Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.46Andlau09/04/2020 21:00510
Riv BehineBehine1.44Kaysersberg09/04/2020 21:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.1Wisches09/04/2020 22:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.1Wisches09/04/2020 22:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.1Wisches09/04/2020 22:000.3 
Riv FechtFecht1.35Muhlbach-sur-Munster09/04/2020 21:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim16.90.65Kogenheim09/04/2020 21:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.12Colmar ladhof09/04/2020 21:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen0.03AGEN09/04/2020 22:300.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.59Osses09/04/2020 22:201.5 
FS CarennacCarennac2.29Carennac09/04/2020 22:203.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.51Urdos09/04/2020 22:300.55 
Gave d'Aspe0.92Oloron Sainte-Marie09/04/2020 22:251.4 
Gave d'Aspe0.51Urdos09/04/2020 22:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron40.360.92Oloron Sainte-Marie09/04/2020 22:25  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.09Licq Atherey09/04/2020 22:301.5 
2 - Larrau classique1.09Licq Atherey09/04/2020 22:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.09Licq Atherey09/04/2020 22:301.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.16Beost09/04/2020 22:300.18 
Riv LoueLoue0.82Excideuil09/04/2020 22:201.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.070SAINT ETIENNE DE BAIGORRY05/04/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.36Saint Etienne de Baigorry09/04/2020 22:300.6 
FS NéracNérac0.18Nérac09/04/2020 22:15  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.13Artiguelouve09/04/2020 22:151.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.59Osses09/04/2020 22:201.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon3Joursac09/04/2020 22:10926
Riv AllancheAllanche3Joursac09/04/2020 22:101025
Riv AllierAllier0.43Nouveau monde09/04/2020 22:000.62
Allier2.250.82Langogne09/04/2020 22:20  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères2.28La Valette09/04/2020 22:107 
3 - Jonchères - Chapeauroux2.54Nouveau monde09/04/2020 22:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras2.54Nouveau monde09/04/2020 22:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres18.73Vic le Comte09/04/2020 22:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud1.020.46St-Préjet-d'Allier09/04/2020 22:10  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.34Vorey [Pont Eytravazet]09/04/2020 21:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance1.56Hérisson09/04/2020 22:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.81Chareil Cintrat09/04/2020 22:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.21St Floret09/04/2020 22:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.87Montlucon09/04/2020 22:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.58Champeix09/04/2020 22:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.58Champeix09/04/2020 22:100.9 
3 - champeix-neschers0.58Champeix09/04/2020 22:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.21St Floret09/04/2020 22:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.21St Floret09/04/2020 22:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.21St Floret09/04/2020 22:100.5 
2 - gorges de courgoul0.21St Floret09/04/2020 22:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.21St Floret09/04/2020 22:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.12St-Sauves-d'Auvergne09/04/2020 22:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.59St-Sauves-d'Auvergne09/04/2020 22:005 
Riv Dore5 - bas dore2.81Giroux-Dore09/04/2020 22:202050
7 - Basse Dore6.39Dorat09/04/2020 22:2010 
Riv DunièresDunières0.650.18Vaubarlet09/04/2020 22:10  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.240.4St-Germain-Laprade [Les Pandraux]09/04/2020 22:20  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.29La Besseyre Haute09/04/2020 22:103 
3 - Gazeille Classique0.440.4Chadron [Colempce Bas]09/04/2020 22:10  
Jordanne0.93Aurillac09/04/2020 22:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.08Chambon sur Lignon09/04/2020 22:250.5 
1 - Lignon du haut0.26Pont Marie09/04/2020 22:200.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.29La Chapelette Barrage09/04/2020 21:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-0.29La Chapelette Barrage09/04/2020 21:500.15 
