Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix1.97St Germain-Laval04/12/2020 19:006 
Riv AlagnonAlagnon5Joursac04/12/2020 19:05926
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)4.64St-Denis-en-Bugey04/12/2020 19:00550
Riv AllancheAllanche5Joursac04/12/2020 19:051025
Riv AllierAllier0.58Nouveau monde04/12/2020 18:000.62
Allier3.930.93Langogne04/12/2020 19:05  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères4.55La Valette04/12/2020 19:057 
3 - Jonchères - Chapeauroux5.18Nouveau monde04/12/2020 18:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras5.18Nouveau monde04/12/2020 18:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte04/12/2020 18:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.830.44St-Préjet-d'Allier04/12/2020 19:05  
Sla AnnemasseAnnemasse40379.32GENEVE04/12/2020 18:50  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.18Bramans04/12/2020 18:301.231.7
Riv ArchianeArchiane1.35Chatillon_En_Diois 04/12/2020 18:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)22.9Pont d'Ucel04/12/2020 19:1080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres2.58Meyras04/12/2020 19:00635
2 - mayres -pont du diable2.58Meyras04/12/2020 19:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume2.58Meyras04/12/2020 19:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne45.1Vallon Pont D'arc 04/12/2020 19:105590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé27.1Vogue04/12/2020 19:051525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches4.87Sallanches04/12/2020 18:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.48Vorey [Pont Eytravazet]04/12/2020 18:500.74 
Riv AumanceAumance1.4Hérisson04/12/2020 17:005100
Riv BeaumeBeaume3.05Rosieres04/12/2020 19:0520 
Riv BorneBorne0.54Saint-Jean-de-Sixt04/12/2020 18:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay2.21DINGY04/12/2020 18:001530
Riv BorreyBorrey4.64St-Denis-en-Bugey04/12/2020 19:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.86Chareil Cintrat04/12/2020 19:005 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice43Moutiers 04/12/2020 18:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.96Pont De Manne04/12/2020 18:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)4.68Pontcharra04/12/2020 18:3013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.18St Floret04/12/2020 18:000.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.360.64Annonay [pont] 04/12/2020 19:10  
Cance2.290.92Sarras 04/12/2020 19:10  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)291CHANCY04/12/2020 18:50520720
Chancy-GE (Pougny)1972.17POUGNY04/12/2020 18:00  
Riv ChassezacChassezac1.180.72Gravieres04/12/2020 19:10  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres04/12/2020 19:101 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne5.65Montlucon04/12/2020 17:007400
Riv ChéranChéran1.84Allèves [la Charniaz]04/12/2020 18:008 
Riv CoiseCoise0.13Larajasse [le Nezel]04/12/2020 19:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.62Champeix04/12/2020 18:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.62Champeix04/12/2020 18:000.9 
3 - champeix-neschers0.62Champeix04/12/2020 18:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.18St Floret04/12/2020 18:000.40.8
3 - lompras-cotteuges0.18St Floret04/12/2020 18:000.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.18St Floret04/12/2020 18:000.5 
2 - gorges de courgoul0.18St Floret04/12/2020 18:000.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.18St Floret04/12/2020 18:000.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux2.12Lamastre04/12/2020 19:0525 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.27St-Sauves-d'Auvergne04/12/2020 19:000.35 
1 - Gorges d'Avèze3.52St-Sauves-d'Auvergne04/12/2020 19:005 
Riv Dore5 - bas dore4.55Giroux-Dore04/12/2020 19:052050
7 - Basse Dore8.66Dorat04/12/2020 19:0010 
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.15Moûtiers [Ponserand]04/12/2020 19:000.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers3.69Planay (Doron de Bozel)04/12/2020 19:0010 
Riv DouxDoux2.12Lamastre04/12/2020 19:051030
Riv DranseDranse3.380.39Reyvroz04/12/2020 18:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.49Vacheresse04/12/2020 18:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine2.130.1Seytroux [Pont de Couvaloup]04/12/2020 18:00  
Riv DrobieDrobie3.05Rosieres04/12/2020 19:0520 
Riv DunièresDunières1.960.33Vaubarlet04/12/2020 19:00  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves2.74Tournon04/12/2020 19:102060
Riv EspezonetteEspezonette3.930.93Langogne04/12/2020 19:05  
Riv EyguesEygues0.44St-May [RD 562] (Aigue)04/12/2020 19:100.6 
Riv EyrieuxEyrieux190.14Les Ollieres 04/12/2020 19:10  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil04/12/2020 19:005 
4 - MOYEN EYRIEUX0.91Pont de Chervil04/12/2020 19:00  
