Eauxvives.org
 
 

Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.18St-Sauves-d'Auvergne25/05/2019 22:100.35 
1 - Gorges d'Avèze2.14St-Sauves-d'Auvergne25/05/2019 22:105 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.33Andlau25/05/2019 23:00510
Riv BehineBehine1.13Kaysersberg25/05/2019 23:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.08Wisches25/05/2019 23:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.08Wisches25/05/2019 23:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.08Wisches25/05/2019 23:000.3 
Riv FechtFecht1.86Muhlbach-sur-Munster25/05/2019 23:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim23.060.73Kogenheim25/05/2019 23:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.18Colmar ladhof25/05/2019 23:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen0.86AGEN25/05/2019 23:450.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.45Cubas25/05/2019 23:501.5 
Riv Bastan1 - Classique1.2Osses25/05/2019 23:501.5 
FS CarennacCarennac2.35Carennac25/05/2019 23:503.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Gave d'Aspe0.78Urdos25/05/2019 23:50  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron234.612.77Oloron Sainte-Marie25/05/2019 23:50  
1 - Navarrenx à Sauveterre2.77Oloron Sainte-Marie25/05/2019 23:500.32.5
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse2.18Licq Atherey25/05/2019 23:501.251.6
Riv LoueLoue0.79Excideuil25/05/2019 23:451.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes9.50SAINT ETIENNE DE BAIGORRY23/05/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.55Saint Etienne de Baigorry25/05/2019 23:450.6 
FS NéracNérac0.44Nérac25/05/2019 23:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar1.26Artiguelouve25/05/2019 23:501.4 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon3.53Joursac25/05/2019 23:50926
Riv AllancheAllanche3.53Joursac25/05/2019 23:501025
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères6.85La Valette25/05/2019 23:507 
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres27.81Vic le Comte25/05/2019 23:10100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.960.54St-Préjet-d'Allier25/05/2019 23:55  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.37Vorey [Pont Eytravazet]25/05/2019 23:400.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.43Hérisson25/05/2019 22:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.3Chareil Cintrat25/05/2019 23:105 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.24St Floret25/05/2019 23:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.45Montlucon25/05/2019 22:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.58Champeix25/05/2019 23:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.58Champeix25/05/2019 23:100.9 
3 - champeix-neschers0.58Champeix25/05/2019 23:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.24St Floret25/05/2019 23:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.24St Floret25/05/2019 23:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.24St Floret25/05/2019 23:100.5 
2 - gorges de courgoul0.24St Floret25/05/2019 23:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.24St Floret25/05/2019 23:100.5 
Riv Dore5 - bas dore4.92Giroux-Dore25/05/2019 23:502050
7 - Basse Dore6.44Dorat25/05/2019 23:5010 
Riv DunièresDunières1.740.28Vaubarlet25/05/2019 23:50  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.860.48St-Germain-Laprade [Les Pandraux]25/05/2019 23:55  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.84La Besseyre Haute25/05/2019 23:553 
3 - Gazeille Classique1.320.52Chadron [Colempce Bas]25/05/2019 22:00  
Jordanne3.82Aurillac25/05/2019 22:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.26Chambon sur Lignon25/05/2019 23:550.5 
1 - Lignon du haut0.41Pont Marie25/05/2019 23:550.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.46La Chapelette Barrage25/05/2019 23:400.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-0.46La Chapelette Barrage25/05/2019 23:400.15 
Riv LoireLoire166.37-1.01Onzain [Pont de Chaumont] 25/05/2019 22:00  
4 - Les Gorges de la Loire II3.021.42Goudet25/05/2019 23:55  
Riv MarilhouMarilhou0.24St Floret25/05/2019 23:100.5 
Mars2.76Bassignac25/05/2019 22:006 
FS MoulinsMoulins-0.36Moulins24/05/2019 15:250.83 
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.82Le Crouzet25/05/2019 23:50615
2 - classique0.82Le Crouzet25/05/2019 23:50515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.26Pontgibaud25/05/2019 23:002035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)4.24Ebreuil25/05/2019 23:505120