Riv LoireLoire141.6-1.1Onzain [Pont de Chaumont] 09/04/2020 22:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 22:20  
4 - Les Gorges de la Loire II1.830.69Goudet09/04/2020 22:25  
Riv MarilhouMarilhou0.21St Floret09/04/2020 22:100.5 
Mars0.83Bassignac09/04/2020 22:006 
FS MoulinsMoulins-0.37Moulins09/04/2020 22:300.83 
FS Pont du châteauPont du château0.79Pont du chateau09/04/2020 20:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.43Le Crouzet09/04/2020 22:10615
2 - classique0.43Le Crouzet09/04/2020 22:10515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.55Pontgibaud09/04/2020 22:102035
Riv SiouletSioulet2.2La Prugne09/04/2020 22:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.63Serverette09/04/2020 22:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche4.6Etang-sur-Arroux09/04/2020 22:106 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux4.6Etang-sur-Arroux09/04/2020 22:105 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.94Givry09/04/2020 22:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.24Clamecy09/04/2020 21:300.52 
Riv CousinCousin1.12Avallon09/04/2020 22:0010999
Riv CureCure3.31Crottefou06/04/2020 05:007999
Cure2.95Cottefou09/04/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin1.12Avallon09/04/2020 22:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.69Ty-Nadan09/04/2020 22:00  
1 - Le Haut Ellé0.38SainteBarbe09/04/2020 22:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry63.460.66Guipry09/04/2020 21:36  
Riv HyèresHyères2.480.49Le Nézert09/04/2020 21:48  
Riv Minette1 - La Sourde0.09Chasné09/04/2020 21:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.15Le GUETIN09/04/2020 22:300.40.6
FS CherCher43.030.3Châtillon sur Cher09/04/2020 22:00  
FS CivrayCivray43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:0090120
FS DescartesDescartes431.13Leugny09/04/2020 22:00  
FS LarcayLarcay43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:00200 
FS NitrayNitray43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.58Orléans Pont09/04/2020 22:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:0090 
FS VendômeVendôme-0.1Vendôme09/04/2020 22:000.3 
FS VéretzVéretz43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:00200 
FS blérébléré43.03Châtillon sur Cher09/04/2020 22:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube24.3Arcis sur Aube09/04/2020 22:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades10.950.66Haulmé09/04/2020 22:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne9.720.4Mussey09/04/2020 22:00  
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)4.5Belval09/04/2020 22:069 
CORSE
Riv AscoAsco1.01Ponte Leccia09/04/2020 22:00  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.95Volpajola09/04/2020 22:0011.9
Riv GravoneGravone0.97Peri09/04/2020 22:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.78Corte09/04/2020 22:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.18Antisanti09/04/2020 22:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.29Venaco09/04/2020 22:001.351.7
2 - La classique1.29Venaco09/04/2020 22:001.451.8
3 - Bas1.29Venaco09/04/2020 22:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin1.27Bourg-de-sirod09/04/2020 22:0012 
Riv AllaineAllaine1.28Joncherey09/04/2020 22:00530
Riv AngillonAngillon0.64Champagnole09/04/2020 22:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.51St Loup09/04/2020 22:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium23.5BESANCON09/04/2020 22:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse3.51JEURRE09/04/2020 22:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.12Morez09/04/2020 22:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude3.51JEURRE09/04/2020 22:0050350
FS DeluzDeluz23.5BESANCON09/04/2020 22:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.760.35St-Hippolyte09/04/2020 22:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.35St-Hippolyte09/04/2020 22:000.951.3
2 - Descente de Pontarlier2.21Pontarlier09/04/2020 22:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.34Ville Du Pont (Spey)09/04/2020 22:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.69Fourguenons09/04/2020 22:001025
Sla GoumoisGoumois7.660.45Goumois09/04/2020 22:00  
Riv LemmeLemme1.54Syam09/04/2020 22:0020 
Riv LongviryLongviry3.510.15JEURRE09/04/2020 22:00  
Longviry2.880.43St Claude09/04/2020 22:00  
