Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.02St-Sauves-d'Auvergne14/10/2019 12:000.35 
1 - Gorges d'Avèze0.78St-Sauves-d'Auvergne14/10/2019 12:005 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.13Andlau14/10/2019 12:00510
Riv BehineBehine0.87Kaysersberg14/10/2019 12:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.05Wisches14/10/2019 12:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.05Wisches14/10/2019 12:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.05Wisches14/10/2019 12:000.3 
Riv FechtFecht1.93Muhlbach-sur-Munster14/10/2019 12:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim11.910.55Kogenheim14/10/2019 12:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.16Colmar ladhof14/10/2019 12:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.89AGEN14/10/2019 12:300.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.46Cubas14/10/2019 12:301.5 
Riv Bastan1 - Classique0.51Osses14/10/2019 12:301.5 
FS CarennacCarennac1.61Carennac14/10/2019 12:303.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.44Urdos14/10/2019 12:300.55 
Gave d'Aspe0.33Oloron Sainte-Marie14/10/2019 12:301.4 
Gave d'Aspe0.44Urdos14/10/2019 12:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron13.180.33Oloron Sainte-Marie14/10/2019 12:30  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.05Licq Atherey14/10/2019 12:301.5 
2 - Larrau classique1.05Licq Atherey14/10/2019 12:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.05Licq Atherey14/10/2019 12:301.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost14/10/2019 12:300.18 
Riv LoueLoue0.72Excideuil14/10/2019 12:251.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.060SAINT ETIENNE DE BAIGORRY13/10/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.17Saint Etienne de Baigorry14/10/2019 12:300.6 
FS NéracNérac0.01Nérac14/10/2019 12:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.22Artiguelouve14/10/2019 12:301.4 
FS TonneinsTonneins-0.89Tonneins14/10/2019 12:30-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.51Osses14/10/2019 12:301.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon0.74Joursac14/10/2019 12:30926
Riv AllancheAllanche0.74Joursac14/10/2019 12:301025
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres11.36Vic le Comte14/10/2019 11:10100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.340.32St-Préjet-d'Allier14/10/2019 12:30  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.29Vorey [Pont Eytravazet]14/10/2019 09:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.06Hérisson14/10/2019 10:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.05Chareil Cintrat14/10/2019 12:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.07Montlucon14/10/2019 10:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.5Champeix14/10/2019 11:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.5Champeix14/10/2019 11:100.9 
3 - champeix-neschers0.5Champeix14/10/2019 11:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.03St Floret14/10/2019 11:200.40.8
3 - lompras-cotteuges0.03St Floret14/10/2019 11:200.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
2 - gorges de courgoul0.03St Floret14/10/2019 11:200.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Riv Dore5 - bas dore1.43Giroux-Dore14/10/2019 12:302050
7 - Basse Dore2.29Dorat14/10/2019 12:3010 
Riv DunièresDunières0.320.14Vaubarlet14/10/2019 12:30  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.130.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]14/10/2019 12:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.11La Besseyre Haute14/10/2019 12:303 
3 - Gazeille Classique0.640.53Chadron [Colempce Bas]14/10/2019 12:00  
Jordanne0.25Aurillac14/10/2019 12:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.02Chambon sur Lignon14/10/2019 12:300.5 
1 - Lignon du haut0.18Pont Marie14/10/2019 12:300.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.69La Chapelette Barrage14/10/2019 10:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.69La Chapelette Barrage14/10/2019 10:500.15 
Riv LoireLoire70.5-1.44Onzain [Pont de Chaumont] 14/10/2019 10:00  
4 - Les Gorges de la Loire II1.011.21Goudet14/10/2019 12:35  
Riv MarilhouMarilhou0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Mars0.65Bassignac11/10/2019 08:006 
FS MoulinsMoulins-0.49Moulins14/10/2019 12:300.83 
FS Pont du châteauPont du château0.7Pont du chateau14/10/2019 10:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.23Le Crouzet14/10/2019 12:30615
2 - classique0.23Le Crouzet14/10/2019 12:30515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule0.72Pontgibaud14/10/2019 11:202035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)2.91Ebreuil14/10/2019 12:305120
Riv SiouletSioulet0.28La Prugne14/10/2019 12:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 12:306 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 12:305 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 12:304 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 12:303 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.43Givry14/10/2019 11:501 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET14/10/2019 12:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.39Clamecy14/10/2019 11:300.52 
