River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
AUVERGNE-RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.79St Germain-Laval25/10/2020 17:356 
Riv AlagnonAlagnon3.08Joursac25/10/2020 17:35926
Riv AllancheAllanche3.08Joursac25/10/2020 17:351025
Allier9.881.13Langogne25/10/2020 17:35  
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte25/10/2020 16:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.780.43St-Préjet-d'Allier25/10/2020 17:35  
Sla AnnemasseAnnemasse85379.71GENEVE25/10/2020 17:20  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.22Bramans25/10/2020 17:001.231.7
Riv ArchianeArchiane3.54Chatillon_En_Diois 25/10/2020 17:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)23.9Pont d'Ucel25/10/2020 17:4080 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne46.6Vallon Pont D'arc 25/10/2020 17:405590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé25.4Vogue25/10/2020 17:401525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches16Sallanches25/10/2020 17:00150250
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.44Vorey [Pont Eytravazet]25/10/2020 15:500.74 
Riv AumanceAumance1.37Hérisson25/10/2020 17:005100
Riv BeaumeBeaume10.8Rosieres25/10/2020 17:4020 
Riv BorneBorne1.99Saint-Jean-de-Sixt25/10/2020 17:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay9.11DINGY25/10/2020 17:001530
Riv BorreyBorrey13.5St-Denis-en-Bugey25/10/2020 17:0020 
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.62Chareil Cintrat25/10/2020 17:005 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice14.8Moutiers 25/10/2020 17:001530
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)11.1Pontcharra25/10/2020 17:0013 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.13St Floret25/10/2020 17:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv CanceCance0.280.63Annonay [pont] 25/10/2020 17:40  
Cance1.120.74Sarras 25/10/2020 17:45  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)147CHANCY25/10/2020 17:20520720
Chancy-GE (Pougny)1572.02POUGNY25/10/2020 17:00  
Riv ChassezacChassezac1.360.73Gravieres25/10/2020 17:40  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.73Gravieres25/10/2020 17:401 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.92Montlucon25/10/2020 17:007400
Riv ChéranChéran7.57Allèves [la Charniaz]25/10/2020 17:008 
Riv CoiseCoise0.07Larajasse [le Nezel]25/10/2020 17:001.58
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.56Champeix25/10/2020 17:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.56Champeix25/10/2020 17:000.9 
3 - champeix-neschers0.56Champeix25/10/2020 17:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.13St Floret25/10/2020 17:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.13St Floret25/10/2020 17:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.13St Floret25/10/2020 17:100.5 
2 - gorges de courgoul0.13St Floret25/10/2020 17:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.13St Floret25/10/2020 17:100.5 
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux2.15Lamastre25/10/2020 17:3525 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.19St-Sauves-d'Auvergne25/10/2020 17:000.35 
1 - Gorges d'Avèze2.41St-Sauves-d'Auvergne25/10/2020 17:005 
Riv Dore5 - bas dore3.71Giroux-Dore25/10/2020 17:352050
7 - Basse Dore4.54Dorat25/10/2020 17:3510 
Riv Doron de Bozel2 - Brides les Bains -> Moutiers0.23Moûtiers [Ponserand]25/10/2020 17:300.35 
2 - Brides les Bains -> Moutiers6.95Planay (Doron de Bozel)25/10/2020 17:0010 
Riv DouxDoux2.15Lamastre25/10/2020 17:351030
Riv DranseDranse27.71.11Reyvroz25/10/2020 16:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance9.93Vacheresse25/10/2020 17:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine8.530.46Seytroux [Pont de Couvaloup]25/10/2020 17:00  
Riv DrobieDrobie10.8Rosieres25/10/2020 17:4020 
Riv DunièresDunières2.120.35Vaubarlet25/10/2020 17:35  
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves3.15Tournon25/10/2020 17:352060
Riv EspezonetteEspezonette9.881.13Langogne25/10/2020 17:35  
Riv EyguesEygues0.5St-May [RD 562] (Aigue)25/10/2020 17:400.6 
Riv EyrieuxEyrieux16.90.13Les Ollieres 25/10/2020 17:40  
4 - MOYEN EYRIEUX20.471.08Pont de Chervil25/10/2020 17:40  
5 - BAS EYRIEUX13.171.2Pontpierre25/10/2020 17:40  
Riv EysseEysse10Le Cheylard25/10/2020 17:3515 
Riv FontaulièreFontaulière17.80.17Pont de Labeaume25/10/2020 17:40  
Fontaulière3.5Evo325/10/2020 17:2515 
Fontaulière14.40.05Meyras25/10/2020 17:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard1.70.55St-Germain-Laprade [Les Pandraux]25/10/2020 17:35  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GazeilleGazeille2.05La Besseyre Haute25/10/2020 17:353 
