River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.49Andlau09/04/2020 12:00510
Riv BehineBehine1.5Kaysersberg09/04/2020 12:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.11Wisches09/04/2020 12:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.11Wisches09/04/2020 12:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.11Wisches09/04/2020 12:000.3 
Riv FechtFecht1.32Muhlbach-sur-Munster09/04/2020 12:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim16.420.64Kogenheim09/04/2020 12:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.12Colmar ladhof09/04/2020 12:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.18AGEN09/04/2020 12:300.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.61Osses09/04/2020 12:301.5 
FS CarennacCarennac2.29Carennac09/04/2020 12:303.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.51Urdos09/04/2020 12:300.55 
Gave d'Aspe0.98Oloron Sainte-Marie09/04/2020 12:251.4 
Gave d'Aspe0.51Urdos09/04/2020 12:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron44.30.98Oloron Sainte-Marie09/04/2020 12:25  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.24Licq Atherey09/04/2020 12:301.5 
2 - Larrau classique1.24Licq Atherey09/04/2020 12:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.24Licq Atherey09/04/2020 12:301.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.17Beost09/04/2020 12:300.18 
Riv LoueLoue0.83Excideuil09/04/2020 12:301.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.070SAINT ETIENNE DE BAIGORRY05/04/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.38Saint Etienne de Baigorry09/04/2020 12:300.6 
FS NéracNérac0.07Nérac09/04/2020 12:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.2Artiguelouve09/04/2020 12:251.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.61Osses09/04/2020 12:301.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon3.11Joursac09/04/2020 12:30926
Riv AllancheAllanche3.11Joursac09/04/2020 12:301025
Riv AllierAllier0.43Nouveau monde09/04/2020 12:000.62
Allier2.30.82Langogne09/04/2020 12:30  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères2.32La Valette09/04/2020 12:307 
3 - Jonchères - Chapeauroux2.59Nouveau monde09/04/2020 12:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras2.59Nouveau monde09/04/2020 12:007100
6 - Monistrol - Prades5.48Prades09/04/2020 12:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres19.2Vic le Comte09/04/2020 12:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.080.47St-Préjet-d'Allier09/04/2020 12:30  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.34Vorey [Pont Eytravazet]09/04/2020 11:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance1.45Hérisson09/04/2020 10:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.84Chareil Cintrat09/04/2020 12:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.21St Floret09/04/2020 12:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.75Montlucon09/04/2020 10:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.58Champeix09/04/2020 12:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.58Champeix09/04/2020 12:000.9 
3 - champeix-neschers0.58Champeix09/04/2020 12:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.21St Floret09/04/2020 12:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.21St Floret09/04/2020 12:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.21St Floret09/04/2020 12:100.5 
2 - gorges de courgoul0.21St Floret09/04/2020 12:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.21St Floret09/04/2020 12:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.13St-Sauves-d'Auvergne09/04/2020 12:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.63St-Sauves-d'Auvergne09/04/2020 12:005 
Riv Dore5 - bas dore3Giroux-Dore09/04/2020 12:302050
7 - Basse Dore3.28Dorat09/04/2020 12:3010 
Riv DunièresDunières0.630.18Vaubarlet09/04/2020 12:30  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.240.4St-Germain-Laprade [Les Pandraux]09/04/2020 12:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.32La Besseyre Haute09/04/2020 12:303 
3 - Gazeille Classique0.440.39Chadron [Colempce Bas]09/04/2020 12:25  
Jordanne0.93Aurillac09/04/2020 12:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.09Chambon sur Lignon09/04/2020 12:300.5 
1 - Lignon du haut0.27Pont Marie09/04/2020 12:300.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1La Chapelette Barrage09/04/2020 11:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1La Chapelette Barrage09/04/2020 11:500.15 
