Notice (8): Undefined offset: 0 [APP/app_controller.php, line 35]
Notice (8): Undefined offset: 0 [APP/app_controller.php, line 38]
Notice (8): Undefined offset: 0 [APP/app_controller.php, line 41]
Warning (2): Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/eauxvives.org/httpdocs/cake/libs/debugger.php:686) [CORE/wwwroot/forum/includes/session.php, line 1042]
Eauxvives.org
 
 

Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

Notice (8): Undefined offset: 0 [APP/views/niveau_donnees_temps_reels/index.ctp, line 59]
 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.47Andlau16/01/2020 20:00510
Riv BehineBehine1.57Kaysersberg16/01/2020 20:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.16Wisches16/01/2020 20:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.16Wisches16/01/2020 20:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.16Wisches16/01/2020 20:000.3 
Riv FechtFecht2Muhlbach-sur-Munster16/01/2020 20:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim25.920.77Kogenheim16/01/2020 20:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.23Colmar ladhof16/01/2020 20:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.07AGEN16/01/2020 21:000.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.67Osses16/01/2020 20:351.5 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.43Urdos16/01/2020 19:400.55 
Gave d'Aspe0.61Oloron Sainte-Marie16/01/2020 19:201.4 
Gave d'Aspe0.43Urdos16/01/2020 19:40  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron25.20.61Oloron Sainte-Marie16/01/2020 19:20  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.2Licq Atherey16/01/2020 20:401.5 
2 - Larrau classique1.2Licq Atherey16/01/2020 20:401.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.2Licq Atherey16/01/2020 20:401.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.15Beost16/01/2020 19:450.18 
Riv LoueLoue0.9Excideuil16/01/2020 20:551.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.630SAINT ETIENNE DE BAIGORRY12/01/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.39Saint Etienne de Baigorry16/01/2020 20:350.6 
FS NéracNérac0.24Nérac16/01/2020 21:00  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.18Artiguelouve16/01/2020 20:301.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.67Osses16/01/2020 20:351.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon5.27Joursac16/01/2020 20:55926
Riv AllancheAllanche5.27Joursac16/01/2020 20:551025
Allier5.40.96Langogne16/01/2020 20:55  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères5.83La Valette16/01/2020 20:557 
3 - Jonchères - Chapeauroux6.94Nouveau monde16/01/2020 17:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras6.94Nouveau monde16/01/2020 17:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres42.86Vic le Comte16/01/2020 20:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud2.590.58St-Préjet-d'Allier16/01/2020 20:55  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.47Vorey [Pont Eytravazet]16/01/2020 16:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance3.89Hérisson16/01/2020 17:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle3.5Chareil Cintrat16/01/2020 19:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.29St Floret16/01/2020 20:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.62Champeix16/01/2020 20:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.62Champeix16/01/2020 20:100.9 
3 - champeix-neschers0.62Champeix16/01/2020 20:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.29St Floret16/01/2020 20:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.29St Floret16/01/2020 20:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.29St Floret16/01/2020 20:100.5 
2 - gorges de courgoul0.29St Floret16/01/2020 20:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.29St Floret16/01/2020 20:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.21St-Sauves-d'Auvergne16/01/2020 19:000.35 
1 - Gorges d'Avèze2.6St-Sauves-d'Auvergne16/01/2020 19:005 
Riv Dore5 - bas dore8.93Giroux-Dore16/01/2020 20:552050
Riv DunièresDunières2.190.33Vaubarlet16/01/2020 20:55  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.30.46St-Germain-Laprade [Les Pandraux]16/01/2020 20:55  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.69La Besseyre Haute16/01/2020 20:553 
3 - Gazeille Classique0.990.5Chadron [Colempce Bas]16/01/2020 19:00  
Jordanne2.29Aurillac16/01/2020 19:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.3Chambon sur Lignon16/01/2020 20:550.5 
1 - Lignon du haut0.41Pont Marie16/01/2020 20:550.5 
Riv LoireLoire325.17-0.53Onzain [Pont de Chaumont] 16/01/2020 17:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.910.72Issarlès [Pont de La Borie]16/01/2020 20:55  
