Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.59Andlau06/04/2020 05:00510
Riv BehineBehine1.66Kaysersberg06/04/2020 05:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.14Wisches06/04/2020 05:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.14Wisches06/04/2020 05:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.14Wisches06/04/2020 05:000.3 
Riv FechtFecht1.63Muhlbach-sur-Munster06/04/2020 05:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim21.130.71Kogenheim06/04/2020 05:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.17Colmar ladhof06/04/2020 05:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.13AGEN06/04/2020 06:000.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.62Osses06/04/2020 05:501.5 
FS CarennacCarennac2.34Carennac06/04/2020 05:453.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.45Urdos06/04/2020 05:500.55 
Gave d'Aspe0.58Oloron Sainte-Marie06/04/2020 05:451.4 
Gave d'Aspe0.45Urdos06/04/2020 05:50  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron23.680.58Oloron Sainte-Marie06/04/2020 05:45  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.1Licq Atherey06/04/2020 05:501.5 
2 - Larrau classique1.1Licq Atherey06/04/2020 05:501.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.1Licq Atherey06/04/2020 05:501.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.08Beost06/04/2020 05:500.18 
Riv LoueLoue0.84Excideuil06/04/2020 05:501.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes6.150SAINT ETIENNE DE BAIGORRY29/03/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.38Saint Etienne de Baigorry06/04/2020 05:500.6 
FS NéracNérac0.19Nérac06/04/2020 05:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.04Artiguelouve06/04/2020 05:501.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.62Osses06/04/2020 05:501.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon3.37Joursac06/04/2020 05:30926
Riv AllancheAllanche3.37Joursac06/04/2020 05:301025
Riv AllierAllier0.44Nouveau monde06/04/2020 05:000.62
Allier2.820.83Langogne06/04/2020 05:50  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères2.49La Valette06/04/2020 05:307 
3 - Jonchères - Chapeauroux2.76Nouveau monde06/04/2020 05:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras2.76Nouveau monde06/04/2020 05:007100
6 - Monistrol - Prades6Prades06/04/2020 05:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres22.18Vic le Comte06/04/2020 05:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.130.48St-Préjet-d'Allier06/04/2020 05:30  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.36Vorey [Pont Eytravazet]06/04/2020 04:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance1.71Hérisson06/04/2020 02:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle1.03Chareil Cintrat06/04/2020 05:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.21St Floret06/04/2020 05:000.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne2.42Montlucon06/04/2020 02:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.59Champeix06/04/2020 05:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.59Champeix06/04/2020 05:100.9 
3 - champeix-neschers0.59Champeix06/04/2020 05:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.21St Floret06/04/2020 05:000.40.8
3 - lompras-cotteuges0.21St Floret06/04/2020 05:000.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.21St Floret06/04/2020 05:000.5 
2 - gorges de courgoul0.21St Floret06/04/2020 05:000.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.21St Floret06/04/2020 05:000.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.14St-Sauves-d'Auvergne06/04/2020 05:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.74St-Sauves-d'Auvergne06/04/2020 05:005 
Riv Dore5 - bas dore3.36Giroux-Dore06/04/2020 05:302050
7 - Basse Dore7.83Dorat06/04/2020 05:3010 
Riv DunièresDunières0.710.19Vaubarlet06/04/2020 05:30  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.270.41St-Germain-Laprade [Les Pandraux]06/04/2020 05:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.33La Besseyre Haute06/04/2020 05:303 
3 - Gazeille Classique0.470.4Chadron [Colempce Bas]06/04/2020 05:30  
Jordanne1.05Aurillac06/04/2020 05:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.11Chambon sur Lignon06/04/2020 05:300.5 
1 - Lignon du haut0.28Pont Marie06/04/2020 05:300.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.65La Chapelette Barrage06/04/2020 04:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-0.65La Chapelette Barrage06/04/2020 04:500.15 
