526
FS GoncelinGoncelin-0.3Grenoble29/10/2020 14:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.55Gresse en Vercors29/10/2020 14:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.55Gresse en Vercors29/10/2020 14:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.81ST_LAURENT_DU_PONT29/10/2020 14:00512
Hawaii sur RhônePont Morand29/10/2020 14:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin3.43Chambery29/10/2020 14:006 
Riv IsèreIsère9.350.23Moutiers 29/10/2020 14:30  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot2Vic le Comte29/10/2020 14:50  
Sla LavanciaLavancia147JEURRE29/10/2020 14:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.37Boen sur Lignon29/10/2020 14:451040
1 - chalmazel -pont de la D1100.6Chalmazel29/10/2020 14:450.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.39Chambon sur Lignon29/10/2020 15:050.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-2.83La Chapelette Barrage29/10/2020 14:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-2.83La Chapelette Barrage29/10/2020 14:500.15 
Riv LoireLoire149.65-1.14Onzain [Pont de Chaumont] 29/10/2020 15:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]29/10/2020 14:45  
3 - Les Gorges de la Loire I0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]29/10/2020 14:45  
4 - Les Gorges de la Loire II2.490.81Goudet29/10/2020 14:45  
Riv MarilhouMarilhou0.25St Floret29/10/2020 14:000.5 
FS MoulinsMoulins-0.21Moulins29/10/2020 15:050.83 
Riv OuleOule0.51St-May [RD 562] (Aigue)29/10/2020 14:550.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche1.083.29Fonts du Pouzin29/10/2020 14:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.62Buis Les Baronnies29/10/2020 15:101.72.2
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.52Le Cheylard29/10/2020 15:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.42Ardoix29/10/2020 15:0528
Riv RoanneRoanne15.7Saillans29/10/2020 15:0050 
2 - parcours du bas8.74Evo-Roanne-Virtual29/10/2020 14:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne3.22La Valette 29/10/2020 13:00512
2 - barrage-confluence Bonne3.22La Valette 29/10/2020 13:00812
Riv Romanche4 - Livet2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.63.3
5 - Gavet-Séchilienne2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.94
7 - Vizille - Jarrie2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.54.2
Riv Roubion2 - Le défilé0.7Soyans29/10/2020 14:356 
Riv Semène1 - Haute Semène1.7Le Crouzet29/10/2020 14:45615
2 - classique1.7Le Crouzet29/10/2020 14:45515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz3.74Aix-les-Bains29/10/2020 14:0010 
Riv SiouleSioule3.48Pontgibaud29/10/2020 14:102035
Riv SiouletSioulet3.33La Prugne29/10/2020 14:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo229/10/2020 14:50310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére1.59Serverette29/10/2020 13:003 
Riv ValserineValserine19.7CHEZERY29/10/2020 14:00610
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.81ST_LAURENT_DU_PONT29/10/2020 14:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 29/10/2020 15:0512 
Riv VénéonVénéon0.96St-Christophe-en-Oisans29/10/2020 14:30  
FS rosièresrosières4.87Rosieres29/10/2020 15:05100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv AllaineAllaine1.59Joncherey29/10/2020 14:00530
Riv AngillonAngillon1.08Champagnole29/10/2020 14:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert6.95St Loup29/10/2020 14:0012 
Sla Bassin d'AudincourtBassin d'Audincourt108Mathay29/10/2020 14:00685
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium134BESANCON29/10/2020 14:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse147JEURRE29/10/2020 14:002070
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.59Givry29/10/2020 15:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.33Clamecy29/10/2020 14:300.52 
Riv CousinCousin1.62Avallon29/10/2020 14:0010999
Riv CureCure2.59Crottefou26/10/2020 05:007999
Cure3.74Cottefou29/10/2020 13:007 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre24.510.91St-Hippolyte29/10/2020 14:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.91St-Hippolyte29/10/2020 14:000.951.3
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Sla GoumoisGoumois62.61.09Goumois29/10/2020 15:00  
Riv LemmeLemme17.3Syam28/10/2020 23:0020 
Riv LongviryLongviry1471.59JEURRE29/10/2020 14:00  
Longviry41.21.08St Claude29/10/2020 14:00  
