Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.63St Germain-Laval24/11/2020 13:156 
Riv AlagnonAlagnon3.57Joursac24/11/2020 13:15926
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)2.02St-Denis-en-Bugey24/11/2020 13:00550
Riv AllancheAllanche3.57Joursac24/11/2020 13:151025
Allier4.610.96Langogne24/11/2020 13:25  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères5.18La Valette24/11/2020 13:107 
3 - Jonchères - Chapeauroux5.66Nouveau monde24/11/2020 12:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras5.66Nouveau monde24/11/2020 12:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte24/11/2020 12:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.70.42St-Préjet-d'Allier24/11/2020 13:10  
Sla AnnemasseAnnemasse26379.16GENEVE24/11/2020 13:20  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.19Bramans24/11/2020 13:001.231.7
Riv ArchianeArchiane1.47Chatillon_En_Diois 24/11/2020 12:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)17.4Pont d'Ucel24/11/2020 13:2080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres2.21Meyras24/11/2020 13:00635
2 - mayres -pont du diable2.21Meyras24/11/2020 13:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume2.21Meyras24/11/2020 13:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne43.4Vallon Pont D'arc 24/11/2020 13:155590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé10.8Vogue24/11/2020 13:151525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches7.8Sallanches24/11/2020 13:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.4Vorey [Pont Eytravazet]24/11/2020 12:500.74 
Riv AumanceAumance1.26Hérisson24/11/2020 13:005100
Riv BeaumeBeaume4.17Rosieres24/11/2020 13:2020 
Riv BorneBorne0.78Saint-Jean-de-Sixt24/11/2020 13:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay2.83DINGY24/11/2020 13:001530
Riv BorreyBorrey2.02St-Denis-en-Bugey24/11/2020 13:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.6Chareil Cintrat24/11/2020 07:005 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)4.19Pontcharra24/11/2020 13:0013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.15St Floret24/11/2020 13:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.160.6Annonay [pont] 24/11/2020 13:25  
Cance0.850.68Sarras 24/11/2020 13:25  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)197CHANCY24/11/2020 13:20520720
Chancy-GE (Pougny)2142.23POUGNY24/11/2020 13:00  
Riv ChassezacChassezac1.120.72Gravieres24/11/2020 13:20  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres24/11/2020 13:201 
Riv ChéranChéran2.33Allèves [la Charniaz]24/11/2020 13:008 
Riv CoiseCoise0.07Larajasse [le Nezel]24/11/2020 13:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.56Champeix24/11/2020 13:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.56Champeix24/11/2020 13:000.9 
3 - champeix-neschers0.56Champeix24/11/2020 13:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.15St Floret24/11/2020 13:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.15St Floret24/11/2020 13:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.15St Floret24/11/2020 13:100.5 
2 - gorges de courgoul0.15St Floret24/11/2020 13:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.15St Floret24/11/2020 13:100.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.51Lamastre24/11/2020 13:2025 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.16St-Sauves-d'Auvergne24/11/2020 13:000.35 
1 - Gorges d'Avèze2.07St-Sauves-d'Auvergne24/11/2020 13:005 
Riv Dore5 - bas dore3.19Giroux-Dore24/11/2020 13:252050
7 - Basse Dore6.78Dorat24/11/2020 13:2510 
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.15Moûtiers [Ponserand]24/11/2020 13:000.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers4.26Planay (Doron de Bozel)24/11/2020 13:0010 
Riv DouxDoux1.51Lamastre24/11/2020 13:201030
Riv DranseDranse8.020.65Reyvroz24/11/2020 13:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance3.12Vacheresse24/11/2020 13:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.040.17Seytroux [Pont de Couvaloup]24/11/2020 13:00  
Riv DrobieDrobie4.17Rosieres24/11/2020 13:2020 
Riv DunièresDunières0.930.23Vaubarlet24/11/2020 13:10  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.86Tournon24/11/2020 13:252060
Riv EspezonetteEspezonette4.610.96Langogne24/11/2020 13:25  
Riv EyguesEygues0.39St-May [RD 562] (Aigue)24/11/2020 13:250.6 
Riv EyrieuxEyrieux190.14Les Ollieres 24/11/2020 13:20  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil24/11/2020 13:255 
4 - MOYEN EYRIEUX0.82Pont de Chervil24/11/2020 13:25  
5 - BAS EYRIEUX6.070.97Pontpierre24/11/2020 13:25  
Riv EysseEysse10Le Cheylard24/11/2020 13:1015 
Riv FierFier2.83DINGY24/11/2020 13:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis2.83DINGY24/11/2020 13:003 
Riv FontaulièreFontaulière20.10.23Pont de Labeaume24/11/2020 13:20  
Fontaulière2.21-0.44Meyras24/11/2020 13:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.360.45St-Germain-Laprade [Les Pandraux]24/11/2020 13:25  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille0.67La Besseyre Haute24/11/2020 13:103 