3 - Gazeille Classique2.220.6Chadron [Colempce Bas]25/10/2020 17:30  
Riv GiffreGiffre11.50.71Marignier [Plan Séraphin]25/10/2020 17:00  
FS GoncelinGoncelin-0.5Grenoble25/10/2020 17:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.41Gresse en Vercors25/10/2020 16:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.41Gresse en Vercors25/10/2020 16:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.72ST_LAURENT_DU_PONT25/10/2020 17:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif4St Christophe sur Guiers 25/10/2020 17:00515
Hawaii sur RhônePont Morand25/10/2020 17:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin1.58Chambery25/10/2020 17:006 
Riv IsèreIsère14.80.42Moutiers 25/10/2020 17:00  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.91Vic le Comte25/10/2020 16:50  
Riv JordanneJordanne2.86Aurillac25/10/2020 17:005 
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.52Boen sur Lignon25/10/2020 17:351040
1 - chalmazel -pont de la D1100.51Chalmazel25/10/2020 17:350.81
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.4Chambon sur Lignon25/10/2020 17:350.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-3.03La Chapelette Barrage25/10/2020 15:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-3.03La Chapelette Barrage25/10/2020 15:500.15 
Riv LoireLoire192.56-0.99Onzain [Pont de Chaumont] 25/10/2020 17:00  
2 - Loire Paradoxe Perdu0.810.68Issarlès [Pont de La Borie]25/10/2020 17:35  
3 - Les Gorges de la Loire I0.810.68Issarlès [Pont de La Borie]25/10/2020 17:35  
4 - Les Gorges de la Loire II2.970.85Goudet25/10/2020 17:35  
Riv MarilhouMarilhou0.13St Floret25/10/2020 17:100.5 
Riv MarsMars2.17Bassignac25/10/2020 17:006 
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges5.72Bonne25/10/2020 17:007 
FS MoulinsMoulins-0.31Moulins25/10/2020 17:350.83 
Riv OuleOule0.5St-May [RD 562] (Aigue)25/10/2020 17:400.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche1.023.28Fonts du Pouzin25/10/2020 17:40  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.63Buis Les Baronnies25/10/2020 17:351.72.2
FS Pont du châteauPont du château0.89Pont du chateau25/10/2020 16:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.55Le Cheylard25/10/2020 17:35  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.18Ardoix25/10/2020 17:3528
Riv RoanneRoanne14.2Saillans25/10/2020 17:3550 
2 - parcours du bas9.07Evo-Roanne-Virtual25/10/2020 17:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne3.22La Valette 25/10/2020 13:00512
2 - barrage-confluence Bonne3.22La Valette 25/10/2020 13:00812
5 - Gavet-Séchilienne2.67Livet-et-Gavet25/10/2020 17:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.67Livet-et-Gavet25/10/2020 17:002.94
Riv Roubion2 - Le défilé0.44Soyans25/10/2020 17:356 
0 - la haute semine14Châtillon en Michaille [Coz] 25/10/2020 17:0020 
Riv Semène1 - Haute Semène1.24Le Crouzet25/10/2020 17:35615
2 - classique1.24Le Crouzet25/10/2020 17:35515
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz1.88Aix-les-Bains25/10/2020 17:0010 
2 - le canyon1.88Aix-les-Bains25/10/2020 17:0025
Riv SiouleSioule1.98Pontgibaud25/10/2020 17:102035
Riv SiouletSioulet1.81La Prugne25/10/2020 17:0020 
Riv TalaronTalaron-7Evo225/10/2020 17:20310
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.63Serverette25/10/2020 17:003 
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.72ST_LAURENT_DU_PONT25/10/2020 17:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 25/10/2020 17:3512 
Riv VénéonVénéon1St-Christophe-en-Oisans25/10/2020 17:30  
FS rosièresrosières10.8Rosieres25/10/2020 17:40100 
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTé
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.88Etang-sur-Arroux25/10/2020 17:356 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.88Etang-sur-Arroux25/10/2020 17:355 
Riv AllaineAllaine1.88Joncherey25/10/2020 17:00530
Riv AngillonAngillon0.89Champagnole25/10/2020 17:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.32St Loup25/10/2020 17:0012 
Sla Bassin d'AudincourtBassin d'Audincourt93.5Mathay25/10/2020 17:00685
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium140BESANCON25/10/2020 17:00650 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.84Givry25/10/2020 17:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.35Clamecy25/10/2020 16:500.52 
Riv CousinCousin1.62Avallon25/10/2020 17:0010999
Riv CureCure1.66Crottefou19/10/2020 05:007999
Cure5.46Cottefou25/10/2020 16:007 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre23.040.88St-Hippolyte25/10/2020 17:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.88St-Hippolyte25/10/2020 17:000.951.3