Riv LoueLoue5.61VUILLAFANS09/04/2020 22:005070
9 - Port-Lesney - Ounans16.20.33Champagne Sur Loue09/04/2020 22:00  
FS MalateMalate23.5BESANCON09/04/2020 22:00140 
FS MicaudMicaud23.51.92BESANCON09/04/2020 22:00  
Riv OgnonOgnon0.69Fourguenons09/04/2020 22:0010 
Riv RahinRahin0.07Plancher-Bas09/04/2020 22:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.35St-Hippolyte09/04/2020 22:001.11.5
2 - La Reverotte0.35St-Hippolyte09/04/2020 22:0011.6
FS RocheRoche23.5BESANCON09/04/2020 22:00320 
Riv Saine1 - Partie haute1.54Syam09/04/2020 22:00415
2 - Ckassique1.54Syam09/04/2020 22:00516
3 - Partie basse1.54Syam09/04/2020 22:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.2Giromagny09/04/2020 22:008 
FS ScieScie23.5BESANCON09/04/2020 22:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.74Voiteur09/04/2020 22:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.51St Loup09/04/2020 22:0012 
Riv TaconTacon2.880.43St Claude09/04/2020 22:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage5.61VUILLAFANS09/04/2020 22:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.67GOURNAY09/04/2020 22:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.61St Paul de Fenouillet09/04/2020 22:301.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.65COCURES09/04/2020 22:302.7 
Riv AltierAltier0.66ALTIER09/04/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau0.9-0.1Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:05  
Alzeau0.9Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)1.54La Terrisse09/04/2020 22:004 
Riv AudeAude29.7Quillan09/04/2020 22:30620
Riv BoulzaneBoulzane1.65Lapradelle09/04/2020 22:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.16Lodeve09/04/2020 22:000.40.9
Riv CarolCarol0.94Carol09/04/2020 22:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.97Catllar09/04/2020 22:352 
Riv CesseCesse0.03Agel09/04/2020 22:350.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel09/04/2020 22:350.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel09/04/2020 22:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.68St Bonnet-de-Montauroux09/04/2020 22:303 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.68St Bonnet-de-Montauroux09/04/2020 22:307 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne2.530.49Le Monastier [Pin-Mories]09/04/2020 22:15  
Riv CèzeCèze168244.02Senechas09/04/2020 22:40  
Cèze1.36244.02Senechas09/04/2020 22:25  
2 - haute ceze168Senechas09/04/2020 22:40630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.631
3 - Grande gorge0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.60.8
Riv DureDure0.9-0.1Moussoulens Rougeanne09/04/2020 13:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)1.36Senechas09/04/2020 22:2510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès2.94242.13Ste Cecile 09/04/2020 22:40  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 09/04/2020 22:3510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 09/04/2020 22:356 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 09/04/2020 22:356 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 09/04/2020 22:356 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.95St Jean Du Gard09/04/2020 22:351425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.95St Jean Du Gard09/04/2020 22:3512 
3 - Canyon de Soucy0.95St Jean Du Gard09/04/2020 22:35514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.95St Jean Du Gard09/04/2020 22:356 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.18Pont Ravagers09/04/2020 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.35Mialet 09/04/2020 22:35  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.180.15Pont Ravagers09/04/2020 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom2.94242.13Ste Cecile 09/04/2020 22:40  
Riv GourdouzeGourdouze1.65COCURES09/04/2020 22:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.81Valleraugue09/04/2020 22:20915
2 - Haut Hérault0.81Valleraugue09/04/2020 22:205 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)7.5Gignac09/04/2020 22:00200800
Riv JaurJaur00.24St Pons09/04/2020 22:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.08Meyrueis09/04/2020 22:300.25 
Riv LauquetLauquet0.24Greffeil09/04/2020 22:300.8 
Lauquet0.1Greffeil09/04/2020 22:303 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.16Lodève09/04/2020 22:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.14Lodève09/04/2020 22:00965