5 - BAS EYRIEUX8.091.03Pontpierre04/12/2020 19:10  
Riv EysseEysse10Le Cheylard04/12/2020 19:0515 
Riv FierFier2.21DINGY04/12/2020 18:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis2.21DINGY04/12/2020 18:003 
Riv FontaulièreFontaulière16.50.14Pont de Labeaume04/12/2020 19:10  
Fontaulière13.83Evo304/12/2020 18:5515 
Fontaulière2.58-0.41Meyras04/12/2020 19:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.7St-Germain-Laprade [Les Pandraux]04/12/2020 19:003.5 
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille0.48La Besseyre Haute04/12/2020 19:003 
3 - Gazeille Classique0.660.47Chadron [Colempce Bas]04/12/2020 18:55  
Riv GiffreGiffre3.650.39Marignier [Plan Séraphin]04/12/2020 18:30  
Riv GlueyreGlueyre1.16TISONECHE04/12/2020 19:1026
FS GoncelinGoncelin-0.31Grenoble04/12/2020 18:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.16Gresse en Vercors04/12/2020 18:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.16Gresse en Vercors04/12/2020 18:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.21ST_LAURENT_DU_PONT04/12/2020 18:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.98St Christophe sur Guiers 04/12/2020 18:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.52PONT MORAND04/12/2020 18:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand04/12/2020 18:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin2.2Chambery04/12/2020 18:006 
Riv IsèreIsère430.88Moutiers 04/12/2020 18:30  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.86Vic le Comte04/12/2020 18:50  
Riv JordanneJordanne2.72Aurillac04/12/2020 19:005 
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.13Boen sur Lignon04/12/2020 19:001040
1 - chalmazel -pont de la D1100.51Chalmazel04/12/2020 19:000.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.28Chambon sur Lignon04/12/2020 19:000.5 
2 - Lignon du haut0.36Pont Marie04/12/2020 19:000.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-3La Chapelette Barrage04/12/2020 18:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-3La Chapelette Barrage04/12/2020 18:500.15 
Riv LoireLoire107.69-1.24Onzain [Pont de Chaumont] 04/12/2020 19:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.680.62Issarlès [Pont de La Borie]04/12/2020 18:55  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.62Issarlès [Pont de La Borie]04/12/2020 18:55  
4 - Les Gorges de la Loire II1.90.76Goudet04/12/2020 19:00  
Riv MarilhouMarilhou0.18St Floret04/12/2020 18:000.5 
Riv MarsMars5.24Bassignac04/12/2020 19:006 
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.81Bonne04/12/2020 18:007 
FS MoulinsMoulins-0.29Moulins04/12/2020 19:050.83 
Riv OuleOule0.44St-May [RD 562] (Aigue)04/12/2020 19:100.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche1.153.3Fonts du Pouzin04/12/2020 19:10  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.5Buis Les Baronnies04/12/2020 19:101.72.2
FS Pont du châteauPont du château0.85Pont du chateau04/12/2020 17:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.43Le Cheylard04/12/2020 19:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.28Ardoix04/12/2020 19:1028
Riv RoanneRoanne6.62Saillans04/12/2020 19:0050 
1 - partie haute4.14Evo-Roanne-Virtual04/12/2020 18:355 
2 - parcours du bas4.14Evo-Roanne-Virtual04/12/2020 18:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.03La Valette 04/12/2020 13:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.03La Valette 04/12/2020 13:00812
Riv Romanche4 - Livet3.47Livet-et-Gavet04/12/2020 18:302.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.62Soyans04/12/2020 18:356 
Riv SemineSemine2.06Châtillon en Michaille [Coz] 04/12/2020 18:00450
0 - la haute semine2.06Châtillon en Michaille [Coz] 04/12/2020 18:0020 
Riv Semène1 - Haute Semène1.13Le Crouzet04/12/2020 18:55615
2 - classique1.13Le Crouzet04/12/2020 18:55515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz3.67Aix-les-Bains04/12/2020 18:0010 
Riv SiouleSioule7.58Pontgibaud04/12/2020 18:102035
Riv SiouletSioulet9.15La Prugne04/12/2020 19:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo204/12/2020 18:55310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére1.29Serverette04/12/2020 17:003 
Riv ValserineValserine1.6CHEZERY04/12/2020 18:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.6CHEZERY04/12/2020 18:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.6CHEZERY04/12/2020 18:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.21ST_LAURENT_DU_PONT04/12/2020 18:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 04/12/2020 19:1012 
Riv VénéonVénéon0.74St-Christophe-en-Oisans04/12/2020 19:00  
FS rosièresrosières3.05Rosieres04/12/2020 19:05100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv AinAin4.01Bourg-de-sirod04/12/2020 18:0012 
Riv AllaineAllaine1.44Joncherey04/12/2020 18:00530