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau2.87Fourguenons25/10/2020 17:001025
Sla GoumoisGoumois49.80.95Goumois25/10/2020 17:00  
Riv LemmeLemme15.1Syam25/10/2020 17:0020 
Riv LongviryLongviry59.30.96JEURRE25/10/2020 17:00  
Longviry14.40.68St Claude25/10/2020 17:00  
Riv LoueLoue27.1VUILLAFANS25/10/2020 17:005070
9 - Port-Lesney - Ounans63.30.63Champagne Sur Loue25/10/2020 17:00  
FS MicaudMicaud1402.72BESANCON25/10/2020 17:00  
Riv OgnonOgnon2.87Fourguenons25/10/2020 17:0010 
Riv RahinRahin1.99Plancher-Bas25/10/2020 17:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.88St-Hippolyte25/10/2020 17:001.11.5
2 - La Reverotte0.88St-Hippolyte25/10/2020 17:0011.6
FS RocheRoche140BESANCON25/10/2020 17:00320 
Riv Saine1 - Partie haute15.1Syam25/10/2020 17:00415
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse1.61Giromagny25/10/2020 17:308 
FS ScieScie140BESANCON25/10/2020 17:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)4.13Voiteur25/10/2020 17:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.32St Loup25/10/2020 17:0012 
Riv TaconTacon14.40.68St Claude25/10/2020 17:00  
Riv TrinquelinTrinquelin1.62Avallon25/10/2020 17:0010 
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon22.49Beaumotte-Aubertans25/10/2020 17:00420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage27.1VUILLAFANS25/10/2020 17:0080 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.84Ty-Nadan25/10/2020 16:00  
1 - Le Haut Ellé0.61SainteBarbe25/10/2020 17:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.73Guipry25/10/2020 17:36  
Riv HyèresHyères9.311.1Le Nézert25/10/2020 15:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc5Stang-Boudilin25/10/2020 17:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.76Chasné25/10/2020 16:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE-VAL DE LOIRE
FS ApremontApremont-0.08Le GUETIN25/10/2020 17:350.40.6
FS CherCher43.030.29Châtillon sur Cher25/10/2020 17:00  
FS CivrayCivray43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:0090120
FS DescartesDescartes68.591.34Leugny25/10/2020 17:00  
FS LarcayLarcay43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:00200 
FS NitrayNitray43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.45Orléans Pont25/10/2020 17:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:0090 
FS VendômeVendôme-0.25Vendôme25/10/2020 17:000.3 
FS VéretzVéretz43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:00200 
FS blérébléré43.03Châtillon sur Cher25/10/2020 17:00110150
CORSE
Riv AscoAsco1.510.94Ponte Leccia25/10/2020 17:30  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1480.560.43Ste-Lucie-de-Tallano25/10/2020 17:30  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T2012.691.91Omessa Francardo 225/10/2020 17:30  
Riv GravoneGravone2.831.08Peri25/10/2020 17:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.75Corte25/10/2020 17:300.95 
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.010.13Pont de Zoza25/10/2020 17:30  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.12Antisanti25/10/2020 17:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.31Venaco25/10/2020 17:401.351.7
2 - La classique1.31Venaco25/10/2020 17:401.451.8
3 - Bas1.31Venaco25/10/2020 17:401.35 
GRAND-EST
FS AncervilleAncerville10.070.42Chamouilley25/10/2020 17:00  
Riv AndlauAndlau0.15Andlau25/10/2020 17:00510
FS Arcy sur aubeArcy sur aube24.94Arcis sur Aube25/10/2020 17:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades9.820.61Haulmé25/10/2020 17:05  
Riv BehineBehine0.83Kaysersberg25/10/2020 17:007 
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.53Zainvillers25/10/2020 17:101.2 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0Wisches25/10/2020 17:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0Wisches25/10/2020 17:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0Wisches25/10/2020 17:000.3 
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne7.230.32Mussey25/10/2020 17:00  
Riv CleurieCleurie1.17Cleurie25/10/2020 17:1010 
Cleurie0.39Cleurie25/10/2020 17:100.7 
FS ClémenceauClémenceau21.280.11Epinal25/10/2020 17:10  
FS EloyesEloyes21.280.11Epinal25/10/2020 17:10  
Sla EpinalEpinal21.28Epinal25/10/2020 17:1065 
Riv FechtFecht1.29Muhlbach-sur-Munster25/10/2020 17:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim20.280.69Kogenheim25/10/2020 17:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.25Colmar ladhof25/10/2020 17:0022.7
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte5.190.53Zainvillers25/10/2020 17:10  
