Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.56Andlau05/04/2020 20:00510
Riv BehineBehine1.65Kaysersberg05/04/2020 20:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.14Wisches05/04/2020 20:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.14Wisches05/04/2020 20:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.14Wisches05/04/2020 20:000.3 
Riv FechtFecht1.56Muhlbach-sur-Munster05/04/2020 20:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim21.270.71Kogenheim05/04/2020 20:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.17Colmar ladhof05/04/2020 20:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.07AGEN05/04/2020 21:150.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.61Osses05/04/2020 21:201.5 
FS CarennacCarennac2.34Carennac05/04/2020 21:003.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.44Urdos05/04/2020 21:200.55 
Gave d'Aspe0.61Oloron Sainte-Marie05/04/2020 21:151.4 
Gave d'Aspe0.44Urdos05/04/2020 21:20  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron25.20.61Oloron Sainte-Marie05/04/2020 21:15  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.14Licq Atherey05/04/2020 21:201.5 
2 - Larrau classique1.14Licq Atherey05/04/2020 21:201.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.14Licq Atherey05/04/2020 21:201.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.07Beost05/04/2020 21:200.18 
Riv LoueLoue0.84Excideuil05/04/2020 21:201.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes6.150SAINT ETIENNE DE BAIGORRY29/03/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.39Saint Etienne de Baigorry05/04/2020 21:200.6 
FS NéracNérac0.19Nérac05/04/2020 21:15  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.05Artiguelouve05/04/2020 21:201.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.61Osses05/04/2020 21:201.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon3.44Joursac05/04/2020 21:10926
Riv AllancheAllanche3.44Joursac05/04/2020 21:101025
Riv AllierAllier0.45Nouveau monde05/04/2020 21:000.62
Allier2.880.83Langogne05/04/2020 21:20  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères2.56La Valette05/04/2020 21:107 
3 - Jonchères - Chapeauroux2.9Nouveau monde05/04/2020 21:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras2.9Nouveau monde05/04/2020 21:007100
6 - Monistrol - Prades6.93Prades05/04/2020 21:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres23.38Vic le Comte05/04/2020 21:00100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.20.48St-Préjet-d'Allier05/04/2020 21:10  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.36Vorey [Pont Eytravazet]05/04/2020 20:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance1.76Hérisson05/04/2020 18:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle1.08Chareil Cintrat05/04/2020 21:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.21St Floret05/04/2020 21:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.87Montlucon05/04/2020 18:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.59Champeix05/04/2020 21:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.59Champeix05/04/2020 21:000.9 
3 - champeix-neschers0.59Champeix05/04/2020 21:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.21St Floret05/04/2020 21:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.21St Floret05/04/2020 21:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.21St Floret05/04/2020 21:100.5 
2 - gorges de courgoul0.21St Floret05/04/2020 21:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.21St Floret05/04/2020 21:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.13St-Sauves-d'Auvergne05/04/2020 21:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.66St-Sauves-d'Auvergne05/04/2020 21:005 
Riv Dore5 - bas dore3.49Giroux-Dore05/04/2020 21:202050
7 - Basse Dore4.26Dorat05/04/2020 21:2010 
Riv DunièresDunières0.740.19Vaubarlet05/04/2020 21:10  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.280.41St-Germain-Laprade [Les Pandraux]05/04/2020 21:20  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.32La Besseyre Haute05/04/2020 21:103 
3 - Gazeille Classique0.490.41Chadron [Colempce Bas]05/04/2020 21:20  
Jordanne1.09Aurillac05/04/2020 21:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.1Chambon sur Lignon05/04/2020 21:100.5 
1 - Lignon du haut0.28Pont Marie05/04/2020 21:200.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.74La Chapelette Barrage05/04/2020 20:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-0.74La Chapelette Barrage05/04/2020 20:500.15 