Riv LoueLoue49.9VUILLAFANS29/10/2020 14:245070
9 - Port-Lesney - Ounans82.10.73Champagne Sur Loue29/10/2020 14:00  
FS MalateMalate134BESANCON29/10/2020 14:00140 
FS MicaudMicaud1342.69BESANCON29/10/2020 14:00  
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.91St-Hippolyte29/10/2020 14:001.11.5
2 - La Reverotte0.91St-Hippolyte29/10/2020 14:0011.6
FS RocheRoche134BESANCON29/10/2020 14:00320 
Riv Saine1 - Partie haute17.3Syam28/10/2020 23:00415
2 - Ckassique17.3Syam28/10/2020 23:00516
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse5.24Giromagny29/10/2020 14:308 
FS ScieScie134BESANCON29/10/2020 14:00400 
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau6.95St Loup29/10/2020 14:0012 
Riv TaconTacon41.21.08St Claude29/10/2020 14:00  
Riv TrinquelinTrinquelin1.62Avallon29/10/2020 14:0010 
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon30.37Beaumotte-Aubertans29/10/2020 15:00420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage49.9VUILLAFANS29/10/2020 14:2480 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.71Ty-Nadan29/10/2020 15:00  
1 - Le Haut Ellé0.5SainteBarbe29/10/2020 15:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.26Guipry29/10/2020 14:36  
Riv HyèresHyères7.550.96Le Nézert29/10/2020 13:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc2.74Stang-Boudilin29/10/2020 14:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.29Chasné29/10/2020 13:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.01Le GUETIN29/10/2020 15:050.40.6
FS CherCher31.820.24Châtillon sur Cher29/10/2020 15:00  
FS CivrayCivray31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:0090120
FS DescartesDescartes56.351.25Leugny29/10/2020 15:00  
FS LarcayLarcay31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:00200 
FS NitrayNitray31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.6Orléans Pont29/10/2020 15:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:0090 
FS VendômeVendôme-0.24Vendôme29/10/2020 15:000.3 
FS VéretzVéretz31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:00200 
FS blérébléré31.82Châtillon sur Cher29/10/2020 15:00110150
CORSE
Riv AscoAsco2.150.99Ponte Leccia29/10/2020 14:30  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1480.570.43Ste-Lucie-de-Tallano29/10/2020 14:30  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T200.721.25Omessa Francardo 229/10/2020 14:30  
6 - Bas-Golo0.85Volpajola29/10/2020 14:3011.9
Riv GravoneGravone5.091.26Peri29/10/2020 14:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.78Corte29/10/2020 14:300.95 
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.010.14Pont de Zoza29/10/2020 14:30  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.17Antisanti29/10/2020 14:301.252.3
2 - La classique1.4Venaco29/10/2020 14:301.451.8
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville12.980.48Chamouilley29/10/2020 14:00  
Riv AndlauAndlau0.47Andlau29/10/2020 14:00510
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades18.070.82Haulmé29/10/2020 14:05  
Riv BehineBehine2.01Kaysersberg29/10/2020 14:107 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney1.06Zainvillers29/10/2020 14:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.24Wisches29/10/2020 14:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.24Wisches29/10/2020 14:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.24Wisches29/10/2020 14:000.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne10.410.42Mussey29/10/2020 14:00  
Riv CleurieCleurie3.77Cleurie29/10/2020 14:1010 
Cleurie0.62Cleurie29/10/2020 14:100.7 
FS ClémenceauClémenceau60.140.5Epinal29/10/2020 14:10  
FS EloyesEloyes60.140.5Epinal29/10/2020 14:10  
Sla EpinalEpinal60.14Epinal29/10/2020 14:1065 
Riv FechtFecht4.21Muhlbach-sur-Munster29/10/2020 14:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim25.280.76Kogenheim29/10/2020 14:10  
FS Maison rougeMaison rouge1.32Colmar ladhof29/10/2020 14:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte21.91.06Zainvillers29/10/2020 14:10  
1 - La bresse Cornimont1.06Zainvillers29/10/2020 14:101.2 
2 - les gorges de Crozery1.06Zainvillers29/10/2020 14:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron1.06Zainvillers29/10/2020 14:101.2 
Riv SeineSeine4.06Plaines-Saint-Lange26/10/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)6.45Belval29/10/2020 14:059 