Riv AngillonAngillon0.9Champagnole04/12/2020 18:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert3.1St Loup04/12/2020 18:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium30BESANCON04/12/2020 18:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse8.57JEURRE04/12/2020 18:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.37Morez04/12/2020 18:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude8.57JEURRE04/12/2020 18:0050350
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.97Givry04/12/2020 19:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.95VERDUN04/12/2020 18:001 
Charnay les Chalon43.3LECHATELET04/12/2020 18:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.36Clamecy04/12/2020 18:300.52 
Riv CousinCousin6.09Avallon04/12/2020 18:0010999
Riv CureCure2.1Crottefou30/11/2020 05:007999
Cure5.89Cottefou04/12/2020 16:007 
FS DeluzDeluz30BESANCON04/12/2020 18:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre5.760.49St-Hippolyte04/12/2020 19:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.49St-Hippolyte04/12/2020 19:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.26Mouthe04/12/2020 18:001 
2 - Descente de Pontarlier2.68Pontarlier04/12/2020 18:00735
3 - Défilé d'Entreroche1.32Ville Du Pont (Spey)04/12/2020 18:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau2.3Fourguenons04/12/2020 19:001025
Sla GoumoisGoumois7.210.43Goumois04/12/2020 19:00  
Riv LemmeLemme4.72Syam04/12/2020 18:0020 
Riv LongviryLongviry8.570.29JEURRE04/12/2020 18:00  
Longviry1.130.34St Claude04/12/2020 18:00  
Riv LoueLoue16.3VUILLAFANS04/12/2020 18:245070
9 - Port-Lesney - Ounans30.70.43Champagne Sur Loue04/12/2020 18:00  
FS MalateMalate30BESANCON04/12/2020 18:00140 
FS MicaudMicaud301.97BESANCON04/12/2020 18:00  
Riv OgnonOgnon2.3Fourguenons04/12/2020 19:0010 
Riv RahinRahin0.51Plancher-Bas04/12/2020 18:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.49St-Hippolyte04/12/2020 19:001.11.5
2 - La Reverotte0.49St-Hippolyte04/12/2020 19:0011.6
FS RocheRoche30BESANCON04/12/2020 18:00320 
2 - Ckassique4.72Syam04/12/2020 18:00516
3 - Partie basse4.72Syam04/12/2020 18:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.64Giromagny04/12/2020 19:008 
FS ScieScie30BESANCON04/12/2020 18:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)4.13Voiteur04/12/2020 18:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau3.1St Loup04/12/2020 18:0012 
Riv TaconTacon1.130.34St Claude04/12/2020 18:00  
Riv TrinquelinTrinquelin6.09Avallon04/12/2020 18:0010 
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage16.3VUILLAFANS04/12/2020 18:2480 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.8Ty-Nadan04/12/2020 19:06  
1 - Le Haut Ellé0.57SainteBarbe04/12/2020 19:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.66Guipry04/12/2020 18:36  
Riv HyèresHyères8.51.03Le Nézert04/12/2020 16:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc3.37Stang-Boudilin04/12/2020 19:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.51Chasné04/12/2020 18:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.09Le GUETIN04/12/2020 19:000.40.6
FS CherCher18.360.14Châtillon sur Cher04/12/2020 19:00  
FS CivrayCivray18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:0090120
FS DescartesDescartes53.621.23Leugny04/12/2020 18:00  
FS LarcayLarcay18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:00200 
FS NitrayNitray18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.83Orléans Pont04/12/2020 19:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-0.83Orléans Pont04/12/2020 19:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:0090 
FS VendômeVendôme-0.24Vendôme04/12/2020 19:000.3 
FS VéretzVéretz18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:00200 
FS blérébléré18.36Châtillon sur Cher04/12/2020 19:00110150
CORSE
Riv AscoAsco7.611.25Ponte Leccia04/12/2020 19:00  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1481.520.54Ste-Lucie-de-Tallano04/12/2020 19:00  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T2019.592.12Omessa Francardo 204/12/2020 19:05  
Riv GravoneGravone9.541.54Peri04/12/2020 19:05  
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.040.2Pont de Zoza04/12/2020 19:00  
Riv Vecchio1 - Gorge haute2.12Venaco04/12/2020 19:001.351.7
2 - La classique2.12Venaco04/12/2020 19:001.451.8
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville9.960.42Chamouilley04/12/2020 18:00  
Riv AndlauAndlau0.29Andlau04/12/2020 18:00510
FS Arcy sur aubeArcy sur aube14.85Arcis sur Aube04/12/2020 18:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades29.880.97Haulmé04/12/2020 18:05  
Riv BehineBehine1.75Kaysersberg04/12/2020 18:107 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.62Zainvillers04/12/2020 18:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.08Wisches04/12/2020 18:100.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.08Wisches04/12/2020 18:100.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.08Wisches04/12/2020 18:100.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne7.170.32Mussey04/12/2020 18:00  
