Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.44Andlau10/04/2020 20:00510
Riv BehineBehine1.23Kaysersberg10/04/2020 20:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.1Wisches10/04/2020 20:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.1Wisches10/04/2020 20:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.1Wisches10/04/2020 20:000.3 
Riv FechtFecht1.22Muhlbach-sur-Munster10/04/2020 20:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim17.140.65Kogenheim10/04/2020 20:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.11Colmar ladhof10/04/2020 20:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen0.02AGEN10/04/2020 20:300.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.58Osses10/04/2020 20:501.5 
FS CarennacCarennac2.27Carennac10/04/2020 20:453.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.5Urdos10/04/2020 20:500.55 
Gave d'Aspe0.88Oloron Sainte-Marie10/04/2020 20:451.4 
Gave d'Aspe0.5Urdos10/04/2020 20:50  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron38.770.88Oloron Sainte-Marie10/04/2020 20:45  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.07Licq Atherey10/04/2020 20:501.5 
2 - Larrau classique1.07Licq Atherey10/04/2020 20:501.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.07Licq Atherey10/04/2020 20:501.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.16Beost10/04/2020 20:500.18 
Riv LoueLoue0.83Excideuil10/04/2020 20:501.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.070SAINT ETIENNE DE BAIGORRY05/04/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.35Saint Etienne de Baigorry10/04/2020 20:500.6 
FS NéracNérac0.18Nérac10/04/2020 20:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.15Artiguelouve10/04/2020 20:451.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.58Osses10/04/2020 20:501.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon2.96Joursac10/04/2020 20:40926
Riv AllancheAllanche2.96Joursac10/04/2020 20:401025
Riv AllierAllier0.43Nouveau monde10/04/2020 20:000.62
Allier2.140.8Langogne10/04/2020 20:50  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères2.25La Valette10/04/2020 20:407 
3 - Jonchères - Chapeauroux2.54Nouveau monde10/04/2020 20:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras2.54Nouveau monde10/04/2020 20:007100
6 - Monistrol - Prades5.33Prades10/04/2020 20:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres18.63Vic le Comte10/04/2020 20:00100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.050.47St-Préjet-d'Allier10/04/2020 20:40  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.34Vorey [Pont Eytravazet]10/04/2020 19:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance1.56Hérisson10/04/2020 18:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.81Chareil Cintrat10/04/2020 20:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.21St Floret10/04/2020 20:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne6.7Montlucon10/04/2020 18:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.59Champeix10/04/2020 20:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.59Champeix10/04/2020 20:000.9 
3 - champeix-neschers0.59Champeix10/04/2020 20:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.21St Floret10/04/2020 20:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.21St Floret10/04/2020 20:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.21St Floret10/04/2020 20:100.5 
2 - gorges de courgoul0.21St Floret10/04/2020 20:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.21St Floret10/04/2020 20:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.12St-Sauves-d'Auvergne10/04/2020 20:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.54St-Sauves-d'Auvergne10/04/2020 20:005 
Riv Dore5 - bas dore3Giroux-Dore10/04/2020 20:502050
7 - Basse Dore3.63Dorat10/04/2020 20:5010 
Riv DunièresDunières0.640.18Vaubarlet10/04/2020 20:40  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.230.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]10/04/2020 20:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.29La Besseyre Haute10/04/2020 20:403 
3 - Gazeille Classique0.440.39Chadron [Colempce Bas]10/04/2020 20:45  
Jordanne0.93Aurillac10/04/2020 20:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.09Chambon sur Lignon10/04/2020 20:400.5 
1 - Lignon du haut0.26Pont Marie10/04/2020 20:500.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.39La Chapelette Barrage10/04/2020 19:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.39La Chapelette Barrage10/04/2020 19:500.15 