4 - Les Gorges de la Loire II5.220.87Goudet16/01/2020 20:55  
Riv MarilhouMarilhou0.29St Floret16/01/2020 20:100.5 
Mars2.59Bassignac16/01/2020 19:006 
FS MoulinsMoulins-0.18Moulins16/01/2020 20:550.83 
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène2.96Le Crouzet16/01/2020 20:55615
2 - classique2.96Le Crouzet16/01/2020 20:55515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule4.48Pontgibaud16/01/2020 20:102035
Riv SiouletSioulet4.35La Prugne16/01/2020 19:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.13Givry16/01/2020 20:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.39Clamecy16/01/2020 20:300.52 
Riv CousinCousin4.29Avallon16/01/2020 21:0010999
Riv CureCure6.81Crottefou13/01/2020 05:007999
Cure5.1Cottefou16/01/2020 19:007 
Riv TrinquelinTrinquelin4.29Avallon16/01/2020 21:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé1.7Ty-Nadan16/01/2020 21:00  
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"2.49Loge Coucou16/01/2020 19:120.92
FS GuipryGuipry1.46Guipry16/01/2020 20:42  
Riv HyèresHyères26.62.1Le Nézert16/01/2020 20:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc13.5Stang-Boudilin16/01/2020 21:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde1.1Chasné16/01/2020 19:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pont1.81Melrand16/01/2020 20:18110200
CENTRE
FS ApremontApremont0.07Le GUETIN16/01/2020 20:550.40.6
FS CherCher84.760.54Châtillon sur Cher16/01/2020 17:00  
FS CivrayCivray84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:0090120
FS DescartesDescartes87.71.49Leugny16/01/2020 20:00  
FS LarcayLarcay84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:00200 
FS NitrayNitray84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:00125 
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:0090 
FS VendômeVendôme-0.12Vendôme16/01/2020 21:000.3 
FS VéretzVéretz84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:00200 
FS blérébléré84.76Châtillon sur Cher16/01/2020 17:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube31.93Arcis sur Aube16/01/2020 20:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades64.291.41Haulmé16/01/2020 20:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne25.230.76Mussey16/01/2020 20:00  
CORSE
Riv AscoAsco0.92Ponte Leccia16/01/2020 21:00  
Riv GravoneGravone0.98Peri16/01/2020 21:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.64Corte16/01/2020 21:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.09Antisanti16/01/2020 21:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.17Venaco16/01/2020 21:001.351.7
2 - La classique1.17Venaco16/01/2020 21:001.451.8
3 - Bas1.17Venaco16/01/2020 21:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin3.45Bourg-de-sirod16/01/2020 21:0012 
Riv AllaineAllaine1.59Joncherey16/01/2020 21:00530
Riv AngillonAngillon0.68Champagnole16/01/2020 21:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert3.89St Loup16/01/2020 21:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium32.6BESANCON16/01/2020 21:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse4.94JEURRE16/01/2020 21:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.47Morez16/01/2020 21:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude4.94JEURRE16/01/2020 21:0050350
FS DeluzDeluz32.6BESANCON16/01/2020 21:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre3.560.42St-Hippolyte16/01/2020 21:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.42St-Hippolyte16/01/2020 21:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.45Mouthe16/01/2020 21:001 
2 - Descente de Pontarlier2.27Pontarlier17/01/2020 17:00735
3 - Défilé d'Entreroche1.15Ville Du Pont (Spey)16/01/2020 21:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.97Fourguenons16/01/2020 21:001025
Sla GoumoisGoumois100.49Goumois16/01/2020 21:00  
Riv LemmeLemme1.71Syam16/01/2020 21:0020 
Riv LongviryLongviry4.940.2JEURRE16/01/2020 21:00  
Longviry1.550.37St Claude16/01/2020 21:00  
Riv LoueLoue10.5VUILLAFANS16/01/2020 21:005070
9 - Port-Lesney - Ounans23.30.38Champagne Sur Loue16/01/2020 21:00  
FS MalateMalate32.6BESANCON16/01/2020 21:00140 
FS MicaudMicaud32.62BESANCON16/01/2020 21:00  
Riv OgnonOgnon1.97Fourguenons16/01/2020 21:0010 
Riv RahinRahin0.59Plancher-Bas16/01/2020 21:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.42St-Hippolyte16/01/2020 21:001.11.5
2 - La Reverotte0.42St-Hippolyte16/01/2020 21:0011.6
FS RocheRoche32.6BESANCON16/01/2020 21:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.71Syam16/01/2020 21:00415
2 - Ckassique1.71Syam16/01/2020 21:00516
3 - Partie basse1.71Syam16/01/2020 21:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.72Giromagny16/01/2020 21:008 
