Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.56St Germain-Laval29/11/2020 09:456 
Riv AlagnonAlagnon2.86Joursac29/11/2020 09:45926
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.44St-Denis-en-Bugey29/11/2020 09:00550
Riv AllancheAllanche2.86Joursac29/11/2020 09:451025
Riv AllierAllier0.57Nouveau monde29/11/2020 08:000.62
Allier3.970.94Langogne29/11/2020 09:55  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères4.48La Valette29/11/2020 09:457 
3 - Jonchères - Chapeauroux4.89Nouveau monde29/11/2020 08:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras4.89Nouveau monde29/11/2020 08:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte29/11/2020 08:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.630.41St-Préjet-d'Allier29/11/2020 09:40  
Sla AnnemasseAnnemasse25379.15GENEVE29/11/2020 09:50  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.19Bramans29/11/2020 09:301.231.7
Riv ArchianeArchiane1.24Chatillon_En_Diois 29/11/2020 09:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)5.22Pont d'Ucel29/11/2020 09:5580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.74Meyras29/11/2020 09:00635
2 - mayres -pont du diable1.74Meyras29/11/2020 09:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.74Meyras29/11/2020 09:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne21Vallon Pont D'arc 29/11/2020 09:555590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé8.18Vogue29/11/2020 09:501525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches7.56Sallanches29/11/2020 09:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.4Vorey [Pont Eytravazet]29/11/2020 04:500.74 
Riv AumanceAumance0.78Hérisson29/11/2020 09:005100
Riv BeaumeBeaume3Rosieres29/11/2020 09:5520 
Riv BorneBorne0.59Saint-Jean-de-Sixt29/11/2020 09:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay2.05DINGY29/11/2020 09:001530
Riv BorreyBorrey0.44St-Denis-en-Bugey29/11/2020 09:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.49Chareil Cintrat29/11/2020 09:005 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice11.1Moutiers 29/11/2020 09:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans1.18Pont De Manne29/11/2020 09:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)1.87Pontcharra29/11/2020 09:3013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.14St Floret29/11/2020 09:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.170.6Annonay [pont] 29/11/2020 09:55  
Cance0.810.67Sarras 29/11/2020 09:55  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)84CHANCY29/11/2020 09:50520720
Chancy-GE (Pougny)91.61.75POUGNY29/11/2020 09:00  
Riv ChassezacChassezac1.180.72Gravieres29/11/2020 09:55  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres29/11/2020 09:551 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne2.1Montlucon29/11/2020 09:007400
Riv ChéranChéran1.62Allèves [la Charniaz]29/11/2020 09:008 
Riv CoiseCoise0.07Larajasse [le Nezel]29/11/2020 09:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.55Champeix29/11/2020 09:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.55Champeix29/11/2020 09:000.9 
3 - champeix-neschers0.55Champeix29/11/2020 09:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.14St Floret29/11/2020 09:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.14St Floret29/11/2020 09:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.14St Floret29/11/2020 09:100.5 
2 - gorges de courgoul0.14St Floret29/11/2020 09:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.14St Floret29/11/2020 09:100.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.31Lamastre29/11/2020 09:5525 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.13St-Sauves-d'Auvergne29/11/2020 09:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.7St-Sauves-d'Auvergne29/11/2020 09:005 
Riv Dore5 - bas dore2.65Giroux-Dore29/11/2020 09:552050
7 - Basse Dore3.96Dorat29/11/2020 09:5510 
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.15Moûtiers [Ponserand]29/11/2020 09:300.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers3.77Planay (Doron de Bozel)29/11/2020 09:0010 
Riv DouxDoux1.31Lamastre29/11/2020 09:551030
Riv DranseDranse6.380.58Reyvroz29/11/2020 09:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.69Vacheresse29/11/2020 09:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine2.380.12Seytroux [Pont de Couvaloup]29/11/2020 09:00  
Riv DrobieDrobie3Rosieres29/11/2020 09:5520 
Riv DunièresDunières0.870.22Vaubarlet29/11/2020 09:40  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.65Tournon29/11/2020 09:552060
Riv EspezonetteEspezonette3.970.94Langogne29/11/2020 09:55  
Riv EyguesEygues0.36St-May [RD 562] (Aigue)29/11/2020 09:550.6 
Riv EyrieuxEyrieux190.12Les Ollieres 29/11/2020 09:55  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil29/11/2020 09:555 
4 - MOYEN EYRIEUX0.8Pont de Chervil29/11/2020 09:55  
5 - BAS EYRIEUX50.92Pontpierre29/11/2020 09:55  
Riv EysseEysse10Le Cheylard29/11/2020 09:0515 
Riv FierFier2.05DINGY29/11/2020 09:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis2.05DINGY29/11/2020 09:003 