Riv SiouletSioulet1.1La Prugne25/05/2019 22:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.74Etang-sur-Arroux25/05/2019 23:506 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.74Etang-sur-Arroux25/05/2019 23:505 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.91Givry25/05/2019 22:501 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.35Clamecy25/05/2019 23:000.52 
Riv CousinCousin0.91Avallon25/05/2019 23:0010999
Riv CureCure3.06Crottefou20/05/2019 06:007999
Cure1.8Cottefou25/05/2019 20:487 
Riv TrinquelinTrinquelin0.91Avallon25/05/2019 23:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.57Ty-Nadan25/05/2019 22:12  
1 - Le Haut Ellé0.3SainteBarbe25/05/2019 22:120.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"0.66Loge Coucou25/05/2019 22:120.92
FS GuipryGuipry0.55Guipry25/05/2019 23:42  
Riv HyèresHyères2.060.41Le Nézert25/05/2019 23:00  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.63Stang-Boudilin25/05/2019 23:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.08Chasné25/05/2019 22:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont0.8Melrand25/05/2019 22:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.12Le GUETIN25/05/2019 23:500.40.6
FS CherCher20.770.17Châtillon sur Cher25/05/2019 22:00  
FS CivrayCivray20.77Châtillon sur Cher25/05/2019 22:0090120
FS DescartesDescartes30.231.3Leugny25/05/2019 22:00  
FS LarcayLarcay20.77Châtillon sur Cher25/05/2019 22:00200 
FS NitrayNitray20.77Châtillon sur Cher25/05/2019 22:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.66Orléans Pont25/05/2019 23:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles20.77Châtillon sur Cher25/05/2019 22:0090 
FS VendômeVendôme-0.12Vendôme25/05/2019 23:000.3 
FS blérébléré20.77Châtillon sur Cher25/05/2019 22:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube18.47Arcis sur Aube25/05/2019 19:102529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades9.980.75Haulmé25/05/2019 23:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne15.170.49Mussey25/05/2019 19:10  
Riv SeineSeine6.73Plaines-Saint-Lange20/05/2019 06:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.71Belval25/05/2019 23:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.97Ponte Leccia25/05/2019 23:45  
Riv GravoneGravone1.1Peri25/05/2019 23:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.93Corte25/05/2019 23:300.95 
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.31Venaco25/05/2019 23:301.351.7
2 - La classique1.31Venaco25/05/2019 23:301.451.8
3 - Bas1.31Venaco25/05/2019 23:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin3.38Bourg-de-sirod25/05/2019 23:1212 
Riv AllaineAllaine2.43Joncherey25/05/2019 23:00530
Riv AngillonAngillon0.67Champagnole25/05/2019 07:361.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.61St Loup25/05/2019 23:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium36.6BESANCON25/05/2019 23:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse8.99JEURRE25/05/2019 23:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.45Morez25/05/2019 23:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude8.99JEURRE25/05/2019 23:0050350
FS DeluzDeluz36.6BESANCON25/05/2019 23:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre5.640.48St-Hippolyte25/05/2019 23:06  
1 - Le Haut Dessoubre0.48St-Hippolyte25/05/2019 23:060.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.5Mouthe25/05/2019 23:301 
2 - Descente de Pontarlier3.53Pontarlier25/05/2019 23:30735
3 - Défilé d'Entreroche2.04Ville Du Pont (Spey)25/05/2019 23:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.33Fourguenons25/05/2019 23:001025
Sla GoumoisGoumois10.90.47Goumois25/05/2019 23:00  
Riv LemmeLemme2.02Syam25/05/2019 07:0020 
Riv LongviryLongviry8.990.3JEURRE25/05/2019 23:00  
Longviry2.20.4St Claude25/05/2019 23:12  
Riv LoueLoue10VUILLAFANS25/05/2019 23:005070
9 - Port-Lesney - Ounans21.80.37Champagne Sur Loue25/05/2019 23:00  
FS MalateMalate36.6BESANCON25/05/2019 23:00140 
FS MicaudMicaud36.62.02BESANCON25/05/2019 23:00  
Riv OgnonOgnon1.33Fourguenons25/05/2019 23:0010 
Riv RahinRahin0.31Plancher-Bas25/05/2019 23:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.48St-Hippolyte25/05/2019 23:061.11.5
2 - La Reverotte0.48St-Hippolyte25/05/2019 23:0611.6
FS RocheRoche36.6BESANCON25/05/2019 23:00320 
Riv Saine1 - Partie haute2.02Syam25/05/2019 07:00415
2 - Ckassique2.02Syam25/05/2019 07:00516
3 - Partie basse2.02Syam25/05/2019 07:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.45Giromagny25/05/2019 23:308 
FS ScieScie36.6BESANCON25/05/2019 23:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.94Voiteur25/05/2019 23:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.61St Loup25/05/2019 23:0012 