3 - Gazeille Classique0.70.45Chadron [Colempce Bas]24/11/2020 13:20  
Riv GiffreGiffre3.470.38Marignier [Plan Séraphin]24/11/2020 13:00  
Riv GlueyreGlueyre1.08TISONECHE24/11/2020 13:2026
FS GoncelinGoncelin-0.54Grenoble24/11/2020 13:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.16Gresse en Vercors24/11/2020 12:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.16Gresse en Vercors24/11/2020 12:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.26ST_LAURENT_DU_PONT24/11/2020 13:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.08St Christophe sur Guiers 24/11/2020 13:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.54PONT MORAND24/11/2020 13:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand24/11/2020 13:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.55Chambery24/11/2020 13:006 
Riv IsèreIsère25.50.65Moutiers 24/11/2020 13:00  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.83Vic le Comte24/11/2020 12:50  
Riv JordanneJordanne2.32Aurillac24/11/2020 13:005 
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.42Boen sur Lignon24/11/2020 13:151040
1 - chalmazel -pont de la D1100.48Chalmazel24/11/2020 13:250.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.21Chambon sur Lignon24/11/2020 13:100.5 
2 - Lignon du haut0.35Pont Marie24/11/2020 13:250.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.59La Chapelette Barrage24/11/2020 12:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-1.59La Chapelette Barrage24/11/2020 12:500.15 
Riv LoireLoire134.52-1.2Onzain [Pont de Chaumont] 24/11/2020 13:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.610.59Issarlès [Pont de La Borie]24/11/2020 13:20  
3 - Les Gorges de la Loire I0.610.59Issarlès [Pont de La Borie]24/11/2020 13:20  
4 - Les Gorges de la Loire II1.490.71Goudet24/11/2020 13:20  
Riv MarilhouMarilhou0.15St Floret24/11/2020 13:100.5 
Riv MarsMars1.76Bassignac24/11/2020 13:006 
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.51Bonne24/11/2020 13:007 
FS MoulinsMoulins-0.31Moulins24/11/2020 13:150.83 
Riv OuleOule0.39St-May [RD 562] (Aigue)24/11/2020 13:250.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.673.21Fonts du Pouzin24/11/2020 13:25  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.49Buis Les Baronnies24/11/2020 13:251.72.2
FS Pont du châteauPont du château0.85Pont du chateau24/11/2020 12:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.39Le Cheylard24/11/2020 13:10  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.13Ardoix24/11/2020 13:2528
Riv RoanneRoanne5.45Saillans24/11/2020 13:0050 
1 - partie haute3.21Evo-Roanne-Virtual24/11/2020 13:005 
2 - parcours du bas3.21Evo-Roanne-Virtual24/11/2020 13:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.35La Valette 24/11/2020 13:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.35La Valette 24/11/2020 13:00812
Riv Romanche4 - Livet4.14Livet-et-Gavet24/11/2020 13:002.63.3
5 - Gavet-Séchilienne4.14Livet-et-Gavet24/11/2020 13:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette4.14Livet-et-Gavet24/11/2020 13:002.94
Riv Roubion2 - Le défilé0.38Soyans24/11/2020 12:356 
Riv SemineSemine2.97Châtillon en Michaille [Coz] 24/11/2020 13:00450
0 - la haute semine2.97Châtillon en Michaille [Coz] 24/11/2020 13:0020 
Riv Semène1 - Haute Semène0.5Le Crouzet24/11/2020 13:10615
2 - classique0.5Le Crouzet24/11/2020 13:10515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.9Aix-les-Bains24/11/2020 13:0010 
2 - le canyon0.9Aix-les-Bains24/11/2020 13:0025
Riv SiouleSioule1.97Pontgibaud24/11/2020 13:102035
Riv SiouletSioulet1.75La Prugne24/11/2020 13:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo224/11/2020 13:10310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.54Serverette24/11/2020 11:003 
Riv ValserineValserine2.14CHEZERY24/11/2020 13:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.2.14CHEZERY24/11/2020 13:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens2.14CHEZERY24/11/2020 13:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.26ST_LAURENT_DU_PONT24/11/2020 13:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 24/11/2020 13:2012 
Riv VénéonVénéon0.78St-Christophe-en-Oisans24/11/2020 13:00  
FS rosièresrosières4.17Rosieres24/11/2020 13:20100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche5.35Etang-sur-Arroux24/11/2020 13:256 
Riv AinAin4.3Bourg-de-sirod24/11/2020 13:0012 
Riv AllaineAllaine0.69Joncherey24/11/2020 13:00530
Riv AngillonAngillon0.7Champagnole24/11/2020 13:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.72St Loup24/11/2020 13:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium30BESANCON24/11/2020 13:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse15JEURRE24/11/2020 13:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.84Morez24/11/2020 13:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude15JEURRE24/11/2020 13:0050350
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.07Givry24/11/2020 13:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.29Clamecy24/11/2020 12:500.52 
