River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.53St Germain-Laval30/11/2020 12:356 
Riv AlagnonAlagnon2.65Joursac30/11/2020 12:35926
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.19St-Denis-en-Bugey30/11/2020 12:00550
Riv AllancheAllanche2.65Joursac30/11/2020 12:351025
Riv AllierAllier0.56Nouveau monde30/11/2020 12:000.62
Allier3.760.92Langogne30/11/2020 12:35  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères4.32La Valette30/11/2020 12:357 
3 - Jonchères - Chapeauroux4.53Nouveau monde30/11/2020 12:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras4.53Nouveau monde30/11/2020 12:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte30/11/2020 11:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.590.4St-Préjet-d'Allier30/11/2020 12:30  
Sla AnnemasseAnnemasse24379.14GENEVE30/11/2020 12:20  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.18Bramans30/11/2020 12:001.231.7
Riv ArchianeArchiane1.17Chatillon_En_Diois 30/11/2020 12:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)18.4Pont d'Ucel30/11/2020 12:3580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.62Meyras30/11/2020 12:00635
2 - mayres -pont du diable1.62Meyras30/11/2020 12:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.62Meyras30/11/2020 12:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne16.1Vallon Pont D'arc 30/11/2020 12:355590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé8.11Vogue30/11/2020 12:301525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches7.32Sallanches30/11/2020 12:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.39Vorey [Pont Eytravazet]30/11/2020 08:500.74 
Riv AumanceAumance0.7Hérisson30/11/2020 09:005100
Riv BeaumeBeaume2.81Rosieres30/11/2020 12:3520 
Riv BorneBorne0.54Saint-Jean-de-Sixt30/11/2020 12:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay1.97DINGY30/11/2020 12:001530
Riv BorreyBorrey0.19St-Denis-en-Bugey30/11/2020 12:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.54Chareil Cintrat30/11/2020 12:005 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice43.9Moutiers 30/11/2020 12:001530
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.04Pontcharra30/11/2020 12:0013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.13St Floret30/11/2020 12:000.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.170.6Annonay [pont] 30/11/2020 12:40  
Cance0.780.67Sarras 30/11/2020 12:40  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)84CHANCY30/11/2020 12:20520720
Chancy-GE (Pougny)93.91.76POUGNY30/11/2020 12:00  
Riv ChassezacChassezac1.180.72Gravieres30/11/2020 12:30  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres30/11/2020 12:301 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne2Montlucon30/11/2020 09:007400
Riv ChéranChéran1.51Allèves [la Charniaz]30/11/2020 12:008 
Riv CoiseCoise0.07Larajasse [le Nezel]30/11/2020 12:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.55Champeix30/11/2020 12:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.55Champeix30/11/2020 12:000.9 
3 - champeix-neschers0.55Champeix30/11/2020 12:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.13St Floret30/11/2020 12:000.40.8
3 - lompras-cotteuges0.13St Floret30/11/2020 12:000.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.13St Floret30/11/2020 12:000.5 
2 - gorges de courgoul0.13St Floret30/11/2020 12:000.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.13St Floret30/11/2020 12:000.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.26Lamastre30/11/2020 12:4025 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.16St-Sauves-d'Auvergne30/11/2020 12:000.35 
1 - Gorges d'Avèze2.01St-Sauves-d'Auvergne30/11/2020 12:005 
Riv Dore5 - bas dore2.62Giroux-Dore30/11/2020 12:352050
7 - Basse Dore6.59Dorat30/11/2020 12:3510 
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.15Moûtiers [Ponserand]30/11/2020 12:300.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers3.61Planay (Doron de Bozel)30/11/2020 12:0010 
Riv DouxDoux1.26Lamastre30/11/2020 12:401030
Riv DranseDranse9.160.69Reyvroz30/11/2020 12:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.59Vacheresse30/11/2020 12:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine2.250.11Seytroux [Pont de Couvaloup]30/11/2020 12:00  
Riv DrobieDrobie2.81Rosieres30/11/2020 12:3520 
Riv DunièresDunières0.840.22Vaubarlet30/11/2020 12:30  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.55Tournon30/11/2020 12:402060
Riv EspezonetteEspezonette3.760.92Langogne30/11/2020 12:35  
Riv EyguesEygues0.36St-May [RD 562] (Aigue)30/11/2020 12:400.6 
Riv EyrieuxEyrieux190.12Les Ollieres 30/11/2020 07:40  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil30/11/2020 12:405 
4 - MOYEN EYRIEUX0.8Pont de Chervil30/11/2020 12:40  
5 - BAS EYRIEUX4.50.9Pontpierre30/11/2020 12:40  
Riv EysseEysse10Le Cheylard30/11/2020 12:4015 
Riv FierFier1.97DINGY30/11/2020 12:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis1.97DINGY30/11/2020 12:003 
Riv FontaulièreFontaulière19.10.2Pont de Labeaume30/11/2020 12:40  