Riv CousinCousin0.28Avallon14/10/2019 11:0010999
Riv CureCure0.77Crottefou14/10/2019 05:007999
Cure0.77Cottefou14/10/2019 09:487 
Riv TrinquelinTrinquelin0.28Avallon14/10/2019 11:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.53Ty-Nadan14/10/2019 12:12  
1 - Le Haut Ellé0.3SainteBarbe14/10/2019 12:120.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"0.5Loge Coucou14/10/2019 12:120.92
FS GuipryGuipry0.59Guipry14/10/2019 11:42  
Riv HyèresHyères0.910.24Le Nézert14/10/2019 11:00  
Riv Isole1 - Cascadeuc2.54Stang-Boudilin14/10/2019 12:121.752.5
Riv Minette1 - La Sourde-0.08Chasné14/10/2019 10:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont0.74Melrand14/10/2019 12:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.27Le GUETIN14/10/2019 12:100.40.6
FS CherCher6.590.02Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00  
FS CivrayCivray6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:0090120
FS DescartesDescartes9.270.84Leugny14/10/2019 11:00  
FS LarcayLarcay6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00200 
FS NitrayNitray6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.16Orléans Pont14/10/2019 11:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.16Orléans Pont14/10/2019 11:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:0090 
FS VendômeVendôme-0.24Vendôme14/10/2019 12:000.3 
FS blérébléré6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube16.54Arcis sur Aube14/10/2019 11:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades8.770.6Haulmé14/10/2019 11:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne2.180.14Mussey14/10/2019 11:00  
Riv SeineSeine1.49Plaines-Saint-Lange14/10/2019 06:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.06Belval14/10/2019 11:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.64Ponte Leccia14/10/2019 12:30  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.71Volpajola14/10/2019 12:3011.9
Riv GravoneGravone0.51Peri14/10/2019 12:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.64Corte14/10/2019 12:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.78Antisanti14/10/2019 12:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute0.91Venaco14/10/2019 12:301.351.7
2 - La classique0.91Venaco14/10/2019 12:301.451.8
3 - Bas0.91Venaco14/10/2019 12:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin3.45Bourg-de-sirod14/10/2019 12:0012 
Riv AllaineAllaine0.97Joncherey14/10/2019 08:00530
Riv AngillonAngillon0.66Champagnole14/10/2019 12:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.05St Loup14/10/2019 12:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium36.6BESANCON14/10/2019 12:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse11.6JEURRE14/10/2019 12:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.84Morez14/10/2019 12:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude11.6JEURRE14/10/2019 12:0050350
FS DeluzDeluz36.6BESANCON14/10/2019 12:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre4.160.44St-Hippolyte14/10/2019 12:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.44St-Hippolyte14/10/2019 12:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.5Mouthe14/10/2019 12:001 
2 - Descente de Pontarlier3.81Pontarlier14/10/2019 12:00735
3 - Défilé d'Entreroche2.37Ville Du Pont (Spey)14/10/2019 12:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.88Fourguenons14/10/2019 12:001025
Sla GoumoisGoumois6.980.42Goumois14/10/2019 12:00  
Riv LemmeLemme2.33Syam14/10/2019 12:0020 
Riv LongviryLongviry11.60.36JEURRE14/10/2019 12:00  
Longviry2.020.42St Claude14/10/2019 12:24  
Riv LoueLoue8.77VUILLAFANS14/10/2019 12:005070
9 - Port-Lesney - Ounans190.35Champagne Sur Loue14/10/2019 12:00  
FS MalateMalate36.6BESANCON14/10/2019 12:00140 
FS MicaudMicaud36.62.02BESANCON14/10/2019 12:00  
Riv OgnonOgnon1.88Fourguenons14/10/2019 12:0010 
Riv RahinRahin0.68Plancher-Bas14/10/2019 12:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.44St-Hippolyte14/10/2019 12:001.11.5
2 - La Reverotte0.44St-Hippolyte14/10/2019 12:0011.6
FS RocheRoche36.6BESANCON14/10/2019 12:00320 
Riv Saine1 - Partie haute2.33Syam14/10/2019 12:00415
2 - Ckassique2.33Syam14/10/2019 12:00516
3 - Partie basse2.33Syam14/10/2019 12:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.64Giromagny14/10/2019 12:008 
FS ScieScie36.6BESANCON14/10/2019 12:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.65Voiteur14/10/2019 12:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.05St Loup14/10/2019 12:0012 
Riv TaconTacon2.020.42St Claude14/10/2019 12:24  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage8.77VUILLAFANS14/10/2019 12:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.23GOURNAY14/10/2019 10:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly0.44St Paul de Fenouillet14/10/2019 12:401.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.38COCURES14/10/2019 12:302.7 