Riv CousinCousin1.46Avallon24/11/2020 12:0010999
Riv CureCure2.35Crottefou23/11/2020 05:007999
Cure2.3Cottefou24/11/2020 13:007 
FS DeluzDeluz30BESANCON24/11/2020 13:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre3.560.42St-Hippolyte24/11/2020 13:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.42St-Hippolyte24/11/2020 13:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.54Mouthe24/11/2020 13:001 
2 - Descente de Pontarlier3.53Pontarlier24/11/2020 13:00735
3 - Défilé d'Entreroche1.89Ville Du Pont (Spey)24/11/2020 13:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.56Fourguenons24/11/2020 13:001025
Sla GoumoisGoumois7.210.43Goumois24/11/2020 13:00  
Riv LemmeLemme2.67Syam24/11/2020 13:0020 
Riv LongviryLongviry150.43JEURRE24/11/2020 13:00  
Longviry1.930.39St Claude24/11/2020 13:00  
Riv LoueLoue12.1VUILLAFANS24/11/2020 13:005070
9 - Port-Lesney - Ounans27.70.41Champagne Sur Loue24/11/2020 13:00  
FS MalateMalate30BESANCON24/11/2020 13:00140 
FS MicaudMicaud301.97BESANCON24/11/2020 13:00  
Riv OgnonOgnon1.56Fourguenons24/11/2020 13:0010 
Riv RahinRahin0.59Plancher-Bas24/11/2020 13:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.42St-Hippolyte24/11/2020 13:001.11.5
2 - La Reverotte0.42St-Hippolyte24/11/2020 13:0011.6
FS RocheRoche30BESANCON24/11/2020 13:00320 
Riv Saine1 - Partie haute2.67Syam24/11/2020 13:00415
2 - Ckassique2.67Syam24/11/2020 13:00516
3 - Partie basse2.67Syam24/11/2020 13:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.53Giromagny24/11/2020 13:008 
FS ScieScie30BESANCON24/11/2020 13:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)1.89Voiteur24/11/2020 13:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.72St Loup24/11/2020 13:0012 
Riv TaconTacon1.930.39St Claude24/11/2020 13:00  
Riv TrinquelinTrinquelin1.46Avallon24/11/2020 12:0010 
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage12.1VUILLAFANS24/11/2020 13:0080 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.73Ty-Nadan24/11/2020 06:00  
1 - Le Haut Ellé0.47SainteBarbe24/11/2020 12:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.63Guipry24/11/2020 12:36  
Riv HyèresHyères5.50.77Le Nézert24/11/2020 12:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.1Chasné24/11/2020 12:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.12Le GUETIN24/11/2020 13:150.40.6
FS CherCher17.420.13Châtillon sur Cher24/11/2020 13:00  
FS CivrayCivray17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:0090120
FS DescartesDescartes27.731.04Leugny24/11/2020 13:00  
FS LarcayLarcay17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:00200 
FS NitrayNitray17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.77Orléans Pont24/11/2020 13:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:0090 
FS VendômeVendôme-0.26Vendôme24/11/2020 13:000.3 
FS VéretzVéretz17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:00200 
FS blérébléré17.42Châtillon sur Cher24/11/2020 13:00110150
CORSE
Riv AscoAsco2.150.99Ponte Leccia24/11/2020 13:00  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1480.40.41Ste-Lucie-de-Tallano24/11/2020 13:00  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T201.081.31Omessa Francardo 224/11/2020 13:05  
6 - Bas-Golo0.8Volpajola24/11/2020 13:0011.9
Riv GravoneGravone1.050.84Peri24/11/2020 13:05  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.61Corte24/11/2020 13:000.95 
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.010.13Pont de Zoza24/11/2020 13:00  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.9Antisanti24/11/2020 13:051.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.06Venaco24/11/2020 13:001.351.7
2 - La classique1.06Venaco24/11/2020 13:001.451.8
3 - Bas1.06Venaco24/11/2020 13:001.35 
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville8.830.39Chamouilley24/11/2020 13:00  
Riv AndlauAndlau0.24Andlau24/11/2020 12:00510
FS Arcy sur aubeArcy sur aube9.6Arcis sur Aube24/11/2020 13:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades11.750.67Haulmé24/11/2020 12:05  
Riv BehineBehine0.93Kaysersberg24/11/2020 12:007 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.47Zainvillers24/11/2020 12:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.04Wisches24/11/2020 12:100.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.04Wisches24/11/2020 12:100.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.04Wisches24/11/2020 12:100.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne6.320.29Mussey24/11/2020 13:00  
Riv CleurieCleurie1.12Cleurie24/11/2020 12:1010 
Cleurie0.39Cleurie24/11/2020 12:100.7 
FS ClémenceauClémenceau18.20.07Epinal24/11/2020 12:10  
FS EloyesEloyes18.20.07Epinal24/11/2020 12:10  
Sla EpinalEpinal18.2Epinal24/11/2020 12:1065 
Riv FechtFecht1.06Muhlbach-sur-Munster24/11/2020 12:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim14.380.6Kogenheim24/11/2020 12:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.11Colmar ladhof24/11/2020 12:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte4.050.47Zainvillers24/11/2020 12:10  