Fontaulière1.62-0.49Meyras30/11/2020 12:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.430.46St-Germain-Laprade [Les Pandraux]30/11/2020 12:35  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille0.39La Besseyre Haute30/11/2020 12:303 
3 - Gazeille Classique0.480.43Chadron [Colempce Bas]30/11/2020 12:30  
Riv GiffreGiffre3.140.36Marignier [Plan Séraphin]30/11/2020 12:00  
Riv GlueyreGlueyre0.76TISONECHE30/11/2020 12:3526
FS GoncelinGoncelin-0.33Grenoble30/11/2020 12:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.1Gresse en Vercors30/11/2020 11:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.1Gresse en Vercors30/11/2020 11:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort0.95ST_LAURENT_DU_PONT30/11/2020 12:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.73St Christophe sur Guiers 30/11/2020 12:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.48PONT MORAND30/11/2020 12:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand30/11/2020 12:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.37Chambery30/11/2020 12:006 
Riv IsèreIsère43.90.89Moutiers 30/11/2020 12:00  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.8Vic le Comte30/11/2020 11:50  
Riv JordanneJordanne1.41Aurillac30/11/2020 12:005 
Sla LavanciaLavancia4.37JEURRE30/11/2020 12:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.19Boen sur Lignon30/11/2020 12:351040
1 - chalmazel -pont de la D1100.46Chalmazel30/11/2020 12:350.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.15Chambon sur Lignon30/11/2020 12:350.5 
2 - Lignon du haut0.32Pont Marie30/11/2020 12:350.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-3.03La Chapelette Barrage30/11/2020 11:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-3.03La Chapelette Barrage30/11/2020 11:500.15 
Riv LoireLoire128.44-1.22Onzain [Pont de Chaumont] 30/11/2020 11:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.630.6Issarlès [Pont de La Borie]30/11/2020 12:30  
3 - Les Gorges de la Loire I0.630.6Issarlès [Pont de La Borie]30/11/2020 12:30  
4 - Les Gorges de la Loire II1.460.7Goudet30/11/2020 12:30  
Riv MarilhouMarilhou0.13St Floret30/11/2020 12:000.5 
Riv MarsMars1.18Bassignac30/11/2020 10:006 
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.08Bonne30/11/2020 12:007 
FS MoulinsMoulins-0.31Moulins30/11/2020 12:350.83 
Riv OuleOule0.36St-May [RD 562] (Aigue)30/11/2020 12:400.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.463.17Fonts du Pouzin30/11/2020 12:40  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.46Buis Les Baronnies30/11/2020 12:401.72.2
FS Pont du châteauPont du château0.82Pont du chateau30/11/2020 11:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.34Le Cheylard30/11/2020 12:40  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.11Ardoix30/11/2020 12:4028
Riv RoanneRoanne4.29Saillans30/11/2020 12:3550 
1 - partie haute2.56Evo-Roanne-Virtual30/11/2020 12:005 
2 - parcours du bas2.56Evo-Roanne-Virtual30/11/2020 12:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.13La Valette 30/11/2020 07:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.13La Valette 30/11/2020 07:00812
Riv Romanche4 - Livet3.45Livet-et-Gavet30/11/2020 12:002.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.29Soyans30/11/2020 12:356 
Riv SemineSemine1.7Châtillon en Michaille [Coz] 30/11/2020 12:00450
0 - la haute semine1.7Châtillon en Michaille [Coz] 30/11/2020 12:0020 
Riv Semène1 - Haute Semène0.46Le Crouzet30/11/2020 12:30615
2 - classique0.46Le Crouzet30/11/2020 12:30515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.68Aix-les-Bains30/11/2020 12:0010 
2 - le canyon0.68Aix-les-Bains30/11/2020 12:0025
Riv SiouleSioule1.69Pontgibaud30/11/2020 12:102035
Riv SiouletSioulet1.32La Prugne30/11/2020 12:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo230/11/2020 12:25310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.74Serverette30/11/2020 11:003 
Riv ValserineValserine1.6CHEZERY30/11/2020 12:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.6CHEZERY30/11/2020 12:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.6CHEZERY30/11/2020 12:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève0.95ST_LAURENT_DU_PONT30/11/2020 12:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 30/11/2020 12:3512 
Riv VénéonVénéon0.75St-Christophe-en-Oisans30/11/2020 12:30  
FS rosièresrosières2.81Rosieres30/11/2020 12:35100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.01Etang-sur-Arroux30/11/2020 12:356 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.01Etang-sur-Arroux30/11/2020 12:355 
Riv AinAin2.11Bourg-de-sirod30/11/2020 12:0012 
Riv AllaineAllaine0.6Joncherey30/11/2020 12:00530
Riv AngillonAngillon0.64Champagnole30/11/2020 12:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.69St Loup30/11/2020 12:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium18.3BESANCON30/11/2020 12:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse4.37JEURRE30/11/2020 12:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.37Morez30/11/2020 12:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude4.37JEURRE30/11/2020 12:0050350