Riv TaconTacon2.20.4St Claude25/05/2019 23:12  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage10VUILLAFANS25/05/2019 23:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.3GOURNAY25/05/2019 20:402.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.56St Paul de Fenouillet25/05/2019 23:551.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.79COCURES25/05/2019 23:302.7 
Riv AltierAltier2.1ALTIER25/05/2019 19:00520
Riv AlzeauAlzeau0.250.09Moussoulens Rougeanne25/05/2019 19:05  
Alzeau7.64PEZENS25/05/2019 23:5012 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)2.08La Terrisse25/05/2019 23:204 
Riv AudeAude38.5Quillan25/05/2019 23:50620
Riv BoulzaneBoulzane1.73Lapradelle25/05/2019 23:551.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.17Lodeve25/05/2019 23:550.40.9
Riv CastellaneCastellane1.98Catllar25/05/2019 23:552 
Riv CesseCesse0.03Agel25/05/2019 23:500.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel25/05/2019 23:500.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel25/05/2019 23:500.45 
2 - St Bonnet - Chapeauroux4.1St Bonnet-de-Montauroux25/05/2019 23:557 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.68Le Monastier [Pin-Mories]25/05/2019 23:30  
Riv CèzeCèze168244Senechas06/04/2019 08:15  
2 - haute ceze168Senechas06/04/2019 08:15630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.631
3 - Grande gorge0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS25/05/2019 23:5012 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès2.76242.12Ste Cecile 25/05/2019 23:55  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 25/05/2019 23:5510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 25/05/2019 23:556 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 25/05/2019 23:556 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 25/05/2019 23:556 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou2.69St Jean Du Gard25/05/2019 23:551425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup2.69St Jean Du Gard25/05/2019 23:5512 
3 - Canyon de Soucy2.69St Jean Du Gard25/05/2019 23:55514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)2.69St Jean Du Gard25/05/2019 23:556 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.32Pont Ravagers25/05/2019 19:006 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.51Mialet 25/05/2019 23:55  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.320.26Pont Ravagers25/05/2019 19:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom2.76242.12Ste Cecile 25/05/2019 23:55  
Riv GourdouzeGourdouze1.79COCURES25/05/2019 23:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources1.37Valleraugue25/05/2019 23:50915
2 - Haut Hérault1.37Valleraugue25/05/2019 23:505 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)13Gignac25/05/2019 23:00200800
Riv JaurJaur00.01St Pons26/04/2018 10:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.13Meyrueis25/05/2019 23:450.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou1.180.69Garigliano25/05/2019 23:50  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou25/05/2019 23:5015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.41Mende25/05/2019 23:450.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.41Mende25/05/2019 23:450.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.07St Gervais sur Mare25/05/2019 23:500.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.07St Gervais sur Mare25/05/2019 23:500.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.96Villemagne25/05/2019 23:501.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.07St Gervais sur Mare25/05/2019 23:500.1 
Riv MassaneMassane00.16Mas d'en Tourens25/05/2019 23:50  
Riv MimenteMimente1.33Cassagnas25/05/2019 23:451.48 
Riv OrbOrb7.65Vieussan25/05/2019 19:0518 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-0.93Cessenon25/05/2019 23:50  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/05/2019 23:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.03Lagrasse25/05/2019 23:500.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.03Lagrasse25/05/2019 23:500.55 
Sla QuillanQuillan38.50.54Quillan25/05/2019 23:50  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.01Ceyrac25/05/2019 23:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.79COCURES25/05/2019 23:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1400Tarascon25/05/2019 23:502000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon25/05/2019 23:502540
Riv SalindrenqueSalindrenque2.69St Jean Du Gard25/05/2019 23:5514 
1 - Salindrenque Supérieure-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.45 
4 - Basse Salindrenque-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.5 