Riv AltierAltier0.25ALTIER13/10/2019 07:05520
Riv AlzeauAlzeau0.48-0.25Moussoulens Rougeanne14/10/2019 07:05  
Alzeau7.64PEZENS14/10/2019 12:3512 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)0.91La Terrisse14/10/2019 12:404 
Riv AudeAude29.3Quillan14/10/2019 12:40620
Riv BoulzaneBoulzane1.24Lapradelle14/10/2019 12:401.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.1Lodeve14/10/2019 12:350.40.9
Riv CarolCarol0.71Carol14/10/2019 12:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.68Catllar14/10/2019 12:402 
Riv CesseCesse-0.01Agel14/10/2019 12:400.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.01Agel14/10/2019 12:400.5 
3 - La fin des gorges-0.01Agel14/10/2019 12:400.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.21St Bonnet-de-Montauroux14/10/2019 12:303 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.21St Bonnet-de-Montauroux14/10/2019 12:307 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.32Le Monastier [Pin-Mories]14/10/2019 12:30  
Riv CèzeCèze168236.8Senechas14/06/2019 10:10  
2 - haute ceze168Senechas14/06/2019 10:10630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS14/10/2019 12:3512 
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Sénéchas14/10/2019 12:4010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 14/10/2019 12:3510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 14/10/2019 12:356 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 14/10/2019 12:356 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 14/10/2019 12:356 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.35St Jean Du Gard14/10/2019 12:301425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.35St Jean Du Gard14/10/2019 12:3012 
3 - Canyon de Soucy0.35St Jean Du Gard14/10/2019 12:30514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.35St Jean Du Gard14/10/2019 12:306 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.27Mialet 14/10/2019 12:35  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)80.92.08Pont Ravagers14/10/2019 07:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv GourdouzeGourdouze1.38COCURES14/10/2019 12:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.9Valleraugue14/10/2019 12:20915
2 - Haut Hérault0.9Valleraugue14/10/2019 12:205 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)2.02Gignac14/10/2019 12:00200800
Riv JaurJaur00.01St Pons14/10/2019 12:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.02Meyrueis14/10/2019 12:300.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou0.50.58Garigliano14/10/2019 12:40  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou14/10/2019 12:4015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.17Mende14/10/2019 12:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.17Mende14/10/2019 12:300.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 12:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 12:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.97Villemagne14/10/2019 12:401.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 12:350.1 
Riv MassaneMassane00.14Mas d'en Tourens14/10/2019 12:35  
Riv MimenteMimente1.19Cassagnas14/10/2019 12:301.48 
Riv OrbOrb3.42Vieussan14/10/2019 12:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-1.03Cessenon14/10/2019 12:40  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/06/2019 00:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.07Lagrasse14/10/2019 12:400.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.07Lagrasse14/10/2019 12:400.55 
Sla QuillanQuillan29.3-0.14Quillan14/10/2019 12:40  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.01Ceyrac14/10/2019 12:40  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.38COCURES14/10/2019 12:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)717Tarascon14/10/2019 12:302000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon14/10/2019 12:402540
Riv RébentyRébenty0.2St Martin sur Lys14/10/2019 12:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.35St Jean Du Gard14/10/2019 12:3014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.45 
4 - Basse Salindrenque-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.5 
Riv SalsSals0.16Cassaignes14/10/2019 12:3510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.27Vébron14/10/2019 12:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.38COCURES14/10/2019 12:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.38COCURES14/10/2019 12:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.38COCURES14/10/2019 12:302.42.8
4 - Haut Tarn1.38COCURES14/10/2019 12:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.38COCURES14/10/2019 12:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.27Vebron14/10/2019 12:301.2 
2 - Haut Tarnon0.27Vebron14/10/2019 12:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.27Vebron14/10/2019 12:300.75 
4 - Bas Tarnon0.27Vebron14/10/2019 12:300.75 
Riv TechTech0.31Amelie-les-Bains14/10/2019 12:400.81.4