Riv VologneVologne8.910.44Chénimenil29/10/2020 14:10  
1 - saut des cuves8.91Chénimenil29/10/2020 14:1030 
2 - iles marie-louise8.91Chénimenil29/10/2020 14:1020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.16Lunéville29/10/2020 14:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel2.58Hirson29/10/2020 13:5912 
FS Gland FSGland FS-0.19Hirson29/10/2020 13:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure2.58Hirson29/10/2020 13:5914 
2 - Haute Oise2.58Hirson29/10/2020 13:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.93Origny en Thierache29/10/2020 14:004 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.34GOURNAY29/10/2020 14:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy0.57La Courbe29/10/2020 14:001.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire1.52Tessy-sur-Vire29/10/2020 14:000.651.4
Riv OrneOrne0.58Argentan29/10/2020 14:00  
Orne1.980.2Mesnil-Villement29/10/2020 13:57  
Riv RouvreRouvre0.82Ségrie-Fontaine29/10/2020 13:541.2 
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen0.08AGEN29/10/2020 14:450.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.88Osses29/10/2020 14:451.5 
FS BeaulieuBeaulieu0.46Beaulieu29/10/2020 14:301.2 
Riv BrameBrame0.74Oradour-St-Genest29/10/2020 15:000.94 
FS CarennacCarennac2.69Carennac29/10/2020 14:453.24.8
Riv CorrèzeCorrèze0.12Tulle29/10/2020 14:450.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.35Correze29/10/2020 14:451.5 
3 - Gorges de la Corrèze1.35Correze29/10/2020 14:451.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.6Nèpes29/10/2020 14:301.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique14.48Tulle29/10/2020 14:4520 
Riv DadalouzeDadalouze0.64St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)29/10/2020 14:450.750.95
Sla DaumailDaumail38.51-0.2Aixe sur Vienne29/10/2020 15:00  
Riv DeiroDeiro1.35Correze29/10/2020 14:451.7 
Riv DoustreDoustre1.35Correze29/10/2020 14:451.5 
Riv DouygeDouyge1.35Correze29/10/2020 14:451.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus21.410.31St-Bonnet-de-Bellac29/10/2020 14:00  
Gave d'Aspe1.16Oloron Sainte-Marie29/10/2020 14:551.4 
Gave d'Aspe0.6Urdos29/10/2020 14:55  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron56.081.16Oloron Sainte-Marie29/10/2020 14:55  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.26Licq Atherey29/10/2020 14:551.5 
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.17Beost29/10/2020 14:550.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.35Correze29/10/2020 14:451.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie38.51-0.2Aixe sur Vienne29/10/2020 15:00  
Riv LoueLoue0.94Excideuil29/10/2020 14:551.21.4
Riv LuzègeLuzège1.35Correze29/10/2020 14:451.4 
Riv MontaneMontane0.84Laguenne29/10/2020 14:4511.3
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes4.990SAINT ETIENNE DE BAIGORRY25/10/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.56Saint Etienne de Baigorry29/10/2020 14:500.6 
FS NéracNérac0.35Nérac29/10/2020 14:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.32Artiguelouve29/10/2020 14:451.4 
FS Pont de la révolutionPont de la révolution27.88Limoges29/10/2020 15:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.84Laguenne29/10/2020 14:451.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.35Correze29/10/2020 14:451.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.74Oradour-St-Genest29/10/2020 15:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel0.12Tulle29/10/2020 14:450.9 
FS Vague du KCTVague du KCT0.12Tulle29/10/2020 14:450.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.88Osses29/10/2020 14:451.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.49Eymoutiers29/10/2020 14:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got27.88Limoges29/10/2020 15:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.54Monceaux-la-Virolle29/10/2020 14:450.71
FS lavauzellelavauzelle27.88Limoges29/10/2020 15:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.46Bagnères de Bigorre29/10/2020 14:55  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne7.040ASTE25/10/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.46Bagnères de Bigorre29/10/2020 14:550.6 
Riv AglyAgly1.3St Paul de Fenouillet29/10/2020 15:001.72.5
Riv AgoutAgout0.57CASTRES29/10/2020 14:45  
Riv AletAlet0.99SOUEIX29/10/2020 14:451 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)2.09COCURES29/10/2020 14:452.7 