Riv SalsSals5.3Cassaignes25/05/2019 23:5010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.43Vébron25/05/2019 23:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.79COCURES25/05/2019 23:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.79COCURES25/05/2019 23:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.79COCURES25/05/2019 23:302.42.8
4 - Haut Tarn1.79COCURES25/05/2019 23:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.79COCURES25/05/2019 23:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.43Vebron25/05/2019 23:451.2 
2 - Haut Tarnon0.43Vebron25/05/2019 23:450.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.43Vebron25/05/2019 23:450.75 
4 - Bas Tarnon0.43Vebron25/05/2019 23:450.75 
1 - Haut Tech1.08Amelie-les-Bains25/05/2019 23:551.3 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.02St Hippolyte 25/05/2019 23:500.50.9
Riv VisVis3.73St-Laurent-Le-Minier25/05/2019 19:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.27Beaulieu25/05/2019 23:501.2 
Riv BrameBrame0.41Oradour-St-Genest25/05/2019 21:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.17Tulle25/05/2019 23:500.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.07Correze25/05/2019 23:501.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.07Correze25/05/2019 23:501.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.07Correze25/05/2019 23:501.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.28Nèpes25/05/2019 23:451.1 
Riv Céronne1 - Classique6.77Tulle25/05/2019 23:5020 
Sla DaumailDaumail20.54-0.35Aixe sur Vienne25/05/2019 23:00  
Riv DeiroDeiro1.07Correze25/05/2019 23:501.7 
Riv DoustreDoustre1.07Correze25/05/2019 23:501.5 
Riv DouygeDouyge1.07Correze25/05/2019 23:501.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus6.45-0.1St-Bonnet-de-Bellac25/05/2019 22:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.07Correze25/05/2019 23:501.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie20.54-0.35Aixe sur Vienne25/05/2019 23:00  
Riv LuzègeLuzège1.07Correze25/05/2019 23:501.4 
Riv MontaneMontane0.73Laguenne25/05/2019 23:5011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution16.43Limoges25/05/2019 21:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.73Laguenne25/05/2019 23:501.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.07Correze25/05/2019 23:501.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.41Oradour-St-Genest25/05/2019 21:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.17Tulle25/05/2019 23:500.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.17Tulle25/05/2019 23:500.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.35Eymoutiers25/05/2019 21:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got16.43Limoges25/05/2019 21:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.46Monceaux-la-Virolle25/05/2019 23:500.71
FS lavauzellelavauzelle16.43Limoges25/05/2019 21:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville14.670.53Chamouilley25/05/2019 19:10  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.42Zainvillers25/05/2019 23:061.2 
Riv CleurieCleurie1.06Cleurie25/05/2019 23:0610 
Cleurie0.36Cleurie25/05/2019 23:060.7 
FS ClémenceauClémenceau160.04Epinal25/05/2019 23:06  
FS EloyesEloyes160.04Epinal25/05/2019 23:06  
Sla EpinalEpinal16Epinal25/05/2019 23:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte3.290.42Zainvillers25/05/2019 23:06  
1 - La bresse Cornimont0.42Zainvillers25/05/2019 23:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.42Zainvillers25/05/2019 23:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.42Zainvillers25/05/2019 23:061.2 
Riv VologneVologne4.970.26Chénimenil25/05/2019 23:06  
1 - saut des cuves4.97Chénimenil25/05/2019 23:0630 
2 - iles marie-louise4.97Chénimenil25/05/2019 23:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.15Lunéville25/05/2019 23:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour1Bagnères de Bigorre25/05/2019 23:50  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne11.50ASTE23/05/2019 00:00  
Riv AgoutAgout0.72CASTRES25/05/2019 23:45  
Riv AlranceAlrance1Bagnères de Bigorre25/05/2019 23:501.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.16Villefranche-de-Rouergue25/05/2019 23:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.37Albi25/05/2019 23:452.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
3 - Massat-Biert0.59MASSAT25/05/2019 23:30  
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix1.38FOIX25/05/2019 23:450.31.3
Riv ArnArn-0.17RIGAUTOU25/05/2019 23:450.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.41MONTRICOUX25/05/2019 23:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre1Bagnères de Bigorre25/05/2019 23:50  