Riv FontaulièreFontaulière5.37-0.19Pont de Labeaume29/11/2020 09:55  
Fontaulière3.02Evo329/11/2020 09:4015 
Fontaulière1.74-0.48Meyras29/11/2020 09:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.440.46St-Germain-Laprade [Les Pandraux]29/11/2020 09:55  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille0.41La Besseyre Haute29/11/2020 09:403 
3 - Gazeille Classique0.510.44Chadron [Colempce Bas]29/11/2020 09:50  
Riv GiffreGiffre3.30.37Marignier [Plan Séraphin]29/11/2020 09:30  
Riv GlueyreGlueyre0.82TISONECHE29/11/2020 09:5526
FS GoncelinGoncelin-0.56Grenoble29/11/2020 09:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.16Gresse en Vercors29/11/2020 09:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.16Gresse en Vercors29/11/2020 09:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort0.99ST_LAURENT_DU_PONT29/11/2020 09:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.73St Christophe sur Guiers 29/11/2020 09:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.47PONT MORAND29/11/2020 09:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand29/11/2020 09:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.43Chambery29/11/2020 09:006 
Riv IsèreIsère11.10.3Moutiers 29/11/2020 09:30  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.81Vic le Comte29/11/2020 08:50  
Riv JordanneJordanne1.56Aurillac29/11/2020 09:005 
Sla LavanciaLavancia4.65JEURRE29/11/2020 09:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.24Boen sur Lignon29/11/2020 09:451040
1 - chalmazel -pont de la D1100.47Chalmazel29/11/2020 09:550.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.21Chambon sur Lignon29/11/2020 09:450.5 
2 - Lignon du haut0.34Pont Marie29/11/2020 09:550.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.93La Chapelette Barrage29/11/2020 08:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-1.93La Chapelette Barrage29/11/2020 08:500.15 
Riv LoireLoire126.34-1.23Onzain [Pont de Chaumont] 29/11/2020 09:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.630.6Issarlès [Pont de La Borie]29/11/2020 09:50  
3 - Les Gorges de la Loire I0.630.6Issarlès [Pont de La Borie]29/11/2020 09:50  
4 - Les Gorges de la Loire II1.50.71Goudet29/11/2020 09:50  
Riv MarilhouMarilhou0.14St Floret29/11/2020 09:100.5 
Riv MarsMars1.25Bassignac29/11/2020 09:006 
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.08Bonne29/11/2020 09:307 
FS MoulinsMoulins-0.3Moulins29/11/2020 09:450.83 
Riv OuleOule0.36St-May [RD 562] (Aigue)29/11/2020 09:550.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.483.18Fonts du Pouzin29/11/2020 09:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.45Buis Les Baronnies29/11/2020 09:551.72.2
FS Pont du châteauPont du château0.84Pont du chateau29/11/2020 08:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.35Le Cheylard29/11/2020 09:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.11Ardoix29/11/2020 09:5528
Riv RoanneRoanne4.44Saillans29/11/2020 09:3550 
1 - partie haute2.6Evo-Roanne-Virtual29/11/2020 09:355 
2 - parcours du bas2.6Evo-Roanne-Virtual29/11/2020 09:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.13La Valette 29/11/2020 07:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.13La Valette 29/11/2020 07:00812
Riv Roubion2 - Le défilé0.3Soyans29/11/2020 09:356 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 29/11/2020 09:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 29/11/2020 09:0020 
Riv Semène1 - Haute Semène0.48Le Crouzet29/11/2020 09:40615
2 - classique0.48Le Crouzet29/11/2020 09:40515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.79Aix-les-Bains29/11/2020 09:0010 
2 - le canyon0.79Aix-les-Bains29/11/2020 09:0025
Riv SiouleSioule1.75Pontgibaud29/11/2020 09:102035
Riv SiouletSioulet1.4La Prugne29/11/2020 09:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo229/11/2020 09:05310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.75Serverette29/11/2020 09:003 
Riv ValserineValserine1.8CHEZERY29/11/2020 09:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.8CHEZERY29/11/2020 09:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.8CHEZERY29/11/2020 09:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève0.99ST_LAURENT_DU_PONT29/11/2020 09:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 29/11/2020 09:5012 
Riv VénéonVénéon0.75St-Christophe-en-Oisans29/11/2020 09:30  
FS rosièresrosières3Rosieres29/11/2020 09:55100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.21Etang-sur-Arroux29/11/2020 09:556 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.21Etang-sur-Arroux29/11/2020 09:555 
Riv AinAin2.6Bourg-de-sirod29/11/2020 09:0012 
Riv AllaineAllaine0.6Joncherey29/11/2020 09:00530
Riv AngillonAngillon0.65Champagnole29/11/2020 09:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.79St Loup29/11/2020 09:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium19.6BESANCON29/11/2020 09:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse4.65JEURRE29/11/2020 09:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.37Morez29/11/2020 09:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude4.65JEURRE29/11/2020 09:0050350