1 - La bresse Cornimont0.53Zainvillers25/10/2020 17:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.53Zainvillers25/10/2020 17:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.53Zainvillers25/10/2020 17:101.2 
Riv SeineSeine4.53Plaines-Saint-Lange19/10/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)5.08Belval25/10/2020 17:059 
Riv VologneVologne4.030.26Chénimenil25/10/2020 02:00  
1 - saut des cuves4.03Chénimenil25/10/2020 02:0030 
2 - iles marie-louise4.03Chénimenil25/10/2020 02:0020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.12Lunéville25/10/2020 17:151.72.2
HAUTS-DE-FRANCE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.93Hirson25/10/2020 16:5912 
FS Gland FSGland FS-0.23Hirson25/10/2020 16:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.93Hirson25/10/2020 16:5914 
2 - Haute Oise1.93Hirson25/10/2020 16:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.65Origny en Thierache25/10/2020 17:004 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.29GOURNAY25/10/2020 17:002.5 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy0.56La Courbe25/10/2020 17:001.4 
Riv OrneOrne0.52Argentan25/10/2020 16:57  
Orne2.880.25Mesnil-Villement25/10/2020 16:57  
Riv RouvreRouvre0.99Ségrie-Fontaine25/10/2020 17:001.2 
NOUVELLE AQUITAINE
FS AgenAgen0.12AGEN25/10/2020 17:150.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.24Cubas25/10/2020 17:251.5 
Riv Bastan1 - Classique0.53Osses25/10/2020 17:251.5 
FS BeaulieuBeaulieu-0.09Beaulieu25/10/2020 17:001.2 
Riv BrameBrame0.61Oradour-St-Genest25/10/2020 15:000.94 
FS CarennacCarennac2.04Carennac25/10/2020 17:003.24.8
Riv CorrèzeCorrèze-0.28Tulle25/10/2020 17:250.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.13Correze25/10/2020 17:251.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.13Correze25/10/2020 17:251.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.13Correze25/10/2020 17:251.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.28Nèpes25/10/2020 11:001.1 
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Céronne1 - Classique4.48Tulle25/10/2020 17:2520 
Riv DadalouzeDadalouze0.43St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)25/10/2020 17:350.750.95
Sla DaumailDaumail22.01-0.34Aixe sur Vienne25/10/2020 17:00  
Riv DeiroDeiro1.13Correze25/10/2020 17:251.7 
Riv DoustreDoustre1.13Correze25/10/2020 17:251.5 
Riv DouygeDouyge1.13Correze25/10/2020 17:251.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus18.360.24St-Bonnet-de-Bellac25/10/2020 17:00  
Gave d'Aspe0.69Oloron Sainte-Marie25/10/2020 17:251.4 
Gave d'Aspe0.59Urdos25/10/2020 17:25  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron29.050.69Oloron Sainte-Marie25/10/2020 17:25  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.1Licq Atherey25/10/2020 17:251.5 
2 - Larrau classique1.1Licq Atherey25/10/2020 17:251.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.1Licq Atherey25/10/2020 17:251.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.13Beost25/10/2020 17:250.18 
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.13Correze25/10/2020 17:251.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie22.01-0.34Aixe sur Vienne25/10/2020 17:00  
Riv LoueLoue0.79Excideuil25/10/2020 17:251.21.4
Riv LuzègeLuzège1.13Correze25/10/2020 17:251.4 
Riv MontaneMontane0.63Laguenne25/10/2020 17:2511.3
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes7.890SAINT ETIENNE DE BAIGORRY18/10/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.36Saint Etienne de Baigorry25/10/2020 17:250.6 
FS NéracNérac0.22Nérac25/10/2020 17:15  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.21Artiguelouve25/10/2020 17:251.4 
FS Pont de la révolutionPont de la révolution17.42Limoges25/10/2020 17:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.63Laguenne25/10/2020 17:251.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.13Correze25/10/2020 17:251.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.61Oradour-St-Genest25/10/2020 15:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.28Tulle25/10/2020 17:250.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.28Tulle25/10/2020 17:250.651.4
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.53Osses25/10/2020 17:251.15 
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.33Eymoutiers25/10/2020 17:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got17.42Limoges25/10/2020 17:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.5Monceaux-la-Virolle25/10/2020 17:250.71
FS lavauzellelavauzelle17.42Limoges25/10/2020 17:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
OCCITANIE