Riv CleurieCleurie2.39Cleurie04/12/2020 18:1010 
Cleurie0.51Cleurie04/12/2020 18:100.7 
FS ClémenceauClémenceau21.840.12Epinal04/12/2020 14:10  
FS EloyesEloyes21.840.12Epinal04/12/2020 14:10  
Sla EpinalEpinal21.84Epinal04/12/2020 14:1065 
Riv FechtFecht1.29Muhlbach-sur-Munster04/12/2020 18:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim15.70.63Kogenheim04/12/2020 18:10  
FS Maison rougeMaison rouge1.1Colmar ladhof04/12/2020 18:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte6.940.62Zainvillers04/12/2020 18:10  
1 - La bresse Cornimont0.62Zainvillers04/12/2020 18:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.62Zainvillers04/12/2020 18:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.62Zainvillers04/12/2020 18:101.2 
Riv SeineSeine3.31Plaines-Saint-Lange30/11/2020 05:007100
Riv VologneVologne8.720.43Chénimenil04/12/2020 18:10  
1 - saut des cuves8.72Chénimenil04/12/2020 18:1030 
2 - iles marie-louise8.72Chénimenil04/12/2020 18:1020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.16Lunéville04/12/2020 18:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel11.65Hirson04/12/2020 18:5912 
Riv Oise1 - Oise Supérieure11.65Hirson04/12/2020 18:5914 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.09GOURNAY04/12/2020 18:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy0.56La Courbe04/12/2020 17:571.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire1.53Tessy-sur-Vire04/12/2020 18:000.651.4
Riv OrneOrne0.54Argentan04/12/2020 16:20  
Orne6.850.41Mesnil-Villement04/12/2020 17:54  
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen-0.29AGEN04/12/2020 18:450.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.51Osses04/12/2020 19:001.5 
FS BeaulieuBeaulieu0.5Beaulieu04/12/2020 17:001.2 
FS CarennacCarennac2.75Carennac04/12/2020 19:003.24.8
Riv CorrèzeCorrèze0.19Tulle04/12/2020 18:550.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.32Correze04/12/2020 18:551.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.32Correze04/12/2020 18:551.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.32Correze04/12/2020 18:551.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.76Nèpes04/12/2020 18:551.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique16.59Tulle04/12/2020 18:5520 
Riv DadalouzeDadalouze0.55St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)04/12/2020 19:000.750.95
Sla DaumailDaumail96.120.22Aixe sur Vienne04/12/2020 19:00  
Riv DeiroDeiro1.32Correze04/12/2020 18:551.7 
Riv DoustreDoustre1.32Correze04/12/2020 18:551.5 
Riv DouygeDouyge1.32Correze04/12/2020 18:551.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus39.290.62St-Bonnet-de-Bellac04/12/2020 19:00  
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.39Urdos04/12/2020 19:000.55 
Gave d'Aspe0.49Oloron Sainte-Marie04/12/2020 19:001.4 
Gave d'Aspe0.39Urdos04/12/2020 19:00  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron19.660.49Oloron Sainte-Marie04/12/2020 19:00  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.06Licq Atherey04/12/2020 19:001.5 
2 - Larrau classique1.06Licq Atherey04/12/2020 19:001.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.06Licq Atherey04/12/2020 19:001.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.11Beost04/12/2020 19:000.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.32Correze04/12/2020 18:551.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie96.120.22Aixe sur Vienne04/12/2020 19:00  
Riv LoueLoue0.96Excideuil04/12/2020 19:001.21.4
Riv LuzègeLuzège1.32Correze04/12/2020 18:551.4 
Riv MontaneMontane0.96Laguenne04/12/2020 18:5511.3
Riv Nive d'EstérençubyNive d'Estérençuby0.51Osses04/12/2020 19:001.5 
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes3.550SAINT ETIENNE DE BAIGORRY29/11/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.33Saint Etienne de Baigorry04/12/2020 18:550.6 
FS NéracNérac0.13Nérac04/12/2020 19:00  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.09Artiguelouve04/12/2020 19:001.4 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.96Laguenne04/12/2020 18:551.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.32Correze04/12/2020 18:551.4 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel0.19Tulle04/12/2020 18:550.9 
FS Vague du KCTVague du KCT0.19Tulle04/12/2020 18:550.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.51Osses04/12/2020 19:001.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.62Eymoutiers04/12/2020 18:000.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.55Monceaux-la-Virolle04/12/2020 18:550.71
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.49Bagnères de Bigorre04/12/2020 19:00  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.310ASTE29/11/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.49Bagnères de Bigorre04/12/2020 19:000.6 
