Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.63Andlau28/01/2020 16:00510
Riv BehineBehine1.92Kaysersberg28/01/2020 16:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche0.23Wisches28/01/2020 16:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt0.23Wisches28/01/2020 16:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz0.23Wisches28/01/2020 16:000.3 
Riv FechtFecht3.49Muhlbach-sur-Munster28/01/2020 16:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim20.490.7Kogenheim28/01/2020 16:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.33Colmar ladhof28/01/2020 16:0022.7
AQUITAINE
Riv Bastan1 - Classique0.67Osses28/01/2020 17:051.5 
FS CarennacCarennac2.91Carennac28/01/2020 17:053.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.44Urdos28/01/2020 16:550.55 
Gave d'Aspe0.69Oloron Sainte-Marie28/01/2020 16:551.4 
Gave d'Aspe0.44Urdos28/01/2020 16:55  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron29.320.69Oloron Sainte-Marie28/01/2020 16:55  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.06Licq Atherey28/01/2020 17:001.5 
2 - Larrau classique1.06Licq Atherey28/01/2020 17:001.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.06Licq Atherey28/01/2020 17:001.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost28/01/2020 16:550.18 
Riv LoueLoue1.04Excideuil28/01/2020 16:551.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.30SAINT ETIENNE DE BAIGORRY26/01/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.39Saint Etienne de Baigorry28/01/2020 16:550.6 
FS NéracNérac0.25Nérac28/01/2020 17:00  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.01Artiguelouve28/01/2020 17:051.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.67Osses28/01/2020 17:051.15 
AUVERGNE
Riv AllancheAllanche9.97Joursac28/01/2020 16:501025
Allier8.071.07Langogne28/01/2020 16:50  
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres44.82Vic le Comte28/01/2020 16:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud3.10.61St-Préjet-d'Allier28/01/2020 16:50  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.49Vorey [Pont Eytravazet]28/01/2020 16:000.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance4.64Hérisson28/01/2020 13:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle4.58Chareil Cintrat28/01/2020 16:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.36St Floret28/01/2020 16:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.69Champeix28/01/2020 16:300.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.69Champeix28/01/2020 16:300.9 
3 - champeix-neschers0.69Champeix28/01/2020 16:300.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.36St Floret28/01/2020 16:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.36St Floret28/01/2020 16:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.36St Floret28/01/2020 16:100.5 
2 - gorges de courgoul0.36St Floret28/01/2020 16:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.36St Floret28/01/2020 16:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.31St-Sauves-d'Auvergne28/01/2020 15:000.35 
1 - Gorges d'Avèze4.04St-Sauves-d'Auvergne28/01/2020 15:005 
Riv Dore5 - bas dore7.48Giroux-Dore28/01/2020 16:502050
Riv DunièresDunières1.810.29Vaubarlet28/01/2020 16:50  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.690.45St-Germain-Laprade [Les Pandraux]28/01/2020 16:50  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.65La Besseyre Haute28/01/2020 16:503 
3 - Gazeille Classique0.870.49Chadron [Colempce Bas]28/01/2020 15:00  
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.29Chambon sur Lignon28/01/2020 16:500.5 
1 - Lignon du haut0.4Pont Marie28/01/2020 16:500.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.8La Chapelette Barrage28/01/2020 15:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.8La Chapelette Barrage28/01/2020 15:500.15 
Riv LoireLoire236.16-0.79Onzain [Pont de Chaumont] 28/01/2020 13:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.810.69Issarlès [Pont de La Borie]28/01/2020 16:50  
4 - Les Gorges de la Loire II3.70.85Goudet28/01/2020 16:55  
Riv MarilhouMarilhou0.36St Floret28/01/2020 16:100.5 