Riv LoireLoire164.39-1.02Onzain [Pont de Chaumont] 05/04/2020 18:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]05/04/2020 21:20  
4 - Les Gorges de la Loire II1.930.71Goudet05/04/2020 21:25  
Riv MarilhouMarilhou0.21St Floret05/04/2020 21:100.5 
Mars1.09Bassignac05/04/2020 20:006 
FS MoulinsMoulins-0.3Moulins05/04/2020 21:100.83 
FS Pont du châteauPont du château0.83Pont du chateau05/04/2020 20:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.49Le Crouzet05/04/2020 21:10615
2 - classique0.49Le Crouzet05/04/2020 21:10515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.96Pontgibaud05/04/2020 21:102035
Riv SiouletSioulet2.85La Prugne05/04/2020 21:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.96Serverette05/04/2020 20:003 
BOURGOGNE
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.79Givry05/04/2020 20:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.28Clamecy05/04/2020 20:300.52 
Riv CousinCousin1.5Avallon05/04/2020 21:0010999
Riv CureCure4.33Crottefou30/03/2020 05:007999
Cure3.41Cottefou05/04/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin1.5Avallon05/04/2020 21:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.72Ty-Nadan05/04/2020 21:00  
1 - Le Haut Ellé0.4SainteBarbe05/04/2020 21:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry63.460.65Guipry05/04/2020 20:36  
Riv HyèresHyères2.90.54Le Nézert05/04/2020 20:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.11Chasné05/04/2020 20:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.08Le GUETIN05/04/2020 21:100.40.6
FS CherCher50.040.34Châtillon sur Cher05/04/2020 20:50  
FS CivrayCivray50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:5090120
FS DescartesDescartes34.451.07Leugny05/04/2020 21:00  
FS LarcayLarcay50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:50200 
FS NitrayNitray50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:50125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.51Orléans Pont05/04/2020 21:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:5090 
FS VendômeVendôme-0.1Vendôme05/04/2020 21:000.3 
FS VéretzVéretz50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:50200 
FS blérébléré50.04Châtillon sur Cher05/04/2020 20:50110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube30.39Arcis sur Aube05/04/2020 21:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades13.090.72Haulmé05/04/2020 20:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne11.560.45Mussey05/04/2020 21:00  
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)5.08Belval05/04/2020 21:069 
CORSE
Riv AscoAsco1.05Ponte Leccia05/04/2020 21:00  
Riv GravoneGravone1.02Peri05/04/2020 21:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.76Corte05/04/2020 21:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.18Antisanti05/04/2020 21:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.32Venaco05/04/2020 21:001.351.7
2 - La classique1.32Venaco05/04/2020 21:001.451.8
3 - Bas1.32Venaco05/04/2020 21:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin3.16Bourg-de-sirod05/04/2020 21:0012 
Riv AllaineAllaine1.44Joncherey05/04/2020 21:00530
Riv AngillonAngillon0.65Champagnole05/04/2020 21:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.83St Loup05/04/2020 21:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium27.4BESANCON05/04/2020 21:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse3.51JEURRE05/04/2020 21:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.84Morez05/04/2020 21:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude3.51JEURRE05/04/2020 21:0050350
FS DeluzDeluz27.4BESANCON05/04/2020 21:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.910.36St-Hippolyte05/04/2020 21:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.36St-Hippolyte05/04/2020 21:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.72Mouthe05/04/2020 21:001 
2 - Descente de Pontarlier2.12Pontarlier05/04/2020 21:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.98Ville Du Pont (Spey)02/04/2020 04:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.83Fourguenons05/04/2020 21:001025
Sla GoumoisGoumois7.660.45Goumois05/04/2020 21:00  
Riv LemmeLemme1.21Syam05/04/2020 21:0020 
Riv LongviryLongviry3.510.15JEURRE05/04/2020 21:00  
Longviry2.120.4St Claude05/04/2020 21:00  
Riv LoueLoue6.09VUILLAFANS05/04/2020 21:005070
9 - Port-Lesney - Ounans13.50.31Champagne Sur Loue05/04/2020 21:00  