1 - Haut Tech0.31Amelie-les-Bains14/10/2019 12:401.3 
Riv TêtTêt1.23Rodes14/10/2019 12:401.36 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.1St Hippolyte 14/10/2019 12:300.50.9
Riv VisVis1.52St-Laurent-Le-Minier14/10/2019 07:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.32Beaulieu14/10/2019 12:301.2 
Riv BrameBrame0.3Oradour-St-Genest14/10/2019 11:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.62Tulle14/10/2019 12:300.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.85Correze14/10/2019 12:301.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.85Correze14/10/2019 12:301.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.85Correze14/10/2019 12:301.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes14/10/2019 12:301.1 
Riv Céronne1 - Classique0.89Tulle14/10/2019 12:3020 
Sla DaumailDaumail10.3-0.45Aixe sur Vienne14/10/2019 12:00  
Riv DeiroDeiro0.85Correze14/10/2019 12:301.7 
Riv DoustreDoustre0.85Correze14/10/2019 12:301.5 
Riv DouygeDouyge0.85Correze14/10/2019 12:301.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus3.29-0.24St-Bonnet-de-Bellac14/10/2019 12:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.85Correze14/10/2019 12:301.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie10.3-0.45Aixe sur Vienne14/10/2019 12:00  
Riv LuzègeLuzège0.85Correze14/10/2019 12:301.4 
Riv MontaneMontane0.44Laguenne14/10/2019 12:3011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution8.88Limoges14/10/2019 11:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.44Laguenne14/10/2019 12:301.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.85Correze14/10/2019 12:301.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.3Oradour-St-Genest14/10/2019 11:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.62Tulle14/10/2019 12:300.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.62Tulle14/10/2019 12:300.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.13Eymoutiers14/10/2019 11:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got8.88Limoges14/10/2019 11:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.46Monceaux-la-Virolle14/10/2019 11:200.71
FS lavauzellelavauzelle8.88Limoges14/10/2019 11:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville3.710.27Chamouilley13/10/2019 14:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
Riv CleurieCleurie0.51Cleurie14/10/2019 11:0610 
Cleurie0.31Cleurie14/10/2019 11:060.7 
FS ClémenceauClémenceau23.20.14Epinal14/10/2019 11:06  
FS EloyesEloyes23.20.14Epinal14/10/2019 11:06  
Sla EpinalEpinal23.2Epinal14/10/2019 11:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte6.740.61Zainvillers14/10/2019 11:06  
1 - La bresse Cornimont0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.61Zainvillers14/10/2019 11:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
Riv VologneVologne5.150.3Chénimenil14/10/2019 11:06  
1 - saut des cuves5.15Chénimenil14/10/2019 11:0630 
2 - iles marie-louise5.15Chénimenil14/10/2019 11:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.04Lunéville14/10/2019 11:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.2Bagnères de Bigorre14/10/2019 12:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne2.790ASTE13/10/2019 00:00  
Adour de Lesponne0.2Bagnères de Bigorre14/10/2019 12:300.6 
Riv AgoutAgout0.44CASTRES14/10/2019 12:30  
Riv AletAlet0.62SOUEIX14/10/2019 12:301 
Riv AlranceAlrance0.2Bagnères de Bigorre14/10/2019 12:301.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.12Villefranche-de-Rouergue14/10/2019 12:150.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.45Albi14/10/2019 12:302.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.08MASSAT14/10/2019 12:300.37 
3 - Massat-Biert0.08MASSAT14/10/2019 12:30  
4 - Arac Classique0.08MASSAT14/10/2019 12:300.3 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.08Argelès Gazost14/10/2019 12:300.82.2
Riv ArizeArize-0.07MAS D AZIL14/10/2019 12:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 12:300.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 12:300.65 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.13FOIX14/10/2019 12:300.31.3
Riv ArnArn-0.63RIGAUTOU14/10/2019 12:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.12Tournay14/10/2019 12:100.42 
Riv AveyronAveyron0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 12:300.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 12:300.30.6
2 - Monteils / Najac0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 12:300.20.5
3 - Najac-Laguepie0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 12:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.09MONTRICOUX14/10/2019 12:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.2Bagnères de Bigorre14/10/2019 12:30  
Sla BurlatsBurlats0.44CASTRES14/10/2019 12:30  
Riv CanadelleCanadelle0.08MASSAT14/10/2019 12:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.42Sauveterre14/10/2019 12:301.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.08MASSAT14/10/2019 12:30  
Riv Céor3 - La classique0.42Cassagnes-Bégonhès14/10/2019 12:300.7 