FS MoulinsMoulins-0.25Moulins28/01/2020 16:500.83 
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.9Le Crouzet28/01/2020 16:50615
2 - classique0.9Le Crouzet28/01/2020 16:50515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule6.85Pontgibaud28/01/2020 16:102035
Riv SiouletSioulet9.21La Prugne28/01/2020 16:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-0.33Givry28/01/2020 16:001 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.48Clamecy28/01/2020 16:300.52 
Riv CousinCousin6.63Avallon28/01/2020 16:0010999
Riv CureCure3.7Crottefou27/01/2020 05:007999
Riv TrinquelinTrinquelin6.63Avallon28/01/2020 16:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé1.15Ty-Nadan28/01/2020 12:00  
1 - Le Haut Ellé0.74SainteBarbe28/01/2020 15:000.81.8
Riv ElornElorn1.35Plouédern [Pont Ar Bled]27/01/2020 05:12  
FS GuipryGuipry0.87Guipry28/01/2020 16:42  
Riv HyèresHyères10.91.2Le Nézert28/01/2020 15:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc8.14Stang-Boudilin28/01/2020 15:121.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.75Chasné28/01/2020 15:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pont1.47Melrand28/01/2020 15:18110200
Riv ScorffScorff1.11Plouay [Pont Kerlo]27/01/2020 05:18  
CENTRE
FS ApremontApremont0.01Le GUETIN28/01/2020 16:500.40.6
FS CherCher71.910.46Châtillon sur Cher28/01/2020 13:00  
FS CivrayCivray71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:0090120
FS DescartesDescartes185.032.12Leugny28/01/2020 16:00  
FS LarcayLarcay71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:00200 
FS NitrayNitray71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:00125 
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:0090 
FS VendômeVendôme-0.13Vendôme28/01/2020 17:000.3 
FS VéretzVéretz71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:00200 
FS blérébléré71.91Châtillon sur Cher28/01/2020 13:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube19.01Arcis sur Aube28/01/2020 16:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades64.61.42Haulmé28/01/2020 16:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne30.260.87Mussey28/01/2020 16:00  
Riv SeineSeine6.84Plaines-Saint-Lange27/01/2020 06:007100
CORSE
Riv AscoAsco1.03Ponte Leccia28/01/2020 17:00  
Riv GravoneGravone1.08Peri28/01/2020 17:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.74Corte28/01/2020 17:000.95 
FRANCHE-COMTé
Riv AllaineAllaine1.59Joncherey28/01/2020 17:00530
Riv AngillonAngillon0.97Champagnole28/01/2020 17:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert6.24St Loup28/01/2020 17:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium41.8BESANCON28/01/2020 16:00650 
2 - Rixouse-Saint Claude22.5JEURRE28/01/2020 16:0050350
FS DeluzDeluz41.8BESANCON28/01/2020 16:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre3.560.42St-Hippolyte28/01/2020 17:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.42St-Hippolyte28/01/2020 17:000.951.3
2 - Descente de Pontarlier3.53Pontarlier28/01/2020 16:00735
3 - Défilé d'Entreroche3.9Ville Du Pont (Spey)28/01/2020 17:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau2.65Fourguenons28/01/2020 17:001025
Sla GoumoisGoumois20.60.63Goumois28/01/2020 17:00  
Riv LemmeLemme17.3Syam28/01/2020 17:0020 
Riv LongviryLongviry22.50.56JEURRE28/01/2020 16:00  
Longviry6.460.53St Claude28/01/2020 17:00  
Riv LoueLoue15.1VUILLAFANS28/01/2020 16:245070
9 - Port-Lesney - Ounans21.80.37Champagne Sur Loue28/01/2020 17:00  
FS MalateMalate41.8BESANCON28/01/2020 16:00140 
FS MicaudMicaud41.82.06BESANCON28/01/2020 16:00  
Riv OgnonOgnon2.65Fourguenons28/01/2020 17:0010 
Riv RahinRahin1.19Plancher-Bas28/01/2020 17:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.42St-Hippolyte28/01/2020 17:001.11.5
2 - La Reverotte0.42St-Hippolyte28/01/2020 17:0011.6
FS RocheRoche41.8BESANCON28/01/2020 16:00320 
Riv Saine1 - Partie haute17.3Syam28/01/2020 17:00415
2 - Ckassique17.3Syam28/01/2020 17:00516
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse1.46Giromagny28/01/2020 17:008 