Riv LoireLoire150.89-1.07Onzain [Pont de Chaumont] 09/04/2020 10:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 12:30  
4 - Les Gorges de la Loire II1.830.69Goudet09/04/2020 12:35  
Riv MarilhouMarilhou0.21St Floret09/04/2020 12:100.5 
Mars0.95Bassignac09/04/2020 11:006 
FS MoulinsMoulins-0.36Moulins09/04/2020 12:300.83 
FS Pont du châteauPont du château0.79Pont du chateau09/04/2020 11:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.41Le Crouzet09/04/2020 12:30615
2 - classique0.41Le Crouzet09/04/2020 12:30515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.53Pontgibaud09/04/2020 12:102035
Riv SiouletSioulet2.14La Prugne09/04/2020 12:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére1.37Serverette09/04/2020 12:103 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.92Etang-sur-Arroux09/04/2020 12:306 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.92Etang-sur-Arroux09/04/2020 12:305 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.95Givry09/04/2020 12:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.22Clamecy09/04/2020 11:300.52 
Riv CousinCousin1.17Avallon09/04/2020 11:0010999
Riv CureCure3.31Crottefou06/04/2020 05:007999
Cure2.97Cottefou09/04/2020 11:007 
Riv TrinquelinTrinquelin1.17Avallon09/04/2020 11:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.7Ty-Nadan09/04/2020 12:00  
1 - Le Haut Ellé0.39SainteBarbe09/04/2020 12:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry63.460.69Guipry09/04/2020 12:36  
Riv HyèresHyères2.530.49Le Nézert09/04/2020 11:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.1Chasné09/04/2020 11:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.12Le GUETIN09/04/2020 12:300.40.6
FS CherCher44.760.31Châtillon sur Cher09/04/2020 12:00  
FS CivrayCivray44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:0090120
FS DescartesDescartes48.931.17Leugny09/04/2020 12:00  
FS LarcayLarcay44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:00200 
FS NitrayNitray44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.56Orléans Pont09/04/2020 12:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:0090 
FS VendômeVendôme-0.1Vendôme09/04/2020 12:000.3 
FS VéretzVéretz44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:00200 
FS blérébléré44.76Châtillon sur Cher09/04/2020 12:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube23.99Arcis sur Aube09/04/2020 12:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades11.170.67Haulmé09/04/2020 12:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne10.010.41Mussey09/04/2020 12:00  
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)4.5Belval09/04/2020 12:069 
CORSE
Riv AscoAsco1.02Ponte Leccia09/04/2020 12:30  
Riv GravoneGravone1Peri09/04/2020 12:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.77Corte09/04/2020 12:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.17Antisanti09/04/2020 12:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.3Venaco09/04/2020 12:301.351.7
2 - La classique1.3Venaco09/04/2020 12:301.451.8
3 - Bas1.3Venaco09/04/2020 12:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin2.31Bourg-de-sirod09/04/2020 12:0012 
Riv AllaineAllaine1.28Joncherey09/04/2020 12:00530
Riv AngillonAngillon0.64Champagnole09/04/2020 12:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.61St Loup09/04/2020 12:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium27.4BESANCON09/04/2020 12:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse6.91JEURRE09/04/2020 12:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.12Morez09/04/2020 12:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude6.91JEURRE09/04/2020 12:0050350
FS DeluzDeluz27.4BESANCON09/04/2020 12:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.760.35St-Hippolyte09/04/2020 12:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.35St-Hippolyte09/04/2020 12:000.951.3
2 - Descente de Pontarlier2.12Pontarlier09/04/2020 12:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.39Ville Du Pont (Spey)09/04/2020 12:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.72Fourguenons09/04/2020 12:001025
Sla GoumoisGoumois7.660.45Goumois09/04/2020 12:00  
Riv LemmeLemme1.71Syam09/04/2020 12:0020 
Riv LongviryLongviry6.910.25JEURRE09/04/2020 12:00  
Longviry2.630.42St Claude09/04/2020 12:00  
Riv LoueLoue5.61VUILLAFANS09/04/2020 12:005070
9 - Port-Lesney - Ounans16.20.33Champagne Sur Loue09/04/2020 12:00  