Sla BurlatsBurlats0.72CASTRES25/05/2019 23:45  
Riv CandessoubreCandessoubre1.56Sauveterre25/05/2019 23:451.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.59MASSAT25/05/2019 23:30  
Riv Céor3 - La classique0.56Cassagnes-Bégonhès25/05/2019 23:450.7 
Riv CérouCérou0.33Milhars25/05/2019 23:300.47 
Riv DadouDadou0.32Graulhet25/05/2019 23:450.4 
Riv DadounetDadounet0.32Graulhet25/05/2019 23:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.310VIRA(Engravies)23/05/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.631
3 - Grande gorge0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.49LE-MAZET25/05/2019 23:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.52Camares25/05/2019 23:45  
FS EntrayguesEntraygues0.19Entraygues25/05/2019 23:45-0.010.16
FS EstaingEstaing1.65Espalion25/05/2019 23:452.12.25
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech1.38FOIX25/05/2019 23:450.31.3
Riv GarbetGarbet1.73SOUEIX25/05/2019 23:300.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret47.10RIEULHES (PONT DE)23/05/2019 00:00  
Gave de Cauteret83.261.06Argelès Gazost25/05/2019 23:50  
2 - Raillère-Cauteret1.06Argelès Gazost25/05/2019 23:501.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie83.261.06Argelès Gazost25/05/2019 23:50  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès114.861.02Lourdes25/05/2019 23:50  
Riv Ger1 - Premières gorges1.07ASPET25/05/2019 23:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte1.07ASPET25/05/2019 23:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.42Vabre Gijou25/05/2019 23:451 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.37Albi25/05/2019 23:450.40.8
FS La DazeLa Daze0.19Entraygues25/05/2019 23:451.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.54Condom25/05/2019 23:4511.5
FS Le FiguierLe Figuier26.090.53Millau25/05/2019 23:45  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)69.181.38ENGOMER25/05/2019 23:45  
Riv LougeLouge2.74MURET23/05/2019 00:004.5 
Riv MaudanMaudan1.360Fos23/05/2019 00:00  
Riv NoueNoue0.29LAFFITTE-TOUPIERE14/05/2019 00:003 
Riv OrleOrle69.181.38ENGOMER25/05/2019 23:45  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.59MASSAT25/05/2019 23:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.37Albi25/05/2019 23:450.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.41MONTRICOUX25/05/2019 23:301 
Riv RanceRance0.22Saint Sernin25/05/2019 23:450.4 
Riv RibérotRibérot69.181.38ENGOMER25/05/2019 23:45  
FS RocavialeRocaviale0.83Capdenac25/05/2019 23:451.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.37Albi25/05/2019 23:45-0.25-0.1
Riv Semène2 - classique0.82Le Crouzet25/05/2019 23:50515
Riv SerèneSerène0.36St Andree de Najac23/05/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.37Albi25/05/2019 23:450.1 
Sla ToulouseToulouse3PORTET25/05/2019 23:451.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge3PORTET25/05/2019 23:451.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot3PORTET25/05/2019 23:45-9990.48
FS Vague de RodezVague de Rodez1.54Rodez/Onet le Chateau25/05/2019 23:450.71.2
FS Vague du SuppliceVague du Supplice1.17St Sulpice25/05/2019 23:451.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.36ST JUST25/05/2019 23:450.55 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.22MONTBERAUD23/05/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.74Montauban25/05/2019 23:452.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.27St-Lô25/05/2019 22:480.62
FS ClécyClécy0.55La Courbe25/05/2019 23:001.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.48Tessy-sur-Vire25/05/2019 23:000.651.4
Riv OrneOrne0.52Argentan25/05/2019 22:59  
Orne0.570Mesnil-Villement25/05/2019 23:01  
Riv RouvreRouvre0.57Ségrie-Fontaine25/05/2019 21:481.2 
Riv SartheSarthe2.13SAINT CENERI LE GEREI19/05/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.35Moulin du desert25/05/2019 23:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.57Ségrie-Fontaine25/05/2019 21:481.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.33Saumur25/05/2019 23:000.752
FS EvrunesEvrunes0.53St-Laurent-sur-Sèvre25/05/2019 23:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.19La Flèche25/05/2019 23:00  
Riv SartheSarthe2.13SAINT CENERI LE GEREI19/05/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.35Moulin du desert25/05/2019 23:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.53St-Laurent-sur-Sèvre25/05/2019 23:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.53St-Laurent-sur-Sèvre25/05/2019 23:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.6Hirson25/05/2019 12:3512 
FS Gland FSGland FS-0.27Hirson25/05/2019 12:350.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.6Hirson25/05/2019 12:3514 