Riv AdourAdour0.46Bagnères de Bigorre25/10/2020 17:25  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne7.720ASTE18/10/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.46Bagnères de Bigorre25/10/2020 17:250.6 
Riv AglyAgly1.22St Paul de Fenouillet25/10/2020 17:301.72.5
Riv AgoutAgout0.47CASTRES25/10/2020 17:15  
Riv AletAlet0.94SOUEIX25/10/2020 17:151 
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)2.31COCURES25/10/2020 17:152.7 
Riv AlranceAlrance0.46Bagnères de Bigorre25/10/2020 17:251.1 
Riv AlzeauAlzeau0.48-0.26Moussoulens Rougeanne25/10/2020 17:00  
Alzeau0.48Moussoulens Rougeanne25/10/2020 17:005 
Riv Alzou1 - parcours classique0.08Villefranche-de-Rouergue25/10/2020 15:000.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.31Albi25/10/2020 17:152.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.31MASSAT25/10/2020 17:150.37 
3 - Massat-Biert0.31MASSAT25/10/2020 17:15  
Riv ArbasArbas0.75CASTELBIAGUE(Pt de Prades)22/10/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.64Argelès Gazost25/10/2020 17:250.82.2
Riv ArizeArize0.07MAS D AZIL25/10/2020 17:150.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.74AX-LES-THERMES25/10/2020 17:150.9 
Riv ArnArn-0.73RIGAUTOU25/10/2020 17:150.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.03Tournay25/10/2020 17:250.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE25/10/2020 17:150.30.6
2 - Monteils / Najac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE25/10/2020 17:150.20.5
3 - Najac-Laguepie0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE25/10/2020 17:150.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.28MONTRICOUX25/10/2020 17:150.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.46Bagnères de Bigorre25/10/2020 17:25  
Riv BoulzaneBoulzane1.42Lapradelle25/10/2020 17:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.6 
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.26Lodeve25/10/2020 17:000.40.9
Sla BurlatsBurlats0.47CASTRES25/10/2020 17:150.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.31MASSAT25/10/2020 17:150.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.48Sauveterre25/10/2020 17:151.85 
Riv CarolCarol1.11Carol25/10/2020 17:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.91Catllar21/10/2020 11:552 
Riv CesseCesse-0.09Agel25/10/2020 17:350.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel25/10/2020 17:350.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel25/10/2020 17:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.93St Bonnet-de-Montauroux25/10/2020 17:357 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.93St Bonnet-de-Montauroux25/10/2020 17:357 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne3.090.53Le Monastier [Pin-Mories]25/10/2020 17:15  
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.31MASSAT25/10/2020 17:15  
Riv CèzeCèze168244.46Senechas25/10/2020 17:35  
Cèze5.98244.46Senechas25/10/2020 17:40  
1 - Haute Cèze5.98Senechas25/10/2020 17:4015 
2 - haute ceze5.98Senechas25/10/2020 17:40630
Riv Céor3 - La classique0.45Cassagnes-Bégonhès25/10/2020 17:150.7 
Riv CérouCérou0.32Milhars25/10/2020 17:150.47 
Riv DadouDadou0.2Graulhet25/10/2020 17:150.55 
Riv DadounetDadounet0.2Graulhet25/10/2020 17:150.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.540VIRA(Engravies)22/10/2020 00:00  
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.78LE-MAZET25/10/2020 17:150.8 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.45Camares25/10/2020 17:15  
Riv DureDure0.48-0.26Moussoulens Rougeanne25/10/2020 17:00  
FS EntrayguesEntraygues0.47Entraygues25/10/2020 17:15-0.010.16
FS EstaingEstaing0.99Espalion25/10/2020 17:152.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.43Lourdes25/10/2020 17:250.7 
Riv GarbetGarbet0.94SOUEIX25/10/2020 17:150.951.35
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès8.6242.37Ste Cecile 25/10/2020 17:35  
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
3 - Canyon de Soucy18.9St Jean Du Gard25/10/2020 17:35514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers25/10/2020 06:056 
Gardon de Sainte-Croix0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.030Saint-Germain-de-Calberte01/10/2020 14:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom8.6242.37Ste Cecile 25/10/2020 17:35  
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret42.40RIEULHES (PONT DE)18/10/2020 00:00  
Gave de Cauteret46.940.64Argelès Gazost25/10/2020 17:25  
2 - Raillère-Cauteret0.64Argelès Gazost25/10/2020 17:251.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie46.940.64Argelès Gazost25/10/2020 17:25  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès44.660.43Lourdes25/10/2020 17:25  