Riv LoireLoire166.13-1.02Onzain [Pont de Chaumont] 06/04/2020 02:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]06/04/2020 05:50  
4 - Les Gorges de la Loire II1.90.7Goudet06/04/2020 05:35  
Riv MarilhouMarilhou0.21St Floret06/04/2020 05:000.5 
Mars1.04Bassignac06/04/2020 04:006 
FS MoulinsMoulins-0.32Moulins06/04/2020 05:300.83 
FS Pont du châteauPont du château0.82Pont du chateau06/04/2020 04:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.45Le Crouzet06/04/2020 05:30615
2 - classique0.45Le Crouzet06/04/2020 05:30515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.71Pontgibaud06/04/2020 05:102035
Riv SiouletSioulet2.5La Prugne06/04/2020 05:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére1.43Serverette06/04/2020 05:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche5.67Etang-sur-Arroux06/04/2020 05:306 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.79Givry06/04/2020 04:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.27Clamecy06/04/2020 04:300.52 
Riv CousinCousin1.46Avallon06/04/2020 05:0010999
Riv CureCure4.33Crottefou30/03/2020 05:007999
Cure3.31Cottefou06/04/2020 05:007 
Riv TrinquelinTrinquelin1.46Avallon06/04/2020 05:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.72Ty-Nadan06/04/2020 05:00  
1 - Le Haut Ellé0.4SainteBarbe06/04/2020 05:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry63.460.65Guipry06/04/2020 05:36  
Riv HyèresHyères2.850.53Le Nézert06/04/2020 05:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.11Chasné06/04/2020 04:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.08Le GUETIN06/04/2020 05:300.40.6
FS CherCher48.910.34Châtillon sur Cher06/04/2020 04:50  
FS CivrayCivray48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:5090120
FS DescartesDescartes33.541.06Leugny06/04/2020 05:00  
FS LarcayLarcay48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:50200 
FS NitrayNitray48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:50125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.51Orléans Pont06/04/2020 05:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:5090 
FS VendômeVendôme-0.1Vendôme06/04/2020 05:000.3 
FS VéretzVéretz48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:50200 
FS blérébléré48.91Châtillon sur Cher06/04/2020 04:50110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube29.86Arcis sur Aube06/04/2020 05:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades12.910.72Haulmé06/04/2020 05:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne11.420.45Mussey06/04/2020 05:00  
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)4.99Belval06/04/2020 05:069 
CORSE
Riv AscoAsco1.05Ponte Leccia06/04/2020 05:30  
Riv GravoneGravone1.03Peri06/04/2020 05:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.76Corte06/04/2020 05:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.19Antisanti06/04/2020 05:301.252.3
2 - La classique1.35Venaco06/04/2020 05:301.451.8
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin2.11Bourg-de-sirod06/04/2020 05:0012 
Riv AllaineAllaine1.44Joncherey06/04/2020 05:00530
Riv AngillonAngillon0.65Champagnole06/04/2020 05:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.72St Loup06/04/2020 05:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium26.1BESANCON06/04/2020 05:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse8.14JEURRE06/04/2020 05:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.12Morez06/04/2020 05:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude8.14JEURRE06/04/2020 05:0050350
FS DeluzDeluz26.1BESANCON06/04/2020 05:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.910.36St-Hippolyte06/04/2020 05:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.36St-Hippolyte06/04/2020 05:000.951.3
2 - Descente de Pontarlier2.12Pontarlier06/04/2020 05:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.98Ville Du Pont (Spey)02/04/2020 04:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.76Fourguenons06/04/2020 05:001025
Sla GoumoisGoumois7.660.45Goumois06/04/2020 06:00  
Riv LemmeLemme1.21Syam06/04/2020 05:0020 
Riv LongviryLongviry8.140.28JEURRE06/04/2020 05:00  
Longviry2.630.42St Claude06/04/2020 05:00  
Riv LoueLoue6.09VUILLAFANS06/04/2020 05:245070
9 - Port-Lesney - Ounans16.20.33Champagne Sur Loue06/04/2020 05:00  
FS MalateMalate26.1BESANCON06/04/2020 05:00140 
FS MicaudMicaud26.11.94BESANCON06/04/2020 05:00  
Riv OgnonOgnon0.76Fourguenons06/04/2020 05:0010 