Riv LirouLirou0.730.65Garigliano09/04/2020 22:20  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou09/04/2020 21:5515 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.28Mende09/04/2020 22:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.28Mende09/04/2020 22:300.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.71Chamboredon09/04/2020 22:254 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.06St Gervais sur Mare09/04/2020 22:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.06St Gervais sur Mare09/04/2020 22:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.9Villemagne09/04/2020 22:301.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.06St Gervais sur Mare09/04/2020 22:350.1 
Riv MassaneMassane00.06Mas d'en Tourens09/04/2020 22:35  
Riv MimenteMimente1.3Cassagnas09/04/2020 22:301.48 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.7Cessenon09/04/2020 22:35  
Riv OrbielOrbiel1.61Lastours-Mairie09/04/2020 22:0010999
Riv OrbieuOrbieu1.010.28St-Martin-des-Puits09/04/2020 22:20  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.14Lagrasse09/04/2020 22:300.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.14Lagrasse09/04/2020 22:300.55 
Sla QuillanQuillan29.70.21Quillan09/04/2020 22:30  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.03Ceyrac09/04/2020 22:25  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.65COCURES09/04/2020 22:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1260Tarascon09/04/2020 22:352000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon09/04/2020 22:352540
Riv RébentyRébenty1.38St Martin sur Lys09/04/2020 22:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.95St Jean Du Gard09/04/2020 22:3514 
1 - Salindrenque Supérieure-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.45 
4 - Basse Salindrenque-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.5 
Riv SalzSalz0.17Cassaignes09/04/2020 22:3010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.35Vébron09/04/2020 22:151.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.65COCURES09/04/2020 22:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.65COCURES09/04/2020 22:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.65COCURES09/04/2020 22:302.42.8
4 - Haut Tarn1.65COCURES09/04/2020 22:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.65COCURES09/04/2020 22:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.35Vebron09/04/2020 22:301.2 
2 - Haut Tarnon0.35Vebron09/04/2020 22:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.35Vebron09/04/2020 22:300.75 
4 - Bas Tarnon0.35Vebron09/04/2020 22:300.75 
1 - Haut Tech1.1Amelie-les-Bains09/04/2020 22:351.3 
Riv TruyéreTruyére0.63Serverette09/04/2020 22:003 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.03St Hippolyte 09/04/2020 22:350.50.9
Riv VisVis3.68St-Laurent-Le-Minier09/04/2020 20:158 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.21Beaulieu09/04/2020 22:001.2 
Riv BrameBrame0.47Oradour-St-Genest09/04/2020 22:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.28Tulle09/04/2020 22:200.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.04Correze09/04/2020 22:201.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.04Correze09/04/2020 22:201.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.04Correze09/04/2020 22:201.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.29Nèpes09/04/2020 22:201.1 
Riv Céronne1 - Classique4.34Tulle09/04/2020 22:2020 
Sla DaumailDaumail45.7-0.15Aixe sur Vienne09/04/2020 22:00  
Riv DeiroDeiro1.04Correze09/04/2020 22:201.7 
Riv DoustreDoustre1.04Correze09/04/2020 22:201.5 
Riv DouygeDouyge1.04Correze09/04/2020 22:201.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus12.630.1St-Bonnet-de-Bellac09/04/2020 22:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.04Correze09/04/2020 22:201.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie45.7-0.15Aixe sur Vienne09/04/2020 22:00  
Riv LuzègeLuzège1.04Correze09/04/2020 22:201.4 
Riv MontaneMontane0.73Laguenne09/04/2020 22:2011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution39.43Limoges09/04/2020 22:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.73Laguenne09/04/2020 22:201.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.04Correze09/04/2020 22:201.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.47Oradour-St-Genest09/04/2020 22:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.28Tulle09/04/2020 22:200.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.28Tulle09/04/2020 22:200.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.41Eymoutiers09/04/2020 21:500.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.57Monceaux-la-Virolle09/04/2020 11:550.71