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.1Givry30/11/2020 11:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.97VERDUN30/11/2020 12:001 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET30/11/2020 12:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.32Clamecy30/11/2020 12:100.52 
Riv CousinCousin1.34Avallon30/11/2020 12:0010999
Riv CureCure2.1Crottefou30/11/2020 05:007999
Cure2.1Cottefou30/11/2020 07:007 
FS DeluzDeluz18.3BESANCON30/11/2020 12:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre2.040.36St-Hippolyte30/11/2020 12:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.36St-Hippolyte30/11/2020 12:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.26Mouthe30/11/2020 12:001 
2 - Descente de Pontarlier2.68Pontarlier30/11/2020 12:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.98Ville Du Pont (Spey)30/11/2020 12:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.17Fourguenons30/11/2020 12:001025
Sla GoumoisGoumois5.850.37Goumois30/11/2020 12:00  
Riv LemmeLemme1.22Syam30/11/2020 12:0020 
Riv LongviryLongviry4.370.18JEURRE30/11/2020 12:00  
Longviry0.930.32St Claude30/11/2020 12:00  
Riv LoueLoue8.23VUILLAFANS30/11/2020 12:005070
9 - Port-Lesney - Ounans190.35Champagne Sur Loue30/11/2020 12:00  
FS MalateMalate18.3BESANCON30/11/2020 12:00140 
FS MicaudMicaud18.31.88BESANCON30/11/2020 12:00  
Riv OgnonOgnon1.17Fourguenons30/11/2020 12:0010 
Riv RahinRahin0.31Plancher-Bas30/11/2020 12:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.36St-Hippolyte30/11/2020 12:001.11.5
2 - La Reverotte0.36St-Hippolyte30/11/2020 12:0011.6
FS RocheRoche18.3BESANCON30/11/2020 12:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.22Syam30/11/2020 12:00415
2 - Ckassique1.22Syam30/11/2020 12:00516
3 - Partie basse1.22Syam30/11/2020 12:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.4Giromagny30/11/2020 12:308 
FS ScieScie18.3BESANCON30/11/2020 12:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)1.14Voiteur30/11/2020 12:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.69St Loup30/11/2020 12:0012 
Riv TaconTacon0.930.32St Claude30/11/2020 12:00  
Riv TrinquelinTrinquelin1.34Avallon30/11/2020 12:0010 
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage8.23VUILLAFANS30/11/2020 12:0080 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.69Ty-Nadan30/11/2020 12:36  
1 - Le Haut Ellé0.44SainteBarbe30/11/2020 12:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.65Guipry30/11/2020 12:36  
Riv HyèresHyères4.430.68Le Nézert30/11/2020 11:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.05Chasné30/11/2020 11:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.12Le GUETIN30/11/2020 12:350.40.6
FS CherCher17.30.13Châtillon sur Cher30/11/2020 12:00  
FS CivrayCivray17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:0090120
FS DescartesDescartes26.351.03Leugny30/11/2020 11:00  
FS LarcayLarcay17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:00200 
FS NitrayNitray17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.79Orléans Pont30/11/2020 12:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:0090 
FS VendômeVendôme-0.25Vendôme30/11/2020 12:000.3 
FS VéretzVéretz17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:00200 
FS blérébléré17.3Châtillon sur Cher30/11/2020 12:00110150
CORSE
Riv AscoAsco11.861.41Ponte Leccia30/11/2020 12:30  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1482.170.6Ste-Lucie-de-Tallano30/11/2020 12:30  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T208.811.77Omessa Francardo 230/11/2020 12:30  
Riv GravoneGravone8.441.48Peri30/11/2020 12:30  
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne2.390.65Pont de Zoza30/11/2020 12:30  
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.85Venaco30/11/2020 12:301.351.7
2 - La classique1.85Venaco30/11/2020 12:301.451.8
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville10.770.44Chamouilley30/11/2020 12:00  
Riv AndlauAndlau0.18Andlau30/11/2020 12:00510
FS Arcy sur aubeArcy sur aube10.76Arcis sur Aube30/11/2020 12:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades9.820.61Haulmé30/11/2020 12:05  
Riv BehineBehine0.84Kaysersberg30/11/2020 12:107 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.38Zainvillers30/11/2020 12:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0Wisches30/11/2020 12:100.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0Wisches30/11/2020 12:100.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0Wisches30/11/2020 12:100.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne6.150.28Mussey30/11/2020 12:00  
Riv CleurieCleurie0.93Cleurie30/11/2020 12:1010 
Cleurie0.36Cleurie30/11/2020 12:100.7 
FS ClémenceauClémenceau13.510Epinal30/11/2020 12:10  
FS EloyesEloyes13.510Epinal30/11/2020 12:10  
Sla EpinalEpinal13.51Epinal30/11/2020 12:1065 
Riv FechtFecht0.88Muhlbach-sur-Munster30/11/2020 12:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim13.670.59Kogenheim30/11/2020 12:10  