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.03Givry29/11/2020 09:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.95VERDUN29/11/2020 09:001 
Charnay les Chalon41.3LECHATELET29/11/2020 09:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.28Clamecy29/11/2020 09:300.52 
Riv CousinCousin1.17Avallon29/11/2020 09:0010999
Riv CureCure2.35Crottefou23/11/2020 05:007999
Cure2.12Cottefou29/11/2020 07:007 
FS DeluzDeluz19.6BESANCON29/11/2020 09:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre2.040.36St-Hippolyte29/11/2020 09:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.36St-Hippolyte29/11/2020 09:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.3Mouthe29/11/2020 09:001 
2 - Descente de Pontarlier2.82Pontarlier29/11/2020 09:00735
3 - Défilé d'Entreroche1.06Ville Du Pont (Spey)29/11/2020 09:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.23Fourguenons29/11/2020 09:001025
Sla GoumoisGoumois6.080.38Goumois29/11/2020 09:00  
Riv LemmeLemme1.41Syam29/11/2020 09:0020 
Riv LongviryLongviry4.650.19JEURRE29/11/2020 09:00  
Longviry1.030.33St Claude29/11/2020 09:00  
Riv LoueLoue8.67VUILLAFANS29/11/2020 09:245070
9 - Port-Lesney - Ounans20.40.36Champagne Sur Loue29/11/2020 09:00  
FS MalateMalate19.6BESANCON29/11/2020 09:00140 
FS MicaudMicaud19.61.89BESANCON29/11/2020 09:00  
Riv OgnonOgnon1.23Fourguenons29/11/2020 09:0010 
Riv RahinRahin0.26Plancher-Bas29/11/2020 09:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.36St-Hippolyte29/11/2020 09:001.11.5
2 - La Reverotte0.36St-Hippolyte29/11/2020 09:0011.6
FS RocheRoche19.6BESANCON29/11/2020 09:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.41Syam29/11/2020 09:00415
2 - Ckassique1.41Syam29/11/2020 09:00516
3 - Partie basse1.41Syam29/11/2020 09:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.42Giromagny29/11/2020 09:308 
FS ScieScie19.6BESANCON29/11/2020 09:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)1.24Voiteur29/11/2020 09:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.79St Loup29/11/2020 09:0012 
Riv TaconTacon1.030.33St Claude29/11/2020 09:00  
Riv TrinquelinTrinquelin1.17Avallon29/11/2020 09:0010 
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage8.67VUILLAFANS29/11/2020 09:2480 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.71Ty-Nadan29/11/2020 09:36  
1 - Le Haut Ellé0.46SainteBarbe29/11/2020 09:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.66Guipry29/11/2020 09:36  
Riv HyèresHyères4.740.7Le Nézert29/11/2020 01:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.05Chasné29/11/2020 08:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.08Le GUETIN29/11/2020 09:450.40.6
FS CherCher19.680.15Châtillon sur Cher29/11/2020 09:00  
FS CivrayCivray19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:0090120
FS DescartesDescartes27.481.03Leugny29/11/2020 08:00  
FS LarcayLarcay19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:00200 
FS NitrayNitray19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.83Orléans Pont29/11/2020 09:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-0.83Orléans Pont29/11/2020 09:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:0090 
FS VendômeVendôme-0.24Vendôme29/11/2020 09:000.3 
FS VéretzVéretz19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:00200 
FS blérébléré19.68Châtillon sur Cher29/11/2020 09:00110150
CORSE
Riv AscoAsco44.392.29Ponte Leccia29/11/2020 09:30  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1486.740.83Ste-Lucie-de-Tallano29/11/2020 09:30  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T2027.42.33Omessa Francardo 229/11/2020 09:30  
6 - Bas-Golo2.42Volpajola29/11/2020 09:3011.9
Riv GravoneGravone25.472.18Peri29/11/2020 09:30  
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne30.21.57Pont de Zoza29/11/2020 09:30  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge3.03Antisanti29/11/2020 09:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute2.62Venaco29/11/2020 09:301.351.7
2 - La classique2.62Venaco29/11/2020 09:301.451.8
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville7.70.37Chamouilley29/11/2020 09:00  
Riv AndlauAndlau0.19Andlau29/11/2020 09:00510
FS Arcy sur aubeArcy sur aube10.97Arcis sur Aube29/11/2020 09:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades10.180.63Haulmé29/11/2020 09:05  
Riv BehineBehine0.87Kaysersberg29/11/2020 09:107 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.4Zainvillers29/11/2020 09:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.03Wisches29/11/2020 09:100.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.03Wisches29/11/2020 09:100.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.03Wisches29/11/2020 09:100.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne5.770.27Mussey29/11/2020 09:00  
Riv CleurieCleurie0.93Cleurie29/11/2020 09:1010 
Cleurie0.36Cleurie29/11/2020 09:100.7 
FS ClémenceauClémenceau14.370.01Epinal29/11/2020 08:10  
FS EloyesEloyes14.370.01Epinal29/11/2020 08:10  