Riv RahinRahin0.11Plancher-Bas06/04/2020 05:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.36St-Hippolyte06/04/2020 05:001.11.5
2 - La Reverotte0.36St-Hippolyte06/04/2020 05:0011.6
FS RocheRoche26.1BESANCON06/04/2020 05:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.21Syam06/04/2020 05:00415
2 - Ckassique1.21Syam06/04/2020 05:00516
3 - Partie basse1.21Syam06/04/2020 05:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.27Giromagny06/04/2020 05:308 
FS ScieScie26.1BESANCON06/04/2020 05:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.84Voiteur06/04/2020 05:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.72St Loup06/04/2020 05:0012 
Riv TaconTacon2.630.42St Claude06/04/2020 05:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage6.09VUILLAFANS06/04/2020 05:2480 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.88GOURNAY06/04/2020 05:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.67COCURES06/04/2020 06:002.7 
Riv AltierAltier0.76ALTIER05/04/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau1.630.11Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:05  
Alzeau1.63Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)2.39La Terrisse20/03/2020 12:004 
Riv AudeAude29.7Quillan06/04/2020 06:00620
Riv BoulzaneBoulzane1.66Lapradelle06/04/2020 04:451.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.16Lodeve06/04/2020 05:000.40.9
Riv CarolCarol0.86Carol06/04/2020 06:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.94Catllar06/04/2020 06:052 
Riv CesseCesse0.03Agel06/04/2020 06:050.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel06/04/2020 06:050.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel06/04/2020 06:050.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.85St Bonnet-de-Montauroux06/04/2020 05:303 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.85St Bonnet-de-Montauroux06/04/2020 05:307 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.670.5Le Monastier [Pin-Mories]06/04/2020 05:45  
Riv CèzeCèze168244.01Senechas06/04/2020 06:05  
Cèze1.3244.01Senechas06/04/2020 05:55  
2 - haute ceze168Senechas06/04/2020 06:05630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.631
3 - Grande gorge0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.60.8
Riv DureDure1.630.11Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)1.3Senechas06/04/2020 05:5510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès2.74242.12Ste Cecile 06/04/2020 06:05  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 06/04/2020 06:0510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 06/04/2020 06:056 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 06/04/2020 06:056 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 06/04/2020 06:056 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou1.13St Jean Du Gard06/04/2020 06:001425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup1.13St Jean Du Gard06/04/2020 06:0012 
3 - Canyon de Soucy1.13St Jean Du Gard06/04/2020 06:00514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)1.13St Jean Du Gard06/04/2020 06:006 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.19Pont Ravagers05/04/2020 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.35Mialet 06/04/2020 06:05  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.190.15Pont Ravagers05/04/2020 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom2.74242.12Ste Cecile 06/04/2020 06:05  
Riv GourdouzeGourdouze1.67COCURES06/04/2020 06:002.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.84Valleraugue06/04/2020 05:50915
2 - Haut Hérault0.84Valleraugue06/04/2020 05:505 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)8.78Gignac02/04/2020 05:00200800
Riv JaurJaur00.25St Pons06/04/2020 05:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.09Meyrueis06/04/2020 06:000.25 
Riv LauquetLauquet0.27Greffeil06/04/2020 06:050.8 
Lauquet0.14Greffeil06/04/2020 06:053 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.16Lodève06/04/2020 05:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.2Lodève06/04/2020 05:00965
Riv LirouLirou0.780.66Garigliano06/04/2020 05:50  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou06/04/2020 05:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.29Mende06/04/2020 06:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.29Mende06/04/2020 06:000.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.79Chamboredon06/04/2020 05:554 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.01St Gervais sur Mare06/04/2020 06:050.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.01St Gervais sur Mare06/04/2020 06:050.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.92Villemagne06/04/2020 06:001.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.01St Gervais sur Mare06/04/2020 06:050.1 