1 - La bresse Cornimont0.47Zainvillers24/11/2020 12:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.47Zainvillers24/11/2020 12:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.47Zainvillers24/11/2020 12:101.2 
Riv SeineSeine3.78Plaines-Saint-Lange23/11/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)2.29Belval24/11/2020 13:059 
Riv VologneVologne4.350.28Chénimenil24/11/2020 12:10  
1 - saut des cuves4.35Chénimenil24/11/2020 12:1030 
2 - iles marie-louise4.35Chénimenil24/11/2020 12:1020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.12Lunéville24/11/2020 12:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel2.28Hirson24/11/2020 12:5912 
FS Gland FSGland FS-0.21Hirson24/11/2020 12:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure2.28Hirson24/11/2020 12:5914 
2 - Haute Oise2.28Hirson24/11/2020 12:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.47Origny en Thierache24/11/2020 13:004 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.09GOURNAY24/11/2020 13:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy0.48La Courbe24/11/2020 13:011.4 
Riv OrneOrne0.53Argentan24/11/2020 12:40  
Orne0.590.05Mesnil-Villement24/11/2020 12:55  
Riv RouvreRouvre0.67Ségrie-Fontaine24/11/2020 12:421.2 
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen-0.33AGEN24/11/2020 13:000.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.39Cubas24/11/2020 13:201.5 
Riv Bastan1 - Classique0.5Osses24/11/2020 13:201.5 
FS BeaulieuBeaulieu0.48Beaulieu24/11/2020 13:001.2 
Riv BrameBrame0.47Oradour-St-Genest24/11/2020 13:000.94 
FS CarennacCarennac2.61Carennac24/11/2020 13:153.24.8
Riv CorrèzeCorrèze-0.3Tulle24/11/2020 13:150.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.04Correze24/11/2020 13:151.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.04Correze24/11/2020 13:151.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.04Correze24/11/2020 13:151.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.75Nèpes24/11/2020 13:151.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique4.01Tulle24/11/2020 13:1520 
Riv DadalouzeDadalouze0.32St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)24/11/2020 13:150.750.95
Sla DaumailDaumail40.15-0.19Aixe sur Vienne24/11/2020 13:00  
Riv DeiroDeiro1.04Correze24/11/2020 13:151.7 
Riv DoustreDoustre1.04Correze24/11/2020 13:151.5 
Riv DouygeDouyge1.04Correze24/11/2020 13:151.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus9.18-0.01St-Bonnet-de-Bellac24/11/2020 13:00  
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.4Urdos24/11/2020 13:200.55 
Gave d'Aspe0.49Oloron Sainte-Marie24/11/2020 13:201.4 
Gave d'Aspe0.4Urdos24/11/2020 13:20  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron19.430.49Oloron Sainte-Marie24/11/2020 13:20  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.06Licq Atherey24/11/2020 13:201.5 
2 - Larrau classique1.06Licq Atherey24/11/2020 13:201.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.06Licq Atherey24/11/2020 13:201.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.11Beost24/11/2020 13:200.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.04Correze24/11/2020 13:151.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie40.15-0.19Aixe sur Vienne24/11/2020 13:00  
Riv LoueLoue0.8Excideuil24/11/2020 13:201.21.4
Riv LuzègeLuzège1.04Correze24/11/2020 13:151.4 
Riv MontaneMontane0.69Laguenne24/11/2020 13:1511.3
Riv Nive d'EstérençubyNive d'Estérençuby0.5Osses24/11/2020 13:201.5 
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes4.040SAINT ETIENNE DE BAIGORRY22/11/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.3Saint Etienne de Baigorry24/11/2020 13:150.6 
FS NéracNérac0.14Nérac24/11/2020 12:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.05Artiguelouve24/11/2020 13:201.4 
FS Pont de la révolutionPont de la révolution30.2Limoges24/11/2020 13:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.69Laguenne24/11/2020 13:151.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.04Correze24/11/2020 13:151.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.47Oradour-St-Genest24/11/2020 13:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.3Tulle24/11/2020 13:150.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.3Tulle24/11/2020 13:150.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.5Osses24/11/2020 13:201.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.29Eymoutiers24/11/2020 13:000.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.5Monceaux-la-Virolle24/11/2020 11:500.71
FS lavauzellelavauzelle30.2Limoges24/11/2020 13:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.44Bagnères de Bigorre24/11/2020 13:20  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.760ASTE22/11/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.44Bagnères de Bigorre24/11/2020 13:200.6 
Riv AglyAgly1.25St Paul de Fenouillet24/11/2020 13:151.72.5
Riv AgoutAgout0.68CASTRES24/11/2020 13:00  