FS MalateMalate27.4BESANCON05/04/2020 21:00140 
FS MicaudMicaud27.41.95BESANCON05/04/2020 21:00  
Riv OgnonOgnon0.83Fourguenons05/04/2020 21:0010 
Riv RahinRahin0.11Plancher-Bas05/04/2020 21:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.36St-Hippolyte05/04/2020 21:001.11.5
2 - La Reverotte0.36St-Hippolyte05/04/2020 21:0011.6
FS RocheRoche27.4BESANCON05/04/2020 21:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.21Syam05/04/2020 21:00415
2 - Ckassique1.21Syam05/04/2020 21:00516
3 - Partie basse1.21Syam05/04/2020 21:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.27Giromagny05/04/2020 21:008 
FS ScieScie27.4BESANCON05/04/2020 21:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.84Voiteur05/04/2020 21:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.83St Loup05/04/2020 21:0012 
Riv TaconTacon2.120.4St Claude05/04/2020 21:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage6.09VUILLAFANS05/04/2020 21:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.89GOURNAY05/04/2020 20:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.6St Paul de Fenouillet05/04/2020 21:151.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.66COCURES05/04/2020 21:152.7 
Riv AltierAltier0.76ALTIER05/04/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau1.630.11Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:05  
Alzeau1.63Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)2.39La Terrisse20/03/2020 12:004 
Riv AudeAude29.7Quillan05/04/2020 21:15620
Riv BoulzaneBoulzane1.66Lapradelle05/04/2020 20:151.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.16Lodeve05/04/2020 21:000.40.9
Riv CarolCarol0.87Carol05/04/2020 21:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.94Catllar05/04/2020 21:202 
Riv CesseCesse0.03Agel05/04/2020 21:200.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel05/04/2020 21:200.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel05/04/2020 21:200.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.87St Bonnet-de-Montauroux05/04/2020 21:003 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.87St Bonnet-de-Montauroux05/04/2020 21:007 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.810.51Le Monastier [Pin-Mories]05/04/2020 21:15  
Riv CèzeCèze168244.02Senechas05/04/2020 21:25  
Cèze1.37244.02Senechas05/04/2020 21:25  
2 - haute ceze168Senechas05/04/2020 21:25630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.631
3 - Grande gorge0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.60.8
Riv DureDure1.630.11Moussoulens Rougeanne27/03/2020 18:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)1.37Senechas05/04/2020 21:2510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès3.15242.14Ste Cecile 05/04/2020 21:25  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 05/04/2020 21:2010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 05/04/2020 21:206 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 05/04/2020 21:206 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 05/04/2020 21:206 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou1.18St Jean Du Gard05/04/2020 21:201425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup1.18St Jean Du Gard05/04/2020 21:2012 
3 - Canyon de Soucy1.18St Jean Du Gard05/04/2020 21:20514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)1.18St Jean Du Gard05/04/2020 21:206 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.19Pont Ravagers05/04/2020 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.36Mialet 05/04/2020 21:20  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.190.15Pont Ravagers05/04/2020 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom3.15242.14Ste Cecile 05/04/2020 21:25  
Riv GourdouzeGourdouze1.66COCURES05/04/2020 21:152.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.83Valleraugue05/04/2020 20:50915
2 - Haut Hérault0.83Valleraugue05/04/2020 20:505 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)8.78Gignac02/04/2020 05:00200800
Riv JaurJaur00.25St Pons05/04/2020 20:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.08Meyrueis05/04/2020 21:150.25 
Riv LauquetLauquet0.27Greffeil05/04/2020 21:200.8 
Lauquet0.13Greffeil05/04/2020 21:203 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.16Lodève05/04/2020 21:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.18Lodève05/04/2020 21:00965