Riv MassaneMassane00.06Mas d'en Tourens06/04/2020 06:05  
Riv MimenteMimente1.3Cassagnas06/04/2020 06:001.48 
Riv OrbOrb14.8Vieussan06/04/2020 05:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.68Cessenon06/04/2020 06:05  
Riv OrbielOrbiel1.72Lastours-Mairie06/04/2020 05:0010999
Riv OrbieuOrbieu0.790.27St-Martin-des-Puits06/04/2020 05:50  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.14Lagrasse06/04/2020 06:000.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.14Lagrasse06/04/2020 06:000.55 
Sla QuillanQuillan29.7-0.01Quillan06/04/2020 06:00  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.98Ceyrac06/04/2020 05:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.67COCURES06/04/2020 06:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)842Tarascon06/04/2020 06:052000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon06/04/2020 06:052540
Riv RébentyRébenty1.41St Martin sur Lys06/04/2020 05:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque1.13St Jean Du Gard06/04/2020 06:0014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.5 
Riv SalzSalz0.16Cassaignes06/04/2020 06:0010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.36Vébron06/04/2020 05:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.67COCURES06/04/2020 06:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.67COCURES06/04/2020 06:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.67COCURES06/04/2020 06:002.42.8
4 - Haut Tarn1.67COCURES06/04/2020 06:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.67COCURES06/04/2020 06:001.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.36Vebron06/04/2020 06:001.2 
2 - Haut Tarnon0.36Vebron06/04/2020 06:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.36Vebron06/04/2020 06:000.75 
4 - Bas Tarnon0.36Vebron06/04/2020 06:000.75 
1 - Haut Tech1.15Amelie-les-Bains06/04/2020 06:051.3 
Riv TruyéreTruyére1.43Serverette06/04/2020 05:003 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 06/04/2020 06:000.50.9
Riv VisVis5.72St-Laurent-Le-Minier24/03/2020 15:458 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.23Beaulieu06/04/2020 02:001.2 
Riv BrameBrame0.51Oradour-St-Genest06/04/2020 04:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.26Tulle06/04/2020 05:500.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.06Correze06/04/2020 05:501.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.06Correze06/04/2020 05:501.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.06Correze06/04/2020 05:501.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes06/04/2020 05:451.1 
Riv Céronne1 - Classique4.89Tulle06/04/2020 05:5020 
Sla DaumailDaumail30.88-0.27Aixe sur Vienne06/04/2020 05:00  
Riv DeiroDeiro1.06Correze06/04/2020 05:501.7 
Riv DoustreDoustre1.06Correze06/04/2020 05:501.5 
Riv DouygeDouyge1.06Correze06/04/2020 05:501.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus13.780.13St-Bonnet-de-Bellac06/04/2020 04:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.06Correze06/04/2020 05:501.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie30.88-0.27Aixe sur Vienne06/04/2020 05:00  
Riv LuzègeLuzège1.06Correze06/04/2020 05:501.4 
Riv MontaneMontane0.74Laguenne06/04/2020 05:5011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution22.56Limoges06/04/2020 05:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.74Laguenne06/04/2020 05:501.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.06Correze06/04/2020 05:501.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.51Oradour-St-Genest06/04/2020 04:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.26Tulle06/04/2020 05:500.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.26Tulle06/04/2020 05:500.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.44Eymoutiers06/04/2020 03:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got22.56Limoges06/04/2020 05:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.56Monceaux-la-Virolle06/04/2020 05:050.71
FS lavauzellelavauzelle22.56Limoges06/04/2020 05:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville15.780.53Chamouilley06/04/2020 05:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.33Zainvillers06/04/2020 05:061.2 