Riv AletAlet0.72SOUEIX24/11/2020 13:001 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.89COCURES24/11/2020 13:002.7 
Riv AlranceAlrance0.44Bagnères de Bigorre24/11/2020 13:201.1 
Riv AltierAltier2.46ALTIER24/11/2020 06:05520
Riv AlzeauAlzeau0.61-0.2Moussoulens Rougeanne24/11/2020 13:00  
Alzeau0.61Moussoulens Rougeanne24/11/2020 13:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.1Villefranche-de-Rouergue24/11/2020 12:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.33Albi24/11/2020 13:002.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.27MASSAT24/11/2020 13:000.37 
3 - Massat-Biert0.27MASSAT24/11/2020 13:00  
4 - Arac Classique0.27MASSAT24/11/2020 13:000.3 
Riv ArbasArbas1.35CASTELBIAGUE(Pt de Prades)23/11/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.28Argelès Gazost24/11/2020 13:200.82.2
Riv ArizeArize0.08MAS D AZIL24/11/2020 13:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.65AX-LES-THERMES24/11/2020 13:000.9 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.18FOIX24/11/2020 13:000.31.3
Riv ArnArn-0.52RIGAUTOU24/11/2020 13:000.45 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)3.21La Terrisse24/11/2020 13:254 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.02Tournay24/11/2020 13:150.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE24/11/2020 13:000.30.6
2 - Monteils / Najac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE24/11/2020 13:000.20.5
3 - Najac-Laguepie0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE24/11/2020 13:000.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.28MONTRICOUX24/11/2020 13:000.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.44Bagnères de Bigorre24/11/2020 13:20  
Riv BoulzaneBoulzane1.39Lapradelle24/11/2020 13:201.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.6 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.18Lodeve24/11/2020 13:200.40.9
Riv CanadelleCanadelle0.27MASSAT24/11/2020 13:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.46Sauveterre24/11/2020 13:001.85 
Riv CarolCarol0.91Carol24/11/2020 13:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.09Agel24/11/2020 13:200.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel24/11/2020 13:200.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel24/11/2020 13:200.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.84St Bonnet-de-Montauroux24/11/2020 13:157 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.84St Bonnet-de-Montauroux24/11/2020 13:157 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.810.51Le Monastier [Pin-Mories]24/11/2020 13:00  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.27MASSAT24/11/2020 13:00  
Riv CèzeCèze168244.13Senechas24/11/2020 13:20  
Cèze2.07244.13Senechas24/11/2020 13:25  
1 - Haute Cèze2.07Senechas24/11/2020 13:2515 
2 - haute ceze2.07Senechas24/11/2020 13:25630
Riv Céor3 - La classique0.43Cassagnes-Bégonhès24/11/2020 13:150.7 
Riv CérouCérou0.28Milhars24/11/2020 13:000.47 
Riv DadouDadou0.19Graulhet24/11/2020 13:000.55 
Riv DadounetDadounet0.19Graulhet24/11/2020 13:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.640VIRA(Engravies)23/11/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.631
3 - Grande gorge0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.60.8
6 - Canyon de la Dourbie0.5LE-MAZET24/11/2020 13:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn2.260.43Camares24/11/2020 13:00  
Riv DureDure0.61-0.2Moussoulens Rougeanne24/11/2020 13:00  
FS EntrayguesEntraygues0.8Entraygues24/11/2020 13:00-0.010.16
FS EstaingEstaing1.31Espalion24/11/2020 13:002.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.4Lourdes24/11/2020 13:200.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.18FOIX24/11/2020 13:000.31.3
Riv GarbetGarbet0.72SOUEIX24/11/2020 13:000.951.35
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès4.14242.18Ste Cecile 24/11/2020 13:20  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.31Mialet24/11/2020 13:2510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.31Mialet24/11/2020 13:256 
3 - Vallée des Camisards4.31Mialet24/11/2020 13:256 
4 - Boules de Gargantua4.31Mialet24/11/2020 13:256 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou26.8St Jean Du Gard24/11/2020 13:201425
3 - Canyon de Soucy26.8St Jean Du Gard24/11/2020 13:20514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers24/11/2020 06:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom4.14242.18Ste Cecile 24/11/2020 13:20  
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret26.70RIEULHES (PONT DE)22/11/2020 00:00  
Gave de Cauteret23.820.28Argelès Gazost24/11/2020 13:20  
2 - Raillère-Cauteret0.28Argelès Gazost24/11/2020 13:201.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie23.820.28Argelès Gazost24/11/2020 13:20  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès40.850.4Lourdes24/11/2020 13:20  
Riv Ger1 - Premières gorges0.36ASPET24/11/2020 13:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.36ASPET24/11/2020 13:000.490.84
Riv GersGers-0.3Masseube24/11/2020 13:15-0.25 
3 - Aval de Vabre0.34Vabre Gijou24/11/2020 13:001 