Riv Ger1 - Premières gorges0.41ASPET25/10/2020 17:150.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.41ASPET25/10/2020 17:150.490.84
Riv GersGers-0.27Masseube25/10/2020 17:30-0.25 
3 - Aval de Vabre0.34Vabre Gijou25/10/2020 17:151 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.26Mirepoix25/10/2020 17:15-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.26Mirepoix25/10/2020 17:15-1.95999
Riv Hérault1 - Les Sources8.27Valleraugue25/10/2020 17:30915
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)41.7Gignac25/10/2020 17:00200800
Riv JaurJaur0-0.15St Pons23/10/2020 18:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.15Meyrueis25/10/2020 17:150.25 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.31Albi25/10/2020 17:150.40.8
FS La DazeLa Daze0.47Entraygues25/10/2020 17:151.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.01Condom25/10/2020 17:1511.5
Riv LauquetLauquet0.15Greffeil25/10/2020 17:300.8 
Lauquet0.03Greffeil25/10/2020 17:303 
FS Le FiguierLe Figuier55.580.72Millau25/10/2020 17:15  
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.26Lodève25/10/2020 17:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)2.56Lodève25/10/2020 17:00970
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)9.190.41ENGOMER25/10/2020 17:15  
Riv LiersLiers0.31MASSAT25/10/2020 17:150.4 
Riv LirouLirou0.510.58Garigliano25/10/2020 17:35  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou25/10/2020 17:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.36Mende25/10/2020 17:150.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.36Mende25/10/2020 17:150.550.8
Riv LougeLouge3.17MURET22/10/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze0.02Le Fossat25/10/2020 17:150.15 
3 - La Camif0.8Lezat sur lèze25/10/2020 17:151.1 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.06St Gervais sur Mare25/10/2020 17:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.06St Gervais sur Mare25/10/2020 17:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.88Villemagne25/10/2020 17:301.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.06St Gervais sur Mare25/10/2020 17:350.1 
Riv MassaneMassane-0.04Mas d'en Tourens25/10/2020 17:300.62 
Massane-0.04Mas-d'en-Tourens25/10/2020 17:350.62 
Riv MaudanMaudan1.530Fos22/10/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE25/10/2020 17:150.25 
Riv NascouilNascouil-0.08LABASTIDE-DE-SEROU25/10/2020 17:300.12 
Neste d'Aure0.1St-Lary-Soulan25/10/2020 17:30  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.66Arreau-Lourron25/10/2020 17:150.7 
Riv NoueNoue0.4LAFFITTE-TOUPIERE15/10/2020 00:003 
Riv OrbOrb6.17Vieussan (Aval)25/10/2020 17:0018 
Riv OrbielOrbiel0.47Lastours-Mairie25/10/2020 17:3010999
Riv OrbieuOrbieu0.30.23St-Martin-des-Puits25/10/2020 17:35  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.06Lagrasse25/10/2020 17:350.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.06Lagrasse25/10/2020 17:350.55 
Riv OriègeOriège0.74AX-LES-THERMES25/10/2020 17:150.9 
Riv OrleOrle9.190.41ENGOMER25/10/2020 17:15  
Riv PiquePique9.731.3Bagnères-de-Luchon25/10/2020 17:30  
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.31Albi25/10/2020 17:150.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.28MONTRICOUX25/10/2020 17:151 
Riv Rance2 - Classique0Saint Sernin25/10/2020 17:150.4 
Riv RibérotRibérot9.190.41ENGOMER25/10/2020 17:15  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0146.39Ceyrac25/10/2020 17:40  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert2.31COCURES25/10/2020 17:152.5 
Riv RieutordRieutord0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.4 
FS RobineauRobineau1.03PORTET25/10/2020 17:152 
Robineau1.21Marquefaves25/10/2020 17:152.8 
FS RocavialeRocaviale0.69Capdenac25/10/2020 17:151.5 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1420Tarascon25/10/2020 17:352000 
Sla RéalsRéals9.39Cessenon25/10/2020 17:202540
Riv RébentyRébenty0.48St Martin sur Lys25/10/2020 17:003.6 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.31Albi25/10/2020 17:15-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.94SOUEIX25/10/2020 17:151.35 
2 - Haut Salat0.94SOUEIX25/10/2020 17:151 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.94SOUEIX25/10/2020 17:151.1 
4 - La classique0.94SOUEIX25/10/2020 17:151 
1 - Salindrenque Supérieure0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.45 
4 - Basse Salindrenque0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.5 
Riv SalzSalz0.26Cassaignes25/10/2020 17:3010 
Riv Semène2 - classique1.24Le Crouzet25/10/2020 17:35515