FS Maison rougeMaison rouge1.09Colmar ladhof30/11/2020 12:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte2.740.38Zainvillers30/11/2020 12:10  
1 - La bresse Cornimont0.38Zainvillers30/11/2020 12:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.38Zainvillers30/11/2020 12:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.38Zainvillers30/11/2020 12:101.2 
Riv SeineSeine3.31Plaines-Saint-Lange30/11/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.7Belval30/11/2020 12:059 
Riv VologneVologne3.790.25Chénimenil30/11/2020 08:10  
1 - saut des cuves3.79Chénimenil30/11/2020 08:1030 
2 - iles marie-louise3.79Chénimenil30/11/2020 08:1020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.09Lunéville30/11/2020 12:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.74Hirson30/11/2020 11:5912 
FS Gland FSGland FS-0.25Hirson30/11/2020 11:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.74Hirson30/11/2020 11:5914 
2 - Haute Oise1.74Hirson30/11/2020 11:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.31Origny en Thierache30/11/2020 12:004 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.06GOURNAY30/11/2020 12:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.47St-Lô30/11/2020 10:480.62
FS ClécyClécy0.47La Courbe30/11/2020 10:571.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.63Tessy-sur-Vire30/11/2020 11:000.651.4
Riv OrneOrne0.52Argentan30/11/2020 10:37  
Orne0.590.04Mesnil-Villement30/11/2020 10:54  
Riv RouvreRouvre0.62Ségrie-Fontaine30/11/2020 10:301.2 
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen-0.6AGEN30/11/2020 12:150.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.45Cubas30/11/2020 12:301.5 
Riv Bastan1 - Classique0.44Osses30/11/2020 12:301.5 
FS BeaulieuBeaulieu0.39Beaulieu30/11/2020 09:001.2 
Riv BrameBrame0.44Oradour-St-Genest30/11/2020 12:000.94 
FS CarennacCarennac2.6Carennac30/11/2020 12:303.24.8
Riv CorrèzeCorrèze-0.34Tulle30/11/2020 12:250.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.01Correze30/11/2020 12:251.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.01Correze30/11/2020 12:251.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.01Correze30/11/2020 12:251.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.61Nèpes30/11/2020 12:251.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique3.4Tulle30/11/2020 12:2520 
Riv DadalouzeDadalouze0.29St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)30/11/2020 12:300.750.95
Sla DaumailDaumail14.8-0.41Aixe sur Vienne30/11/2020 12:00  
Riv DeiroDeiro1.01Correze30/11/2020 12:251.7 
Riv DoustreDoustre1.01Correze30/11/2020 12:251.5 
Riv DouygeDouyge1.01Correze30/11/2020 12:251.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus7.33-0.07St-Bonnet-de-Bellac30/11/2020 12:00  
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.39Urdos30/11/2020 12:300.55 
Gave d'Aspe0.43Oloron Sainte-Marie30/11/2020 12:301.4 
Gave d'Aspe0.39Urdos30/11/2020 12:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron17.140.43Oloron Sainte-Marie30/11/2020 12:30  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.06Licq Atherey30/11/2020 12:301.5 
2 - Larrau classique1.06Licq Atherey30/11/2020 12:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.06Licq Atherey30/11/2020 12:301.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.08Beost30/11/2020 12:300.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.01Correze30/11/2020 12:251.7 
Riv Grande NiveGrande Nive0.44Osses30/11/2020 12:300.5 
FS L'osmonerieL'osmonerie14.8-0.41Aixe sur Vienne30/11/2020 12:00  
Riv LoueLoue0.8Excideuil30/11/2020 12:301.21.4
Riv LuzègeLuzège1.01Correze30/11/2020 12:251.4 
Riv MontaneMontane0.65Laguenne30/11/2020 12:2511.3
Riv Nive d'EstérençubyNive d'Estérençuby0.44Osses30/11/2020 12:301.5 
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes3.550SAINT ETIENNE DE BAIGORRY29/11/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.3Saint Etienne de Baigorry30/11/2020 12:250.6 
FS NéracNérac0.12Nérac30/11/2020 12:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.01Artiguelouve30/11/2020 12:151.4 
FS Pont de la révolutionPont de la révolution12.4Limoges30/11/2020 12:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.65Laguenne30/11/2020 12:251.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.01Correze30/11/2020 12:251.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.44Oradour-St-Genest30/11/2020 12:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.34Tulle30/11/2020 12:250.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.34Tulle30/11/2020 12:250.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.44Osses30/11/2020 12:301.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.27Eymoutiers30/11/2020 11:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got12.4Limoges30/11/2020 12:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.5Monceaux-la-Virolle30/11/2020 05:450.71
FS lavauzellelavauzelle12.4Limoges30/11/2020 12:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.43Bagnères de Bigorre30/11/2020 12:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.310ASTE29/11/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.43Bagnères de Bigorre30/11/2020 12:300.6 