Riv LirouLirou0.850.67Garigliano05/04/2020 21:20  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou05/04/2020 21:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.31Mende05/04/2020 21:150.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.31Mende05/04/2020 21:150.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.79Chamboredon05/04/2020 21:254 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.08St Gervais sur Mare05/04/2020 21:200.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.08St Gervais sur Mare05/04/2020 21:200.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.92Villemagne05/04/2020 21:151.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.08St Gervais sur Mare05/04/2020 21:200.1 
Riv MassaneMassane00.08Mas d'en Tourens05/04/2020 21:20  
Riv MimenteMimente1.31Cassagnas05/04/2020 21:151.48 
Riv OrbOrb11.4Vieussan05/04/2020 20:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.8Cessenon05/04/2020 21:20  
Riv OrbielOrbiel1.95Lastours-Mairie05/04/2020 21:0010999
Riv OrbieuOrbieu0.980.28St-Martin-des-Puits05/04/2020 21:20  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.16Lagrasse05/04/2020 21:150.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.16Lagrasse05/04/2020 21:150.55 
Sla QuillanQuillan29.70Quillan05/04/2020 21:15  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.98Ceyrac05/04/2020 21:25  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.66COCURES05/04/2020 21:152.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1040Tarascon05/04/2020 21:252000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon05/04/2020 21:202540
Riv RébentyRébenty1.43St Martin sur Lys05/04/2020 20:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque1.18St Jean Du Gard05/04/2020 21:2014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.5 
Riv SalzSalz0.16Cassaignes05/04/2020 21:2010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.37Vébron05/04/2020 21:151.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.66COCURES05/04/2020 21:152.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.66COCURES05/04/2020 21:152.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.66COCURES05/04/2020 21:152.42.8
4 - Haut Tarn1.66COCURES05/04/2020 21:151.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.66COCURES05/04/2020 21:151.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.37Vebron05/04/2020 21:151.2 
2 - Haut Tarnon0.37Vebron05/04/2020 21:150.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.37Vebron05/04/2020 21:150.75 
4 - Bas Tarnon0.37Vebron05/04/2020 21:150.75 
1 - Haut Tech1.14Amelie-les-Bains05/04/2020 21:201.3 
Riv TruyéreTruyére0.96Serverette05/04/2020 20:003 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 05/04/2020 21:200.50.9
Riv VisVis5.72St-Laurent-Le-Minier24/03/2020 15:458 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.23Beaulieu05/04/2020 18:001.2 
Riv BrameBrame0.51Oradour-St-Genest05/04/2020 20:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.25Tulle05/04/2020 21:200.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.07Correze05/04/2020 21:201.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.07Correze05/04/2020 21:201.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.07Correze05/04/2020 21:201.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.31Nèpes05/04/2020 11:301.1 
Riv Céronne1 - Classique4.98Tulle05/04/2020 21:2020 
Sla DaumailDaumail32.29-0.26Aixe sur Vienne05/04/2020 21:00  
Riv DeiroDeiro1.07Correze05/04/2020 21:201.7 
Riv DoustreDoustre1.07Correze05/04/2020 21:201.5 
Riv DouygeDouyge1.07Correze05/04/2020 21:201.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus14.250.14St-Bonnet-de-Bellac05/04/2020 20:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.07Correze05/04/2020 21:201.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie32.29-0.26Aixe sur Vienne05/04/2020 21:00  
Riv LuzègeLuzège1.07Correze05/04/2020 21:201.4 
Riv MontaneMontane0.74Laguenne05/04/2020 21:2011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution23.81Limoges05/04/2020 21:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.74Laguenne05/04/2020 21:201.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.07Correze05/04/2020 21:201.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.51Oradour-St-Genest05/04/2020 20:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.25Tulle05/04/2020 21:200.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.25Tulle05/04/2020 21:200.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.45Eymoutiers05/04/2020 19:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got23.81Limoges05/04/2020 21:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.56Monceaux-la-Virolle05/04/2020 07:550.71