Riv SerèneSerène0St Andree de Najac16/10/2020 00:002999
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.83Vébron25/10/2020 17:151.2 
Riv Tarn1 - Les sources2.31COCURES25/10/2020 17:152.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon2.31COCURES25/10/2020 17:152.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert2.31COCURES25/10/2020 17:152.42.8
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.31Albi25/10/2020 17:150.1 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.83Vebron25/10/2020 17:151.2 
1 - Haut Tech0.83Amelie-les-Bains25/10/2020 17:351.3 
Riv TouchTouch0.68Plaisance du touch25/10/2020 17:150.8 
Sla ToulouseToulouse1.03PORTET25/10/2020 17:151.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge1.03PORTET25/10/2020 17:151.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot1.03PORTET25/10/2020 17:150.40.55
Riv TouyreTouyre0.68Lavelanet25/10/2020 17:150.85 
Riv TruyéreTruyére0.63Serverette25/10/2020 17:003 
Riv TêtTêt1.690.68Mont-Louis25/10/2020 17:35  
Têt6.70.58Marquixanes25/10/2020 17:40  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.950.34Serdinya25/10/2020 17:35  
2 - Gorges de Ria21.143.76Villefranche-Engorner25/10/2020 17:40  
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.93St Sulpice25/10/2020 17:151.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.35ST JUST25/10/2020 17:150.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.54Vicdessos25/10/2020 17:15-0.45 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort0.02St Hippolyte 25/10/2020 17:300.50.9
Riv VisVis10.3St-Laurent-Le-Minier25/10/2020 11:5020 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.26MONTBERAUD22/10/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.7Montauban25/10/2020 17:152.4 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.36Moulin du desert25/10/2020 17:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.99Ségrie-Fontaine25/10/2020 17:001.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.12Saumur25/10/2020 17:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.02La Flèche25/10/2020 17:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.36Moulin du desert25/10/2020 17:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.65St-Laurent-sur-Sèvre25/10/2020 17:300.75 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.76Carcès25/10/2020 16:452060
Riv BeveraBevera0.22Sospel25/10/2020 17:000.24 
Riv BèsBès0.72La Javie25/10/2020 17:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.76La Clapière25/10/2020 17:303080
Riv DuranceDurance52.90.76La Clapière25/10/2020 17:30  
Durance28.30.57l'Argentière-la-Bessée25/10/2020 17:00  
Riv EsteronEsteron0-0.29Sigale - Pont du Coude25/10/2020 17:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.14Le Broc - La Clave25/10/2020 17:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.14Le Broc - La Clave25/10/2020 17:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle3.650.22Monetier-les-Bains (Pisciculture)25/10/2020 17:00  
Riv GyrondeGyronde28.30.57l'Argentière-la-Bessée25/10/2020 17:00  
Riv LoupLoup1.980.19Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]25/10/2020 17:00  
Loup2.790.24Villeneuve-Loubet25/10/2020 17:00  
2 - Les Gorges du Loup0.24Villeneuve-Loubet25/10/2020 17:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.67Livet-et-Gavet25/10/2020 17:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.67Livet-et-Gavet25/10/2020 17:002.94
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.8Callian - les Ajustadoux25/10/2020 17:001.41.5
2 - Haute Siagne0.8Callian - les Ajustadoux25/10/2020 17:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.8Callian - les Ajustadoux25/10/2020 17:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.8Callian - les Ajustadoux25/10/2020 17:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
Riv VarVar2.69Villeneuve-d'Entraunes25/10/2020 17:004.5 
2 - Gorges de Daluis10.07Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux25/10/2020 17:00  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux25/10/2020 17:001.4 
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)3.37Saint Jean la Rivière25/10/2020 17:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque3.37Saint Jean la Rivière25/10/2020 17:000.51.1
4 - L'Apocalypse3.37Utelle25/10/2020 17:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.53Veaux25/10/2020 17:400.75 
2 - le toulourenc0.53Veaux25/10/2020 17:400.650.9
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
2 - les Navarret13.6BOLTANA25/10/2020 17:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto13.6BOLTANA25/10/2020 17:001460