Riv AlranceAlrance0.46Bagnères de Bigorre29/10/2020 14:551.1 
Riv AltierAltier4.03ALTIER29/10/2020 06:05520
Riv AlzeauAlzeau0.5-0.25Moussoulens Rougeanne29/10/2020 15:00  
Alzeau0.5Moussoulens Rougeanne29/10/2020 15:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.2Villefranche-de-Rouergue29/10/2020 12:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.4Albi29/10/2020 14:302.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.33MASSAT29/10/2020 14:450.37 
3 - Massat-Biert0.33MASSAT29/10/2020 14:45  
Riv ArbasArbas2.29CASTELBIAGUE(Pt de Prades)28/10/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.64Argelès Gazost29/10/2020 15:000.82.2
Riv ArizeArize0.12MAS D AZIL29/10/2020 14:450.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.82AX-LES-THERMES29/10/2020 14:450.9 
Riv ArnArn-0.62RIGAUTOU29/10/2020 14:450.45 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)3.23La Terrisse29/10/2020 14:504 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros0.07Tournay29/10/2020 14:550.42 
Riv Aude4 - Gorges de Saint Georges5.49Belvianes-et-Cavirac29/10/2020 15:00621
5 - L'entre 2 (Gorges)5.49Belvianes-et-Cavirac29/10/2020 15:00621
6 - Défilé de Pierre Lys5.49Belvianes-et-Cavirac29/10/2020 15:00621
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.22VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/10/2020 14:450.30.6
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.46Bagnères de Bigorre29/10/2020 14:55  
Riv BoulzaneBoulzane1.42Lapradelle29/10/2020 15:051.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.6 
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.17Lodeve29/10/2020 15:000.40.9
Riv CanadelleCanadelle0.33MASSAT29/10/2020 14:450.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.48Sauveterre29/10/2020 14:451.85 
Riv CarolCarol1.06Carol29/10/2020 15:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.09Agel29/10/2020 15:050.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel29/10/2020 15:050.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel29/10/2020 15:050.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux2.1St Bonnet-de-Montauroux29/10/2020 15:057 
2 - St Bonnet - Chapeauroux2.1St Bonnet-de-Montauroux29/10/2020 15:057 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne3.650.57Le Monastier [Pin-Mories]29/10/2020 14:30  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.33MASSAT29/10/2020 14:45  
Riv CèzeCèze168244.18Senechas29/10/2020 15:05  
Cèze2.4244.18Senechas29/10/2020 14:55  
1 - Haute Cèze2.4Senechas29/10/2020 14:5515 
2 - haute ceze2.4Senechas29/10/2020 14:55630
Riv Céor3 - La classique0.5Cassagnes-Bégonhès29/10/2020 14:300.7 
Riv CérouCérou0.39Milhars29/10/2020 14:450.47 
Riv DadouDadou0.24Graulhet29/10/2020 14:450.55 
Riv DadounetDadounet0.24Graulhet29/10/2020 14:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1.110VIRA(Engravies)28/10/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.61LE-MAZET29/10/2020 14:450.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.61LE-MAZET29/10/2020 14:450.631
6 - Canyon de la Dourbie0.61LE-MAZET29/10/2020 14:450.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn1.580.37Camares29/10/2020 14:45  
Riv DureDure0.5-0.25Moussoulens Rougeanne29/10/2020 15:00  
FS EntrayguesEntraygues1.2Entraygues29/10/2020 14:45-0.010.16
FS EstaingEstaing1.88Espalion29/10/2020 14:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.51Lourdes29/10/2020 14:550.7 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès4.99242.22Ste Cecile 29/10/2020 15:05  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures5.61Mialet29/10/2020 14:5510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)5.61Mialet29/10/2020 14:556 
3 - Vallée des Camisards5.61Mialet29/10/2020 14:556 
4 - Boules de Gargantua5.61Mialet29/10/2020 14:556 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
3 - Canyon de Soucy18.6St Jean Du Gard29/10/2020 15:00514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers29/10/2020 06:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom4.99242.22Ste Cecile 29/10/2020 15:05  
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret49.30RIEULHES (PONT DE)25/10/2020 00:00  
Gave de Cauteret46.940.64Argelès Gazost29/10/2020 15:00  
2 - Raillère-Cauteret0.64Argelès Gazost29/10/2020 15:001.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie46.940.64Argelès Gazost29/10/2020 15:00  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès53.480.51Lourdes29/10/2020 14:55  