FS lavauzellelavauzelle23.81Limoges05/04/2020 21:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville15.130.52Chamouilley05/04/2020 21:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.33Zainvillers05/04/2020 20:061.2 
Riv CleurieCleurie1.09Cleurie05/04/2020 20:0610 
Cleurie0.36Cleurie05/04/2020 20:060.7 
FS ClémenceauClémenceau16.670.05Epinal05/04/2020 20:06  
FS EloyesEloyes16.670.05Epinal05/04/2020 20:06  
Sla EpinalEpinal16.67Epinal05/04/2020 20:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte2.190.33Zainvillers05/04/2020 20:06  
1 - La bresse Cornimont0.33Zainvillers05/04/2020 20:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.33Zainvillers05/04/2020 20:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.33Zainvillers05/04/2020 20:061.2 
Riv VologneVologne5.610.28Chénimenil05/04/2020 20:06  
1 - saut des cuves5.61Chénimenil05/04/2020 20:0630 
2 - iles marie-louise5.61Chénimenil05/04/2020 20:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.26Lunéville05/04/2020 20:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.49Bagnères de Bigorre05/04/2020 21:20  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne6.550ASTE29/03/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.49Bagnères de Bigorre05/04/2020 21:200.6 
Riv AgoutAgout0.61CASTRES05/04/2020 21:15  
Riv AletAlet0.85SOUEIX05/04/2020 21:151 
Riv AlranceAlrance0.49Bagnères de Bigorre05/04/2020 21:201.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.1Villefranche-de-Rouergue05/04/2020 20:150.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.33Albi05/04/2020 21:152.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.26MASSAT05/04/2020 21:150.37 
3 - Massat-Biert0.26MASSAT05/04/2020 21:15  
4 - Arac Classique0.26MASSAT05/04/2020 21:150.3 
Riv ArbasArbas1.17CASTELBIAGUE(Pt de Prades)02/04/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.46Argelès Gazost05/04/2020 21:200.82.2
Riv ArizeArize0MAS D AZIL05/04/2020 21:150.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.66AX-LES-THERMES05/04/2020 21:150.9 
Riv ArnArn-0.44RIGAUTOU05/04/2020 21:150.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.03Tournay05/04/2020 21:200.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE05/04/2020 21:150.30.6
2 - Monteils / Najac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE05/04/2020 21:150.20.5
3 - Najac-Laguepie0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE05/04/2020 21:150.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.35MONTRICOUX05/04/2020 21:150.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.49Bagnères de Bigorre05/04/2020 21:20  
Riv CanadelleCanadelle0.26MASSAT05/04/2020 21:150.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.62Sauveterre05/04/2020 21:151.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.26MASSAT05/04/2020 21:15  
Riv Céor3 - La classique0.47Cassagnes-Bégonhès05/04/2020 21:150.7 
Riv CérouCérou0.37Milhars05/04/2020 21:150.47 
Riv DadouDadou0.29Graulhet05/04/2020 21:150.3 
Riv DadounetDadounet0.29Graulhet05/04/2020 21:150.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1.230VIRA(Engravies)02/04/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.631
3 - Grande gorge0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.37LE-MAZET05/04/2020 21:150.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.54Camares05/04/2020 21:15  
FS EntrayguesEntraygues0.36Entraygues05/04/2020 21:15-0.010.16
FS EstaingEstaing1.5Espalion05/04/2020 21:152.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.24Lourdes05/04/2020 21:200.7 
Riv GarbetGarbet0.85SOUEIX05/04/2020 21:150.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret32.20RIEULHES (PONT DE)29/03/2020 00:00  
Gave de Cauteret34.680.46Argelès Gazost05/04/2020 21:20  
2 - Raillère-Cauteret0.46Argelès Gazost05/04/2020 21:201.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie34.680.46Argelès Gazost05/04/2020 21:20  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès24.980.24Lourdes05/04/2020 21:20  
Riv Ger1 - Premières gorges0.37ASPET05/04/2020 21:150.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.37ASPET05/04/2020 21:150.490.84
3 - Aval de Vabre0.41Vabre Gijou05/04/2020 21:151 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.2Mirepoix05/04/2020 21:15-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.2Mirepoix05/04/2020 21:15-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.33Albi05/04/2020 21:150.40.8