Riv LoireLoire130.01-1.14Onzain [Pont de Chaumont] 10/04/2020 18:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]10/04/2020 20:50  
4 - Les Gorges de la Loire II1.80.68Goudet10/04/2020 20:45  
Riv MarilhouMarilhou0.21St Floret10/04/2020 20:100.5 
Mars0.88Bassignac10/04/2020 20:006 
FS MoulinsMoulins-0.37Moulins10/04/2020 20:400.83 
FS Pont du châteauPont du château0.78Pont du chateau10/04/2020 19:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.39Le Crouzet10/04/2020 20:40615
2 - classique0.39Le Crouzet10/04/2020 20:40515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.49Pontgibaud10/04/2020 20:102035
Riv SiouletSioulet2.02La Prugne10/04/2020 20:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.57Serverette10/04/2020 20:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.38Etang-sur-Arroux10/04/2020 20:406 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.38Etang-sur-Arroux10/04/2020 20:405 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.97Givry10/04/2020 20:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.99VERDUN10/04/2020 20:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.22Clamecy10/04/2020 19:300.52 
Riv CousinCousin1.09Avallon10/04/2020 20:0010999
Riv CureCure3.31Crottefou06/04/2020 05:007999
Cure2.84Cottefou10/04/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin1.09Avallon10/04/2020 20:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.68Ty-Nadan10/04/2020 20:00  
1 - Le Haut Ellé0.37SainteBarbe10/04/2020 19:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry63.460.65Guipry10/04/2020 20:36  
Riv HyèresHyères2.340.47Le Nézert10/04/2020 20:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.09Chasné10/04/2020 19:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.14Le GUETIN10/04/2020 20:400.40.6
FS CherCher38.990.28Châtillon sur Cher10/04/2020 20:00  
FS CivrayCivray38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:0090120
FS DescartesDescartes30.311.04Leugny10/04/2020 20:00  
FS LarcayLarcay38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:00200 
FS NitrayNitray38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.62Orléans Pont10/04/2020 20:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:0090 
FS VendômeVendôme-0.1Vendôme10/04/2020 20:000.3 
FS VéretzVéretz38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:00200 
FS blérébléré38.99Châtillon sur Cher10/04/2020 20:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube22.84Arcis sur Aube10/04/2020 20:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades10.840.66Haulmé10/04/2020 20:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne9.220.38Mussey10/04/2020 20:00  
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)4.34Belval10/04/2020 20:069 
CORSE
Riv AscoAsco1Ponte Leccia10/04/2020 20:30  
Riv GravoneGravone0.96Peri10/04/2020 20:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.77Corte10/04/2020 20:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.17Antisanti10/04/2020 20:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.27Venaco10/04/2020 20:301.351.7
2 - La classique1.27Venaco10/04/2020 20:301.451.8
3 - Bas1.27Venaco10/04/2020 20:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin2.11Bourg-de-sirod10/04/2020 20:0012 
Riv AllaineAllaine1.28Joncherey10/04/2020 20:00530
Riv AngillonAngillon0.64Champagnole10/04/2020 20:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.51St Loup10/04/2020 20:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium28.7BESANCON10/04/2020 20:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse11.1JEURRE10/04/2020 20:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.97Morez10/04/2020 20:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude11.1JEURRE10/04/2020 20:0050350
FS DeluzDeluz28.7BESANCON10/04/2020 20:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.610.34St-Hippolyte10/04/2020 20:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.34St-Hippolyte10/04/2020 20:000.951.3
2 - Descente de Pontarlier2.31Pontarlier10/04/2020 20:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.29Ville Du Pont (Spey)10/04/2020 20:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.65Fourguenons10/04/2020 20:001025
Sla GoumoisGoumois7.660.45Goumois10/04/2020 20:00  
Riv LemmeLemme1.54Syam10/04/2020 20:0020 