FS ScieScie41.8BESANCON28/01/2020 16:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)2.65Voiteur28/01/2020 17:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau6.24St Loup28/01/2020 17:0012 
Riv TaconTacon6.460.53St Claude28/01/2020 17:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage15.1VUILLAFANS28/01/2020 16:2480 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.8GOURNAY28/01/2020 16:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)2.24COCURES28/01/2020 17:002.7 
Riv AlzeauAlzeau2.570.31Moussoulens Rougeanne28/01/2020 12:05  
Alzeau2.57Moussoulens Rougeanne28/01/2020 12:055 
Riv AudeAude31.6Quillan28/01/2020 17:10620
Riv BoulzaneBoulzane1.73Lapradelle28/01/2020 17:101.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.53 
Riv CarolCarol0.81Carol28/01/2020 17:001.15 
Riv CesseCesse0.2Agel28/01/2020 17:100.5 
2 - Canyon de la Cesse0.2Agel28/01/2020 17:100.5 
3 - La fin des gorges0.2Agel28/01/2020 17:100.45 
2 - St Bonnet - Chapeauroux4.1St Bonnet-de-Montauroux28/01/2020 16:507 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne10.330.88Le Monastier [Pin-Mories]28/01/2020 17:00  
Riv CèzeCèze168244.56Senechas28/01/2020 17:00  
Cèze7.29244.56Senechas28/01/2020 17:10  
2 - haute ceze168Senechas28/01/2020 17:00630
Riv DureDure2.570.31Moussoulens Rougeanne28/01/2020 12:05  
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)7.29Senechas28/01/2020 17:1010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès9.06242.39Ste Cecile 28/01/2020 17:00  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 28/01/2020 17:0510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 28/01/2020 17:056 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 28/01/2020 17:056 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 28/01/2020 17:056 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou10.5St Jean Du Gard28/01/2020 17:001425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup10.5St Jean Du Gard28/01/2020 17:0012 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix1.28Pont Ravagers28/01/2020 06:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.96Mialet 28/01/2020 17:05  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)1.280.41Pont Ravagers28/01/2020 06:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom9.06242.39Ste Cecile 28/01/2020 17:00  
Riv Hérault1 - Les Sources3.02Valleraugue28/01/2020 17:05915
2 - Haut Hérault3.02Valleraugue28/01/2020 17:055 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)80.3Gignac28/01/2020 17:00200800
Riv JaurJaur00.25St Pons28/01/2020 17:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv LauquetLauquet0.5Greffeil28/01/2020 17:050.8 
Lauquet0.95Greffeil28/01/2020 17:053 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.44Lodève28/01/2020 17:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)7.53Lodève28/01/2020 17:00965
Riv LirouLirou11.640.99Garigliano28/01/2020 17:05  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)8.89Le Triadou28/01/2020 17:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.56Mende28/01/2020 17:000.8 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.75St Gervais sur Mare10/01/2020 12:450.1 
Riv MassaneMassane00.4Mas d'en Tourens28/01/2020 17:10  
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.11Cessenon28/01/2020 17:05  
Riv OrbielOrbiel3.16Lastours-Mairie28/01/2020 17:0010999
Riv OrbieuOrbieu6.020.47St-Martin-des-Puits28/01/2020 17:10  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.45Lagrasse28/01/2020 17:050.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.45Lagrasse28/01/2020 17:050.55 
Sla QuillanQuillan31.60.44Quillan28/01/2020 17:10  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0148.19Ceyrac28/01/2020 17:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert2.24COCURES28/01/2020 17:002.5 
Riv RieutordRieutord0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1430Tarascon28/01/2020 17:002000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon28/01/2020 17:052540
Riv SalindrenqueSalindrenque10.5St Jean Du Gard28/01/2020 17:0014 
1 - Salindrenque Supérieure0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.45 
4 - Basse Salindrenque0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.5 