Riv CleurieCleurie1.08Cleurie06/04/2020 05:0610 
Cleurie0.36Cleurie06/04/2020 05:060.7 
FS ClémenceauClémenceau15.530.03Epinal06/04/2020 05:06  
FS EloyesEloyes15.530.03Epinal06/04/2020 05:06  
Sla EpinalEpinal15.53Epinal06/04/2020 05:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte2.180.33Zainvillers06/04/2020 05:06  
1 - La bresse Cornimont0.33Zainvillers06/04/2020 05:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.33Zainvillers06/04/2020 05:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.33Zainvillers06/04/2020 05:061.2 
Riv VologneVologne5.690.29Chénimenil06/04/2020 05:06  
1 - saut des cuves5.69Chénimenil06/04/2020 05:0630 
2 - iles marie-louise5.69Chénimenil06/04/2020 05:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.16Lunéville06/04/2020 05:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.49Bagnères de Bigorre06/04/2020 05:50  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne6.550ASTE29/03/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.49Bagnères de Bigorre06/04/2020 05:500.6 
Riv AgoutAgout0.46CASTRES06/04/2020 06:00  
Riv AletAlet0.86SOUEIX06/04/2020 06:001 
Riv AlranceAlrance0.49Bagnères de Bigorre06/04/2020 05:501.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.09Villefranche-de-Rouergue06/04/2020 05:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.4Albi06/04/2020 05:452.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.26MASSAT06/04/2020 06:000.37 
3 - Massat-Biert0.26MASSAT06/04/2020 06:00  
4 - Arac Classique0.26MASSAT06/04/2020 06:000.3 
Riv ArbasArbas1.17CASTELBIAGUE(Pt de Prades)02/04/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.19Argelès Gazost06/04/2020 05:500.82.2
Riv ArizeArize0MAS D AZIL06/04/2020 06:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.66AX-LES-THERMES06/04/2020 06:000.9 
Riv ArnArn-0.44RIGAUTOU06/04/2020 06:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.03Tournay06/04/2020 05:500.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.13VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE06/04/2020 06:000.30.6
2 - Monteils / Najac0.13VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE06/04/2020 06:000.20.5
3 - Najac-Laguepie0.13VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE06/04/2020 06:000.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.35MONTRICOUX06/04/2020 06:000.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.49Bagnères de Bigorre06/04/2020 05:50  
Sla BurlatsBurlats0.46CASTRES06/04/2020 06:000.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.26MASSAT06/04/2020 06:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.62Sauveterre06/04/2020 05:451.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.26MASSAT06/04/2020 06:00  
Riv Céor3 - La classique0.47Cassagnes-Bégonhès06/04/2020 05:450.7 
Riv CérouCérou0.37Milhars06/04/2020 06:000.47 
Riv DadouDadou0.29Graulhet06/04/2020 05:450.3 
Riv DadounetDadounet0.29Graulhet06/04/2020 05:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1.230VIRA(Engravies)02/04/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.631
3 - Grande gorge0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.36LE-MAZET06/04/2020 06:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.54Camares06/04/2020 06:00  
FS EntrayguesEntraygues-0.3Entraygues06/04/2020 05:45-0.010.16
FS EstaingEstaing0.98Espalion06/04/2020 05:452.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.24Lourdes06/04/2020 05:500.7 
Riv GarbetGarbet0.86SOUEIX06/04/2020 06:000.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret32.20RIEULHES (PONT DE)29/03/2020 00:00  
Gave de Cauteret19.460.19Argelès Gazost06/04/2020 05:50  
2 - Raillère-Cauteret0.19Argelès Gazost06/04/2020 05:501.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie19.460.19Argelès Gazost06/04/2020 05:50  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès25.420.24Lourdes06/04/2020 05:50  
Riv Ger1 - Premières gorges0.37ASPET06/04/2020 06:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.37ASPET06/04/2020 06:000.490.84
3 - Aval de Vabre0.4Vabre Gijou06/04/2020 05:451 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.21Mirepoix06/04/2020 06:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.21Mirepoix06/04/2020 06:00-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.4Albi06/04/2020 05:450.40.8
FS La DazeLa Daze-0.3Entraygues06/04/2020 05:451.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.01Condom06/04/2020 05:4511.5