Riv Ger1 - Premières gorges0.48ASPET29/10/2020 14:450.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.48ASPET29/10/2020 14:450.490.84
Riv GersGers-0.27Masseube29/10/2020 14:45-0.25 
3 - Aval de Vabre0.37Vabre Gijou29/10/2020 14:451 
Riv GourdouzeGourdouze2.09COCURES29/10/2020 14:452.22.65
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.24Mirepoix29/10/2020 14:45-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.24Mirepoix29/10/2020 14:45-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources4.93Valleraugue29/10/2020 14:45915
2 - Haut Hérault4.93Valleraugue29/10/2020 14:455 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)19.2Gignac29/10/2020 15:00200800
Riv JaurJaur0-0.15St Pons23/10/2020 18:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.11Meyrueis29/10/2020 14:450.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.4Albi29/10/2020 14:300.40.8
FS La pétanqueLa pétanque0.15Condom29/10/2020 14:4511.5
Riv LauquetLauquet0.15Greffeil29/10/2020 15:000.8 
Lauquet0.03Greffeil29/10/2020 15:003 
FS Le FiguierLe Figuier31.170.57Millau29/10/2020 14:45  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.17Lodève29/10/2020 14:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.33Lodève29/10/2020 14:00970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)14.760.57ENGOMER29/10/2020 14:45  
Riv LiersLiers0.33MASSAT29/10/2020 14:450.4 
Riv LirouLirou0.570.6Garigliano29/10/2020 14:50  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou29/10/2020 14:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.35Mende29/10/2020 14:450.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.35Mende29/10/2020 14:450.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)2.83Chamboredon29/10/2020 14:554 
Riv LèzeLèze0.03Le Fossat29/10/2020 14:450.15 
3 - La Camif0.82Lezat sur lèze29/10/2020 14:301.1 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.1St Gervais sur Mare29/10/2020 15:050.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.1St Gervais sur Mare29/10/2020 15:050.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.83Villemagne28/10/2020 23:551.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.1St Gervais sur Mare29/10/2020 15:050.1 
Riv MassaneMassane-0.05Mas d'en Tourens29/10/2020 15:000.62 
Massane-0.05Mas-d'en-Tourens29/10/2020 14:500.62 
Riv MaudanMaudan2.420Fos28/10/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.22VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/10/2020 14:450.25 
Riv NascouilNascouil-0.05LABASTIDE-DE-SEROU29/10/2020 14:300.12 
Neste d'Aure0.04St-Lary-Soulan29/10/2020 14:45  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.67Arreau-Lourron29/10/2020 14:450.7 
Riv NoueNoue0.17LAFFITTE-TOUPIERE23/10/2020 00:003 
Riv OrbielOrbiel0.5Lastours-Mairie29/10/2020 15:0010999
Riv OrbieuOrbieu0.270.23St-Martin-des-Puits29/10/2020 14:50  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.06Lagrasse29/10/2020 15:050.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.06Lagrasse29/10/2020 15:050.55 
Riv OriègeOriège0.82AX-LES-THERMES29/10/2020 14:450.9 
Riv OrleOrle14.760.57ENGOMER29/10/2020 14:45  
Riv PiquePique13.961.46Bagnères-de-Luchon29/10/2020 14:45  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.4Albi29/10/2020 14:300.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.57MONTRICOUX29/10/2020 14:451 
Riv Rance2 - Classique0.06Saint Sernin29/10/2020 14:450.4 
Riv RibérotRibérot14.760.57ENGOMER29/10/2020 14:45  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.98Ceyrac29/10/2020 14:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert2.09COCURES29/10/2020 14:452.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.4 
FS RobineauRobineau1.13PORTET29/10/2020 14:452 
Robineau1.24Marquefaves29/10/2020 14:452.8 
FS RocavialeRocaviale1.3Capdenac29/10/2020 14:451.5 
Sla RéalsRéals7.36Cessenon29/10/2020 14:202540
Riv RébentyRébenty0.56St Martin sur Lys29/10/2020 15:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.4Albi29/10/2020 14:30-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.99SOUEIX29/10/2020 14:451.35 
2 - Haut Salat0.99SOUEIX29/10/2020 14:451 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.99SOUEIX29/10/2020 14:451.1 
4 - La classique0.99SOUEIX29/10/2020 14:451 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.5 