Riv SalsSals2.52Cassaignes28/01/2020 17:0510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.93Vébron28/01/2020 17:001.2 
Riv Tarn1 - Les sources2.24COCURES28/01/2020 17:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon2.24COCURES28/01/2020 17:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert2.24COCURES28/01/2020 17:002.42.8
Riv Tarnon1 - Les Sources0.93Vebron28/01/2020 17:001.2 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort0.08St Hippolyte 28/01/2020 17:000.50.9
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.68Beaulieu28/01/2020 16:451.2 
Riv CorrèzeCorrèze0.08Tulle28/01/2020 17:050.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.29Correze28/01/2020 17:051.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.29Correze28/01/2020 17:051.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.29Correze28/01/2020 17:051.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.61Nèpes28/01/2020 17:051.1 
Riv Céronne1 - Classique13.2Tulle28/01/2020 17:0520 
Sla DaumailDaumail103.630.24Aixe sur Vienne28/01/2020 16:00  
Riv DeiroDeiro1.29Correze28/01/2020 17:051.7 
Riv DoustreDoustre1.29Correze28/01/2020 17:051.5 
Riv DouygeDouyge1.29Correze28/01/2020 17:051.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus45.260.71St-Bonnet-de-Bellac28/01/2020 13:10  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.29Correze28/01/2020 17:051.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie103.630.24Aixe sur Vienne28/01/2020 16:00  
Riv LuzègeLuzège1.29Correze28/01/2020 17:051.4 
Riv MontaneMontane0.92Laguenne28/01/2020 17:0511.3
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.92Laguenne28/01/2020 17:051.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.29Correze28/01/2020 17:051.4 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel0.08Tulle28/01/2020 17:050.9 
FS Vague du KCTVague du KCT0.08Tulle28/01/2020 17:050.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.77Eymoutiers28/01/2020 14:500.89 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.49Monceaux-la-Virolle28/01/2020 17:050.71
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville28.790.72Chamouilley28/01/2020 16:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.77Zainvillers28/01/2020 16:061.2 
Riv CleurieCleurie2.68Cleurie28/01/2020 16:0610 
Cleurie0.52Cleurie28/01/2020 16:060.7 
FS ClémenceauClémenceau53.840.45Epinal28/01/2020 16:06  
FS EloyesEloyes53.840.45Epinal28/01/2020 16:06  
Sla EpinalEpinal53.84Epinal28/01/2020 16:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte10.970.77Zainvillers28/01/2020 16:06  
1 - La bresse Cornimont0.77Zainvillers28/01/2020 16:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.77Zainvillers28/01/2020 16:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.77Zainvillers28/01/2020 16:061.2 
Riv VologneVologne13.090.52Chénimenil28/01/2020 16:06  
1 - saut des cuves13.09Chénimenil28/01/2020 16:0630 
2 - iles marie-louise13.09Chénimenil28/01/2020 16:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.33Lunéville28/01/2020 16:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.45Bagnères de Bigorre28/01/2020 16:55  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne5.630ASTE26/01/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.45Bagnères de Bigorre28/01/2020 16:550.6 
Riv AgoutAgout0.76CASTRES28/01/2020 17:00  
Riv AletAlet0.75SOUEIX28/01/2020 17:001 
Riv AlranceAlrance0.45Bagnères de Bigorre28/01/2020 16:551.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.24Villefranche-de-Rouergue28/01/2020 16:450.31.2
FS AmbialetAmbialet0.16Albi28/01/2020 17:002.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.28MASSAT28/01/2020 17:000.37 
3 - Massat-Biert0.28MASSAT28/01/2020 17:00  
4 - Arac Classique0.28MASSAT28/01/2020 17:000.3 
Riv ArbasArbas1.26CASTELBIAGUE(Pt de Prades)27/01/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.13Argelès Gazost28/01/2020 16:350.82.2
Riv ArizeArize0.09MAS D AZIL28/01/2020 17:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.62AX-LES-THERMES28/01/2020 17:000.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.62AX-LES-THERMES28/01/2020 17:000.65 