2 - Haute Oise1.6Hirson25/05/2019 12:354 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)2.49Origny en Thierache25/05/2019 18:454 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens5.34Carcès25/05/2019 23:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.99La Clapière25/05/2019 22:453080
Riv DuranceDurance86.50.99La Clapière25/05/2019 22:45  
Riv EsteronEsteron0-0.31Sigale - Pont du Coude25/05/2019 23:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.39Le Broc - La Clave25/05/2019 23:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.39Le Broc - La Clave25/05/2019 23:000.45 
Riv LoupLoup2.780.26Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]25/05/2019 23:00  
Loup2.830.1Villeneuve-Loubet25/05/2019 23:00  
2 - Les Gorges du Loup0.1Villeneuve-Loubet25/05/2019 23:000.7 
6 - Séchilienne-La Rochette2.83Livet-et-Gavet25/05/2019 23:302.94
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.79Callian - les Ajustadoux25/05/2019 23:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.79Callian - les Ajustadoux25/05/2019 23:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.79Callian - les Ajustadoux25/05/2019 23:001.251.5
Riv TinéeTinée00.88Tournefort - Pont de la Lune25/05/2019 21:00  
4 - La gorge rouge0.66Saint Sauveur sur Tinée25/05/2019 23:000.8 
Riv Var2 - Gorges de Daluis10.05Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux25/05/2019 23:00  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.42Veaux25/05/2019 23:500.75 
2 - le toulourenc0.42Veaux25/05/2019 23:500.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.84St Germain-Laval25/05/2019 23:006 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)1.92St-Denis-en-Bugey25/05/2019 23:00550
Sla AnnemasseAnnemasse100379.83GENEVE25/05/2019 23:50  
Riv ArchianeArchiane6.7Chatillon_En_Diois 25/05/2019 23:00720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)3.82Pont d'Ucel25/05/2019 23:5580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.66Meyras25/05/2019 22:00635
2 - mayres -pont du diable1.66Meyras25/05/2019 22:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.66Meyras25/05/2019 22:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne10.3Vallon Pont D'arc 25/05/2019 23:555590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé7.46Vogue25/05/2019 23:551525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches40.3Sallanches25/05/2019 23:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne3.09Saint-Jean-de-Sixt25/05/2019 23:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay9.95DINGY25/05/2019 23:001530
Riv BorreyBorrey1.92St-Denis-en-Bugey25/05/2019 23:0020 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)389CHANCY25/05/2019 23:50520720
Chancy-GE (Pougny)3762.79POUGNY25/05/2019 23:00  
Riv ChassezacChassezac1.110.72Gravieres25/05/2019 23:50  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.72Gravieres25/05/2019 23:501 
Riv ChéranChéran7.57Allèves [la Charniaz]25/05/2019 23:008 
Riv CoiseCoise0.3Larajasse [le Nezel]25/05/2019 23:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.36Lamastre25/05/2019 23:5525 
Riv DouxDoux1.36Lamastre25/05/2019 23:551030
Riv DranseDranse401.29Reyvroz25/05/2019 23:30  
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine17.20.74Seytroux [Pont de Couvaloup]25/05/2019 23:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves2.62Tournon25/05/2019 22:502060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux150.13Les Ollieres 25/05/2019 23:50  
3 - HAUT EYRIEUX2.18Pont de Chervil25/05/2019 23:555 
4 - MOYEN EYRIEUX2.180.86Pont de Chervil25/05/2019 23:55  
5 - BAS EYRIEUX3.830.95Pontpierre25/05/2019 23:55  
Riv EysseEysse10Le Cheylard25/05/2019 23:5515 
Riv FontaulièreFontaulière6.61-0.12Pont de Labeaume25/05/2019 23:55  
Fontaulière4.86Evo325/05/2019 23:4015 
Fontaulière1.66-0.49Meyras25/05/2019 22:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre11.30.69Marignier [Plan Séraphin]25/05/2019 23:00  
Riv GlueyreGlueyre0.82TISONECHE25/05/2019 23:5026
FS GoncelinGoncelin0.09Grenoble25/05/2019 23:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.8Gresse en Vercors25/05/2019 23:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.8Gresse en Vercors25/05/2019 23:001.510
Hawaii sur RhônePont Morand25/05/2019 23:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin1.15Chambery25/05/2019 23:006 
Riv IsèreIsère28.60.7Moutiers 25/05/2019 23:30  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.82Boen sur Lignon25/05/2019 23:501040
1 - chalmazel -pont de la D1100.59Chalmazel25/05/2019 23:500.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges2.01Bonne25/05/2019 23:007 