Riv GourdouzeGourdouze1.89COCURES24/11/2020 13:002.22.65
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.33Mirepoix24/11/2020 13:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.33Mirepoix24/11/2020 13:00-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources3.52Valleraugue24/11/2020 13:20915
2 - Haut Hérault3.52Valleraugue24/11/2020 13:205 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)16.2Gignac24/11/2020 13:25200800
Riv JaurJaur0-0.16St Pons24/11/2020 12:05  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.09Meyrueis24/11/2020 13:000.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.33Albi24/11/2020 13:000.40.8
FS La DazeLa Daze0.8Entraygues24/11/2020 13:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.12Condom24/11/2020 13:0011.5
Riv LauquetLauquet0.14Greffeil24/11/2020 13:150.8 
Lauquet0.03Greffeil24/11/2020 13:153 
FS Le FiguierLe Figuier13.210.4Millau24/11/2020 13:00  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.18Lodève24/11/2020 13:200.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.35Lodève24/11/2020 13:20970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)7.340.35ENGOMER24/11/2020 13:00  
Riv LiersLiers0.27MASSAT24/11/2020 13:000.4 
Riv LirouLirou1.670.72Garigliano24/11/2020 13:25  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou24/11/2020 13:1515 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.3Mende24/11/2020 13:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.3Mende24/11/2020 13:000.550.8
Riv LougeLouge4.05MURET23/11/2020 00:004.5 
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.85Chamboredon24/11/2020 13:254 
Riv LèzeLèze0.03Le Fossat24/11/2020 13:000.15 
3 - La Camif0.79Lezat sur lèze24/11/2020 13:151.1 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.1St Gervais sur Mare24/11/2020 13:200.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.1St Gervais sur Mare24/11/2020 13:200.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.8Villemagne24/11/2020 13:201.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.1St Gervais sur Mare24/11/2020 13:200.1 
Riv MassaneMassane-0.06Mas d'en Tourens24/11/2020 13:150.62 
Massane-0.06Mas-d'en-Tourens24/11/2020 13:200.62 
Riv MaudanMaudan0.50Fos23/11/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE24/11/2020 13:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.1LABASTIDE-DE-SEROU24/11/2020 13:000.12 
Neste d'Aure-0.22St-Lary-Soulan24/11/2020 13:15  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.57Arreau-Lourron24/11/2020 13:000.7 
Riv NoueNoue0.27LAFFITTE-TOUPIERE21/11/2020 00:003 
Riv OrbOrb4.76Vieussan (Aval)24/11/2020 13:0018 
Riv OrbielOrbiel0.38Lastours-Mairie24/11/2020 13:1510999
Riv OrbieuOrbieu0.240.22St-Martin-des-Puits24/11/2020 13:25  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.06Lagrasse24/11/2020 13:200.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.06Lagrasse24/11/2020 13:200.55 
Riv OriègeOriège0.65AX-LES-THERMES24/11/2020 13:000.9 
Riv OrleOrle7.340.35ENGOMER24/11/2020 13:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.27MASSAT24/11/2020 13:000.30.4
Riv PiquePique9.981.31Bagnères-de-Luchon24/11/2020 13:15  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.33Albi24/11/2020 13:000.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.28MONTRICOUX24/11/2020 13:001 
Riv Rance2 - Classique0.03Saint Sernin24/11/2020 13:000.4 
Riv RibérotRibérot7.340.35ENGOMER24/11/2020 13:00  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.99Ceyrac24/11/2020 13:25  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.89COCURES24/11/2020 13:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.4 
FS RobineauRobineau0.63PORTET24/11/2020 13:002 
Robineau0.7Marquefaves24/11/2020 13:002.8 
FS RocavialeRocaviale1.12Capdenac24/11/2020 13:001.5 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)969Tarascon24/11/2020 13:202000 
Sla RéalsRéals5.06Cessenon24/11/2020 13:252540
Riv RébentyRébenty0.32St Martin sur Lys24/11/2020 13:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.33Albi24/11/2020 13:00-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.72SOUEIX24/11/2020 13:001.35 
2 - Haut Salat0.72SOUEIX24/11/2020 13:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.72SOUEIX24/11/2020 13:001.1 
4 - La classique0.72SOUEIX24/11/2020 13:001 
1 - Salindrenque Supérieure-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.45 
4 - Basse Salindrenque-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.5 
Riv SalzSalz0.23Cassaignes24/11/2020 13:1510 
Riv Semène2 - classique0.5Le Crouzet24/11/2020 13:10515
Riv SerèneSerène0.49St Andree de Najac23/11/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.57Vébron24/11/2020 13:151.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.89COCURES24/11/2020 13:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.89COCURES24/11/2020 13:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.89COCURES24/11/2020 13:002.42.8
4 - Haut Tarn1.89COCURES24/11/2020 13:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.89COCURES24/11/2020 13:001.9 