Riv ArnArn0RIGAUTOU28/01/2020 17:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.03Tournay28/01/2020 16:500.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.25VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE28/01/2020 17:000.30.6
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.45Bagnères de Bigorre28/01/2020 16:55  
Riv CanadelleCanadelle0.28MASSAT28/01/2020 17:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.75Sauveterre28/01/2020 17:001.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.28MASSAT28/01/2020 17:00  
Riv Céor3 - La classique0.64Cassagnes-Bégonhès28/01/2020 17:000.7 
Riv DadounetDadounet0.32Graulhet28/01/2020 17:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre5.340VIRA(Engravies)27/01/2020 00:00  
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn34.291Camares28/01/2020 17:00  
FS EntrayguesEntraygues0.36Entraygues28/01/2020 17:00-0.010.16
FS EstaingEstaing1.65Espalion28/01/2020 17:002.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.16Lourdes28/01/2020 16:550.7 
Riv GarbetGarbet0.75SOUEIX28/01/2020 17:000.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.03Saint Bea28/01/2020 17:000.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret29.70RIEULHES (PONT DE)26/01/2020 00:00  
Gave de Cauteret16.690.13Argelès Gazost28/01/2020 16:35  
2 - Raillère-Cauteret0.13Argelès Gazost28/01/2020 16:351.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie16.690.13Argelès Gazost28/01/2020 16:35  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès18.990.16Lourdes28/01/2020 16:55  
Riv Ger1 - Premières gorges0.37ASPET28/01/2020 17:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.37ASPET28/01/2020 17:000.490.84
3 - Aval de Vabre0.55Vabre Gijou28/01/2020 17:001 
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE0.16Albi28/01/2020 17:000.40.8
FS La DazeLa Daze0.36Entraygues28/01/2020 17:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom28/01/2020 17:0011.5
FS Le FiguierLe Figuier107.610.95Millau28/01/2020 17:00  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)9.730.42ENGOMER28/01/2020 17:00  
Riv LiersLiers0.28MASSAT28/01/2020 17:000.4 
Riv LougeLouge3.55MURET27/01/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze0.05Le Fossat28/01/2020 17:000.15 
3 - La Camif0.98Lezat sur lèze28/01/2020 17:001.1 
Riv MaudanMaudan0.390Fos27/01/2020 00:00  
Riv NascouilNascouil-0.14LABASTIDE-DE-SEROU28/01/2020 17:000.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.57Arreau-Lourron28/01/2020 17:000.7 
Riv NoueNoue0.76LAFFITTE-TOUPIERE27/01/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.62AX-LES-THERMES28/01/2020 17:000.9 
Riv OrleOrle9.730.42ENGOMER28/01/2020 17:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.28MASSAT28/01/2020 17:000.30.4
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.65MONTRICOUX28/01/2020 17:001 
Riv RibérotRibérot9.730.42ENGOMER28/01/2020 17:00  
FS RobineauRobineau0.93PORTET28/01/2020 17:002 
Robineau0.96Marquefaves28/01/2020 17:002.8 
FS RocavialeRocaviale0.72Capdenac28/01/2020 17:001.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine0.16Albi28/01/2020 17:00-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.75SOUEIX28/01/2020 17:001.35 
2 - Salau-Couflens0.75SOUEIX28/01/2020 17:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.75SOUEIX28/01/2020 17:001.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.75SOUEIX28/01/2020 17:001 
6 - Taurignan-Lacave0.14St Girons28/01/2020 17:000.22 
Riv Semène2 - classique0.9Le Crouzet28/01/2020 16:50515
Riv SerèneSerène0.67St Andree de Najac27/01/2020 00:002999
Sla ToulouseToulouse0.93PORTET28/01/2020 17:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.93PORTET28/01/2020 17:001.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.93PORTET28/01/2020 17:00-9990.48
Riv TouyreTouyre0.69Lavelanet28/01/2020 17:000.85 
FS Vague de RodezVague de Rodez1.38Rodez/Onet le Chateau28/01/2020 17:000.71.2
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.54MONTBERAUD27/01/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise1.13Montauban28/01/2020 17:002.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy1.25La Courbe28/01/2020 16:001.4 