Riv SalzSalz0.29Cassaignes29/10/2020 15:0010 
Riv Semène2 - classique1.7Le Crouzet29/10/2020 14:45515
Riv SerèneSerène1.06St Andree de Najac28/10/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.64Vébron29/10/2020 14:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources2.09COCURES29/10/2020 14:452.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon2.09COCURES29/10/2020 14:452.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert2.09COCURES29/10/2020 14:452.42.8
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.4Albi29/10/2020 14:300.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.63Vebron29/10/2020 14:451.2 
2 - Haut Tarnon0.63Vebron29/10/2020 14:450.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.63Vebron29/10/2020 14:450.75 
4 - Bas Tarnon0.63Vebron29/10/2020 14:450.75 
1 - Haut Tech0.8Amelie-les-Bains29/10/2020 15:051.3 
Riv TouchTouch0.7Plaisance du touch29/10/2020 14:450.8 
Sla ToulouseToulouse1.13PORTET29/10/2020 14:451.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge1.13PORTET29/10/2020 14:451.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot1.13PORTET29/10/2020 14:450.40.55
Riv TouyreTouyre0.71Lavelanet29/10/2020 14:450.85 
Riv TruyéreTruyére1.59Serverette29/10/2020 13:003 
Riv TêtTêt1.270.62Mont-Louis29/10/2020 14:50  
Têt5.880.54Marquixanes29/10/2020 14:55  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.970.34Serdinya29/10/2020 14:55  
2 - Gorges de Ria16.313.63Villefranche-Engorner29/10/2020 14:55  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.75St Sulpice29/10/2020 14:451.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.46ST JUST29/10/2020 14:450.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.56Vicdessos29/10/2020 14:45-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 29/10/2020 15:000.50.9
Riv VisVis6.55St-Laurent-Le-Minier29/10/2020 13:2020 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.67MONTBERAUD28/10/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.55Montauban29/10/2020 14:452.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.38Moulin du desert29/10/2020 15:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.82Ségrie-Fontaine29/10/2020 13:541.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.06Saumur29/10/2020 15:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.08La Flèche29/10/2020 14:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.38Moulin du desert29/10/2020 15:001.952.05
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.76Carcès29/10/2020 14:452060
Riv BèsBès1.19La Javie29/10/2020 15:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.68La Clapière29/10/2020 14:303080
Riv DuranceDurance43.50.68La Clapière29/10/2020 14:30  
Durance31.50.62l'Argentière-la-Bessée29/10/2020 15:00  
Riv EsteronEsteron0-0.26Sigale - Pont du Coude29/10/2020 14:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.19Le Broc - La Clave29/10/2020 14:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.19Le Broc - La Clave29/10/2020 14:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle3.860.22Monetier-les-Bains (Pisciculture)29/10/2020 15:00  
Riv GyrondeGyronde31.50.62l'Argentière-la-Bessée29/10/2020 15:00  
Riv LoupLoup4.490.39Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]29/10/2020 13:45  
Loup6.470.43Villeneuve-Loubet29/10/2020 14:00  
2 - Les Gorges du Loup0.43Villeneuve-Loubet29/10/2020 14:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.94
7 - Vizille - Jarrie2.21Livet-et-Gavet29/10/2020 14:302.54.2
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.98Callian - les Ajustadoux29/10/2020 14:001.41.5
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.98Callian - les Ajustadoux29/10/2020 14:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.98Callian - les Ajustadoux29/10/2020 14:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
Riv VarVar2.61Villeneuve-d'Entraunes29/10/2020 14:004.5 
2 - Gorges de Daluis10.07Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux29/10/2020 14:45  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux29/10/2020 14:451.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.37Saint Jean la Rivière29/10/2020 14:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.37Saint Jean la Rivière29/10/2020 14:000.51.1
4 - L'Apocalypse3.37Utelle29/10/2020 14:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.5Veaux29/10/2020 15:100.75 