FS lavauzellelavauzelle39.43Limoges09/04/2020 22:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville13.460.49Chamouilley09/04/2020 22:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.29Zainvillers09/04/2020 21:061.2 
Riv CleurieCleurie0.92Cleurie09/04/2020 21:0610 
Cleurie0.34Cleurie09/04/2020 21:060.7 
FS ClémenceauClémenceau14.030.01Epinal09/04/2020 21:06  
FS EloyesEloyes14.030.01Epinal09/04/2020 21:06  
Sla EpinalEpinal14.03Epinal09/04/2020 21:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte1.760.29Zainvillers09/04/2020 21:06  
1 - La bresse Cornimont0.29Zainvillers09/04/2020 21:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.29Zainvillers09/04/2020 21:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.29Zainvillers09/04/2020 21:061.2 
Riv VologneVologne5.070.26Chénimenil09/04/2020 21:06  
1 - saut des cuves5.07Chénimenil09/04/2020 21:0630 
2 - iles marie-louise5.07Chénimenil09/04/2020 21:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.29Lunéville09/04/2020 22:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.5Bagnères de Bigorre09/04/2020 22:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne5.840ASTE05/04/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.5Bagnères de Bigorre09/04/2020 22:300.6 
Riv AgoutAgout0.65CASTRES09/04/2020 22:30  
Riv AletAlet0.94SOUEIX09/04/2020 22:301 
Riv AlranceAlrance0.5Bagnères de Bigorre09/04/2020 22:301.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.08Villefranche-de-Rouergue09/04/2020 21:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.38Albi09/04/2020 22:152.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.27MASSAT09/04/2020 22:300.37 
3 - Massat-Biert0.27MASSAT09/04/2020 22:30  
4 - Arac Classique0.27MASSAT09/04/2020 22:300.3 
Riv ArbasArbas0.86CASTELBIAGUE(Pt de Prades)08/04/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.5Argelès Gazost09/04/2020 22:300.82.2
Riv ArizeArize-0.01MAS D AZIL09/04/2020 22:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.87AX-LES-THERMES09/04/2020 22:300.9 
Riv ArnArn-0.27RIGAUTOU09/04/2020 22:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.04Tournay09/04/2020 22:250.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 22:300.30.6
2 - Monteils / Najac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 22:300.20.5
3 - Najac-Laguepie0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 22:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.31MONTRICOUX09/04/2020 22:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.5Bagnères de Bigorre09/04/2020 22:30  
Riv CanadelleCanadelle0.27MASSAT09/04/2020 22:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.6Sauveterre09/04/2020 22:301.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.27MASSAT09/04/2020 22:30  
Riv Céor3 - La classique0.46Cassagnes-Bégonhès09/04/2020 22:150.7 
Riv CérouCérou0.34Milhars09/04/2020 22:300.47 
Riv DadouDadou0.29Graulhet09/04/2020 22:300.3 
Riv DadounetDadounet0.29Graulhet09/04/2020 22:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.950VIRA(Engravies)08/04/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.631
3 - Grande gorge0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.35LE-MAZET09/04/2020 22:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.10.52Camares09/04/2020 22:30  
FS EntrayguesEntraygues0.79Entraygues09/04/2020 22:30-0.010.16
FS EstaingEstaing1.57Espalion09/04/2020 22:152.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.46Lourdes09/04/2020 22:300.7 
Riv GarbetGarbet0.94SOUEIX09/04/2020 22:300.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret28.10RIEULHES (PONT DE)05/04/2020 00:00  
Gave de Cauteret37.440.5Argelès Gazost09/04/2020 22:30  
2 - Raillère-Cauteret0.5Argelès Gazost09/04/2020 22:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie37.440.5Argelès Gazost09/04/2020 22:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès47.80.46Lourdes09/04/2020 22:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.39ASPET09/04/2020 22:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.39ASPET09/04/2020 22:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.4Vabre Gijou09/04/2020 22:301 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.22Mirepoix09/04/2020 22:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.22Mirepoix09/04/2020 22:30-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.38Albi09/04/2020 22:150.40.8