Sla EpinalEpinal14.37Epinal29/11/2020 08:1065 
Riv FechtFecht0.92Muhlbach-sur-Munster29/11/2020 09:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim13.760.59Kogenheim29/11/2020 09:10  
FS Maison rougeMaison rouge1.09Colmar ladhof29/11/2020 09:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte3.010.4Zainvillers29/11/2020 09:10  
1 - La bresse Cornimont0.4Zainvillers29/11/2020 09:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.4Zainvillers29/11/2020 09:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.4Zainvillers29/11/2020 09:101.2 
Riv SeineSeine3.78Plaines-Saint-Lange23/11/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.78Belval29/11/2020 09:059 
Riv VologneVologne3.640.24Chénimenil29/11/2020 07:00  
1 - saut des cuves3.64Chénimenil29/11/2020 07:0030 
2 - iles marie-louise3.64Chénimenil29/11/2020 07:0020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.09Lunéville29/11/2020 08:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.79Hirson29/11/2020 08:5912 
FS Gland FSGland FS-0.24Hirson29/11/2020 08:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.79Hirson29/11/2020 08:5914 
2 - Haute Oise1.79Hirson29/11/2020 08:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.35Origny en Thierache29/11/2020 09:004 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.08GOURNAY29/11/2020 09:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.49St-Lô29/11/2020 09:000.62
FS ClécyClécy0.47La Courbe29/11/2020 08:571.4 
Riv OrneOrne0Argentan29/11/2020 08:40  
Orne0.590Mesnil-Villement29/11/2020 08:54  
Riv RouvreRouvre0.63Ségrie-Fontaine29/11/2020 08:421.2 
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen-0.37AGEN29/11/2020 09:300.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.34Cubas29/11/2020 09:501.5 
Riv Bastan1 - Classique0.45Osses29/11/2020 09:501.5 
FS BeaulieuBeaulieu0.3Beaulieu29/11/2020 09:001.2 
Riv BrameBrame0.5Oradour-St-Genest29/11/2020 09:000.94 
FS CarennacCarennac2.4Carennac29/11/2020 09:503.24.8
Riv CorrèzeCorrèze-0.38Tulle29/11/2020 09:450.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.02Correze29/11/2020 09:451.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.02Correze29/11/2020 09:451.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.02Correze29/11/2020 09:451.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes29/11/2020 09:451.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique2.96Tulle29/11/2020 09:4520 
Riv DadalouzeDadalouze0.29St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)29/11/2020 09:500.750.95
Sla DaumailDaumail13.97-0.42Aixe sur Vienne29/11/2020 09:00  
Riv DeiroDeiro1.02Correze29/11/2020 09:451.7 
Riv DoustreDoustre1.02Correze29/11/2020 09:451.5 
Riv DouygeDouyge1.02Correze29/11/2020 09:451.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus7.38-0.07St-Bonnet-de-Bellac29/11/2020 09:00  
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.4Urdos29/11/2020 09:450.55 
Gave d'Aspe0.43Oloron Sainte-Marie29/11/2020 09:501.4 
Gave d'Aspe0.4Urdos29/11/2020 09:45  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron17.140.43Oloron Sainte-Marie29/11/2020 09:50  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau0.96Licq Atherey29/11/2020 09:501.5 
2 - Larrau classique0.96Licq Atherey29/11/2020 09:501.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse0.96Licq Atherey29/11/2020 09:501.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost29/11/2020 09:500.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.02Correze29/11/2020 09:451.7 
Riv Grande NiveGrande Nive0.45Osses29/11/2020 09:500.5 
FS L'osmonerieL'osmonerie13.97-0.42Aixe sur Vienne29/11/2020 09:00  
Riv LoueLoue0.8Excideuil29/11/2020 09:501.21.4
Riv LuzègeLuzège1.02Correze29/11/2020 09:451.4 
Riv MontaneMontane0.66Laguenne29/11/2020 09:4511.3
Riv Nive d'EstérençubyNive d'Estérençuby0.45Osses29/11/2020 09:501.5 
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes4.040SAINT ETIENNE DE BAIGORRY22/11/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.31Saint Etienne de Baigorry29/11/2020 09:450.6 
FS NéracNérac0.12Nérac29/11/2020 09:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.03Artiguelouve29/11/2020 09:501.4 
FS Pont de la révolutionPont de la révolution7.61Limoges29/11/2020 09:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.66Laguenne29/11/2020 09:451.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.02Correze29/11/2020 09:451.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.5Oradour-St-Genest29/11/2020 09:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.38Tulle29/11/2020 09:450.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.38Tulle29/11/2020 09:450.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.45Osses29/11/2020 09:501.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.27Eymoutiers29/11/2020 08:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got7.61Limoges29/11/2020 09:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.49Monceaux-la-Virolle29/11/2020 09:450.71