FS MalateMalate27.4BESANCON09/04/2020 12:00140 
FS MicaudMicaud27.41.95BESANCON09/04/2020 12:00  
Riv OgnonOgnon0.72Fourguenons09/04/2020 12:0010 
Riv RahinRahin0.07Plancher-Bas09/04/2020 12:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.35St-Hippolyte09/04/2020 12:001.11.5
2 - La Reverotte0.35St-Hippolyte09/04/2020 12:0011.6
FS RocheRoche27.4BESANCON09/04/2020 12:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.71Syam09/04/2020 12:00415
2 - Ckassique1.71Syam09/04/2020 12:00516
3 - Partie basse1.71Syam09/04/2020 12:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.22Giromagny09/04/2020 12:008 
FS ScieScie27.4BESANCON09/04/2020 12:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.74Voiteur09/04/2020 12:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.61St Loup09/04/2020 12:0012 
Riv TaconTacon2.630.42St Claude09/04/2020 12:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage5.61VUILLAFANS09/04/2020 12:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.67GOURNAY09/04/2020 12:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.41St Paul de Fenouillet09/04/2020 12:301.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.63COCURES09/04/2020 12:302.7 
Riv AltierAltier0.76ALTIER09/04/2020 07:05520
Riv AlzeauAlzeau0.92-0.09Moussoulens Rougeanne09/04/2020 07:05  
Alzeau0.92Moussoulens Rougeanne09/04/2020 07:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)1.57La Terrisse09/04/2020 12:004 
Riv AudeAude29.7Quillan09/04/2020 12:30620
Riv BoulzaneBoulzane1.66Lapradelle09/04/2020 12:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.16Lodeve09/04/2020 12:000.40.9
Riv CarolCarol0.93Carol09/04/2020 12:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.97Catllar09/04/2020 12:352 
Riv CesseCesse0.04Agel09/04/2020 12:350.5 
2 - Canyon de la Cesse0.04Agel09/04/2020 12:350.5 
3 - La fin des gorges0.04Agel09/04/2020 12:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.71St Bonnet-de-Montauroux09/04/2020 11:153 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.71St Bonnet-de-Montauroux09/04/2020 11:157 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.810.51Le Monastier [Pin-Mories]09/04/2020 12:30  
Riv CèzeCèze168244.01Senechas09/04/2020 12:40  
Cèze1.32244.01Senechas09/04/2020 12:40  
2 - haute ceze168Senechas09/04/2020 12:40630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.631
3 - Grande gorge0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.60.8
Riv DureDure0.92-0.09Moussoulens Rougeanne09/04/2020 07:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)1.32Senechas09/04/2020 12:4010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.01242.13Ste Cecile 09/04/2020 12:40  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 09/04/2020 12:3510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 09/04/2020 12:356 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 09/04/2020 12:356 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 09/04/2020 12:356 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.95St Jean Du Gard09/04/2020 12:301425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.95St Jean Du Gard09/04/2020 12:3012 
3 - Canyon de Soucy0.95St Jean Du Gard09/04/2020 12:30514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.95St Jean Du Gard09/04/2020 12:306 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.19Pont Ravagers09/04/2020 07:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.34Mialet 09/04/2020 12:35  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.190.15Pont Ravagers09/04/2020 07:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.01242.13Ste Cecile 09/04/2020 12:40  
Riv GourdouzeGourdouze1.63COCURES09/04/2020 12:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.81Valleraugue09/04/2020 12:35915
2 - Haut Hérault0.81Valleraugue09/04/2020 12:355 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)9.95Gignac09/04/2020 12:00200800
Riv JaurJaur00.24St Pons09/04/2020 12:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.08Meyrueis09/04/2020 12:300.25 
Riv LauquetLauquet0.25Greffeil09/04/2020 12:300.8 
Lauquet0.11Greffeil09/04/2020 12:303 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.16Lodève09/04/2020 12:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.16Lodève09/04/2020 12:00965