FS La DazeLa Daze0.79Entraygues09/04/2020 22:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom09/04/2020 22:1511.5
FS Le FiguierLe Figuier16.750.44Millau09/04/2020 22:15  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)11.370.47ENGOMER09/04/2020 22:30  
Riv LiersLiers0.27MASSAT09/04/2020 22:300.4 
Riv LougeLouge1.29MURET08/04/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat09/04/2020 22:300.15 
3 - La Camif0.76Lezat sur lèze09/04/2020 22:151.1 
Riv MaudanMaudan1.140Fos08/04/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.12VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE09/04/2020 22:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.16LABASTIDE-DE-SEROU09/04/2020 22:150.12 
Neste d'Aure-0.15St-Lary-Soulan09/04/2020 22:15  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.65Arreau-Lourron09/04/2020 22:300.7 
Riv NoueNoue0.63LAFFITTE-TOUPIERE07/04/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.87AX-LES-THERMES09/04/2020 22:300.9 
Riv OrleOrle11.370.47ENGOMER09/04/2020 22:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.27MASSAT09/04/2020 22:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.38Albi09/04/2020 22:150.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.31MONTRICOUX09/04/2020 22:301 
Riv Rance2 - Classique0.2Saint Sernin09/04/2020 22:300.4 
Riv RibérotRibérot11.370.47ENGOMER09/04/2020 22:30  
FS RobineauRobineau1.02PORTET09/04/2020 22:302 
Robineau1.04Marquefaves09/04/2020 22:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.67Capdenac09/04/2020 22:151.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.38Albi09/04/2020 22:15-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.94SOUEIX09/04/2020 22:301.35 
2 - Haut Salat0.94SOUEIX09/04/2020 22:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.94SOUEIX09/04/2020 22:301.1 
4 - La classique0.94SOUEIX09/04/2020 22:301 
Riv Semène2 - classique0.43Le Crouzet09/04/2020 22:10515
Riv SerèneSerène1.04St Andree de Najac22/03/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.38Albi09/04/2020 22:150.1 
Riv TouchTouch0.61Plaisance du touch09/04/2020 22:150.8 
Sla ToulouseToulouse1.02PORTET09/04/2020 22:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge1.02PORTET09/04/2020 22:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot1.02PORTET09/04/2020 22:30-9990.48
Riv TouyreTouyre0.67Lavelanet09/04/2020 22:300.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.76St Sulpice09/04/2020 22:151.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.32ST JUST09/04/2020 22:300.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.53Vicdessos09/04/2020 22:30-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.49MONTBERAUD22/03/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.55Montauban09/04/2020 22:152.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.39St-Lô09/04/2020 21:540.62
FS ClécyClécy0.68La Courbe09/04/2020 20:581.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.59Tessy-sur-Vire09/04/2020 22:000.651.4
Riv OrneOrne0.63Argentan09/04/2020 21:56  
Orne2.980.25Mesnil-Villement09/04/2020 21:59  
Riv RouvreRouvre0.75Ségrie-Fontaine09/04/2020 22:001.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.48Moulin du desert09/04/2020 22:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.75Ségrie-Fontaine09/04/2020 22:001.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.23Saumur09/04/2020 22:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.14La Flèche09/04/2020 22:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.48Moulin du desert09/04/2020 22:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.65St-Laurent-sur-Sèvre09/04/2020 22:300.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.76Hirson09/04/2020 21:5912 
FS Gland FSGland FS-0.25Hirson09/04/2020 21:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.76Hirson09/04/2020 21:5914 
2 - Haute Oise1.76Hirson09/04/2020 21:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)3.93Origny en Thierache09/04/2020 22:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens3.54Carcès09/04/2020 21:452060