Riv AgoutAgout0.52CASTRES30/11/2020 12:15  
Riv AletAlet0.68SOUEIX30/11/2020 12:151 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.87COCURES30/11/2020 12:152.7 
Riv AlranceAlrance0.43Bagnères de Bigorre30/11/2020 12:301.1 
Riv AltierAltier2.21ALTIER30/11/2020 06:05520
Riv AlzeauAlzeau0.68-0.18Moussoulens Rougeanne30/11/2020 12:00  
Alzeau0.68Moussoulens Rougeanne30/11/2020 12:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.06Villefranche-de-Rouergue30/11/2020 12:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.34Albi30/11/2020 12:302.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.25MASSAT30/11/2020 12:150.37 
3 - Massat-Biert0.25MASSAT30/11/2020 12:15  
4 - Arac Classique0.25MASSAT30/11/2020 12:150.3 
Riv ArbasArbas0.91CASTELBIAGUE(Pt de Prades)29/11/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.41Argelès Gazost30/11/2020 12:300.82.2
Riv ArizeArize0.03MAS D AZIL30/11/2020 12:150.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.66AX-LES-THERMES30/11/2020 12:150.9 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.28FOIX30/11/2020 12:150.31.3
Riv ArnArn-0.47RIGAUTOU30/11/2020 12:150.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.06Tournay30/11/2020 12:200.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.1VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE30/11/2020 12:150.30.6
2 - Monteils / Najac0.1VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE30/11/2020 12:150.20.5
3 - Najac-Laguepie0.1VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE30/11/2020 12:150.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.24MONTRICOUX30/11/2020 12:150.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.43Bagnères de Bigorre30/11/2020 12:30  
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.6 
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.24Lodeve30/11/2020 12:350.40.9
Sla BurlatsBurlats0.52CASTRES30/11/2020 12:150.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.25MASSAT30/11/2020 12:150.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.52Sauveterre30/11/2020 12:151.85 
Riv CarolCarol0.88Carol30/11/2020 12:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.09Agel30/11/2020 12:350.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel30/11/2020 12:350.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel30/11/2020 12:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.63St Bonnet-de-Montauroux30/11/2020 12:357 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.63St Bonnet-de-Montauroux30/11/2020 12:357 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.390.48Le Monastier [Pin-Mories]30/11/2020 12:30  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.25MASSAT30/11/2020 12:15  
Riv CèzeCèze168244.06Senechas30/11/2020 12:40  
Cèze1.63244.06Senechas30/11/2020 12:40  
1 - Haute Cèze1.63Senechas30/11/2020 12:4015 
2 - haute ceze1.63Senechas30/11/2020 12:40630
Riv Céor3 - La classique0.43Cassagnes-Bégonhès30/11/2020 12:300.7 
Riv CérouCérou0.27Milhars30/11/2020 12:150.47 
Riv DadouDadou0.18Graulhet30/11/2020 12:150.55 
Riv DadounetDadounet0.18Graulhet30/11/2020 12:150.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1.520VIRA(Engravies)29/11/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.6LE-MAZET30/11/2020 12:150.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.6LE-MAZET30/11/2020 12:150.631
6 - Canyon de la Dourbie0.6LE-MAZET30/11/2020 12:150.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn3.910.54Camares30/11/2020 12:15  
Riv DureDure0.68-0.18Moussoulens Rougeanne30/11/2020 12:00  
FS EntrayguesEntraygues1.13Entraygues30/11/2020 12:15-0.010.16
FS EstaingEstaing1.54Espalion30/11/2020 12:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.41Lourdes30/11/2020 12:300.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.28FOIX30/11/2020 12:150.31.3
Riv GarbetGarbet0.68SOUEIX30/11/2020 12:150.951.35
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.57242.16Ste Cecile 30/11/2020 12:40  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures3.85Mialet30/11/2020 12:4010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)3.85Mialet30/11/2020 12:406 
3 - Vallée des Camisards3.85Mialet30/11/2020 12:406 
4 - Boules de Gargantua3.85Mialet30/11/2020 12:406 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou26.3St Jean Du Gard30/11/2020 12:401425
3 - Canyon de Soucy26.3St Jean Du Gard30/11/2020 12:40514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers30/11/2020 06:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.57242.16Ste Cecile 30/11/2020 12:40  
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret26.70RIEULHES (PONT DE)29/11/2020 00:00  
Gave de Cauteret31.340.41Argelès Gazost30/11/2020 12:30  
2 - Raillère-Cauteret0.41Argelès Gazost30/11/2020 12:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie31.340.41Argelès Gazost30/11/2020 12:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès41.620.41Lourdes30/11/2020 12:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.32ASPET30/11/2020 12:150.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.32ASPET30/11/2020 12:150.490.84