Riv LirouLirou0.730.65Garigliano09/04/2020 11:55  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou09/04/2020 11:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.3Mende09/04/2020 12:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.3Mende09/04/2020 12:300.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.72Chamboredon09/04/2020 12:404 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0St Gervais sur Mare09/04/2020 12:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0St Gervais sur Mare09/04/2020 12:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.89Villemagne09/04/2020 12:301.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0St Gervais sur Mare09/04/2020 12:350.1 
Riv MassaneMassane00.13Mas d'en Tourens09/04/2020 12:35  
Riv MimenteMimente1.3Cassagnas09/04/2020 12:301.48 
Riv OrbOrb17.7Vieussan09/04/2020 12:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.58Cessenon09/04/2020 12:35  
Riv OrbielOrbiel1.62Lastours-Mairie09/04/2020 12:0010999
Riv OrbieuOrbieu0.910.28St-Martin-des-Puits09/04/2020 12:30  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.15Lagrasse09/04/2020 12:300.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.15Lagrasse09/04/2020 12:300.55 
Sla QuillanQuillan29.70.16Quillan09/04/2020 12:30  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.98Ceyrac09/04/2020 12:40  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.63COCURES09/04/2020 12:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1140Tarascon09/04/2020 12:352000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon09/04/2020 12:352540
Riv RébentyRébenty1.49St Martin sur Lys09/04/2020 12:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.95St Jean Du Gard09/04/2020 12:3014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.5 
Riv SalzSalz0.17Cassaignes09/04/2020 12:3510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.36Vébron09/04/2020 12:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.63COCURES09/04/2020 12:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.63COCURES09/04/2020 12:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.63COCURES09/04/2020 12:302.42.8
4 - Haut Tarn1.63COCURES09/04/2020 12:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.63COCURES09/04/2020 12:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.36Vebron09/04/2020 12:301.2 
2 - Haut Tarnon0.36Vebron09/04/2020 12:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.36Vebron09/04/2020 12:300.75 
4 - Bas Tarnon0.36Vebron09/04/2020 12:300.75 
1 - Haut Tech1.09Amelie-les-Bains09/04/2020 12:351.3 
Riv TruyéreTruyére1.37Serverette09/04/2020 12:103 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 09/04/2020 12:300.50.9
Riv VisVis3.99St-Laurent-Le-Minier09/04/2020 12:158 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.21Beaulieu09/04/2020 10:001.2 
Riv BrameBrame0.48Oradour-St-Genest09/04/2020 12:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.26Tulle09/04/2020 12:300.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.05Correze09/04/2020 12:301.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.05Correze09/04/2020 12:301.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.05Correze09/04/2020 12:301.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes09/04/2020 12:201.1 
Riv Céronne1 - Classique4.75Tulle09/04/2020 12:3020 
Sla DaumailDaumail43.25-0.17Aixe sur Vienne09/04/2020 12:00  
Riv DeiroDeiro1.05Correze09/04/2020 12:301.7 
Riv DoustreDoustre1.05Correze09/04/2020 12:301.5 
Riv DouygeDouyge1.05Correze09/04/2020 12:301.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus12.70.1St-Bonnet-de-Bellac09/04/2020 12:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.05Correze09/04/2020 12:301.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie43.25-0.17Aixe sur Vienne09/04/2020 12:00  
Riv LuzègeLuzège1.05Correze09/04/2020 12:301.4 
Riv MontaneMontane0.73Laguenne09/04/2020 12:3011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution39.43Limoges09/04/2020 12:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.73Laguenne09/04/2020 12:301.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.05Correze09/04/2020 12:301.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.48Oradour-St-Genest09/04/2020 12:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.26Tulle09/04/2020 12:300.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.26Tulle09/04/2020 12:300.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.43Eymoutiers09/04/2020 11:500.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.57Monceaux-la-Virolle09/04/2020 11:550.71