FS ScieScie32.6BESANCON16/01/2020 21:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)1.62Voiteur16/01/2020 21:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau3.89St Loup16/01/2020 21:0012 
Riv TaconTacon1.550.37St Claude16/01/2020 21:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage10.5VUILLAFANS16/01/2020 21:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.85GOURNAY17/01/2020 17:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.37St Paul de Fenouillet16/01/2020 21:101.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.85COCURES16/01/2020 21:002.7 
Riv AltierAltier1.72ALTIER16/01/2020 18:05520
Riv AlzeauAlzeau1.490.08Moussoulens Rougeanne16/01/2020 12:05  
Alzeau1.49Moussoulens Rougeanne16/01/2020 12:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)2.55La Terrisse16/01/2020 21:104 
Riv AudeAude29.4Quillan16/01/2020 21:10620
Riv BoulzaneBoulzane1.54Lapradelle16/01/2020 21:101.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.19Lodeve16/01/2020 21:000.40.9
Riv CarolCarol0.76Carol16/01/2020 21:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.81Catllar16/01/2020 21:102 
Riv CesseCesse-0.06Agel16/01/2020 21:100.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.06Agel16/01/2020 21:100.5 
3 - La fin des gorges-0.06Agel16/01/2020 21:100.45 
2 - St Bonnet - Chapeauroux3.05St Bonnet-de-Montauroux16/01/2020 20:557 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne4.90.64Le Monastier [Pin-Mories]16/01/2020 21:00  
Riv CèzeCèze168244.1Senechas16/01/2020 21:05  
Cèze244.11Senechas16/01/2020 21:10  
2 - haute ceze168Senechas16/01/2020 21:05630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.631
3 - Grande gorge0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.60.8
Riv DureDure1.490.08Moussoulens Rougeanne16/01/2020 12:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Senechas16/01/2020 21:1010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.68242.16Ste Cecile 16/01/2020 21:05  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 16/01/2020 21:0510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 16/01/2020 21:056 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 16/01/2020 21:056 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 16/01/2020 21:056 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou2.98St Jean Du Gard16/01/2020 21:001425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup2.98St Jean Du Gard16/01/2020 21:0012 
3 - Canyon de Soucy2.98St Jean Du Gard16/01/2020 21:00514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)2.98St Jean Du Gard16/01/2020 21:006 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.38Pont Ravagers16/01/2020 18:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.51Mialet 16/01/2020 21:05  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.380.24Pont Ravagers16/01/2020 18:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.68242.16Ste Cecile 16/01/2020 21:05  
Riv GourdouzeGourdouze1.85COCURES16/01/2020 21:002.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources1.19Valleraugue16/01/2020 21:05915
2 - Haut Hérault1.19Valleraugue16/01/2020 21:055 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)17.2Gignac16/01/2020 21:00200800
Riv JaurJaur00.17St Pons16/01/2020 21:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.11Meyrueis16/01/2020 21:000.25 
Riv LauquetLauquet0.23Greffeil16/01/2020 21:050.8 
Lauquet0.09Greffeil16/01/2020 21:053 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.19Lodève16/01/2020 21:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.53Lodève16/01/2020 21:00965
Riv LirouLirou10.68Garigliano16/01/2020 21:05  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)1.95Le Triadou07/01/2020 13:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.39Mende16/01/2020 21:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.39Mende16/01/2020 21:000.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.23Chamboredon16/01/2020 21:104 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.94Villemagne16/01/2020 21:101.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
Riv MassaneMassane00.08Mas d'en Tourens16/01/2020 21:05  
Riv MimenteMimente1.34Cassagnas16/01/2020 21:001.48 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals77.4-0.55Cessenon16/01/2020 21:05  
Riv OrbielOrbiel1.75Lastours-Mairie16/01/2020 21:0010999
Riv OrbieuOrbieu2.610.36St-Martin-des-Puits16/01/2020 21:10  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.01Lagrasse16/01/2020 21:050.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.01Lagrasse16/01/2020 21:050.55 
Sla QuillanQuillan29.40.06Quillan16/01/2020 21:10  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.15Ceyrac16/01/2020 21:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.85COCURES16/01/2020 21:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1400Tarascon16/01/2020 20:552000 