Riv GersGers-0.3Masseube30/11/2020 12:30-0.25 
3 - Aval de Vabre0.34Vabre Gijou30/11/2020 12:151 
Riv GourdouzeGourdouze1.87COCURES30/11/2020 12:152.22.65
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.22Mirepoix30/11/2020 12:15-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.22Mirepoix30/11/2020 12:15-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources4.45Valleraugue30/11/2020 12:35915
2 - Haut Hérault4.45Valleraugue30/11/2020 12:355 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)27.2Gignac30/11/2020 12:40200800
Riv JaurJaur0-0.11St Pons30/11/2020 12:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.11Meyrueis30/11/2020 12:150.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.34Albi30/11/2020 12:300.40.8
FS La pétanqueLa pétanque0.01Condom30/11/2020 12:3011.5
Riv LauquetLauquet0.38Greffeil30/11/2020 12:300.8 
Lauquet0.47Greffeil30/11/2020 12:303 
FS Le FiguierLe Figuier18.550.46Millau30/11/2020 12:30  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.24Lodève30/11/2020 12:400.8 
3 - Basse Lergue (Classique)2.25Lodève30/11/2020 12:40970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)3.470.21ENGOMER30/11/2020 12:15  
5 - Parcours des géants0.21ENGOMER30/11/2020 12:150.3 
Riv LiersLiers0.25MASSAT30/11/2020 12:150.4 
Riv LirouLirou1.420.7Garigliano30/11/2020 12:35  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou30/11/2020 12:4015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.26Mende30/11/2020 12:150.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.26Mende30/11/2020 12:150.550.8
Riv LougeLouge2.84MURET29/11/2020 00:004.5 
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.51Chamboredon30/11/2020 12:404 
Riv LèzeLèze0.01Le Fossat30/11/2020 12:150.15 
3 - La Camif0.77Lezat sur lèze30/11/2020 12:301.1 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.09St Gervais sur Mare30/11/2020 12:300.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.09St Gervais sur Mare30/11/2020 12:300.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière1.05Villemagne30/11/2020 12:351.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.09St Gervais sur Mare30/11/2020 12:300.1 
Riv MassaneMassane0.26Mas d'en Tourens30/11/2020 12:300.62 
Massane0.26Mas-d'en-Tourens30/11/2020 12:350.62 
Riv MaudanMaudan0.420Fos29/11/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.1VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE30/11/2020 12:150.25 
Riv NascouilNascouil-0.13LABASTIDE-DE-SEROU30/11/2020 12:300.12 
Neste d'Aure-0.25St-Lary-Soulan30/11/2020 12:30  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.55Arreau-Lourron30/11/2020 12:150.7 
Riv NoueNoue0.22LAFFITTE-TOUPIERE26/11/2020 00:003 
Riv OrbielOrbiel0.54Lastours-Mairie30/11/2020 12:3010999
Riv OrbieuOrbieu1.920.33St-Martin-des-Puits30/11/2020 12:40  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.27Lagrasse30/11/2020 12:350.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.27Lagrasse30/11/2020 12:350.55 
Riv OriègeOriège0.66AX-LES-THERMES30/11/2020 12:150.9 
Riv OrleOrle3.470.21ENGOMER30/11/2020 12:15  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.25MASSAT30/11/2020 12:150.30.4
Riv PiquePique13.141.43Bagnères-de-Luchon30/11/2020 12:30  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.34Albi30/11/2020 12:300.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.24MONTRICOUX30/11/2020 12:151 
Riv Rance2 - Classique0.03Saint Sernin30/11/2020 12:150.4 
Riv RibérotRibérot3.470.21ENGOMER30/11/2020 12:15  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.99Ceyrac30/11/2020 12:40  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.87COCURES30/11/2020 12:152.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.4 
FS RobineauRobineau0.63PORTET30/11/2020 12:152 
Robineau0.62Marquefaves30/11/2020 12:152.8 
FS RocavialeRocaviale0.72Capdenac30/11/2020 12:301.5 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1040Tarascon30/11/2020 12:352000 
Riv RébentyRébenty0.76St Martin sur Lys30/11/2020 12:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.34Albi30/11/2020 12:30-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.68SOUEIX30/11/2020 12:151.35 
2 - Haut Salat0.68SOUEIX30/11/2020 12:151 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.68SOUEIX30/11/2020 12:151.1 
4 - La classique0.68SOUEIX30/11/2020 12:151 
6 - Taurignan-Lacave0.14St Girons30/11/2020 12:300.22 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.5 
Riv SalzSalz1.42Cassaignes30/11/2020 12:3010 
Riv Semène2 - classique0.46Le Crouzet30/11/2020 12:30515
Riv SerèneSerène0.45St Andree de Najac29/11/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.68Vébron30/11/2020 12:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.87COCURES30/11/2020 12:152.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.87COCURES30/11/2020 12:152.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.87COCURES30/11/2020 12:152.42.8