Riv LongviryLongviry11.10.35JEURRE10/04/2020 20:00  
Longviry2.370.41St Claude10/04/2020 20:00  
Riv LoueLoue5.38VUILLAFANS10/04/2020 20:245070
9 - Port-Lesney - Ounans14.90.32Champagne Sur Loue10/04/2020 20:00  
FS MalateMalate28.7BESANCON10/04/2020 20:00140 
FS MicaudMicaud28.71.96BESANCON10/04/2020 20:00  
Riv OgnonOgnon0.65Fourguenons10/04/2020 20:0010 
Riv RahinRahin0.07Plancher-Bas10/04/2020 20:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.34St-Hippolyte10/04/2020 20:001.11.5
2 - La Reverotte0.34St-Hippolyte10/04/2020 20:0011.6
FS RocheRoche28.7BESANCON10/04/2020 20:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.54Syam10/04/2020 20:00415
2 - Ckassique1.54Syam10/04/2020 20:00516
3 - Partie basse1.54Syam10/04/2020 20:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.2Giromagny10/04/2020 20:308 
FS ScieScie28.7BESANCON10/04/2020 20:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.74Voiteur10/04/2020 20:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.51St Loup10/04/2020 20:0012 
Riv TaconTacon2.370.41St Claude10/04/2020 20:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage5.38VUILLAFANS10/04/2020 20:2480 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.63GOURNAY10/04/2020 20:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.55St Paul de Fenouillet10/04/2020 20:451.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.63COCURES10/04/2020 20:302.7 
Riv AltierAltier0.66ALTIER10/04/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau0.9-0.1Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:05  
Alzeau0.9Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)1.56La Terrisse10/04/2020 20:004 
Riv AudeAude29.7Quillan10/04/2020 20:50620
Riv BoulzaneBoulzane1.66Lapradelle10/04/2020 20:501.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.16Lodeve10/04/2020 20:000.40.9
Riv CarolCarol0.95Carol10/04/2020 20:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.96Catllar10/04/2020 20:502 
Riv CesseCesse0.03Agel10/04/2020 20:500.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel10/04/2020 20:500.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel10/04/2020 20:500.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.72St Bonnet-de-Montauroux10/04/2020 12:303 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.72St Bonnet-de-Montauroux10/04/2020 12:307 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.390.48Le Monastier [Pin-Mories]10/04/2020 20:45  
Riv CèzeCèze168244.02Senechas10/04/2020 20:50  
Cèze1.37244.02Senechas10/04/2020 20:55  
2 - haute ceze168Senechas10/04/2020 20:50630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.631
3 - Grande gorge0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.60.8
Riv DureDure0.9-0.1Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)1.37Senechas10/04/2020 20:5510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès2.85242.12Ste Cecile 10/04/2020 20:50  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 10/04/2020 20:5010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 10/04/2020 20:506 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 10/04/2020 20:506 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 10/04/2020 20:506 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.86St Jean Du Gard10/04/2020 20:501425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.86St Jean Du Gard10/04/2020 20:5012 
3 - Canyon de Soucy0.86St Jean Du Gard10/04/2020 20:50514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.86St Jean Du Gard10/04/2020 20:506 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.17Pont Ravagers10/04/2020 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.34Mialet 10/04/2020 20:50  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.170.14Pont Ravagers10/04/2020 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom2.85242.12Ste Cecile 10/04/2020 20:50  
Riv GourdouzeGourdouze1.63COCURES10/04/2020 20:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.8Valleraugue10/04/2020 20:50915
2 - Haut Hérault0.8Valleraugue10/04/2020 20:505 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)7.29Gignac10/04/2020 20:00200800
Riv JaurJaur00.24St Pons10/04/2020 20:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.08Meyrueis10/04/2020 20:450.25 
Riv LauquetLauquet0.24Greffeil10/04/2020 20:500.8 