FS Le FiguierLe Figuier18.550.46Millau06/04/2020 05:45  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)7.860.36ENGOMER06/04/2020 06:00  
Riv LiersLiers0.26MASSAT06/04/2020 06:000.4 
Riv LougeLouge1.52MURET02/04/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat06/04/2020 05:450.15 
3 - La Camif0.77Lezat sur lèze06/04/2020 05:451.1 
Riv MaudanMaudan0.770Fos02/04/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.13VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE06/04/2020 06:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.16LABASTIDE-DE-SEROU06/04/2020 05:450.12 
Neste d'Aure-0.22St-Lary-Soulan06/04/2020 05:45  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.62Arreau-Lourron06/04/2020 06:000.7 
Riv NoueNoue0.73LAFFITTE-TOUPIERE02/04/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.66AX-LES-THERMES06/04/2020 06:000.9 
Riv OrleOrle7.860.36ENGOMER06/04/2020 06:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.26MASSAT06/04/2020 06:000.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.4Albi06/04/2020 05:450.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.35MONTRICOUX06/04/2020 06:001 
Riv Rance2 - Classique0.22Saint Sernin06/04/2020 05:450.4 
Riv RibérotRibérot7.860.36ENGOMER06/04/2020 06:00  
FS RobineauRobineau0.89PORTET06/04/2020 06:002 
Robineau0.81Marquefaves06/04/2020 05:452.8 
FS RocavialeRocaviale0.87Capdenac06/04/2020 05:451.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.4Albi06/04/2020 05:45-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.86SOUEIX06/04/2020 06:001.35 
2 - Haut Salat0.86SOUEIX06/04/2020 06:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.86SOUEIX06/04/2020 06:001.1 
4 - La classique0.86SOUEIX06/04/2020 06:001 
Riv Semène2 - classique0.45Le Crouzet06/04/2020 05:30515
Riv SerèneSerène1.04St Andree de Najac22/03/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.4Albi06/04/2020 05:450.1 
Riv TouchTouch0.64Plaisance du touch06/04/2020 05:450.8 
Sla ToulouseToulouse0.89PORTET06/04/2020 06:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.89PORTET06/04/2020 06:001.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.89PORTET06/04/2020 06:00-9990.48
Riv TouyreTouyre0.64Lavelanet06/04/2020 06:000.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.7St Sulpice06/04/2020 05:451.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.34ST JUST06/04/2020 06:000.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.54Vicdessos06/04/2020 05:45-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.49MONTBERAUD22/03/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.51Montauban06/04/2020 05:452.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.44St-Lô06/04/2020 04:480.62
FS ClécyClécy0.69La Courbe06/04/2020 04:541.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.62Tessy-sur-Vire06/04/2020 05:000.651.4
Riv OrneOrne0.63Argentan06/04/2020 03:56  
Orne2.540.23Mesnil-Villement06/04/2020 03:00  
Riv RouvreRouvre0.78Ségrie-Fontaine06/04/2020 05:001.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.54Moulin du desert06/04/2020 05:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.78Ségrie-Fontaine06/04/2020 05:001.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.34Saumur06/04/2020 05:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.14La Flèche06/04/2020 05:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.54Moulin du desert06/04/2020 05:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.66St-Laurent-sur-Sèvre06/04/2020 05:300.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.98Hirson06/04/2020 04:5912 
FS Gland FSGland FS-0.23Hirson06/04/2020 04:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.98Hirson06/04/2020 04:5914 
2 - Haute Oise1.98Hirson06/04/2020 04:594 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens3.63Carcès06/04/2020 04:452060
Riv BeveraBevera0.12Sospel06/04/2020 05:000.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.69La Clapière06/04/2020 05:303080
Riv DuranceDurance44.60.69La Clapière06/04/2020 05:30  
Durance27.60.56l'Argentière-la-Bessée06/04/2020 06:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.25Le Broc - La Clave06/04/2020 05:150.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.25Le Broc - La Clave06/04/2020 05:150.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle9.630.39Monetier-les-Bains (Pisciculture)06/04/2020 06:00  
Riv GyrondeGyronde27.60.56l'Argentière-la-Bessée06/04/2020 06:00  