Riv AglyAgly1.55St Paul de Fenouillet04/12/2020 19:001.72.5
Riv AgoutAgout0.73CASTRES04/12/2020 18:45  
Riv AletAlet0.69SOUEIX04/12/2020 18:451 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.87COCURES04/12/2020 18:302.7 
Riv AlranceAlrance0.49Bagnères de Bigorre04/12/2020 19:001.1 
Riv AltierAltier2.12ALTIER04/12/2020 18:05520
Riv AlzeauAlzeau0.59-0.21Moussoulens Rougeanne04/12/2020 19:00  
Alzeau0.59Moussoulens Rougeanne04/12/2020 19:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.12Villefranche-de-Rouergue04/12/2020 18:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.43Albi04/12/2020 19:002.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.27MASSAT04/12/2020 18:450.37 
3 - Massat-Biert0.27MASSAT04/12/2020 18:45  
4 - Arac Classique0.27MASSAT04/12/2020 18:450.3 
Riv ArbasArbas0.83CASTELBIAGUE(Pt de Prades)03/12/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.56Argelès Gazost04/12/2020 19:000.82.2
Riv ArizeArize0.14MAS D AZIL04/12/2020 18:450.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.58AX-LES-THERMES04/12/2020 18:450.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.58AX-LES-THERMES04/12/2020 18:450.65 
Riv ArnArn-0.33RIGAUTOU04/12/2020 18:450.45 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)3.64La Terrisse04/12/2020 19:054 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros0.02Tournay04/12/2020 19:000.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE04/12/2020 18:450.30.6
2 - Monteils / Najac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE04/12/2020 18:450.20.5
3 - Najac-Laguepie0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE04/12/2020 18:450.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.25MONTRICOUX04/12/2020 18:450.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.49Bagnères de Bigorre04/12/2020 19:00  
Riv BoulzaneBoulzane1.77Lapradelle04/12/2020 19:051.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.6 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.21Lodeve04/12/2020 19:000.40.9
Riv CanadelleCanadelle0.27MASSAT04/12/2020 18:450.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.52Sauveterre04/12/2020 18:451.85 
Riv CarolCarol0.78Carol04/12/2020 19:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.1Agel04/12/2020 19:050.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.1Agel04/12/2020 19:050.5 
3 - La fin des gorges-0.1Agel04/12/2020 19:050.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.96St Bonnet-de-Montauroux04/12/2020 19:057 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.96St Bonnet-de-Montauroux04/12/2020 19:057 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne3.090.53Le Monastier [Pin-Mories]04/12/2020 18:45  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.27MASSAT04/12/2020 18:45  
Riv CèzeCèze168244.06Senechas04/12/2020 19:10  
Cèze1.63244.06Senechas04/12/2020 19:10  
1 - Haute Cèze1.63Senechas04/12/2020 19:1015 
2 - haute ceze1.63Senechas04/12/2020 19:10630
Riv Céor3 - La classique0.45Cassagnes-Bégonhès04/12/2020 18:450.7 
Riv CérouCérou0.29Milhars04/12/2020 18:450.47 
Riv DadouDadou0.2Graulhet04/12/2020 18:450.55 
Riv DadounetDadounet0.2Graulhet04/12/2020 18:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1.030VIRA(Engravies)03/12/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.631
3 - Grande gorge0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.60.8
6 - Canyon de la Dourbie0.55LE-MAZET04/12/2020 18:450.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn3.250.5Camares04/12/2020 18:45  
Riv DureDure0.59-0.21Moussoulens Rougeanne04/12/2020 19:00  
FS EntrayguesEntraygues1.19Entraygues04/12/2020 18:45-0.010.16
FS EstaingEstaing1.56Espalion04/12/2020 19:002.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.36Lourdes04/12/2020 19:000.7 
Riv GarbetGarbet0.69SOUEIX04/12/2020 18:450.951.35
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.43242.15Ste Cecile 04/12/2020 19:10  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures3.6Mialet04/12/2020 19:1010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)3.6Mialet04/12/2020 19:106 
3 - Vallée des Camisards3.6Mialet04/12/2020 19:106 
4 - Boules de Gargantua3.6Mialet04/12/2020 19:106 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
3 - Canyon de Soucy23.4St Jean Du Gard04/12/2020 19:10514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers04/12/2020 18:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.43242.15Ste Cecile 04/12/2020 19:10  
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.02Saint Bea04/12/2020 19:000.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret26.70RIEULHES (PONT DE)29/11/2020 00:00  
Gave de Cauteret41.40.56Argelès Gazost04/12/2020 19:00  
2 - Raillère-Cauteret0.56Argelès Gazost04/12/2020 19:001.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie41.40.56Argelès Gazost04/12/2020 19:00  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès36.360.36Lourdes04/12/2020 19:00  