Lauquet0.1Greffeil10/04/2020 20:503 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.16Lodève10/04/2020 20:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.12Lodève10/04/2020 20:00965
Riv LirouLirou0.680.63Garigliano10/04/2020 20:50  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou10/04/2020 20:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.28Mende10/04/2020 20:450.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.28Mende10/04/2020 20:450.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.69Chamboredon10/04/2020 20:554 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.03St Gervais sur Mare10/04/2020 20:500.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.03St Gervais sur Mare10/04/2020 20:500.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.9Villemagne10/04/2020 20:451.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.03St Gervais sur Mare10/04/2020 20:500.1 
Riv MassaneMassane00.06Mas d'en Tourens10/04/2020 20:50  
Riv MimenteMimente1.3Cassagnas10/04/2020 20:451.48 
Riv OrbOrb16.1Vieussan10/04/2020 20:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.78Cessenon10/04/2020 20:50  
Riv OrbielOrbiel1.64Lastours-Mairie10/04/2020 20:0010999
Riv OrbieuOrbieu1.110.29St-Martin-des-Puits10/04/2020 20:50  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.13Lagrasse10/04/2020 20:450.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.13Lagrasse10/04/2020 20:450.55 
Sla QuillanQuillan29.70.16Quillan10/04/2020 20:50  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.98Ceyrac10/04/2020 20:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.63COCURES10/04/2020 20:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)799Tarascon10/04/2020 20:502000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon10/04/2020 20:502540
Riv RébentyRébenty1.37St Martin sur Lys10/04/2020 20:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.86St Jean Du Gard10/04/2020 20:5014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.5 
Riv SalzSalz0.16Cassaignes10/04/2020 20:5010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.35Vébron10/04/2020 20:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.63COCURES10/04/2020 20:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.63COCURES10/04/2020 20:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.63COCURES10/04/2020 20:302.42.8
4 - Haut Tarn1.63COCURES10/04/2020 20:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.63COCURES10/04/2020 20:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.35Vebron10/04/2020 20:451.2 
2 - Haut Tarnon0.35Vebron10/04/2020 20:450.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.35Vebron10/04/2020 20:450.75 
4 - Bas Tarnon0.35Vebron10/04/2020 20:450.75 
1 - Haut Tech1.08Amelie-les-Bains10/04/2020 20:501.3 
Riv TruyéreTruyére0.57Serverette10/04/2020 20:003 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 10/04/2020 20:500.50.9
Riv VisVis3.25St-Laurent-Le-Minier10/04/2020 12:458 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.17Beaulieu10/04/2020 18:001.2 
Riv BrameBrame0.52Oradour-St-Genest10/04/2020 20:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.29Tulle10/04/2020 20:500.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.04Correze10/04/2020 20:501.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.04Correze10/04/2020 20:501.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.04Correze10/04/2020 20:501.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes10/04/2020 13:501.1 
Riv Céronne1 - Classique4.24Tulle10/04/2020 20:5020 
Sla DaumailDaumail33.2-0.25Aixe sur Vienne10/04/2020 20:00  
Riv DeiroDeiro1.04Correze10/04/2020 20:501.7 
Riv DoustreDoustre1.04Correze10/04/2020 20:501.5 
Riv DouygeDouyge1.04Correze10/04/2020 20:501.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus12.010.08St-Bonnet-de-Bellac10/04/2020 20:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.04Correze10/04/2020 20:501.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie33.2-0.25Aixe sur Vienne10/04/2020 20:00  
Riv LuzègeLuzège1.04Correze10/04/2020 20:501.4 
Riv MontaneMontane0.72Laguenne10/04/2020 20:5011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution27.08Limoges10/04/2020 20:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.72Laguenne10/04/2020 20:501.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.04Correze10/04/2020 20:501.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.52Oradour-St-Genest10/04/2020 20:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.29Tulle10/04/2020 20:500.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.29Tulle10/04/2020 20:500.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.4Eymoutiers10/04/2020 19:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got27.08Limoges10/04/2020 20:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.57Monceaux-la-Virolle10/04/2020 06:550.71