Riv LoupLoup1.640.14Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]06/04/2020 05:00  
Loup2.240.17Villeneuve-Loubet06/04/2020 05:15  
2 - Les Gorges du Loup0.17Villeneuve-Loubet06/04/2020 05:150.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.94
7 - Vizille - Jarrie2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.54.2
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.68Callian - les Ajustadoux06/04/2020 05:150.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.68Callian - les Ajustadoux06/04/2020 05:151.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.68Callian - les Ajustadoux06/04/2020 05:151.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.39Saint Sauveur sur Tinée06/04/2020 05:150.8 
2 - Gorges de Daluis10.04Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux06/04/2020 06:00  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.4Veaux06/04/2020 06:100.75 
2 - le toulourenc0.4Veaux06/04/2020 06:100.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.85St Germain-Laval06/04/2020 05:306 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.46St-Denis-en-Bugey06/04/2020 05:00550
Sla AnnemasseAnnemasse56379.47GENEVE06/04/2020 04:20  
Riv ArchianeArchiane6.05Chatillon_En_Diois 06/04/2020 05:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)4.32Pont d'Ucel06/04/2020 06:0580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.03Meyras06/04/2020 06:00635
2 - mayres -pont du diable1.03Meyras06/04/2020 06:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.03Meyras06/04/2020 06:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne13.8Vallon Pont D'arc 06/04/2020 06:055590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé4.75Vogue06/04/2020 06:001525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches15.2Sallanches06/04/2020 05:00150250
Riv BeaumeBeaume1.49Rosieres06/04/2020 06:0520 
Riv BorneBorne2.64Saint-Jean-de-Sixt06/04/2020 05:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay6.94DINGY06/04/2020 05:001530
Riv BorreyBorrey0.46St-Denis-en-Bugey06/04/2020 05:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice13.4Moutiers 06/04/2020 05:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.84Pont De Manne06/04/2020 05:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.91Pontcharra06/04/2020 05:3013 
Riv CanceCance0.210.61Annonay [pont] 06/04/2020 05:55  
Cance1.10.72Sarras 06/04/2020 05:55  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)122CHANCY06/04/2020 05:50520720
Chancy-GE (Pougny)1201.87POUGNY06/04/2020 05:00  
Riv ChassezacChassezac1.490.73Gravieres06/04/2020 06:00  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.73Gravieres06/04/2020 06:001 
Riv ChéranChéran5.43Allèves [la Charniaz]06/04/2020 05:008 
Riv CoiseCoise0.17Larajasse [le Nezel]06/04/2020 06:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.44Lamastre06/04/2020 06:0025 
Riv DouxDoux1.44Lamastre06/04/2020 06:001030
Riv DranseDranse7.450.63Reyvroz06/04/2020 05:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance4.89Vacheresse06/04/2020 05:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine6.520.37Seytroux [Pont de Couvaloup]06/04/2020 05:00  
Riv DrobieDrobie1.49Rosieres06/04/2020 06:0520 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.21Tournon06/04/2020 06:102060
Riv EspezonetteEspezonette2.820.83Langogne06/04/2020 05:50  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux190.12Les Ollieres 06/04/2020 06:00  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil06/04/2020 05:555 
4 - MOYEN EYRIEUX0.76Pont de Chervil06/04/2020 05:55  
5 - BAS EYRIEUX3.570.86Pontpierre06/04/2020 05:55  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard06/04/2020 06:0515 
Riv FontaulièreFontaulière1.74-0.31Pont de Labeaume06/04/2020 06:00  
Fontaulière0.7Evo306/04/2020 05:5515 
Fontaulière1.03-0.55Meyras06/04/2020 06:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre4.830.45Marignier [Plan Séraphin]06/04/2020 05:30  
Riv GlueyreGlueyre0.62TISONECHE06/04/2020 06:0526
FS GoncelinGoncelin-0.03Grenoble06/04/2020 05:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.35Gresse en Vercors06/04/2020 05:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.35Gresse en Vercors06/04/2020 05:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.78ST_LAURENT_DU_PONT06/04/2020 05:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif2.41St Christophe sur Guiers 06/04/2020 05:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.43PONT MORAND06/04/2020 05:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand06/04/2020 05:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.37Chambery06/04/2020 05:006 