4 - Haut Tarn1.87COCURES30/11/2020 12:151.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.87COCURES30/11/2020 12:151.9 
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.34Albi30/11/2020 12:300.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.69Vebron30/11/2020 12:151.2 
2 - Haut Tarnon0.69Vebron30/11/2020 12:150.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.69Vebron30/11/2020 12:150.75 
4 - Bas Tarnon0.69Vebron30/11/2020 12:150.75 
Riv TechTech1.46Amelie-les-Bains30/11/2020 12:350.81.4
Riv TouchTouch0.69Plaisance du touch30/11/2020 12:300.8 
Sla ToulouseToulouse0.63PORTET30/11/2020 12:151.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.63PORTET30/11/2020 12:151.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.63PORTET30/11/2020 12:150.40.55
Riv TouyreTouyre0.59Lavelanet30/11/2020 12:150.85 
Riv TruyéreTruyére0.74Serverette30/11/2020 11:003 
Riv TêtTêt0.360.44Mont-Louis30/11/2020 12:35  
Têt14.430.88Marquixanes30/11/2020 12:40  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.930.34Serdinya30/11/2020 12:40  
2 - Gorges de Ria8.683.38Villefranche-Engorner30/11/2020 12:35  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.78St Sulpice30/11/2020 12:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.27ST JUST30/11/2020 12:150.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.59Vicdessos30/11/2020 12:15-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 30/11/2020 12:350.50.9
Riv VisVis8.25St-Laurent-Le-Minier30/11/2020 11:0520 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.31MONTBERAUD29/11/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.56Montauban30/11/2020 12:302.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.31Moulin du desert30/11/2020 12:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.62Ségrie-Fontaine30/11/2020 10:301.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.36Saumur30/11/2020 12:000.752
FS EvrunesEvrunes0.43St-Laurent-sur-Sèvre30/11/2020 12:300.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.08La Flèche30/11/2020 12:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.31Moulin du desert30/11/2020 12:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.43St-Laurent-sur-Sèvre30/11/2020 12:300.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.43St-Laurent-sur-Sèvre30/11/2020 12:300.61 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.54Carcès30/11/2020 11:452060
Riv BeveraBevera0.21Sospel30/11/2020 12:000.24 
Riv Buëch2 - Grand Buech classique5.11Serres30/11/2020 12:001080
4 - Petit Buech et gorges de Serres5.11Serres30/11/2020 12:001080
Riv BèsBès0.58La Javie30/11/2020 12:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.39La Clapière30/11/2020 12:303080
Riv Drac2 - Pont de Barraques-Pont de la Guinguette1.03Pont de Chabottes30/11/2020 11:001.251.7
Riv DuranceDurance18.20.39La Clapière30/11/2020 12:30  
Durance17.20.35l'Argentière-la-Bessée30/11/2020 12:00  
Riv EsteronEsteron0-0.33Sigale - Pont du Coude30/11/2020 12:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.09Le Broc - La Clave30/11/2020 11:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.09Le Broc - La Clave30/11/2020 11:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle1.710.13Monetier-les-Bains (Pisciculture)30/11/2020 12:00  
Riv GyrondeGyronde17.20.35l'Argentière-la-Bessée30/11/2020 12:00  
Riv LoupLoup1.490.14Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]30/11/2020 12:00  
Loup10.50.59Villeneuve-Loubet30/11/2020 12:00  
2 - Les Gorges du Loup0.59Villeneuve-Loubet30/11/2020 12:000.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.54Callian - les Ajustadoux30/11/2020 12:001.41.5
2 - Haute Siagne0.54Callian - les Ajustadoux30/11/2020 12:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.54Callian - les Ajustadoux30/11/2020 12:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.54Callian - les Ajustadoux30/11/2020 12:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.59Saint Sauveur sur Tinée30/11/2020 12:000.8 
Riv UbayeUbaye8.05Roche Rousse30/11/2020 12:301370
Riv VarVar1.2Villeneuve-d'Entraunes30/11/2020 12:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux30/11/2020 12:00  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux30/11/2020 12:001.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.39Saint Jean la Rivière30/11/2020 12:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.39Saint Jean la Rivière30/11/2020 12:000.51.1
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.38Veaux30/11/2020 12:400.75 
2 - le toulourenc0.38Veaux30/11/2020 12:400.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles3.6BOLTANA30/11/2020 12:001225
2 - les Navarret3.6BOLTANA30/11/2020 12:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto3.6BOLTANA30/11/2020 12:001460
4 - Broto - Fiscal3.6BOLTANA30/11/2020 12:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.84LAFORTUNADA30/11/2020 12:002.5 