FS lavauzellelavauzelle27.08Limoges10/04/2020 20:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville12.440.47Chamouilley10/04/2020 20:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.29Zainvillers10/04/2020 20:061.2 
Riv CleurieCleurie0.87Cleurie10/04/2020 20:0610 
Cleurie0.33Cleurie10/04/2020 20:060.7 
FS ClémenceauClémenceau12.94-0.01Epinal10/04/2020 19:06  
FS EloyesEloyes12.94-0.01Epinal10/04/2020 19:06  
Sla EpinalEpinal12.94Epinal10/04/2020 19:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte1.740.29Zainvillers10/04/2020 20:06  
1 - La bresse Cornimont0.29Zainvillers10/04/2020 20:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.29Zainvillers10/04/2020 20:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.29Zainvillers10/04/2020 20:061.2 
Riv VologneVologne4.920.26Chénimenil10/04/2020 20:06  
1 - saut des cuves4.92Chénimenil10/04/2020 20:0630 
2 - iles marie-louise4.92Chénimenil10/04/2020 20:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.22Lunéville10/04/2020 20:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.55Bagnères de Bigorre10/04/2020 20:50  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne5.840ASTE05/04/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.55Bagnères de Bigorre10/04/2020 20:500.6 
Riv AgoutAgout0.58CASTRES10/04/2020 20:45  
Riv AletAlet0.94SOUEIX10/04/2020 20:301 
Riv AlranceAlrance0.55Bagnères de Bigorre10/04/2020 20:501.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.08Villefranche-de-Rouergue10/04/2020 20:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.38Albi10/04/2020 20:452.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.26MASSAT10/04/2020 20:300.37 
3 - Massat-Biert0.26MASSAT10/04/2020 20:30  
4 - Arac Classique0.26MASSAT10/04/2020 20:300.3 
Riv ArbasArbas0.81CASTELBIAGUE(Pt de Prades)09/04/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.55Argelès Gazost10/04/2020 20:500.82.2
Riv ArizeArize-0.02MAS D AZIL10/04/2020 20:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.82AX-LES-THERMES10/04/2020 20:300.9 
Riv ArnArn-0.47RIGAUTOU10/04/2020 20:450.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.05Tournay10/04/2020 20:450.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE10/04/2020 20:450.30.6
2 - Monteils / Najac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE10/04/2020 20:450.20.5
3 - Najac-Laguepie0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE10/04/2020 20:450.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.3MONTRICOUX10/04/2020 20:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.55Bagnères de Bigorre10/04/2020 20:50  
Riv CanadelleCanadelle0.26MASSAT10/04/2020 20:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.6Sauveterre10/04/2020 20:451.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.26MASSAT10/04/2020 20:30  
Riv Céor3 - La classique0.46Cassagnes-Bégonhès10/04/2020 20:450.7 
Riv CérouCérou0.34Milhars10/04/2020 20:300.47 
Riv DadouDadou0.28Graulhet10/04/2020 20:450.3 
Riv DadounetDadounet0.28Graulhet10/04/2020 20:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.840VIRA(Engravies)09/04/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.631
3 - Grande gorge0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.34LE-MAZET10/04/2020 20:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.52Camares10/04/2020 20:45  
FS EstaingEstaing0.94Espalion10/04/2020 20:452.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.31Lourdes10/04/2020 20:500.7 
Riv GarbetGarbet0.94SOUEIX10/04/2020 20:300.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret28.10RIEULHES (PONT DE)05/04/2020 00:00  
Gave de Cauteret40.770.55Argelès Gazost10/04/2020 20:50  
2 - Raillère-Cauteret0.55Argelès Gazost10/04/2020 20:501.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie40.770.55Argelès Gazost10/04/2020 20:50  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès32.120.31Lourdes10/04/2020 20:50  