Riv Ger1 - Premières gorges0.33ASPET04/12/2020 18:450.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.33ASPET04/12/2020 18:450.490.84
3 - Aval de Vabre0.36Vabre Gijou04/12/2020 18:451 
Riv GourdouzeGourdouze1.87COCURES04/12/2020 18:302.22.65
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.25Mirepoix04/12/2020 18:45-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.25Mirepoix04/12/2020 18:45-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources4.02Valleraugue04/12/2020 19:05915
2 - Haut Hérault4.02Valleraugue04/12/2020 19:055 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)18.6Gignac04/12/2020 19:00200800
Riv JaurJaur0-0.13St Pons04/12/2020 19:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.11Meyrueis04/12/2020 18:450.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.43Albi04/12/2020 19:000.40.8
FS La pétanqueLa pétanque0Condom04/12/2020 19:0011.5
Riv LauquetLauquet0.32Greffeil04/12/2020 19:000.8 
Lauquet0.24Greffeil04/12/2020 19:003 
FS Le FiguierLe Figuier23.810.51Millau04/12/2020 19:00  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.21Lodève04/12/2020 19:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.83Lodève04/12/2020 19:00970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)11.160.47ENGOMER04/12/2020 18:45  
Riv LiersLiers0.27MASSAT04/12/2020 18:450.4 
Riv LirouLirou1.280.69Garigliano04/12/2020 19:10  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou04/12/2020 19:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.29Mende04/12/2020 18:450.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.29Mende04/12/2020 18:450.550.8
Riv LougeLouge3.25MURET03/12/2020 00:004.5 
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.47Chamboredon04/12/2020 19:104 
Riv LèzeLèze0.06Le Fossat04/12/2020 18:450.15 
3 - La Camif0.84Lezat sur lèze04/12/2020 19:001.1 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0St Gervais sur Mare04/12/2020 19:050.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0St Gervais sur Mare04/12/2020 19:050.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.93Villemagne04/12/2020 19:051.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0St Gervais sur Mare04/12/2020 19:050.1 
Riv MassaneMassane0.09Mas d'en Tourens04/12/2020 19:000.62 
Massane0.09Mas-d'en-Tourens04/12/2020 19:050.62 
Riv MaudanMaudan0.40Fos03/12/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE04/12/2020 18:450.25 
Riv NascouilNascouil-0.1LABASTIDE-DE-SEROU04/12/2020 19:000.12 
Neste d'Aure-0.15St-Lary-Soulan04/12/2020 19:00  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.56Arreau-Lourron04/12/2020 18:450.7 
Riv NoueNoue0.22LAFFITTE-TOUPIERE26/11/2020 00:003 
Riv OrbOrb7.81Vieussan (Aval)04/12/2020 19:0018 
Riv OrbielOrbiel0.76Lastours-Mairie04/12/2020 19:0010999
Riv OrbieuOrbieu1.110.29St-Martin-des-Puits04/12/2020 19:10  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.15Lagrasse04/12/2020 19:050.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.15Lagrasse04/12/2020 19:050.55 
Riv OriègeOriège0.58AX-LES-THERMES04/12/2020 18:450.9 
Riv OrleOrle11.160.47ENGOMER04/12/2020 18:45  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.27MASSAT04/12/2020 18:450.30.4
Riv PiquePique12.61.41Bagnères-de-Luchon04/12/2020 19:00  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.43Albi04/12/2020 19:000.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.25MONTRICOUX04/12/2020 18:451 
Sla QuillanQuillan21.28Quillan (Pont RD118)04/12/2020 19:10 21
Riv Rance2 - Classique0.05Saint Sernin04/12/2020 18:450.4 
Riv RibérotRibérot11.160.47ENGOMER04/12/2020 18:45  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.99Ceyrac04/12/2020 19:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.87COCURES04/12/2020 18:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.4 
FS RobineauRobineau0.64PORTET04/12/2020 18:452 
Robineau0.69Marquefaves04/12/2020 18:452.8 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1230Tarascon04/12/2020 19:102000 
Sla RéalsRéals9.84Cessenon04/12/2020 19:102540
Riv RébentyRébenty0.64St Martin sur Lys04/12/2020 19:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.43Albi04/12/2020 19:00-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.69SOUEIX04/12/2020 18:451.35 
2 - Haut Salat0.69SOUEIX04/12/2020 18:451 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.69SOUEIX04/12/2020 18:451.1 
4 - La classique0.69SOUEIX04/12/2020 18:451 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.5 
Riv SalzSalz0.7Cassaignes04/12/2020 19:0010 
Riv Semène2 - classique1.13Le Crouzet04/12/2020 18:55515
Riv SerèneSerène0.45St Andree de Najac03/12/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.62Vébron04/12/2020 19:001.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.87COCURES04/12/2020 18:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.87COCURES04/12/2020 18:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.87COCURES04/12/2020 18:302.42.8