Riv BeveraBevera0.11Sospel09/04/2020 22:000.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.8La Clapière09/04/2020 22:303080
Riv DuranceDurance580.8La Clapière09/04/2020 22:30  
Durance37.30.71l'Argentière-la-Bessée09/04/2020 22:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.26Le Broc - La Clave09/04/2020 20:150.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.26Le Broc - La Clave09/04/2020 20:150.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle12.20.44Monetier-les-Bains (Pisciculture)09/04/2020 22:00  
Riv GyrondeGyronde37.30.71l'Argentière-la-Bessée09/04/2020 22:00  
Riv LoupLoup1.520.13Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]09/04/2020 22:00  
Loup1.940.15Villeneuve-Loubet09/04/2020 22:00  
2 - Les Gorges du Loup0.15Villeneuve-Loubet09/04/2020 22:000.7 
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.64Callian - les Ajustadoux09/04/2020 20:150.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.64Callian - les Ajustadoux09/04/2020 20:151.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.64Callian - les Ajustadoux09/04/2020 20:151.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.4Saint Sauveur sur Tinée09/04/2020 22:000.8 
2 - Gorges de Daluis20.09Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux09/04/2020 22:00  
4 - L'Apocalypse0.64Utelle09/04/2020 22:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.4Veaux09/04/2020 22:400.75 
2 - le toulourenc0.4Veaux09/04/2020 22:400.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.85St Germain-Laval09/04/2020 22:306 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0.15St-Denis-en-Bugey09/04/2020 22:00550
Sla AnnemasseAnnemasse60379.5GENEVE09/04/2020 22:20  
Riv ArchianeArchiane5.9Chatillon_En_Diois 09/04/2020 22:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)4.08Pont d'Ucel09/04/2020 22:4080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.87Meyras09/04/2020 22:00635
2 - mayres -pont du diable0.87Meyras09/04/2020 22:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.87Meyras09/04/2020 22:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne11.8Vallon Pont D'arc 09/04/2020 22:405590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé4.37Vogue09/04/2020 22:351525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches17.7Sallanches09/04/2020 22:00150250
Riv BeaumeBeaume1.41Rosieres09/04/2020 22:4020 
Riv BorneBorne3.57Saint-Jean-de-Sixt09/04/2020 22:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay9.34DINGY09/04/2020 22:001530
Riv BorreyBorrey0.15St-Denis-en-Bugey09/04/2020 22:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice33.9Moutiers 09/04/2020 22:001530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans1.11Pont De Manne09/04/2020 22:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)3.95Pontcharra09/04/2020 22:0013 
Riv CanceCance0.170.6Annonay [pont] 09/04/2020 22:25  
Cance0.930.69Sarras 09/04/2020 22:25  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)312CHANCY09/04/2020 22:20520720
Chancy-GE (Pougny)3252.58POUGNY09/04/2020 22:00  
Riv ChassezacChassezac1.960.75Gravieres09/04/2020 22:35  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.75Gravieres09/04/2020 22:351 
Riv ChéranChéran5.62Allèves [la Charniaz]09/04/2020 22:008 
Riv CoiseCoise0.12Larajasse [le Nezel]09/04/2020 22:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.18Lamastre09/04/2020 22:4025 
Riv DouxDoux1.18Lamastre09/04/2020 22:401030
Riv DranseDranse19.60.96Reyvroz09/04/2020 22:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance6.59Vacheresse09/04/2020 22:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine8.770.47Seytroux [Pont de Couvaloup]09/04/2020 22:00  
Riv DrobieDrobie1.41Rosieres09/04/2020 22:4020 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.05Tournon09/04/2020 22:102060
Riv EspezonetteEspezonette2.250.82Langogne09/04/2020 22:20  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux190.13Les Ollieres 09/04/2020 22:35  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil09/04/2020 22:255 
4 - MOYEN EYRIEUX0.77Pont de Chervil09/04/2020 22:25  
5 - BAS EYRIEUX3.20.84Pontpierre09/04/2020 22:25  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard09/04/2020 22:4015 
Riv FontaulièreFontaulière1.48-0.34Pont de Labeaume09/04/2020 22:40  
Fontaulière0.6Evo309/04/2020 22:1515 
Fontaulière0.87-0.57Meyras09/04/2020 22:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre4.830.45Marignier [Plan Séraphin]09/04/2020 22:00  