Riv Ger1 - Premières gorges0.4ASPET10/04/2020 20:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.4ASPET10/04/2020 20:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.39Vabre Gijou10/04/2020 20:451 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.2Mirepoix10/04/2020 20:45-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.2Mirepoix10/04/2020 20:45-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.38Albi10/04/2020 20:450.40.8
FS La DazeLa Daze0.09Entraygues10/04/2020 20:451.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom10/04/2020 20:4511.5
FS Le FiguierLe Figuier16.750.44Millau10/04/2020 20:45  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)13.190.52ENGOMER10/04/2020 20:30  
Riv LiersLiers0.26MASSAT10/04/2020 20:300.4 
Riv LougeLouge1.6MURET09/04/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat10/04/2020 20:450.15 
3 - La Camif0.75Lezat sur lèze10/04/2020 20:451.1 
Riv MaudanMaudan1.110Fos09/04/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE10/04/2020 20:450.25 
Riv NascouilNascouil-0.17LABASTIDE-DE-SEROU10/04/2020 20:450.12 
Neste d'Aure-0.11St-Lary-Soulan10/04/2020 20:45  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.68Arreau-Lourron10/04/2020 20:450.7 
Riv NoueNoue0.61LAFFITTE-TOUPIERE09/04/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.82AX-LES-THERMES10/04/2020 20:300.9 
Riv OrleOrle13.190.52ENGOMER10/04/2020 20:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.26MASSAT10/04/2020 20:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.38Albi10/04/2020 20:450.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.3MONTRICOUX10/04/2020 20:301 
Riv Rance2 - Classique0.2Saint Sernin10/04/2020 20:450.4 
Riv RibérotRibérot13.190.52ENGOMER10/04/2020 20:30  
FS RobineauRobineau0.97PORTET10/04/2020 20:302 
Robineau1.02Marquefaves10/04/2020 20:452.8 
FS RocavialeRocaviale0.69Capdenac10/04/2020 20:451.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.38Albi10/04/2020 20:45-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.94SOUEIX10/04/2020 20:301.35 
2 - Haut Salat0.94SOUEIX10/04/2020 20:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.94SOUEIX10/04/2020 20:301.1 
4 - La classique0.94SOUEIX10/04/2020 20:301 
Riv Semène2 - classique0.39Le Crouzet10/04/2020 20:40515
Riv SerèneSerène1.04St Andree de Najac22/03/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.38Albi10/04/2020 20:450.1 
Riv TouchTouch0.6Plaisance du touch10/04/2020 20:450.8 
Sla ToulouseToulouse0.97PORTET10/04/2020 20:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.97PORTET10/04/2020 20:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.97PORTET10/04/2020 20:30-9990.48
Riv TouyreTouyre0.65Lavelanet10/04/2020 20:450.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.78St Sulpice10/04/2020 20:451.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.32ST JUST10/04/2020 20:450.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.53Vicdessos10/04/2020 20:45-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.49MONTBERAUD22/03/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.53Montauban10/04/2020 20:452.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.36St-Lô10/04/2020 19:480.62
FS ClécyClécy0.68La Courbe10/04/2020 14:561.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.57Tessy-sur-Vire10/04/2020 19:180.651.4
Riv OrneOrne0.62Argentan10/04/2020 19:56  
Orne3.760.29Mesnil-Villement10/04/2020 20:00  
Riv RouvreRouvre0.75Ségrie-Fontaine10/04/2020 19:421.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.48Moulin du desert10/04/2020 20:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.75Ségrie-Fontaine10/04/2020 19:421.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.21Saumur10/04/2020 20:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.13La Flèche10/04/2020 20:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.48Moulin du desert10/04/2020 20:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.65St-Laurent-sur-Sèvre10/04/2020 20:300.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.72Hirson10/04/2020 19:5912 
FS Gland FSGland FS-0.25Hirson10/04/2020 19:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.72Hirson10/04/2020 19:5914 
2 - Haute Oise1.72Hirson10/04/2020 19:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)3.8Origny en Thierache10/04/2020 20:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens3.9Carcès10/04/2020 19:452060
Riv BeveraBevera0.11Sospel10/04/2020 20:150.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.81La Clapière10/04/2020 20:303080