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.33Albi24/11/2020 13:000.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.57Vebron24/11/2020 13:001.2 
2 - Haut Tarnon0.57Vebron24/11/2020 13:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.57Vebron24/11/2020 13:000.75 
4 - Bas Tarnon0.57Vebron24/11/2020 13:000.75 
1 - Haut Tech0.82Amelie-les-Bains24/11/2020 13:201.3 
Riv TouchTouch0.68Plaisance du touch24/11/2020 13:000.8 
Sla ToulouseToulouse0.63PORTET24/11/2020 13:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.63PORTET24/11/2020 13:001.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.63PORTET24/11/2020 13:000.40.55
Riv TouyreTouyre0.59Lavelanet24/11/2020 13:000.85 
Riv TruyéreTruyére0.54Serverette24/11/2020 11:003 
Riv TêtTêt2.330.77Mont-Louis24/11/2020 13:20  
Têt4.120.46Marquixanes24/11/2020 13:25  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.950.34Serdinya24/11/2020 13:25  
2 - Gorges de Ria7.283.32Villefranche-Engorner24/11/2020 13:25  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.86St Sulpice24/11/2020 13:001.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.28ST JUST24/11/2020 13:000.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.6Vicdessos24/11/2020 13:00-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.01St Hippolyte 24/11/2020 13:200.50.9
Riv VisVis6.23St-Laurent-Le-Minier23/11/2020 23:4520 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.45MONTBERAUD23/11/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.65Montauban24/11/2020 13:002.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.3Moulin du desert24/11/2020 13:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.67Ségrie-Fontaine24/11/2020 12:421.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.38Saumur24/11/2020 13:000.752
FS EvrunesEvrunes0.55St-Laurent-sur-Sèvre24/11/2020 13:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.07La Flèche24/11/2020 13:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.3Moulin du desert24/11/2020 13:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.55St-Laurent-sur-Sèvre24/11/2020 13:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.55St-Laurent-sur-Sèvre24/11/2020 13:000.61 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.54Carcès24/11/2020 12:452060
Riv BeveraBevera0.21Sospel24/11/2020 13:150.24 
Riv Buëch2 - Grand Buech classique7.12Serres24/11/2020 13:001080
4 - Petit Buech et gorges de Serres7.12Serres24/11/2020 13:001080
Riv BèsBès0.56La Javie24/11/2020 08:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.41La Clapière24/11/2020 12:303080
Riv Drac2 - Pont de Barraques-Pont de la Guinguette1.08Pont de Chabottes24/11/2020 11:001.251.7
Riv DuranceDurance19.50.41La Clapière24/11/2020 12:30  
Durance18.70.38l'Argentière-la-Bessée24/11/2020 13:00  
Riv EsteronEsteron0-0.33Sigale - Pont du Coude24/11/2020 13:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.09Le Broc - La Clave24/11/2020 13:150.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.09Le Broc - La Clave24/11/2020 13:150.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle2.110.15Monetier-les-Bains (Pisciculture)24/11/2020 13:00  
Riv GyrondeGyronde18.70.38l'Argentière-la-Bessée24/11/2020 13:00  
Riv LoupLoup1.630.15Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]24/11/2020 13:00  
Loup10.720.6Villeneuve-Loubet24/11/2020 13:15  
2 - Les Gorges du Loup0.6Villeneuve-Loubet24/11/2020 13:150.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne4.14Livet-et-Gavet24/11/2020 13:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette4.14Livet-et-Gavet24/11/2020 13:002.94
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.57Callian - les Ajustadoux24/11/2020 13:001.41.5
2 - Haute Siagne0.57Callian - les Ajustadoux24/11/2020 13:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.57Callian - les Ajustadoux24/11/2020 13:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.57Callian - les Ajustadoux24/11/2020 13:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
Riv UbayeUbaye9.23Roche Rousse24/11/2020 12:301370
Riv VarVar1.27Villeneuve-d'Entraunes24/11/2020 13:154.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.08Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux24/11/2020 13:00  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux24/11/2020 13:001.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.38Saint Jean la Rivière24/11/2020 12:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.38Saint Jean la Rivière24/11/2020 12:000.51.1
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.4Veaux24/11/2020 13:250.75 
2 - le toulourenc0.4Veaux24/11/2020 13:250.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles4.6BOLTANA24/11/2020 13:001225
2 - les Navarret4.6BOLTANA24/11/2020 13:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto4.6BOLTANA24/11/2020 13:001460
4 - Broto - Fiscal4.6BOLTANA24/11/2020 13:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.85LAFORTUNADA24/11/2020 13:002.5 