2 - le toulourenc0.5Veaux29/10/2020 15:100.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
2 - les Navarret12.5BOLTANA29/10/2020 14:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto12.5BOLTANA29/10/2020 14:001460
4 - Broto - Fiscal12.5BOLTANA29/10/2020 14:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.94LAFORTUNADA29/10/2020 14:002.5 
Riv CincaCinca1.94LAFORTUNADA29/10/2020 14:002.15 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.65ERISTE29/10/2020 14:00410
2 - Basses gorges de Seira0.65ERISTE29/10/2020 14:001015
Riv IsabenaIsabena1.39Capella29/10/2020 14:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos12.5BOLTANA29/10/2020 14:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.63JAVIERREGAY29/10/2020 14:000.65 
Riv AsabonAsabon0.11La Pena29/10/2020 14:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal29/10/2020 14:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.09Ortilla29/10/2020 14:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre7.48ISOBOL29/10/2020 14:0030 
Rio Segre2.74Puigcerda29/10/2020 14:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli2.740.38Cabdella29/10/2020 14:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren3.490.55ESCALO29/10/2020 14:00  
2 - Escalo-Llavorsi3.49ESCALO29/10/2020 14:001425
3 - Palla classique3.49ESCALO29/10/2020 14:001425
4 - Rialp-Sort3.49ESCALO29/10/2020 14:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal3.49ESCALO29/10/2020 14:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS3.49ESCALO29/10/2020 14:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)3.49ESCALO29/10/2020 14:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor15.9PONT DE SUERT29/10/2020 14:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana15.91.26PONT DE SUERT29/10/2020 14:00  
Riv Rio TorRio Tor0.21ALINS29/10/2020 14:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20013.490.55ESCALO29/10/2020 14:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.23ALINS29/10/2020 14:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.63JAVIERREGAY29/10/2020 14:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri2.58E.Eugui29/10/2020 14:004 
Riv ErroErro1.82Urroz-Villa29/10/2020 14:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.85SIGUES29/10/2020 14:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route4.76BINIES29/10/2020 14:00710
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal29/10/2020 14:003.58
Riv IreguaIregua1.82VILLOSLADA29/10/2020 14:0035
Riv NajerillaNajerilla3.97ANGUIANO29/10/2020 14:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras29/10/2020 14:003.5 
FS SortSort3.49ESCALO29/10/2020 14:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.34BOSSOST29/10/2020 14:450.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.34BOSSOST29/10/2020 14:450.7 
3 - Val d'Aran0.34BOSSOST29/10/2020 14:450.58 
Riv JoéuJoéu0.34BOSSOST29/10/2020 14:45  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.34BOSSOST29/10/2020 14:45  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)153481.99Laupen29/10/2020 14:50  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique9.7Castrisch29/10/2020 14:501030
SUISSE (SUISSE)
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique6.2Andermatt29/10/2020 14:50830
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique6.9Buseno29/10/2020 14:00820
Riv OssolaOssola13LAVERTEZZO29/10/2020 14:5020 
Riv Tessin1 - Haut2.1Piotta 29/10/2020 14:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute13LAVERTEZZO29/10/2020 14:5040 
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix12Martigny29/10/2020 14:501330
Riv LonzaLonza2Blatten29/10/2020 14:503.515
2 - grande gorge7.1Reckingen29/10/2020 14:5012 
3 - Grengiols - Mörel7.1Reckingen29/10/2020 14:501250
4 - Leuk-Chippis61Sion29/10/2020 14:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice197Rhone P529/10/2020 14:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.73FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.49DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.49DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.29TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier21.93Membre29/10/2020 14:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.32ESCALDES29/10/2020 14:000.65 
723 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.