FS lavauzellelavauzelle7.61Limoges29/11/2020 09:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.42Bagnères de Bigorre29/11/2020 09:50  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.760ASTE22/11/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.42Bagnères de Bigorre29/11/2020 09:500.6 
Riv AgoutAgout0.44CASTRES29/11/2020 09:30  
Riv AletAlet0.69SOUEIX29/11/2020 09:301 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.89COCURES29/11/2020 09:302.7 
Riv AlranceAlrance0.42Bagnères de Bigorre29/11/2020 09:501.1 
Riv AltierAltier2.29ALTIER29/11/2020 06:05520
Riv AlzeauAlzeau0.63-0.19Moussoulens Rougeanne29/11/2020 09:00  
Alzeau0.63Moussoulens Rougeanne29/11/2020 09:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.07Villefranche-de-Rouergue29/11/2020 09:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.37Albi29/11/2020 09:302.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.26MASSAT29/11/2020 09:300.37 
3 - Massat-Biert0.26MASSAT29/11/2020 09:30  
4 - Arac Classique0.26MASSAT29/11/2020 09:300.3 
Riv ArbasArbas1.03CASTELBIAGUE(Pt de Prades)26/11/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.1Argelès Gazost29/11/2020 09:500.82.2
Riv ArizeArize0.04MAS D AZIL29/11/2020 09:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.64AX-LES-THERMES29/11/2020 09:300.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.64AX-LES-THERMES29/11/2020 09:300.65 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.23FOIX29/11/2020 09:300.31.3
Riv ArnArn-0.45RIGAUTOU29/11/2020 09:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.06Tournay29/11/2020 09:450.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.11VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/11/2020 09:300.30.6
2 - Monteils / Najac0.11VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/11/2020 09:300.20.5
3 - Najac-Laguepie0.11VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/11/2020 09:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.25MONTRICOUX29/11/2020 09:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.42Bagnères de Bigorre29/11/2020 09:50  
Riv BoulzaneBoulzane2.36Lapradelle29/11/2020 09:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.6 
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.28Lodeve29/11/2020 09:500.40.9
Sla BurlatsBurlats0.44CASTRES29/11/2020 09:300.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.26MASSAT29/11/2020 09:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.54Sauveterre29/11/2020 09:301.85 
Riv CarolCarol0.9Carol29/11/2020 09:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.1Agel29/11/2020 09:500.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.1Agel29/11/2020 09:500.5 
3 - La fin des gorges-0.1Agel29/11/2020 09:500.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.72St Bonnet-de-Montauroux29/11/2020 09:457 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.72St Bonnet-de-Montauroux29/11/2020 09:457 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.530.49Le Monastier [Pin-Mories]29/11/2020 09:30  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.26MASSAT29/11/2020 09:30  
Riv CèzeCèze168244.08Senechas29/11/2020 09:55  
Cèze1.73244.08Senechas29/11/2020 09:55  
1 - Haute Cèze1.73Senechas29/11/2020 09:5515 
2 - haute ceze1.73Senechas29/11/2020 09:55630
Riv Céor3 - La classique0.42Cassagnes-Bégonhès29/11/2020 09:450.7 
Riv CérouCérou0.28Milhars29/11/2020 09:300.47 
Riv DadouDadou0.18Graulhet29/11/2020 09:300.55 
Riv DadounetDadounet0.18Graulhet29/11/2020 09:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.40VIRA(Engravies)26/11/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.61LE-MAZET29/11/2020 09:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.61LE-MAZET29/11/2020 09:300.631
6 - Canyon de la Dourbie0.61LE-MAZET29/11/2020 09:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn4.290.56Camares29/11/2020 09:30  
Riv DureDure0.63-0.19Moussoulens Rougeanne29/11/2020 09:00  
FS EntrayguesEntraygues-0.41Entraygues29/11/2020 09:30-0.010.16
FS EstaingEstaing0.92Espalion29/11/2020 09:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.18Lourdes29/11/2020 09:500.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.23FOIX29/11/2020 09:300.31.3
Riv GarbetGarbet0.69SOUEIX29/11/2020 09:300.951.35
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.73242.16Ste Cecile 29/11/2020 09:55  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.12Mialet29/11/2020 09:5510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.12Mialet29/11/2020 09:556 
3 - Vallée des Camisards4.12Mialet29/11/2020 09:556 
4 - Boules de Gargantua4.12Mialet29/11/2020 09:556 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
3 - Canyon de Soucy24.8St Jean Du Gard29/11/2020 09:55514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers29/11/2020 06:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.73242.16Ste Cecile 29/11/2020 09:55  
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.04Saint Bea29/11/2020 09:300.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret26.70RIEULHES (PONT DE)22/11/2020 00:00  
Gave de Cauteret15.160.1Argelès Gazost29/11/2020 09:50  