FS La DazeLa Daze0.36Entraygues05/04/2020 21:151.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.01Condom05/04/2020 21:1511.5
FS Le FiguierLe Figuier17.650.45Millau05/04/2020 21:15  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)3.070.14ENGOMER05/04/2020 21:15  
5 - Parcours des géants0.14ENGOMER05/04/2020 21:150.3 
Riv LiersLiers0.26MASSAT05/04/2020 21:150.4 
Riv LougeLouge1.52MURET02/04/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat05/04/2020 21:150.15 
3 - La Camif0.77Lezat sur lèze05/04/2020 21:151.1 
Riv MaudanMaudan0.770Fos02/04/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE05/04/2020 21:150.25 
Riv NascouilNascouil-0.15LABASTIDE-DE-SEROU05/04/2020 21:150.12 
Neste d'Aure-0.22St-Lary-Soulan05/04/2020 21:15  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.61Arreau-Lourron05/04/2020 21:150.7 
Riv NoueNoue0.73LAFFITTE-TOUPIERE02/04/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.66AX-LES-THERMES05/04/2020 21:150.9 
Riv OrleOrle3.070.14ENGOMER05/04/2020 21:15  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.26MASSAT05/04/2020 21:150.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.33Albi05/04/2020 21:150.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.35MONTRICOUX05/04/2020 21:151 
Riv Rance2 - Classique0.22Saint Sernin05/04/2020 21:150.4 
Riv RibérotRibérot3.070.14ENGOMER05/04/2020 21:15  
FS RobineauRobineau0.82PORTET05/04/2020 21:152 
Robineau0.83Marquefaves05/04/2020 21:152.8 
FS RocavialeRocaviale0.62Capdenac05/04/2020 21:151.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.33Albi05/04/2020 21:15-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.85SOUEIX05/04/2020 21:151.35 
2 - Haut Salat0.85SOUEIX05/04/2020 21:151 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.85SOUEIX05/04/2020 21:151.1 
4 - La classique0.85SOUEIX05/04/2020 21:151 
Riv Semène2 - classique0.49Le Crouzet05/04/2020 21:10515
Riv SerèneSerène1.04St Andree de Najac22/03/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.33Albi05/04/2020 21:150.1 
Riv TouchTouch0.64Plaisance du touch05/04/2020 21:150.8 
Sla ToulouseToulouse0.82PORTET05/04/2020 21:151.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.82PORTET05/04/2020 21:151.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.82PORTET05/04/2020 21:15-9990.48
Riv TouyreTouyre0.64Lavelanet05/04/2020 21:150.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.76St Sulpice05/04/2020 21:151.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.34ST JUST05/04/2020 21:150.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.54Vicdessos05/04/2020 21:15-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.49MONTBERAUD22/03/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.5Montauban05/04/2020 21:152.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.44St-Lô05/04/2020 21:000.62
FS ClécyClécy0.7La Courbe05/04/2020 16:541.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.63Tessy-sur-Vire05/04/2020 21:000.651.4
Riv OrneOrne0.64Argentan05/04/2020 20:57  
Orne2.980.25Mesnil-Villement05/04/2020 19:59  
Riv RouvreRouvre0.8Ségrie-Fontaine05/04/2020 20:421.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.53Moulin du desert05/04/2020 21:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.8Ségrie-Fontaine05/04/2020 20:421.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.34Saumur05/04/2020 21:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.14La Flèche05/04/2020 21:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.53Moulin du desert05/04/2020 21:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.66St-Laurent-sur-Sèvre05/04/2020 21:000.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.95Hirson05/04/2020 20:5912 
FS Gland FSGland FS-0.23Hirson05/04/2020 20:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.95Hirson05/04/2020 20:5914 
2 - Haute Oise1.95Hirson05/04/2020 20:594 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens3.65Carcès05/04/2020 20:452060
Riv BeveraBevera0.12Sospel05/04/2020 21:000.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.66La Clapière05/04/2020 20:303080
Riv DuranceDurance41.30.66La Clapière05/04/2020 20:30  
Durance27.80.56l'Argentière-la-Bessée05/04/2020 21:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.25Le Broc - La Clave05/04/2020 21:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.25Le Broc - La Clave05/04/2020 21:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle10.30.4Monetier-les-Bains (Pisciculture)05/04/2020 21:00  