Riv CincaCinca1.84LAFORTUNADA30/11/2020 12:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.33Molino de Gistain30/11/2020 12:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE30/11/2020 12:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE30/11/2020 12:001015
3 - Les Pyramides2.3CAMPO30/11/2020 04:001035
Riv IsabenaIsabena1.17Capella30/11/2020 12:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos3.6BOLTANA30/11/2020 12:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY30/11/2020 12:000.65 
Riv AsabonAsabon0.1La Pena30/11/2020 12:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal30/11/2020 12:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.14Ortilla30/11/2020 12:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo7.37STA. EULALIA30/11/2020 12:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre0ISOBOL30/11/2020 12:0030 
Rio Segre2.87Puigcerda30/11/2020 12:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.150.22Cabdella30/11/2020 12:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren3.190.53ESCALO30/11/2020 12:00  
2 - Escalo-Llavorsi3.19ESCALO30/11/2020 12:001425
3 - Palla classique3.19ESCALO30/11/2020 12:001425
4 - Rialp-Sort3.19ESCALO30/11/2020 12:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal3.19ESCALO30/11/2020 12:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS3.19ESCALO30/11/2020 12:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)3.19ESCALO30/11/2020 12:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor8.59PONT DE SUERT30/11/2020 12:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana8.591.1PONT DE SUERT30/11/2020 12:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS30/11/2020 12:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20013.190.53ESCALO30/11/2020 12:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.19ALINS30/11/2020 12:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.25JAVIERREGAY30/11/2020 12:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui30/11/2020 12:004 
Riv ErroErro0.65Urroz-Villa30/11/2020 12:0059
Riv EscaEsca0.57SIGUES30/11/2020 12:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.57SIGUES30/11/2020 12:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.91ASPURZ30/11/2020 12:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.14BINIES30/11/2020 12:000.495
Veral (rio)0.56BINIES30/11/2020 12:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.56BINIES30/11/2020 12:00710
4 - Foz Verde0.56BINIES30/11/2020 12:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal30/11/2020 12:003.58
Riv IreguaIregua1.82VILLOSLADA30/11/2020 12:0035
Riv NajerillaNajerilla3.06ANGUIANO30/11/2020 12:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras30/11/2020 12:003.5 
FS SortSort3.19ESCALO30/11/2020 12:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.18BOSSOST30/11/2020 12:150.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.18BOSSOST30/11/2020 12:150.7 
3 - Val d'Aran0.18BOSSOST30/11/2020 12:150.58 
Riv JoéuJoéu0.18BOSSOST30/11/2020 12:15  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.18BOSSOST30/11/2020 12:15  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
Riv BeveraBevera0.21Sospel30/11/2020 12:000.24 
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)74481.46Laupen30/11/2020 12:20  
Riv SimmeSimme3.7Oberwil30/11/2020 12:20870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique0.84Castrisch30/11/2020 12:201030
Riv Landquart3 - Classique8.8Felsenbach30/11/2020 12:2010 
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3LAVERTEZZO30/11/2020 12:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique2.8Andermatt30/11/2020 12:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique2.1Werthenstein30/11/2020 12:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.6Buseno30/11/2020 12:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama6.5Lumino30/11/2020 12:202080
Riv OssolaOssola3LAVERTEZZO30/11/2020 12:2020 
Riv RovanaRovana3LAVERTEZZO30/11/2020 12:20420
Riv Tessin1 - Haut1.7Piotta 30/11/2020 12:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute3LAVERTEZZO30/11/2020 12:2040 
2 - La classique3LAVERTEZZO30/11/2020 12:201060
3 - Les Gorges3LAVERTEZZO30/11/2020 12:20520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix8.5Martigny30/11/2020 12:201330
Riv LonzaLonza0.88Blatten30/11/2020 12:203.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh2.8Reckingen30/11/2020 12:20515
2 - grande gorge2.8Reckingen30/11/2020 12:2012 
3 - Grengiols - Mörel2.8Reckingen30/11/2020 12:201250
4 - Leuk-Chippis47Sion30/11/2020 12:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice321Rhone P530/11/2020 12:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.51FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.35DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.35DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.18TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier9.13Membre30/11/2020 12:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.32ESCALDES30/11/2020 12:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte2.43ESCALDES30/11/2020 12:005 
726 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.