Riv OrneOrne1.13Argentan28/01/2020 15:59  
Orne24.550.85Mesnil-Villement28/01/2020 16:03  
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe1.93Moulin du desert28/01/2020 17:001.651.7
FS Digue D'OffardDigue D'Offard0.68Saumur28/01/2020 17:000.752
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.13La Flèche28/01/2020 17:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon1.93Moulin du desert28/01/2020 17:001.952.05
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel5.54Hirson27/01/2020 12:5512 
FS Gland FSGland FS0.02Hirson27/01/2020 12:550.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure5.54Hirson27/01/2020 12:5514 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens10.34Carcès28/01/2020 17:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.42La Clapière28/01/2020 16:303080
Riv DuranceDurance20.20.42La Clapière28/01/2020 16:30  
Durance16.10.32l'Argentière-la-Bessée28/01/2020 17:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.12Le Broc - La Clave28/01/2020 16:150.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.12Le Broc - La Clave28/01/2020 16:150.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle0.660Monetier-les-Bains (Pisciculture)28/01/2020 17:00  
Riv GyrondeGyronde16.10.32l'Argentière-la-Bessée28/01/2020 17:00  
Riv LoupLoup3.950.34Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]28/01/2020 16:15  
Loup7.230.32Villeneuve-Loubet28/01/2020 16:30  
2 - Les Gorges du Loup0.32Villeneuve-Loubet28/01/2020 16:300.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.69Livet-et-Gavet28/01/2020 17:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.69Livet-et-Gavet28/01/2020 17:002.94
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.9Callian - les Ajustadoux28/01/2020 16:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.9Callian - les Ajustadoux28/01/2020 16:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.42Saint Sauveur sur Tinée28/01/2020 16:150.8 
Riv UbayeUbaye9.87Roche Rousse28/01/2020 16:301370
Riv VarVar2.87Villeneuve-d'Entraunes28/01/2020 16:154.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.21Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux28/01/2020 16:15  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.46Veaux28/01/2020 17:050.75 
2 - le toulourenc0.46Veaux28/01/2020 17:050.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix1.89St Germain-Laval28/01/2020 16:506 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)2.34St-Denis-en-Bugey28/01/2020 17:00550
Sla AnnemasseAnnemasse36379.28GENEVE28/01/2020 16:50  
Riv ArchianeArchiane2.82Chatillon_En_Diois 28/01/2020 16:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)10.4Pont d'Ucel28/01/2020 17:0080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres2.63Meyras28/01/2020 17:00635
2 - mayres -pont du diable2.63Meyras28/01/2020 17:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume2.63Meyras28/01/2020 17:006 
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches4.7Sallanches28/01/2020 17:00150250
Riv BeaumeBeaume7.35Rosieres28/01/2020 17:0020 
Riv BorneBorne1.11Saint-Jean-de-Sixt28/01/2020 17:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay5.05DINGY28/01/2020 16:001530
Riv BorreyBorrey2.34St-Denis-en-Bugey28/01/2020 17:0020 
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.92Pont De Manne28/01/2020 17:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)3.27Pontcharra28/01/2020 17:0013 
Riv CanceCance0.420.65Annonay [pont] 28/01/2020 17:05  
Cance2.320.88Sarras 28/01/2020 17:05  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)385CHANCY28/01/2020 16:50520720
Chancy-GE (Pougny)4022.8POUGNY28/01/2020 16:00  
Riv ChassezacChassezac2.340.76Gravieres28/01/2020 17:00  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.76Gravieres28/01/2020 17:001 
Riv ChéranChéran4.7Allèves [la Charniaz]28/01/2020 17:008 
Riv CoiseCoise0.39Larajasse [le Nezel]28/01/2020 16:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux2.37Lamastre28/01/2020 16:5525 