2 - Raillère-Cauteret0.1Argelès Gazost29/11/2020 09:501.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie15.160.1Argelès Gazost29/11/2020 09:50  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès200.18Lourdes29/11/2020 09:50  
Riv Ger1 - Premières gorges0.32ASPET29/11/2020 09:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.32ASPET29/11/2020 09:300.490.84
Riv GersGers-0.3Masseube29/11/2020 09:45-0.25 
3 - Aval de Vabre0.34Vabre Gijou29/11/2020 09:301 
Riv GourdouzeGourdouze1.89COCURES29/11/2020 09:302.22.65
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.04Mirepoix29/11/2020 09:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.04Mirepoix29/11/2020 09:30-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources4.72Valleraugue29/11/2020 09:50915
2 - Haut Hérault4.72Valleraugue29/11/2020 09:505 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)31.1Gignac29/11/2020 09:55200800
Riv JaurJaur0-0.09St Pons29/11/2020 09:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.12Meyrueis29/11/2020 09:300.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.37Albi29/11/2020 09:300.40.8
FS La DazeLa Daze-0.41Entraygues29/11/2020 09:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.01Condom29/11/2020 09:3011.5
Riv LauquetLauquet0.58Greffeil29/11/2020 09:450.8 
Lauquet1.39Greffeil29/11/2020 09:453 
FS Le FiguierLe Figuier21.670.49Millau29/11/2020 09:30  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.28Lodève29/11/2020 09:500.8 
3 - Basse Lergue (Classique)3.02Lodève29/11/2020 09:50970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)2.560.17ENGOMER29/11/2020 09:30  
5 - Parcours des géants0.17ENGOMER29/11/2020 09:300.3 
Riv LiersLiers0.26MASSAT29/11/2020 09:300.4 
Riv LirouLirou1.790.72Garigliano29/11/2020 09:55  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou29/11/2020 09:5015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.29Mende29/11/2020 09:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.29Mende29/11/2020 09:300.550.8
Riv LougeLouge3.44MURET26/11/2020 00:004.5 
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.62Chamboredon29/11/2020 09:554 
Riv LèzeLèze0.01Le Fossat29/11/2020 09:300.15 
3 - La Camif0.77Lezat sur lèze29/11/2020 09:301.1 
Riv MassaneMassane0.28Mas d'en Tourens29/11/2020 09:450.62 
Massane0.28Mas-d'en-Tourens29/11/2020 09:550.62 
Riv MaudanMaudan0.450Fos26/11/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.11VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE29/11/2020 09:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.13LABASTIDE-DE-SEROU29/11/2020 09:300.12 
Neste d'Aure-0.19St-Lary-Soulan29/11/2020 09:45  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.56Arreau-Lourron29/11/2020 09:300.7 
Riv NoueNoue0.27LAFFITTE-TOUPIERE21/11/2020 00:003 
Riv OrbielOrbiel0.58Lastours-Mairie29/11/2020 09:4510999
Riv OrbieuOrbieu4.810.43St-Martin-des-Puits29/11/2020 09:55  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.53Lagrasse29/11/2020 09:500.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.53Lagrasse29/11/2020 09:500.55 
Riv OriègeOriège0.64AX-LES-THERMES29/11/2020 09:300.9 
Riv OrleOrle2.560.17ENGOMER29/11/2020 09:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.26MASSAT29/11/2020 09:300.30.4
Riv PiquePique6.931.18Bagnères-de-Luchon29/11/2020 09:45  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.37Albi29/11/2020 09:300.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.25MONTRICOUX29/11/2020 09:301 
Sla QuillanQuillan25.1Quillan (Pont RD118)29/11/2020 10:00 21
Riv Rance2 - Classique0.02Saint Sernin29/11/2020 09:300.4 
Riv RibérotRibérot2.560.17ENGOMER29/11/2020 09:30  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.99Ceyrac29/11/2020 09:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.89COCURES29/11/2020 09:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.4 
FS RobineauRobineau0.7PORTET29/11/2020 09:302 
Robineau0.61Marquefaves29/11/2020 09:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.71Capdenac29/11/2020 09:301.5 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)742Tarascon29/11/2020 09:552000 
Sla RéalsRéals22.07Cessenon29/11/2020 09:552540
Riv RébentyRébenty1.39St Martin sur Lys29/11/2020 09:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.37Albi29/11/2020 09:30-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.69SOUEIX29/11/2020 09:301.35 
2 - Haut Salat0.69SOUEIX29/11/2020 09:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.69SOUEIX29/11/2020 09:301.1 
4 - La classique0.69SOUEIX29/11/2020 09:301 
6 - Taurignan-Lacave0.12St Girons29/11/2020 09:450.22 
1 - Salindrenque Supérieure-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.45 
4 - Basse Salindrenque-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.5 
Riv SalzSalz4.46Cassaignes29/11/2020 09:5010 
Riv Semène2 - classique0.48Le Crouzet29/11/2020 09:40515
Riv SerèneSerène0.47St Andree de Najac26/11/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.71Vébron29/11/2020 09:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.89COCURES29/11/2020 09:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.89COCURES29/11/2020 09:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.89COCURES29/11/2020 09:302.42.8