Riv OuleOule0.43St-May [RD 562] (Aigue)25/05/2019 23:500.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.143.13Fonts du Pouzin25/05/2019 23:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.33Buis Les Baronnies25/05/2019 23:551.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.29Le Cheylard25/05/2019 23:55  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.29Ardoix25/05/2019 23:5528
Riv RoanneRoanne17.3Saillans25/05/2019 22:5550 
2 - barrage-confluence Bonne5.42La Valette 25/05/2019 20:00812
6 - Séchilienne-La Rochette2.83Livet-et-Gavet25/05/2019 23:302.94
Riv Roubion2 - Le défilé1.35Soyans25/05/2019 23:006 
Riv SemineSemine2.31Châtillon en Michaille [Coz] 25/05/2019 23:00450
0 - la haute semine2.31Châtillon en Michaille [Coz] 25/05/2019 23:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz1.43Aix-les-Bains25/05/2019 23:0010 
2 - le canyon1.43Aix-les-Bains25/05/2019 23:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo225/05/2019 23:40310
Riv ValserineValserine3.02CHEZERY25/05/2019 23:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.02CHEZERY25/05/2019 23:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.02CHEZERY25/05/2019 23:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève6.3ST_LAURENT_DU_PONT25/05/2019 23:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 25/05/2019 23:5012 
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
2 - les Navarret16.2BOLTANA25/05/2019 23:002060
4 - Broto - Fiscal16.2BOLTANA25/05/2019 23:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.79LAFORTUNADA25/05/2019 23:002.5 
Riv CincaCinca1.79LAFORTUNADA25/05/2019 23:002.15 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.7ERISTE25/05/2019 23:00310
2 - Basses gorges de Seira0.7ERISTE25/05/2019 23:00315
Riv IsabenaIsabena3.32Capella25/05/2019 23:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos16.2BOLTANA25/05/2019 23:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.76JAVIERREGAY25/05/2019 23:000.65 
Riv AsabonAsabon0.16La Pena25/05/2019 23:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal25/05/2019 23:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.05Ortilla25/05/2019 23:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre23.26ISOBOL25/05/2019 12:0030 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli2.660.39Cabdella25/05/2019 23:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren25.91.39ESCALO25/05/2019 23:00  
2 - Escalo-Llavorsi25.9ESCALO25/05/2019 23:001425
3 - Palla classique25.9ESCALO25/05/2019 23:001425
4 - Rialp-Sort25.9ESCALO25/05/2019 23:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal25.9ESCALO25/05/2019 23:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS25.9ESCALO25/05/2019 23:001425
Riv Noguera de TorNoguera de Tor19PONT DE SUERT25/05/2019 23:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana191.32PONT DE SUERT25/05/2019 23:00  
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200125.91.39ESCALO25/05/2019 23:00  
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.76JAVIERREGAY25/05/2019 23:000.65 
Riv ErroErro3.03Urroz-Villa25/05/2019 23:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.02SIGUES23/05/2019 08:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar13.52ASPURZ25/05/2019 23:00311
4 - Foz Verde8.91BINIES21/05/2019 11:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal25/05/2019 23:003.58
Riv IreguaIregua2.54VILLOSLADA25/05/2019 23:0035
Riv PiquerasPiqueras1.04Lumbreras25/05/2019 23:003.5 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv JoéuJoéu0.73BOSSOST25/05/2019 23:45  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.73BOSSOST25/05/2019 23:45  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)105481.68Laupen25/05/2019 23:50  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
SUISSE (SUISSE)
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique5.9Buseno25/05/2019 23:00820
Riv OssolaOssola16LAVERTEZZO25/05/2019 23:5020 
Riv Tessin1 - Haut1.7Piotta 25/05/2019 23:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute16LAVERTEZZO25/05/2019 23:5040 
WALLIS (SUISSE)
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh16Reckingen25/05/2019 23:50515
4 - Leuk-Chippis93Sion25/05/2019 23:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice356Rhone P525/05/2019 23:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.49FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.26TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier10.79Membre25/05/2019 23:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.57ESCALDES25/05/2019 23:000.65 
681 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.