Riv DouxDoux2.37Lamastre28/01/2020 16:551030
Riv DranseDranse20.60.98Reyvroz28/01/2020 17:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance1.34Vacheresse28/01/2020 17:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.650.21Seytroux [Pont de Couvaloup]28/01/2020 16:00  
Riv DrobieDrobie7.35Rosieres28/01/2020 17:0020 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves2.84Tournon28/01/2020 17:052060
Riv EspezonetteEspezonette8.071.07Langogne28/01/2020 16:50  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux150.14Les Ollieres 28/01/2020 17:00  
3 - HAUT EYRIEUX2.51Pont de Chervil28/01/2020 17:055 
4 - MOYEN EYRIEUX2.510.86Pont de Chervil28/01/2020 17:05  
5 - BAS EYRIEUX7.681.02Pontpierre28/01/2020 17:00  
Riv EysseEysse10.1Le Cheylard28/01/2020 17:0015 
Riv FontaulièreFontaulière7.61-0.05Pont de Labeaume28/01/2020 17:00  
Fontaulière5.48Evo328/01/2020 16:5015 
Fontaulière2.63-0.41Meyras28/01/2020 17:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre4.830.45Marignier [Plan Séraphin]28/01/2020 17:00  
Riv GlueyreGlueyre1.09TISONECHE28/01/2020 17:0026
FS GoncelinGoncelin-0.19Grenoble28/01/2020 17:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.35Gresse en Vercors28/01/2020 16:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.35Gresse en Vercors28/01/2020 16:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort2.69ST_LAURENT_DU_PONT28/01/2020 16:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif2.41St Christophe sur Guiers 28/01/2020 17:00515
Hawaii sur RhônePont Morand28/01/2020 17:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin1.03Chambery28/01/2020 17:006 
Riv IsèreIsère21.90.59Moutiers 28/01/2020 17:00  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez3.3Boen sur Lignon28/01/2020 16:501040
1 - chalmazel -pont de la D1100.58Chalmazel28/01/2020 16:500.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.810.69Issarlès [Pont de La Borie]28/01/2020 16:50  
3 - Les Gorges de la Loire I0.810.69Issarlès [Pont de La Borie]28/01/2020 16:50  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges3.53Bonne28/01/2020 17:007 
Riv OuleOule0.49St-May [RD 562] (Aigue)28/01/2020 17:100.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche1.433.34Fonts du Pouzin28/01/2020 17:10  
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10.10.39Le Cheylard28/01/2020 17:00  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.42Ardoix28/01/2020 17:0528
Riv RoanneRoanne9.2Saillans28/01/2020 17:0050 
1 - partie haute4.79Evo-Roanne-Virtual28/01/2020 16:355 
2 - parcours du bas4.79Evo-Roanne-Virtual28/01/2020 16:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.97La Valette 28/01/2020 13:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.97La Valette 28/01/2020 13:00812
5 - Gavet-Séchilienne2.69Livet-et-Gavet28/01/2020 17:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.69Livet-et-Gavet28/01/2020 17:002.94
Riv Roubion2 - Le défilé1.16Soyans28/01/2020 16:356 
0 - la haute semine11.2Châtillon en Michaille [Coz] 28/01/2020 17:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz2.05Aix-les-Bains28/01/2020 17:0010 
Riv TalaronTalaron-7.1Evo228/01/2020 16:50310
Riv ValserineValserine5.45CHEZERY28/01/2020 16:00610
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève2.69ST_LAURENT_DU_PONT28/01/2020 16:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 28/01/2020 16:5512 
Riv VénéonVénéon0.8St-Christophe-en-Oisans28/01/2020 17:00  
FS rosièresrosières7.35Rosieres28/01/2020 17:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
4 - Broto - Fiscal25BOLTANA28/01/2020 16:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.89LAFORTUNADA28/01/2020 16:002.5 
Riv CincaCinca1.89LAFORTUNADA28/01/2020 16:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.31Molino de Gistain28/01/2020 13:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE28/01/2020 16:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE28/01/2020 16:001015
3 - Les Pyramides2.3CAMPO28/01/2020 16:001035
Riv IsabenaIsabena7.63Capella28/01/2020 16:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos25BOLTANA28/01/2020 16:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.5JAVIERREGAY28/01/2020 16:000.65 