FS lavauzellelavauzelle39.43Limoges09/04/2020 12:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville12.170.46Chamouilley09/04/2020 12:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.3Zainvillers09/04/2020 12:061.2 
Riv CleurieCleurie0.97Cleurie09/04/2020 12:0610 
Cleurie0.34Cleurie09/04/2020 12:060.7 
FS ClémenceauClémenceau13.17-0.01Epinal09/04/2020 12:06  
FS EloyesEloyes13.17-0.01Epinal09/04/2020 12:06  
Sla EpinalEpinal13.17Epinal09/04/2020 12:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte1.810.3Zainvillers09/04/2020 12:06  
1 - La bresse Cornimont0.3Zainvillers09/04/2020 12:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.3Zainvillers09/04/2020 12:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.3Zainvillers09/04/2020 12:061.2 
Riv VologneVologne5.330.27Chénimenil09/04/2020 12:06  
1 - saut des cuves5.33Chénimenil09/04/2020 12:0630 
2 - iles marie-louise5.33Chénimenil09/04/2020 12:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.23Lunéville09/04/2020 12:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.48Bagnères de Bigorre09/04/2020 12:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne5.840ASTE05/04/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.48Bagnères de Bigorre09/04/2020 12:300.6 
Riv AgoutAgout0.65CASTRES09/04/2020 12:30  
Riv AletAlet0.94SOUEIX09/04/2020 12:301 
Riv AlranceAlrance0.48Bagnères de Bigorre09/04/2020 12:301.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.09Villefranche-de-Rouergue09/04/2020 12:150.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.34Albi09/04/2020 12:302.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.27MASSAT09/04/2020 12:300.37 
3 - Massat-Biert0.27MASSAT09/04/2020 12:30  
4 - Arac Classique0.27MASSAT09/04/2020 12:300.3 
Riv ArbasArbas0.86CASTELBIAGUE(Pt de Prades)08/04/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.39Argelès Gazost09/04/2020 12:250.82.2
Riv ArizeArize-0.02MAS D AZIL09/04/2020 12:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.76AX-LES-THERMES09/04/2020 12:300.9 
Riv ArnArn-0.45RIGAUTOU09/04/2020 12:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.03Tournay09/04/2020 12:250.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 12:300.30.6
2 - Monteils / Najac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 12:300.20.5
3 - Najac-Laguepie0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 12:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.32MONTRICOUX09/04/2020 12:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.48Bagnères de Bigorre09/04/2020 12:30  
Riv CanadelleCanadelle0.27MASSAT09/04/2020 12:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.61Sauveterre09/04/2020 12:301.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.27MASSAT09/04/2020 12:30  
Riv Céor3 - La classique0.46Cassagnes-Bégonhès09/04/2020 12:300.7 
Riv CérouCérou0.35Milhars09/04/2020 12:300.47 
Riv DadouDadou0.29Graulhet09/04/2020 12:300.3 
Riv DadounetDadounet0.29Graulhet09/04/2020 12:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.950VIRA(Engravies)08/04/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.631
3 - Grande gorge0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.35LE-MAZET09/04/2020 12:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.53Camares09/04/2020 12:30  
FS EntrayguesEntraygues0.55Entraygues09/04/2020 12:30-0.010.16
FS EstaingEstaing0.95Espalion09/04/2020 12:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.41Lourdes09/04/2020 12:300.7 
Riv GarbetGarbet0.94SOUEIX09/04/2020 12:300.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret28.10RIEULHES (PONT DE)05/04/2020 00:00  
Gave de Cauteret30.610.39Argelès Gazost09/04/2020 12:25  
2 - Raillère-Cauteret0.39Argelès Gazost09/04/2020 12:251.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie30.610.39Argelès Gazost09/04/2020 12:25  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès41.950.41Lourdes09/04/2020 12:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.4ASPET09/04/2020 12:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.4ASPET09/04/2020 12:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.4Vabre Gijou09/04/2020 12:301 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.22Mirepoix09/04/2020 12:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.22Mirepoix09/04/2020 12:30-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.34Albi09/04/2020 12:300.40.8