Riv DuranceDurance59.40.81La Clapière10/04/2020 20:30  
Durance38.30.73l'Argentière-la-Bessée10/04/2020 20:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.26Le Broc - La Clave10/04/2020 20:150.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.26Le Broc - La Clave10/04/2020 20:150.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle12.80.46Monetier-les-Bains (Pisciculture)10/04/2020 20:00  
Riv GyrondeGyronde38.30.73l'Argentière-la-Bessée10/04/2020 20:00  
Riv LoupLoup1.490.13Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]10/04/2020 20:00  
Loup2.020.15Villeneuve-Loubet10/04/2020 20:15  
2 - Les Gorges du Loup0.15Villeneuve-Loubet10/04/2020 20:150.7 
6 - Séchilienne-La Rochette2.82Livet-et-Gavet10/04/2020 20:302.94
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.61Callian - les Ajustadoux10/04/2020 20:150.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.61Callian - les Ajustadoux10/04/2020 20:151.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.61Callian - les Ajustadoux10/04/2020 20:151.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.39Saint Sauveur sur Tinée10/04/2020 20:150.8 
2 - Gorges de Daluis20.12Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux10/04/2020 20:15  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.39Veaux10/04/2020 20:550.75 
2 - le toulourenc0.39Veaux10/04/2020 20:550.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.61St Germain-Laval10/04/2020 20:406 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.13St-Denis-en-Bugey10/04/2020 20:00550
Sla AnnemasseAnnemasse67379.56GENEVE10/04/2020 20:50  
Riv ArchianeArchiane5.51Chatillon_En_Diois 10/04/2020 20:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)4.13Pont d'Ucel10/04/2020 20:5580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.87Meyras10/04/2020 20:00635
2 - mayres -pont du diable0.87Meyras10/04/2020 20:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.87Meyras10/04/2020 20:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne11.2Vallon Pont D'arc 10/04/2020 20:505590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé4.1Vogue10/04/2020 20:551525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches20.3Sallanches10/04/2020 20:00150250
Riv BeaumeBeaume1.41Rosieres10/04/2020 20:5520 
Riv BorneBorne3.75Saint-Jean-de-Sixt10/04/2020 20:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay9.79DINGY10/04/2020 20:001530
Riv BorreyBorrey0.13St-Denis-en-Bugey10/04/2020 20:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice33.9Moutiers 10/04/2020 20:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans1.11Pont De Manne10/04/2020 20:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)4.19Pontcharra10/04/2020 20:3013 
Riv CanceCance0.180.6Annonay [pont] 10/04/2020 20:55  
Cance0.940.69Sarras 10/04/2020 20:45  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)122CHANCY10/04/2020 20:50520720
Chancy-GE (Pougny)1321.92POUGNY10/04/2020 20:00  
Riv ChassezacChassezac1.490.73Gravieres10/04/2020 20:10  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.73Gravieres10/04/2020 20:101 
Riv ChéranChéran5.23Allèves [la Charniaz]10/04/2020 20:008 
Riv CoiseCoise0.11Larajasse [le Nezel]10/04/2020 20:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.1Lamastre10/04/2020 20:5525 
Riv DouxDoux1.1Lamastre10/04/2020 20:551030
Riv DranseDranse22.11.01Reyvroz10/04/2020 20:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance6.86Vacheresse10/04/2020 20:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine9.020.48Seytroux [Pont de Couvaloup]10/04/2020 20:00  
Riv DrobieDrobie1.41Rosieres10/04/2020 20:5520 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.98Tournon10/04/2020 20:502060
Riv EspezonetteEspezonette2.140.8Langogne10/04/2020 20:50  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux190.13Les Ollieres 10/04/2020 20:50  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil10/04/2020 20:555 
4 - MOYEN EYRIEUX0.77Pont de Chervil10/04/2020 20:55  
5 - BAS EYRIEUX3.080.84Pontpierre10/04/2020 20:55  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard10/04/2020 20:5515 
Riv FontaulièreFontaulière1.47-0.34Pont de Labeaume10/04/2020 20:55  
Fontaulière0.6Evo310/04/2020 20:4015 
Fontaulière0.87-0.57Meyras10/04/2020 20:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre5.270.47Marignier [Plan Séraphin]10/04/2020 20:30  
Riv GlueyreGlueyre0.55TISONECHE10/04/2020 20:5526