Riv GyrondeGyronde27.80.56l'Argentière-la-Bessée05/04/2020 21:00  
Riv LoupLoup1.880.17Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]05/04/2020 21:00  
Loup2.120.16Villeneuve-Loubet05/04/2020 21:00  
2 - Les Gorges du Loup0.16Villeneuve-Loubet05/04/2020 21:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.54.2
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.67Callian - les Ajustadoux05/04/2020 20:150.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.67Callian - les Ajustadoux05/04/2020 20:151.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.67Callian - les Ajustadoux05/04/2020 20:151.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.39Saint Sauveur sur Tinée05/04/2020 21:000.8 
2 - Gorges de Daluis10.05Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux05/04/2020 21:00  
4 - L'Apocalypse0.64Utelle05/04/2020 21:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.41Veaux05/04/2020 21:250.75 
2 - le toulourenc0.41Veaux05/04/2020 21:250.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.88St Germain-Laval05/04/2020 21:106 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.43St-Denis-en-Bugey05/04/2020 21:00550
Sla AnnemasseAnnemasse49379.4GENEVE05/04/2020 21:20  
Riv ArchianeArchiane4.78Chatillon_En_Diois 05/04/2020 20:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)4.32Pont d'Ucel05/04/2020 21:2580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.01Meyras05/04/2020 21:00635
2 - mayres -pont du diable1.01Meyras05/04/2020 21:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.01Meyras05/04/2020 21:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne13Vallon Pont D'arc 05/04/2020 21:255590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé5.03Vogue05/04/2020 21:251525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches15.6Sallanches05/04/2020 21:00150250
Riv BeaumeBeaume1.49Rosieres05/04/2020 21:2520 
Riv BorneBorne3.24Saint-Jean-de-Sixt05/04/2020 21:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay6.94DINGY05/04/2020 21:001530
Riv BorreyBorrey0.43St-Denis-en-Bugey05/04/2020 21:0020 
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.86Pont De Manne05/04/2020 21:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.56Pontcharra05/04/2020 21:0013 
Riv CanceCance0.260.62Annonay [pont] 05/04/2020 21:20  
Cance1.120.73Sarras 05/04/2020 21:25  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)105CHANCY05/04/2020 21:20520720
Chancy-GE (Pougny)1121.84POUGNY05/04/2020 21:00  
Riv ChassezacChassezac1.490.73Gravieres05/04/2020 21:20  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.73Gravieres05/04/2020 21:201 
Riv ChéranChéran4.53Allèves [la Charniaz]05/04/2020 21:008 
Riv CoiseCoise0.15Larajasse [le Nezel]05/04/2020 21:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.45Lamastre05/04/2020 21:2525 
Riv DouxDoux1.45Lamastre05/04/2020 21:251030
Riv DranseDranse20.10.97Reyvroz05/04/2020 21:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance4.55Vacheresse05/04/2020 21:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine6.310.36Seytroux [Pont de Couvaloup]05/04/2020 21:00  
Riv DrobieDrobie1.49Rosieres05/04/2020 21:2520 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.21Tournon05/04/2020 21:102060
Riv EspezonetteEspezonette2.880.83Langogne05/04/2020 21:20  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux190.13Les Ollieres 05/04/2020 21:20  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil05/04/2020 21:205 
4 - MOYEN EYRIEUX0.76Pont de Chervil05/04/2020 21:20  
5 - BAS EYRIEUX3.960.88Pontpierre05/04/2020 21:20  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard05/04/2020 21:2515 
Riv FontaulièreFontaulière1.69-0.31Pont de Labeaume05/04/2020 21:20  
Fontaulière0.68Evo305/04/2020 21:1015 
Fontaulière1.01-0.55Meyras05/04/2020 21:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre4.830.45Marignier [Plan Séraphin]05/04/2020 21:00  
Riv GlueyreGlueyre0.66TISONECHE05/04/2020 21:2026
FS GoncelinGoncelin-0.51Grenoble05/04/2020 21:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.3Gresse en Vercors05/04/2020 20:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.3Gresse en Vercors05/04/2020 20:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.31ST_LAURENT_DU_PONT05/04/2020 21:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.79St Christophe sur Guiers 05/04/2020 21:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.4PONT MORAND05/04/2020 21:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand05/04/2020 21:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.37Chambery05/04/2020 21:006 