FS La DazeLa Daze0.55Entraygues09/04/2020 12:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom09/04/2020 12:3011.5
FS Le FiguierLe Figuier16.750.44Millau09/04/2020 12:30  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)13.560.53ENGOMER09/04/2020 12:30  
Riv LiersLiers0.27MASSAT09/04/2020 12:300.4 
Riv LougeLouge1.29MURET08/04/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat09/04/2020 12:300.15 
3 - La Camif0.76Lezat sur lèze09/04/2020 12:301.1 
Riv MaudanMaudan1.140Fos08/04/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 12:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.16LABASTIDE-DE-SEROU09/04/2020 12:300.12 
Neste d'Aure-0.17St-Lary-Soulan09/04/2020 12:30  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.64Arreau-Lourron09/04/2020 12:300.7 
Riv NoueNoue0.63LAFFITTE-TOUPIERE07/04/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.76AX-LES-THERMES09/04/2020 12:300.9 
Riv OrleOrle13.560.53ENGOMER09/04/2020 12:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.27MASSAT09/04/2020 12:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.34Albi09/04/2020 12:300.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.32MONTRICOUX09/04/2020 12:301 
Riv Rance2 - Classique0.21Saint Sernin09/04/2020 12:300.4 
Riv RibérotRibérot13.560.53ENGOMER09/04/2020 12:30  
FS RobineauRobineau1.1PORTET09/04/2020 12:302 
Robineau1.15Marquefaves09/04/2020 12:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.79Capdenac09/04/2020 12:301.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.34Albi09/04/2020 12:30-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.94SOUEIX09/04/2020 12:301.35 
2 - Haut Salat0.94SOUEIX09/04/2020 12:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.94SOUEIX09/04/2020 12:301.1 
4 - La classique0.94SOUEIX09/04/2020 12:301 
Riv Semène2 - classique0.41Le Crouzet09/04/2020 12:30515
Riv SerèneSerène1.04St Andree de Najac22/03/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.34Albi09/04/2020 12:300.1 
Riv TouchTouch0.61Plaisance du touch09/04/2020 12:300.8 
Sla ToulouseToulouse1.1PORTET09/04/2020 12:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge1.1PORTET09/04/2020 12:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot1.1PORTET09/04/2020 12:30-9990.48
Riv TouyreTouyre0.65Lavelanet09/04/2020 12:300.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.88St Sulpice09/04/2020 12:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.32ST JUST09/04/2020 12:300.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.53Vicdessos09/04/2020 12:30-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.49MONTBERAUD22/03/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.58Montauban09/04/2020 12:302.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.39St-Lô09/04/2020 12:000.62
FS ClécyClécy0.69La Courbe09/04/2020 10:541.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.59Tessy-sur-Vire09/04/2020 11:540.651.4
Riv OrneOrne0.64Argentan09/04/2020 11:56  
Orne3.960.3Mesnil-Villement09/04/2020 12:00  
Riv RouvreRouvre0.76Ségrie-Fontaine09/04/2020 11:481.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.5Moulin du desert09/04/2020 12:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.76Ségrie-Fontaine09/04/2020 11:481.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.23Saumur09/04/2020 12:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.14La Flèche09/04/2020 12:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.5Moulin du desert09/04/2020 12:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.65St-Laurent-sur-Sèvre09/04/2020 12:300.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.73Hirson09/04/2020 11:5912 
FS Gland FSGland FS-0.25Hirson09/04/2020 11:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.73Hirson09/04/2020 11:5914 
2 - Haute Oise1.73Hirson09/04/2020 11:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)3.94Origny en Thierache09/04/2020 12:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens4.14Carcès09/04/2020 11:452060
Riv BeveraBevera0.12Sospel09/04/2020 12:000.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.78La Clapière09/04/2020 12:303080
Riv DuranceDurance55.40.78La Clapière09/04/2020 12:30  
Durance36.80.7l'Argentière-la-Bessée09/04/2020 12:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.26Le Broc - La Clave09/04/2020 12:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.26Le Broc - La Clave09/04/2020 12:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle10.90.42Monetier-les-Bains (Pisciculture)09/04/2020 12:00  