4 - Haut Tarn1.89COCURES29/11/2020 09:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.89COCURES29/11/2020 09:301.9 
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.37Albi29/11/2020 09:300.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.7Vebron29/11/2020 09:301.2 
2 - Haut Tarnon0.7Vebron29/11/2020 09:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.7Vebron29/11/2020 09:300.75 
4 - Bas Tarnon0.7Vebron29/11/2020 09:300.75 
Riv TechTech1.74Amelie-les-Bains29/11/2020 09:400.81.4
Riv TouchTouch0.7Plaisance du touch29/11/2020 09:300.8 
Sla ToulouseToulouse0.7PORTET29/11/2020 09:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.7PORTET29/11/2020 09:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.7PORTET29/11/2020 09:300.40.55
Riv TouyreTouyre0.62Lavelanet29/11/2020 09:300.85 
Riv TruyéreTruyére0.75Serverette29/11/2020 09:003 
Riv TêtTêt0.490.48Mont-Louis29/11/2020 09:50  
Têt26.391.19Marquixanes29/11/2020 10:00  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.950.34Serdinya29/11/2020 10:00  
2 - Gorges de Ria7.753.34Villefranche-Engorner29/11/2020 09:55  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.75St Sulpice29/11/2020 09:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.27ST JUST29/11/2020 09:300.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.6Vicdessos29/11/2020 09:30-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.02St Hippolyte 29/11/2020 09:550.50.9
Riv VisVis9.15St-Laurent-Le-Minier29/11/2020 05:0520 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.35MONTBERAUD26/11/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.52Montauban29/11/2020 09:302.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.31Moulin du desert29/11/2020 09:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.63Ségrie-Fontaine29/11/2020 08:421.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.33Saumur29/11/2020 09:000.752
FS EvrunesEvrunes0.48St-Laurent-sur-Sèvre29/11/2020 09:300.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.08La Flèche29/11/2020 09:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.31Moulin du desert29/11/2020 09:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.48St-Laurent-sur-Sèvre29/11/2020 09:300.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.48St-Laurent-sur-Sèvre29/11/2020 09:300.61 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.54Carcès29/11/2020 09:452060
Riv BeveraBevera0.21Sospel29/11/2020 08:000.24 
Riv Buëch2 - Grand Buech classique5.35Serres29/11/2020 09:001080
4 - Petit Buech et gorges de Serres5.35Serres29/11/2020 09:001080
Riv BèsBès0.59La Javie29/11/2020 09:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.36La Clapière29/11/2020 09:303080
Riv Drac2 - Pont de Barraques-Pont de la Guinguette1.05Pont de Chabottes29/11/2020 05:001.251.7
Riv DuranceDurance16.20.36La Clapière29/11/2020 09:30  
Durance14.90.28l'Argentière-la-Bessée29/11/2020 09:00  
Riv EsteronEsteron0-0.34Sigale - Pont du Coude29/11/2020 09:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.09Le Broc - La Clave29/11/2020 07:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.09Le Broc - La Clave29/11/2020 07:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle2.350.16Monetier-les-Bains (Pisciculture)29/11/2020 09:00  
Riv GyrondeGyronde14.90.28l'Argentière-la-Bessée29/11/2020 09:00  
Riv LoupLoup1.520.14Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]29/11/2020 09:45  
Loup10.640.59Villeneuve-Loubet29/11/2020 09:00  
2 - Les Gorges du Loup0.59Villeneuve-Loubet29/11/2020 09:000.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.55Callian - les Ajustadoux29/11/2020 09:001.41.5
2 - Haute Siagne0.55Callian - les Ajustadoux29/11/2020 09:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.55Callian - les Ajustadoux29/11/2020 09:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.55Callian - les Ajustadoux29/11/2020 09:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.59Saint Sauveur sur Tinée29/11/2020 09:000.8 
Riv UbayeUbaye8.41Roche Rousse29/11/2020 09:301370
Riv VarVar1.23Villeneuve-d'Entraunes29/11/2020 09:454.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.09Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux29/11/2020 09:00  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux29/11/2020 09:001.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.39Saint Jean la Rivière29/11/2020 09:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.39Saint Jean la Rivière29/11/2020 09:000.51.1
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.38Veaux29/11/2020 09:550.75 
2 - le toulourenc0.38Veaux29/11/2020 09:550.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles3.9BOLTANA29/11/2020 09:001225
2 - les Navarret3.9BOLTANA29/11/2020 09:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto3.9BOLTANA29/11/2020 09:001460