Riv IsèreIsère20.80.57Moutiers 05/04/2020 21:00  
Sla LavanciaLavancia3.51JEURRE05/04/2020 21:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.5Boen sur Lignon05/04/2020 21:101040
1 - chalmazel -pont de la D1100.55Chalmazel05/04/2020 21:200.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]05/04/2020 21:20  
3 - Les Gorges de la Loire I0.720.65Issarlès [Pont de La Borie]05/04/2020 21:20  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.51Bonne05/04/2020 21:007 
Riv OuleOule0.44St-May [RD 562] (Aigue)05/04/2020 21:250.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.763.21Fonts du Pouzin05/04/2020 21:25  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.67Buis Les Baronnies05/04/2020 21:251.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.27Le Cheylard05/04/2020 21:25  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.17Ardoix05/04/2020 21:2028
Riv RoanneRoanne10Saillans05/04/2020 21:0050 
1 - partie haute4.14Evo-Roanne-Virtual05/04/2020 21:005 
2 - parcours du bas4.14Evo-Roanne-Virtual05/04/2020 21:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.35La Valette 05/04/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.35La Valette 05/04/2020 20:00812
Riv Romanche4 - Livet2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.63.3
5 - Gavet-Séchilienne2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.14Livet-et-Gavet05/04/2020 21:002.54.2
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans05/04/2020 20:356 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 05/04/2020 21:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 05/04/2020 21:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.98Aix-les-Bains05/04/2020 21:0010 
2 - le canyon0.98Aix-les-Bains05/04/2020 21:0025
Riv TalaronTalaron-7.1Evo205/04/2020 21:10310
Riv ValserineValserine3.15CHEZERY05/04/2020 21:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.15CHEZERY05/04/2020 21:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.15CHEZERY05/04/2020 21:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.31ST_LAURENT_DU_PONT05/04/2020 21:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.11Vals Les Bains 05/04/2020 21:0512 
Riv VénéonVénéon0.89St-Christophe-en-Oisans05/04/2020 21:00  
FS rosièresrosières1.49Rosieres05/04/2020 21:25100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.35BOSSOST05/04/2020 21:150.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.35BOSSOST05/04/2020 21:150.7 
3 - Val d'Aran0.35BOSSOST05/04/2020 21:150.58 
Riv JoéuJoéu0.35BOSSOST05/04/2020 21:15  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.35BOSSOST05/04/2020 21:15  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.12Sospel05/04/2020 21:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)12480.7Laupen05/04/2020 21:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique6.2Castrisch05/04/2020 21:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge5.9LAVERTEZZO05/04/2020 21:101240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique4.8Andermatt05/04/2020 21:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique4.6Werthenstein05/04/2020 21:101590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.5Buseno05/04/2020 21:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama2.7Lumino05/04/2020 21:202080
Riv OssolaOssola5.9LAVERTEZZO05/04/2020 21:1020 
Riv Tessin1 - Haut1.1Piotta 05/04/2020 21:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute5.9LAVERTEZZO05/04/2020 21:1040 
2 - La classique5.9LAVERTEZZO05/04/2020 21:101060
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix11Martigny05/04/2020 21:201330
Riv LonzaLonza2.1Blatten05/04/2020 21:203.515
2 - grande gorge6Reckingen05/04/2020 21:2012 
3 - Gregnols-Mörel6Reckingen05/04/2020 21:201250
4 - Leuk-Chippis45Sion05/04/2020 21:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice141Rhone P505/04/2020 20:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.52FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.49DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.49DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.4TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier15.98Membre05/04/2020 21:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
709 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.