Riv AsabonAsabon0.32La Pena28/01/2020 16:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal28/01/2020 16:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.71Ortilla28/01/2020 16:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre13.13ISOBOL28/01/2020 16:0030 
Rio Segre5.83Puigcerda28/01/2020 16:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.240.23Cabdella28/01/2020 16:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.740.4ESCALO28/01/2020 06:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.74ESCALO28/01/2020 06:001425
3 - Palla classique0.74ESCALO28/01/2020 06:001425
4 - Rialp-Sort0.74ESCALO28/01/2020 06:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.74ESCALO28/01/2020 06:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.74ESCALO28/01/2020 06:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.74ESCALO28/01/2020 06:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor13.91PONT DE SUERT28/01/2020 16:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana13.911.22PONT DE SUERT28/01/2020 16:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS28/01/2020 16:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.740.4ESCALO28/01/2020 06:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS28/01/2020 16:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.5JAVIERREGAY28/01/2020 16:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.66E.Eugui28/01/2020 16:004 
Riv ErroErro1.74Urroz-Villa28/01/2020 16:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.88SIGUES28/01/2020 16:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.28BINIES28/01/2020 15:000.495
Veral (rio)2.3BINIES28/01/2020 15:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route2.3BINIES28/01/2020 15:00710
4 - Foz Verde2.3BINIES28/01/2020 15:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal28/01/2020 16:003.58
Riv IreguaIregua2.54VILLOSLADA28/01/2020 16:0035
Riv PiquerasPiqueras0.73Lumbreras28/01/2020 16:003.5 
FS SortSort0.74ESCALO28/01/2020 06:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.04BOSSOST28/01/2020 17:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.04BOSSOST28/01/2020 17:000.7 
3 - Val d'Aran-0.04BOSSOST28/01/2020 17:000.58 
Riv JoéuJoéu-0.04BOSSOST28/01/2020 17:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.04BOSSOST28/01/2020 17:00  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)48481.19Laupen28/01/2020 16:40  
Riv SimmeSimme5.1Oberwil28/01/2020 16:50870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique3.4Castrisch28/01/2020 16:501030
Riv Landquart3 - Classique8.9Felsenbach28/01/2020 16:5010 
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique2.5Andermatt28/01/2020 16:50830
Riv Kleine Emme3 - Classique5.1Werthenstein28/01/2020 16:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.4Buseno28/01/2020 16:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama5.2Lumino28/01/2020 16:502080
Riv OssolaOssola3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:5020 
Riv RovanaRovana3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:50420
Riv Verzasca1 - Partie haute3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:5040 
2 - La classique3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:501060
3 - Les Gorges3.2LAVERTEZZO28/01/2020 16:50520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix11Martigny28/01/2020 16:501330
Riv LonzaLonza0.57Blatten28/01/2020 16:503.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh2.4Reckingen28/01/2020 16:50515
2 - grande gorge2.4Reckingen28/01/2020 16:5012 
3 - Gregnols-Mörel2.4Reckingen28/01/2020 16:501250
4 - Leuk-Chippis58Sion28/01/2020 16:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice342Rhone P528/01/2020 16:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv OurOur0.9DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.73TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES28/01/2020 16:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES28/01/2020 16:005 
706 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.