Sla RéalsRéals77.4Cessenon16/01/2020 21:052540
Riv RébentyRébenty1.07St Martin sur Lys16/01/2020 21:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque2.98St Jean Du Gard16/01/2020 21:0014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.45 
4 - Basse Salindrenque-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.5 
Riv SalsSals0.15Cassaignes16/01/2020 21:0510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.41Vébron16/01/2020 21:001.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.85COCURES16/01/2020 21:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.85COCURES16/01/2020 21:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.85COCURES16/01/2020 21:002.42.8
4 - Haut Tarn1.85COCURES16/01/2020 21:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.85COCURES16/01/2020 21:001.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.41Vebron16/01/2020 21:001.2 
2 - Haut Tarnon0.41Vebron16/01/2020 21:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.41Vebron16/01/2020 21:000.75 
4 - Bas Tarnon0.41Vebron16/01/2020 21:000.75 
Riv TechTech0.66Amelie-les-Bains16/01/2020 21:100.81.4
1 - Haut Tech0.66Amelie-les-Bains16/01/2020 21:101.3 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.02St Hippolyte 16/01/2020 21:000.50.9
Riv VisVis6.04St-Laurent-Le-Minier16/01/2020 21:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.98Beaulieu16/01/2020 18:301.2 
Riv BrameBrame0.6Oradour-St-Genest16/01/2020 18:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.06Tulle16/01/2020 21:000.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.17Correze16/01/2020 21:051.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.17Correze16/01/2020 21:051.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.17Correze16/01/2020 21:051.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.29Nèpes16/01/2020 21:001.1 
Riv Céronne1 - Classique9.55Tulle16/01/2020 21:0020 
Sla DaumailDaumail56.01-0.07Aixe sur Vienne16/01/2020 20:00  
Riv DeiroDeiro1.17Correze16/01/2020 21:051.7 
Riv DoustreDoustre1.17Correze16/01/2020 21:051.5 
Riv DouygeDouyge1.17Correze16/01/2020 21:051.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus18.750.25St-Bonnet-de-Bellac16/01/2020 17:10  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.17Correze16/01/2020 21:051.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie56.01-0.07Aixe sur Vienne16/01/2020 20:00  
Riv LuzègeLuzège1.17Correze16/01/2020 21:051.4 
Riv MontaneMontane0.88Laguenne16/01/2020 21:0011.3
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.88Laguenne16/01/2020 21:001.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.17Correze16/01/2020 21:051.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.6Oradour-St-Genest16/01/2020 18:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.06Tulle16/01/2020 21:000.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.06Tulle16/01/2020 21:000.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.55Eymoutiers16/01/2020 18:500.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.46Monceaux-la-Virolle16/01/2020 20:200.71
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville33.190.78Chamouilley16/01/2020 20:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.51Zainvillers16/01/2020 20:061.2 
Riv CleurieCleurie1.5Cleurie16/01/2020 20:0610 
Cleurie0.41Cleurie16/01/2020 20:060.7 
FS ClémenceauClémenceau27.280.19Epinal16/01/2020 20:06  
FS EloyesEloyes27.280.19Epinal16/01/2020 20:06  
Sla EpinalEpinal27.28Epinal16/01/2020 20:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte4.740.51Zainvillers16/01/2020 20:06  
1 - La bresse Cornimont0.51Zainvillers16/01/2020 20:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.51Zainvillers16/01/2020 20:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.51Zainvillers16/01/2020 20:061.2 
Riv VologneVologne7.510.35Chénimenil16/01/2020 20:06  
1 - saut des cuves7.51Chénimenil16/01/2020 20:0630 
2 - iles marie-louise7.51Chénimenil16/01/2020 20:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.24Lunéville16/01/2020 20:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.58Bagnères de Bigorre16/01/2020 20:35  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne6.340ASTE12/01/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.58Bagnères de Bigorre16/01/2020 20:350.6 
Riv AgoutAgout0.76CASTRES16/01/2020 21:00  
Riv AletAlet0.72SOUEIX17/01/2020 15:301 
Riv AlranceAlrance0.58Bagnères de Bigorre16/01/2020 20:351.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.16Villefranche-de-Rouergue16/01/2020 21:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.15Albi16/01/2020 21:002.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.28MASSAT17/01/2020 16:450.37 