4 - Broto - Fiscal13.6BOLTANA25/10/2020 17:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.96LAFORTUNADA25/10/2020 17:002.5 
Riv CincaCinca1.96LAFORTUNADA25/10/2020 17:002.15 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.65ERISTE25/10/2020 17:00410
2 - Basses gorges de Seira0.65ERISTE25/10/2020 17:001015
Riv IsabenaIsabena5.37Capella25/10/2020 17:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos13.6BOLTANA25/10/2020 17:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.58JAVIERREGAY25/10/2020 17:000.65 
Riv AsabonAsabon0.11La Pena25/10/2020 17:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal25/10/2020 17:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.09Ortilla25/10/2020 17:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre8.23ISOBOL25/10/2020 17:0030 
Rio Segre2.74Puigcerda25/10/2020 17:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli2.950.4Cabdella25/10/2020 17:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren00.57ESCALO25/10/2020 17:00  
2 - Escalo-Llavorsi0ESCALO25/10/2020 17:001425
3 - Palla classique0ESCALO25/10/2020 17:001425
4 - Rialp-Sort0ESCALO25/10/2020 17:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0ESCALO25/10/2020 17:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0ESCALO25/10/2020 17:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0ESCALO25/10/2020 17:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor16.39PONT DE SUERT25/10/2020 17:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana16.391.27PONT DE SUERT25/10/2020 17:00  
Riv Rio TorRio Tor0.21ALINS25/10/2020 17:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200100.57ESCALO25/10/2020 17:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.34ALINS25/10/2020 17:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.58JAVIERREGAY25/10/2020 17:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri3.25E.Eugui25/10/2020 17:004 
Riv ErroErro0.52Urroz-Villa25/10/2020 17:0059
Riv EscaEsca0.67SIGUES25/10/2020 17:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.67SIGUES25/10/2020 17:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar2.45ASPURZ25/10/2020 17:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.31BINIES25/10/2020 17:000.495
Veral (rio)2.77BINIES25/10/2020 17:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route2.77BINIES25/10/2020 17:00710
4 - Foz Verde2.77BINIES25/10/2020 17:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal25/10/2020 17:003.58
Riv IreguaIregua1.82VILLOSLADA25/10/2020 17:0035
Riv NajerillaNajerilla3.97ANGUIANO25/10/2020 17:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras25/10/2020 17:003.5 
FS SortSort0ESCALO25/10/2020 17:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.46BOSSOST25/10/2020 17:150.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.46BOSSOST25/10/2020 17:150.7 
3 - Val d'Aran0.46BOSSOST25/10/2020 17:150.58 
Riv JoéuJoéu0.46BOSSOST25/10/2020 17:15  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.46BOSSOST25/10/2020 17:15  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
Riv BeveraBevera0.22Sospel25/10/2020 17:000.24 
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)21480.8Laupen25/10/2020 17:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique6.6Castrisch25/10/2020 17:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge11LAVERTEZZO25/10/2020 17:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique6.2Andermatt25/10/2020 17:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique7.8Werthenstein25/10/2020 17:201590
SUISSE EST (SUISSE)
Riv Rhin Antérieur (Vorderrhein)Rhin Antérieur (Vorderrhein)6.1Ilanz25/10/2020 17:2015200
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique4.9Buseno25/10/2020 17:00820
Riv OssolaOssola11LAVERTEZZO25/10/2020 17:2020 
Riv Tessin1 - Haut2Piotta 25/10/2020 17:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute11LAVERTEZZO25/10/2020 17:2040 
WALLIS (SUISSE)
Riv LonzaLonza1.8Blatten25/10/2020 17:203.515
2 - grande gorge5.8Reckingen25/10/2020 17:2012 
3 - Grengiols - Mörel5.8Reckingen25/10/2020 17:201250
4 - Leuk-Chippis53Sion25/10/2020 17:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice181Rhone P525/10/2020 17:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.53FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.31DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.31DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.17TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier8.06Membre25/10/2020 01:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.52ESCALDES25/10/2020 17:000.65 
723 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.