4 - Haut Tarn1.87COCURES04/12/2020 18:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.87COCURES04/12/2020 18:301.9 
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.43Albi04/12/2020 19:000.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.61Vebron04/12/2020 18:451.2 
2 - Haut Tarnon0.61Vebron04/12/2020 18:450.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.61Vebron04/12/2020 18:450.75 
4 - Bas Tarnon0.61Vebron04/12/2020 18:450.75 
1 - Haut Tech1.24Amelie-les-Bains04/12/2020 19:051.3 
Riv TouchTouch0.74Plaisance du touch04/12/2020 19:000.8 
Sla ToulouseToulouse0.64PORTET04/12/2020 18:451.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.64PORTET04/12/2020 18:451.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.64PORTET04/12/2020 18:450.40.55
Riv TouyreTouyre0.61Lavelanet04/12/2020 18:450.85 
Riv TruyéreTruyére1.29Serverette04/12/2020 17:003 
Riv TêtTêt0.820.54Mont-Louis04/12/2020 19:05  
Têt9.710.71Marquixanes04/12/2020 19:10  
1 - Olette - Villefranche de Conflent9.820.57Serdinya04/12/2020 19:10  
2 - Gorges de Ria36.054.09Villefranche-Engorner04/12/2020 19:05  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.78St Sulpice04/12/2020 19:001.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.34ST JUST04/12/2020 18:450.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.59Vicdessos04/12/2020 18:45-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 04/12/2020 19:100.50.9
Riv VisVis5.53St-Laurent-Le-Minier04/12/2020 19:0020 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.27MONTBERAUD03/12/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.58Montauban04/12/2020 19:002.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.45Moulin du desert04/12/2020 19:001.651.7
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.27Saumur04/12/2020 19:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.12La Flèche04/12/2020 19:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.45Moulin du desert04/12/2020 19:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.66St-Laurent-sur-Sèvre04/12/2020 19:000.75 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.65Carcès04/12/2020 18:452060
Riv Buëch2 - Grand Buech classique7.52Serres04/12/2020 18:001080
4 - Petit Buech et gorges de Serres7.52Serres04/12/2020 18:001080
Riv BèsBès0.84La Javie04/12/2020 18:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.42La Clapière04/12/2020 18:303080
Riv Drac2 - Pont de Barraques-Pont de la Guinguette1.02Pont de Chabottes04/12/2020 17:001.251.7
Riv Drac BlancDrac Blanc1.21Pont de Corbière04/12/2020 17:001.5 
Riv DuranceDurance20.20.42La Clapière04/12/2020 18:30  
Durance16.40.33l'Argentière-la-Bessée04/12/2020 19:00  
Riv EsteronEsteron0-0.24Sigale - Pont du Coude04/12/2020 19:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.15Le Broc - La Clave04/12/2020 18:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.15Le Broc - La Clave04/12/2020 18:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle2.070.15Monetier-les-Bains (Pisciculture)04/12/2020 19:00  
Riv GyrondeGyronde16.40.33l'Argentière-la-Bessée04/12/2020 19:00  
Riv LoupLoup1.720.16Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]04/12/2020 18:45  
Loup3.120.66Villeneuve-Loubet04/12/2020 19:00  
2 - Les Gorges du Loup0.66Villeneuve-Loubet04/12/2020 19:000.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.54Callian - les Ajustadoux04/12/2020 19:001.41.5
2 - Haute Siagne0.54Callian - les Ajustadoux04/12/2020 19:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.54Callian - les Ajustadoux04/12/2020 19:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.54Callian - les Ajustadoux04/12/2020 19:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.6Saint Sauveur sur Tinée04/12/2020 18:000.8 
Riv UbayeUbaye8.26Roche Rousse04/12/2020 18:301370
Riv VarVar1.26Villeneuve-d'Entraunes04/12/2020 19:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.09Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux04/12/2020 18:45  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux04/12/2020 18:451.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.37Saint Jean la Rivière04/12/2020 18:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.37Saint Jean la Rivière04/12/2020 18:000.51.1
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.42Veaux04/12/2020 19:100.75 
2 - le toulourenc0.42Veaux04/12/2020 19:100.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles3.6BOLTANA04/12/2020 18:001225
2 - les Navarret3.6BOLTANA04/12/2020 18:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto3.6BOLTANA04/12/2020 18:001460
4 - Broto - Fiscal3.6BOLTANA04/12/2020 18:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.82LAFORTUNADA04/12/2020 18:002.5 