FS GoncelinGoncelin0.01Grenoble10/04/2020 20:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.55Gresse en Vercors10/04/2020 20:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.55Gresse en Vercors10/04/2020 20:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.78ST_LAURENT_DU_PONT10/04/2020 20:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif2.41St Christophe sur Guiers 10/04/2020 20:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.43PONT MORAND10/04/2020 20:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand10/04/2020 20:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.27Chambery10/04/2020 20:006 
Riv IsèreIsère33.90.77Moutiers 10/04/2020 20:30  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.99Boen sur Lignon10/04/2020 20:401040
1 - chalmazel -pont de la D1100.53Chalmazel10/04/2020 20:400.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]10/04/2020 20:50  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]10/04/2020 20:50  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.2Bonne10/04/2020 20:307 
Riv OuleOule0.42St-May [RD 562] (Aigue)10/04/2020 20:550.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.673.19Fonts du Pouzin10/04/2020 20:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.66Buis Les Baronnies10/04/2020 20:551.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.26Le Cheylard10/04/2020 20:55  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.15Ardoix10/04/2020 20:5028
Riv RoanneRoanne10.3Saillans10/04/2020 20:3550 
1 - partie haute3.98Evo-Roanne-Virtual10/04/2020 20:355 
2 - parcours du bas3.98Evo-Roanne-Virtual10/04/2020 20:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.99La Valette 10/04/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.99La Valette 10/04/2020 20:00812
6 - Séchilienne-La Rochette2.82Livet-et-Gavet10/04/2020 20:302.94
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans10/04/2020 20:356 
Riv SemineSemine1.61Châtillon en Michaille [Coz] 10/04/2020 20:00450
0 - la haute semine1.61Châtillon en Michaille [Coz] 10/04/2020 20:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.83Aix-les-Bains10/04/2020 20:0010 
2 - le canyon0.83Aix-les-Bains10/04/2020 20:0025
Riv TalaronTalaron-7.1Evo210/04/2020 20:40310
Riv ValserineValserine3.58CHEZERY10/04/2020 20:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.58CHEZERY10/04/2020 20:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.58CHEZERY10/04/2020 20:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.78ST_LAURENT_DU_PONT10/04/2020 20:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.11Vals Les Bains 10/04/2020 20:0512 
Riv VénéonVénéon0.96St-Christophe-en-Oisans10/04/2020 20:00  
FS rosièresrosières1.41Rosieres10/04/2020 20:55100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.3BOSSOST10/04/2020 20:450.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.3BOSSOST10/04/2020 20:450.7 
3 - Val d'Aran0.3BOSSOST10/04/2020 20:450.58 
Riv JoéuJoéu0.3BOSSOST10/04/2020 20:45  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.3BOSSOST10/04/2020 20:45  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.11Sospel10/04/2020 20:150.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)6.4480.53Laupen10/04/2020 20:50  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique8Castrisch10/04/2020 20:501030
SUISSE (SUISSE)
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Kleine Emme3 - Classique7.2Werthenstein10/04/2020 20:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique2.4Buseno10/04/2020 20:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama16Lumino10/04/2020 20:502080
Riv OssolaOssola12LAVERTEZZO10/04/2020 20:5020 
Riv Tessin1 - Haut1Piotta 10/04/2020 20:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute12LAVERTEZZO10/04/2020 20:5040 
WALLIS (SUISSE)
2 - grande gorge9.5Reckingen10/04/2020 20:5012 
3 - Gregnols-Mörel9.5Reckingen10/04/2020 20:501250
4 - Leuk-Chippis62Sion10/04/2020 20:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice206Rhone P510/04/2020 20:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.44DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.44DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.36TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier12.56Membre10/04/2020 20:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
709 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.