4 - Broto - Fiscal3.9BOLTANA29/11/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.84LAFORTUNADA29/11/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.84LAFORTUNADA29/11/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain29/11/2020 09:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE28/11/2020 07:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE28/11/2020 07:001015
3 - Les Pyramides2.07CAMPO29/11/2020 02:001035
Riv IsabenaIsabena1.17Capella29/11/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos3.9BOLTANA29/11/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY29/11/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.1La Pena29/11/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal29/11/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.14Ortilla29/11/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo7.37STA. EULALIA29/11/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre8.23ISOBOL29/11/2020 09:0030 
Rio Segre4.36Puigcerda29/11/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.150.22Cabdella29/11/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren12.110.94ESCALO29/11/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi12.11ESCALO29/11/2020 09:001425
3 - Palla classique12.11ESCALO29/11/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort12.11ESCALO29/11/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal12.11ESCALO29/11/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS12.11ESCALO29/11/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)12.11ESCALO29/11/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor6.57PONT DE SUERT29/11/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana6.571.04PONT DE SUERT29/11/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS29/11/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200112.110.94ESCALO29/11/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.19ALINS29/11/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY29/11/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui29/11/2020 09:004 
Riv ErroErro0.71Urroz-Villa29/11/2020 09:0059
Riv EscaEsca0.57SIGUES29/11/2020 09:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.57SIGUES29/11/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar1.02ASPURZ29/11/2020 09:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.14BINIES29/11/2020 09:000.495
Veral (rio)0.56BINIES29/11/2020 09:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.56BINIES29/11/2020 09:00710
4 - Foz Verde0.56BINIES29/11/2020 09:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal29/11/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.06VILLOSLADA29/11/2020 09:0035
Riv NajerillaNajerilla3.21ANGUIANO29/11/2020 09:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras29/11/2020 09:003.5 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.12BOSSOST29/11/2020 09:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.12BOSSOST29/11/2020 09:300.7 
3 - Val d'Aran0.12BOSSOST29/11/2020 09:300.58 
Riv JoéuJoéu0.12BOSSOST29/11/2020 09:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.12BOSSOST29/11/2020 09:30  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
Riv BeveraBevera0.21Sospel29/11/2020 08:000.24 
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)9.8480.55Laupen29/11/2020 09:50  
Riv SimmeSimme4.2Oberwil29/11/2020 09:50870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique1.1Castrisch29/11/2020 09:501030
Riv Landquart3 - Classique7.9Felsenbach29/11/2020 09:5010 
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique2.9Andermatt29/11/2020 09:50830
Riv Kleine Emme3 - Classique2.4Werthenstein29/11/2020 09:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.7Buseno29/11/2020 09:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama6Lumino29/11/2020 09:502080
Riv OssolaOssola3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:5020 
Riv RovanaRovana3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:50420
Riv Tessin1 - Haut1.5Piotta 29/11/2020 09:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:5040 
2 - La classique3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:501060
3 - Les Gorges3.1LAVERTEZZO29/11/2020 09:50520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix5.5Martigny29/11/2020 09:501330
Riv LonzaLonza0.89Blatten29/11/2020 09:503.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh2.9Reckingen29/11/2020 09:50515
2 - grande gorge2.9Reckingen29/11/2020 09:5012 
3 - Grengiols - Mörel2.9Reckingen29/11/2020 09:501250
4 - Leuk-Chippis33Sion29/11/2020 09:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice146Rhone P529/11/2020 09:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.51FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.35DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.35DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.23TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier9.47Membre29/11/2020 09:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.33ESCALDES29/11/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte2.63ESCALDES29/11/2020 09:005 
726 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.