Riv CincaCinca1.82LAFORTUNADA04/12/2020 18:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.29Molino de Gistain04/12/2020 18:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE04/12/2020 18:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE04/12/2020 18:001015
Riv IsabenaIsabena1.06Capella04/12/2020 18:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos3.6BOLTANA04/12/2020 18:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY04/12/2020 18:000.65 
Riv AsabonAsabon0.1La Pena04/12/2020 18:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal04/12/2020 18:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.16Ortilla04/12/2020 18:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo7.37STA. EULALIA04/12/2020 18:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre4.87ISOBOL04/12/2020 18:0030 
Rio Segre2.36Puigcerda04/12/2020 18:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.150.22Cabdella04/12/2020 18:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren1.670.41ESCALO04/12/2020 18:00  
2 - Escalo-Llavorsi1.67ESCALO04/12/2020 18:001425
3 - Palla classique1.67ESCALO04/12/2020 18:001425
4 - Rialp-Sort1.67ESCALO04/12/2020 18:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal1.67ESCALO04/12/2020 18:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS1.67ESCALO04/12/2020 18:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)1.67ESCALO04/12/2020 18:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor10.65PONT DE SUERT04/12/2020 18:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana10.651.15PONT DE SUERT04/12/2020 18:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS04/12/2020 18:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20011.670.41ESCALO04/12/2020 18:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.19ALINS04/12/2020 18:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY04/12/2020 18:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui04/12/2020 18:004 
Riv ErroErro0.71Urroz-Villa04/12/2020 18:0059
Riv EscaEsca0.58SIGUES04/12/2020 18:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.58SIGUES04/12/2020 18:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar1.25ASPURZ04/12/2020 18:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.14BINIES04/12/2020 18:000.495
Veral (rio)0.56BINIES04/12/2020 18:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.56BINIES04/12/2020 18:00710
4 - Foz Verde0.56BINIES04/12/2020 18:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal04/12/2020 18:003.58
Riv IreguaIregua1.82VILLOSLADA04/12/2020 18:0035
Riv NajerillaNajerilla3.21ANGUIANO04/12/2020 18:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras04/12/2020 18:003.5 
FS SortSort1.67ESCALO04/12/2020 18:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.06BOSSOST04/12/2020 18:450.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.06BOSSOST04/12/2020 18:450.7 
3 - Val d'Aran0.06BOSSOST04/12/2020 18:450.58 
Riv JoéuJoéu0.06BOSSOST04/12/2020 18:45  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.06BOSSOST04/12/2020 18:45  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)9.8480.55Laupen04/12/2020 18:50  
Riv SimmeSimme4.1Oberwil04/12/2020 18:50870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique1.3Castrisch04/12/2020 18:501030
Riv Landquart3 - Classique6.4Felsenbach04/12/2020 18:5010 
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique2.8Andermatt04/12/2020 18:50830
Riv Kleine Emme3 - Classique2.2Werthenstein04/12/2020 18:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.7Buseno04/12/2020 17:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama15Lumino04/12/2020 18:502080
Riv OssolaOssola3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:5020 
Riv RovanaRovana3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:50420
Riv Tessin1 - Haut1.5Piotta 04/12/2020 18:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:5040 
2 - La classique3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:501060
3 - Les Gorges3.1LAVERTEZZO04/12/2020 18:50520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix9.9Martigny04/12/2020 18:501330
Riv LonzaLonza0.86Blatten04/12/2020 18:503.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh3Reckingen04/12/2020 18:50515
2 - grande gorge3Reckingen04/12/2020 18:5012 
3 - Grengiols - Mörel3Reckingen04/12/2020 18:501250
4 - Leuk-Chippis68Sion04/12/2020 18:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice380Rhone P504/12/2020 18:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv OurOur0.83DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.4TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier26.61Membre04/12/2020 18:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.32ESCALDES04/12/2020 18:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte2.23ESCALDES04/12/2020 18:005 
726 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.