Riv GyrondeGyronde36.80.7l'Argentière-la-Bessée09/04/2020 12:00  
Riv LoupLoup1.570.13Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]09/04/2020 12:00  
Loup2.140.17Villeneuve-Loubet09/04/2020 12:00  
2 - Les Gorges du Loup0.17Villeneuve-Loubet09/04/2020 12:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.6Livet-et-Gavet09/04/2020 12:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.6Livet-et-Gavet09/04/2020 12:002.94
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.66Callian - les Ajustadoux09/04/2020 11:150.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.66Callian - les Ajustadoux09/04/2020 11:151.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.66Callian - les Ajustadoux09/04/2020 11:151.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.4Saint Sauveur sur Tinée09/04/2020 12:000.8 
2 - Gorges de Daluis10.07Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux09/04/2020 12:00  
4 - L'Apocalypse0.64Utelle09/04/2020 12:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.4Veaux09/04/2020 12:400.75 
2 - le toulourenc0.4Veaux09/04/2020 12:400.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.66St Germain-Laval09/04/2020 11:006 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.15St-Denis-en-Bugey09/04/2020 12:00550
Sla AnnemasseAnnemasse66379.55GENEVE09/04/2020 12:20  
Riv ArchianeArchiane6Chatillon_En_Diois 09/04/2020 12:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)4.08Pont d'Ucel09/04/2020 12:4080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.94Meyras09/04/2020 12:00635
2 - mayres -pont du diable0.94Meyras09/04/2020 12:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.94Meyras09/04/2020 12:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne12.6Vallon Pont D'arc 09/04/2020 12:355590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé4.35Vogue09/04/2020 12:401525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches18.2Sallanches09/04/2020 12:00150250
Riv BeaumeBeaume1.46Rosieres09/04/2020 12:4020 
Riv BorneBorne2.5Saint-Jean-de-Sixt09/04/2020 12:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay7.11DINGY09/04/2020 12:001530
Riv BorreyBorrey0.15St-Denis-en-Bugey09/04/2020 12:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice33Moutiers 09/04/2020 12:001530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans1.14Pont De Manne09/04/2020 12:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)4.19Pontcharra09/04/2020 12:0013 
Riv CanceCance0.20.61Annonay [pont] 09/04/2020 12:30  
Cance0.90.68Sarras 09/04/2020 12:40  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)312CHANCY09/04/2020 12:20520720
Chancy-GE (Pougny)3252.58POUGNY09/04/2020 12:00  
Riv ChassezacChassezac2.240.76Gravieres09/04/2020 12:35  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.76Gravieres09/04/2020 12:351 
Riv ChéranChéran5.04Allèves [la Charniaz]09/04/2020 12:008 
Riv CoiseCoise0.12Larajasse [le Nezel]09/04/2020 12:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.21Lamastre09/04/2020 12:4025 
Riv DouxDoux1.21Lamastre09/04/2020 12:401030
Riv DranseDranse17.10.91Reyvroz09/04/2020 12:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance5.68Vacheresse09/04/2020 12:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine7.360.41Seytroux [Pont de Couvaloup]09/04/2020 12:00  
Riv DrobieDrobie1.46Rosieres09/04/2020 12:4020 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.05Tournon09/04/2020 12:102060
Riv EspezonetteEspezonette2.30.82Langogne09/04/2020 12:30  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux190.12Les Ollieres 09/04/2020 12:35  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil09/04/2020 12:405 
4 - MOYEN EYRIEUX0.77Pont de Chervil09/04/2020 12:40  
5 - BAS EYRIEUX3.350.85Pontpierre09/04/2020 12:40  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard09/04/2020 12:4015 
Riv FontaulièreFontaulière1.37-0.35Pont de Labeaume09/04/2020 12:40  
Fontaulière0.55Evo309/04/2020 12:2515 
Fontaulière0.94-0.56Meyras09/04/2020 12:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre4.620.44Marignier [Plan Séraphin]09/04/2020 12:00  
Riv GlueyreGlueyre0.57TISONECHE09/04/2020 12:3526