3 - Massat-Biert0.28MASSAT17/01/2020 16:45  
4 - Arac Classique0.28MASSAT17/01/2020 16:450.3 
Riv ArbasArbas0.78CASTELBIAGUE(Pt de Prades)16/01/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.38Argelès Gazost16/01/2020 20:300.82.2
Riv ArizeArize0.04MAS D AZIL16/01/2020 21:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.59AX-LES-THERMES16/01/2020 21:000.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.59AX-LES-THERMES16/01/2020 21:000.65 
Riv ArnArn-0.23RIGAUTOU16/01/2020 21:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.04Tournay16/01/2020 20:100.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.18VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE16/01/2020 21:000.30.6
2 - Monteils / Najac0.18VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE16/01/2020 21:000.20.5
3 - Najac-Laguepie0.18VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE16/01/2020 21:000.20.5
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.58Bagnères de Bigorre16/01/2020 20:35  
Riv CanadelleCanadelle0.28MASSAT17/01/2020 16:450.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.61Sauveterre16/01/2020 21:001.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.28MASSAT17/01/2020 16:45  
Riv Céor3 - La classique0.53Cassagnes-Bégonhès16/01/2020 21:000.7 
Riv CérouCérou0.45Milhars16/01/2020 21:000.47 
Riv DadounetDadounet0.3Graulhet16/01/2020 21:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.730VIRA(Engravies)16/01/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.631
3 - Grande gorge0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.44LE-MAZET16/01/2020 21:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.59Camares16/01/2020 21:00  
FS EntrayguesEntraygues0.98Entraygues16/01/2020 21:00-0.010.16
FS EstaingEstaing1Espalion16/01/2020 21:002.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.3Lourdes16/01/2020 20:300.7 
Riv GarbetGarbet0.72SOUEIX17/01/2020 15:300.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.02Saint Bea16/01/2020 21:000.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret26.50RIEULHES (PONT DE)12/01/2020 00:00  
Gave de Cauteret29.880.38Argelès Gazost16/01/2020 20:30  
2 - Raillère-Cauteret0.38Argelès Gazost16/01/2020 20:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie29.880.38Argelès Gazost16/01/2020 20:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès30.860.3Lourdes16/01/2020 20:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.34ASPET16/01/2020 21:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.34ASPET16/01/2020 21:000.490.84
3 - Aval de Vabre0.42Vabre Gijou16/01/2020 21:001 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.45Mirepoix16/01/2020 21:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.45Mirepoix16/01/2020 21:00-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.15Albi16/01/2020 21:000.40.8
FS La DazeLa Daze0.98Entraygues16/01/2020 21:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom16/01/2020 21:0011.5
FS Le FiguierLe Figuier24.880.52Millau16/01/2020 21:00  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)6.830.32ENGOMER16/01/2020 21:00  
Riv LiersLiers0.28MASSAT17/01/2020 16:450.4 
Riv LougeLouge3.04MURET16/01/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.05Le Fossat16/01/2020 21:000.15 
3 - La Camif0.87Lezat sur lèze16/01/2020 21:001.1 
Riv MaudanMaudan0.370Fos16/01/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.18VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE16/01/2020 21:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.18LABASTIDE-DE-SEROU16/01/2020 21:000.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.59Arreau-Lourron16/01/2020 21:000.7 
Riv NoueNoue0.64LAFFITTE-TOUPIERE16/01/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.59AX-LES-THERMES16/01/2020 21:000.9 
Riv OrleOrle6.830.32ENGOMER16/01/2020 21:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.28MASSAT17/01/2020 16:450.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.15Albi16/01/2020 21:000.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.5MONTRICOUX16/01/2020 21:001 
Riv RanceRance0.25Saint Sernin16/01/2020 21:000.4 
Riv RibérotRibérot6.830.32ENGOMER16/01/2020 21:00  
FS RobineauRobineau0.86PORTET16/01/2020 21:002 
Robineau0.74Marquefaves16/01/2020 21:002.8 
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.72SOUEIX17/01/2020 15:301.35 
2 - Salau-Couflens0.72SOUEIX17/01/2020 15:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.72SOUEIX17/01/2020 15:301.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.72SOUEIX17/01/2020 15:301 
6 - Taurignan-Lacave