Riv IsèreIsère13.40.38Moutiers 06/04/2020 05:30  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.48Boen sur Lignon06/04/2020 05:301040
1 - chalmazel -pont de la D1100.55Chalmazel06/04/2020 05:300.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]06/04/2020 05:50  
3 - Les Gorges de la Loire I0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]06/04/2020 05:50  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.51Bonne06/04/2020 05:007 
Riv OuleOule0.43St-May [RD 562] (Aigue)06/04/2020 05:550.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.763.21Fonts du Pouzin06/04/2020 05:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.67Buis Les Baronnies06/04/2020 06:101.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.28Le Cheylard06/04/2020 06:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.17Ardoix06/04/2020 05:5528
Riv RoanneRoanne10.6Saillans06/04/2020 06:0050 
1 - partie haute3.49Evo-Roanne-Virtual06/04/2020 05:355 
2 - parcours du bas3.49Evo-Roanne-Virtual06/04/2020 05:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.46La Valette 06/04/2020 02:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.46La Valette 06/04/2020 02:00812
Riv Romanche4 - Livet2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.63.3
5 - Gavet-Séchilienne2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.94
7 - Vizille - Jarrie2.17Livet-et-Gavet06/04/2020 05:302.54.2
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans06/04/2020 05:356 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 06/04/2020 05:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 06/04/2020 05:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.98Aix-les-Bains06/04/2020 05:0010 
2 - le canyon0.98Aix-les-Bains06/04/2020 05:0025
Riv TalaronTalaron-7.1Evo206/04/2020 05:40310
Riv ValserineValserine3.43CHEZERY06/04/2020 05:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.43CHEZERY06/04/2020 05:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.43CHEZERY06/04/2020 05:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.78ST_LAURENT_DU_PONT06/04/2020 05:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.11Vals Les Bains 06/04/2020 05:4512 
Riv VénéonVénéon0.89St-Christophe-en-Oisans06/04/2020 05:00  
FS rosièresrosières1.49Rosieres06/04/2020 06:05100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.09BOSSOST06/04/2020 06:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.09BOSSOST06/04/2020 06:000.7 
3 - Val d'Aran0.09BOSSOST06/04/2020 06:000.58 
Riv JoéuJoéu0.09BOSSOST06/04/2020 06:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.09BOSSOST06/04/2020 06:00  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.12Sospel06/04/2020 05:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)14480.75Laupen06/04/2020 03:40  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique5.8Castrisch06/04/2020 05:401030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge6.3LAVERTEZZO06/04/2020 05:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique4.3Andermatt06/04/2020 05:30830
Riv Kleine Emme3 - Classique6.3Werthenstein06/04/2020 05:501590
SUISSE EST (SUISSE)
Riv Rhin Antérieur (Vorderrhein)Rhin Antérieur (Vorderrhein)6.2Ilanz06/04/2020 04:3015200
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.6Buseno06/04/2020 03:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama3.6Lumino06/04/2020 05:502080
Riv OssolaOssola6.3LAVERTEZZO06/04/2020 05:5020 
Riv Tessin1 - Haut0.97Piotta 06/04/2020 05:303 
Riv Verzasca1 - Partie haute6.3LAVERTEZZO06/04/2020 05:5040 
2 - La classique6.3LAVERTEZZO06/04/2020 05:501060
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix11Martigny06/04/2020 05:501330
Riv LonzaLonza2.1Blatten06/04/2020 04:203.515
2 - grande gorge5.7Reckingen06/04/2020 05:1012 
3 - Gregnols-Mörel5.7Reckingen06/04/2020 05:101250
4 - Leuk-Chippis41Sion06/04/2020 05:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice157Rhone P506/04/2020 05:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.52FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.48DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.48DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.39TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier15.7Membre06/04/2020 05:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
709 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.