Riv CincaCinca1.85LAFORTUNADA24/11/2020 13:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.35Molino de Gistain24/11/2020 13:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE24/11/2020 13:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE24/11/2020 13:001015
Riv IsabenaIsabena1.39Capella24/11/2020 13:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos4.6BOLTANA24/11/2020 13:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.29JAVIERREGAY24/11/2020 13:000.65 
Riv AsabonAsabon0.1La Pena24/11/2020 13:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal24/11/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.12Ortilla24/11/2020 13:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre0ISOBOL24/11/2020 13:0030 
Rio Segre0Puigcerda24/11/2020 13:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.240.23Cabdella24/11/2020 13:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren2.620.49ESCALO24/11/2020 13:00  
2 - Escalo-Llavorsi2.62ESCALO24/11/2020 13:001425
3 - Palla classique2.62ESCALO24/11/2020 13:001425
4 - Rialp-Sort2.62ESCALO24/11/2020 13:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal2.62ESCALO24/11/2020 13:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS2.62ESCALO24/11/2020 13:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)2.62ESCALO24/11/2020 13:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor10.24PONT DE SUERT24/11/2020 13:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana10.241.14PONT DE SUERT24/11/2020 13:00  
Riv Rio TorRio Tor0.19ALINS24/11/2020 13:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20012.620.49ESCALO24/11/2020 13:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.19ALINS24/11/2020 13:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.29JAVIERREGAY24/11/2020 13:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.56E.Eugui24/11/2020 13:004 
Riv ErroErro0.84Urroz-Villa24/11/2020 13:0059
Riv EscaEsca0.59SIGUES24/11/2020 13:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.59SIGUES24/11/2020 13:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar1.36ASPURZ24/11/2020 13:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.15BINIES24/11/2020 13:000.495
Veral (rio)0.65BINIES24/11/2020 13:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.65BINIES24/11/2020 13:00710
4 - Foz Verde0.65BINIES24/11/2020 13:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal24/11/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua1.82VILLOSLADA24/11/2020 13:0035
Riv NajerillaNajerilla3.21ANGUIANO24/11/2020 13:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras24/11/2020 13:003.5 
FS SortSort2.62ESCALO24/11/2020 13:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.18BOSSOST24/11/2020 13:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.18BOSSOST24/11/2020 13:000.7 
3 - Val d'Aran0.18BOSSOST24/11/2020 13:000.58 
Riv JoéuJoéu0.18BOSSOST24/11/2020 13:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.18BOSSOST24/11/2020 13:00  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
Riv BeveraBevera0.21Sospel24/11/2020 13:150.24 
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)37481.03Laupen24/11/2020 13:20  
Riv SimmeSimme4.8Oberwil24/11/2020 13:20870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique1.7Castrisch24/11/2020 13:201030
Riv Landquart3 - Classique7.6Felsenbach24/11/2020 13:2010 
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique3.3Andermatt24/11/2020 13:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique3.2Werthenstein24/11/2020 13:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.8Buseno24/11/2020 13:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama13Lumino24/11/2020 13:202080
Riv OssolaOssola3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:2020 
Riv RovanaRovana3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:20420
Riv Tessin1 - Haut1.6Piotta 24/11/2020 13:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:2040 
2 - La classique3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:201060
3 - Les Gorges3.3LAVERTEZZO24/11/2020 13:20520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix8.9Martigny24/11/2020 13:201330
Riv LonzaLonza0.98Blatten24/11/2020 13:203.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh3.3Reckingen24/11/2020 13:20515
2 - grande gorge3.3Reckingen24/11/2020 13:2012 
3 - Grengiols - Mörel3.3Reckingen24/11/2020 13:201250
4 - Leuk-Chippis51Sion24/11/2020 13:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice346Rhone P524/11/2020 12:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.53FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.37DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.37DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.23TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier11.47Membre24/11/2020 13:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.32ESCALDES24/11/2020 13:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.04ESCALDES24/11/2020 13:005 
726 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.