FS GoncelinGoncelin0.31Grenoble09/04/2020 12:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.35Gresse en Vercors09/04/2020 11:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.35Gresse en Vercors09/04/2020 11:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.91ST_LAURENT_DU_PONT09/04/2020 12:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif2.53St Christophe sur Guiers 09/04/2020 12:00515
Hawaii sur RhônePont Morand09/04/2020 12:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.32Chambery09/04/2020 12:006 
Riv IsèreIsère330.76Moutiers 09/04/2020 12:00  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.07Boen sur Lignon09/04/2020 12:301040
1 - chalmazel -pont de la D1100.54Chalmazel09/04/2020 12:300.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 12:30  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 12:30  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.2Bonne09/04/2020 12:007 
Riv OuleOule0.43St-May [RD 562] (Aigue)09/04/2020 12:350.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.693.2Fonts du Pouzin09/04/2020 12:40  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.67Buis Les Baronnies09/04/2020 12:401.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.27Le Cheylard09/04/2020 12:40  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.16Ardoix09/04/2020 12:3528
Riv RoanneRoanne11.1Saillans09/04/2020 12:3550 
1 - partie haute4.24Evo-Roanne-Virtual09/04/2020 12:005 
2 - parcours du bas4.24Evo-Roanne-Virtual09/04/2020 12:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.85La Valette 09/04/2020 08:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.85La Valette 09/04/2020 08:00812
5 - Gavet-Séchilienne2.6Livet-et-Gavet09/04/2020 12:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.6Livet-et-Gavet09/04/2020 12:002.94
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans09/04/2020 12:356 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 09/04/2020 12:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 09/04/2020 12:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.88Aix-les-Bains09/04/2020 12:0010 
2 - le canyon0.88Aix-les-Bains09/04/2020 12:0025
Riv TalaronTalaron-7.1Evo209/04/2020 12:25310
Riv ValserineValserine3.89CHEZERY09/04/2020 12:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.89CHEZERY09/04/2020 12:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.89CHEZERY09/04/2020 12:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.91ST_LAURENT_DU_PONT09/04/2020 12:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.11Vals Les Bains 09/04/2020 12:0512 
Riv VénéonVénéon0.93St-Christophe-en-Oisans09/04/2020 12:00  
FS rosièresrosières1.46Rosieres09/04/2020 12:40100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.38BOSSOST09/04/2020 12:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.38BOSSOST09/04/2020 12:300.7 
3 - Val d'Aran0.38BOSSOST09/04/2020 12:300.58 
Riv JoéuJoéu0.38BOSSOST09/04/2020 12:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.38BOSSOST09/04/2020 12:30  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.12Sospel09/04/2020 12:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)6.6480.54Laupen09/04/2020 12:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique6.3Castrisch09/04/2020 12:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge8.7LAVERTEZZO09/04/2020 12:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique5.6Andermatt09/04/2020 12:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique5.9Werthenstein09/04/2020 12:201590
SUISSE EST (SUISSE)
Riv Rhin Antérieur (Vorderrhein)Rhin Antérieur (Vorderrhein)13Ilanz09/04/2020 12:2015200
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique2.1Buseno09/04/2020 12:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama19Lumino09/04/2020 12:202080
Riv OssolaOssola8.7LAVERTEZZO09/04/2020 12:2020 
Riv Tessin1 - Haut1Piotta 09/04/2020 12:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute8.7LAVERTEZZO09/04/2020 12:2040 
2 - La classique8.7LAVERTEZZO09/04/2020 12:201060
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix12Martigny09/04/2020 12:201330
Riv LonzaLonza2.5Blatten09/04/2020 12:203.515
2 - grande gorge6.3Reckingen09/04/2020 12:2012 
3 - Gregnols-Mörel6.3Reckingen09/04/2020 12:201250
4 - Leuk-Chippis73Sion09/04/2020 12:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice232Rhone P509/04/2020 12:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.37TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier13.17Membre09/04/2020 12:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
709 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.