Riv GlueyreGlueyre0.56TISONECHE09/04/2020 22:4026
FS GoncelinGoncelin-0.03Grenoble09/04/2020 22:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.48Gresse en Vercors09/04/2020 21:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.48Gresse en Vercors09/04/2020 21:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort3.04ST_LAURENT_DU_PONT09/04/2020 22:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif2.41St Christophe sur Guiers 09/04/2020 22:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.46PONT MORAND09/04/2020 22:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand09/04/2020 22:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.27Chambery09/04/2020 22:006 
Riv IsèreIsère33.90.77Moutiers 09/04/2020 22:00  
Sla LavanciaLavancia3.51JEURRE09/04/2020 22:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.99Boen sur Lignon09/04/2020 22:101040
1 - chalmazel -pont de la D1100.53Chalmazel09/04/2020 22:200.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 22:20  
3 - Les Gorges de la Loire I0.680.64Issarlès [Pont de La Borie]09/04/2020 22:20  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.2Bonne09/04/2020 22:007 
Riv OuleOule0.42St-May [RD 562] (Aigue)09/04/2020 22:250.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.73.2Fonts du Pouzin09/04/2020 22:25  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.67Buis Les Baronnies09/04/2020 22:401.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.27Le Cheylard09/04/2020 22:40  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.16Ardoix09/04/2020 22:3528
Riv RoanneRoanne10.3Saillans09/04/2020 22:3550 
1 - partie haute3.9Evo-Roanne-Virtual09/04/2020 22:005 
2 - parcours du bas3.9Evo-Roanne-Virtual09/04/2020 22:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.85La Valette 09/04/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.85La Valette 09/04/2020 20:00812
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans09/04/2020 22:356 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 09/04/2020 22:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 09/04/2020 22:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.83Aix-les-Bains09/04/2020 22:0010 
2 - le canyon0.83Aix-les-Bains09/04/2020 22:0025
Riv TalaronTalaron-7.1Evo209/04/2020 22:25310
Riv ValserineValserine3.43CHEZERY09/04/2020 22:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.43CHEZERY09/04/2020 22:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.43CHEZERY09/04/2020 22:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève3.04ST_LAURENT_DU_PONT09/04/2020 22:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.11Vals Les Bains 09/04/2020 22:0512 
Riv VénéonVénéon0.95St-Christophe-en-Oisans09/04/2020 22:00  
FS rosièresrosières1.41Rosieres09/04/2020 22:40100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.38BOSSOST09/04/2020 22:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.38BOSSOST09/04/2020 22:300.7 
3 - Val d'Aran0.38BOSSOST09/04/2020 22:300.58 
Riv JoéuJoéu0.38BOSSOST09/04/2020 22:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.38BOSSOST09/04/2020 22:30  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.11Sospel09/04/2020 22:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)6.3480.53Laupen09/04/2020 22:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique7.7Castrisch09/04/2020 22:201030
SUISSE (SUISSE)
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique7.2Andermatt09/04/2020 22:10830
Riv Kleine Emme3 - Classique8.7Werthenstein09/04/2020 22:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique2.3Buseno09/04/2020 22:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama17Lumino09/04/2020 22:202080
Riv OssolaOssola12LAVERTEZZO09/04/2020 22:2020 
Riv Tessin1 - Haut1.1Piotta 09/04/2020 22:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute12LAVERTEZZO09/04/2020 22:2040 
WALLIS (SUISSE)
Riv LonzaLonza3.3Blatten09/04/2020 22:203.515
2 - grande gorge8.8Reckingen09/04/2020 22:2012 
3 - Gregnols-Mörel8.8Reckingen09/04/2020 22:201250
4 - Leuk-Chippis60Sion09/04/2020 22:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice269Rhone P509/04/2020 22:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.37TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier12.91Membre09/04/2020 22:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
709 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.