Riv CérouCérou0.2Milhars14/10/2019 12:300.47 
Riv DadouDadou0.18Graulhet14/10/2019 12:300.4 
Riv DadounetDadounet0.18Graulhet14/10/2019 12:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.050VIRA(Engravies)13/10/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.2LE-MAZET14/10/2019 12:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.24Camares14/10/2019 12:30  
FS EntrayguesEntraygues-0.15Entraygues14/10/2019 12:30-0.010.16
FS EstaingEstaing0.87Espalion14/10/2019 12:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)-0.05Lourdes14/10/2019 12:300.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.13FOIX14/10/2019 12:300.31.3
Riv GarbetGarbet0.62SOUEIX14/10/2019 12:300.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.11Saint Bea14/10/2019 12:300.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret00RIEULHES (PONT DE)13/10/2019 00:00  
Gave de Cauteret8.520.08Argelès Gazost14/10/2019 12:30  
2 - Raillère-Cauteret0.08Argelès Gazost14/10/2019 12:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie8.520.08Argelès Gazost14/10/2019 12:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès12.1-0.05Lourdes14/10/2019 12:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.27ASPET14/10/2019 12:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.27ASPET14/10/2019 12:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.3Vabre Gijou14/10/2019 12:301 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.23Mirepoix14/10/2019 12:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.23Mirepoix14/10/2019 12:30-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.45Albi14/10/2019 12:300.40.8
FS La DazeLa Daze-0.15Entraygues14/10/2019 12:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.04Condom14/10/2019 12:3011.5
FS Le FiguierLe Figuier10.850.37Millau14/10/2019 12:30  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)3.550.17ENGOMER14/10/2019 12:30  
5 - Parcours des géants0.17ENGOMER14/10/2019 12:300.3 
Riv LiersLiers0.08MASSAT14/10/2019 12:300.4 
Riv LougeLouge2.3MURET13/10/2019 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.1Le Fossat14/10/2019 12:300.15 
3 - La Camif0.54Lezat sur lèze14/10/2019 12:301.1 
Riv MaudanMaudan0.190Fos13/10/2019 00:00  
Sla NajacNajac0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 12:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.28LABASTIDE-DE-SEROU14/10/2019 12:300.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.62Arreau-Lourron14/10/2019 12:300.7 
Riv NoueNoue0.09LAFFITTE-TOUPIERE13/10/2019 00:003 
Riv OriègeOriège0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 12:300.9 
Riv OrleOrle3.550.17ENGOMER14/10/2019 12:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.08MASSAT14/10/2019 12:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.45Albi14/10/2019 12:300.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.09MONTRICOUX14/10/2019 12:301 
Riv RanceRance-0.12Saint Sernin14/10/2019 12:300.4 
Riv RibérotRibérot3.550.17ENGOMER14/10/2019 12:30  
FS RobineauRobineau0.44PORTET14/10/2019 12:302 
Robineau0.28Marquefaves14/10/2019 12:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.79Capdenac14/10/2019 12:301.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.45Albi14/10/2019 12:30-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.62SOUEIX14/10/2019 12:301.35 
2 - Salau-Couflens0.62SOUEIX14/10/2019 12:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.62SOUEIX14/10/2019 12:301.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.62SOUEIX14/10/2019 12:301 
6 - Taurignan-Lacave0.02St Girons14/10/2019 12:300.22 
Riv Semène2 - classique0.23Le Crouzet14/10/2019 12:30515
Riv SerèneSerène0.06St Andree de Najac13/10/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.45Albi14/10/2019 12:300.1 
Riv TouchTouch0.61Plaisance du touch14/10/2019 12:300.8 
Sla ToulouseToulouse0.44PORTET14/10/2019 12:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.44PORTET14/10/2019 12:301.62.5
Riv TouyreTouyre0.51Lavelanet14/10/2019 12:300.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.59St Sulpice14/10/2019 12:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.11ST JUST14/10/2019 12:300.55 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.09MONTBERAUD13/10/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.49Montauban14/10/2019 12:302.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.17St-Lô14/10/2019 11:300.62
FS ClécyClécy0.49La Courbe14/10/2019 11:561.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.41Tessy-sur-Vire14/10/2019 11:300.651.4
Riv OrneOrne0.48Argentan14/10/2019 11:58  
Orne-0.01Mesnil-Villement14/10/2019 12:02  
Riv RouvreRouvre0.41Ségrie-Fontaine14/10/2019 11:301.2 
Riv SartheSarthe0.72SAINT CENERI LE GEREI13/10/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.28Moulin du desert14/10/2019 12:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.41Ségrie-Fontaine14/10/2019 11:301.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.85Saumur14/10/2019 12:000.752
FS EvrunesEvrunes0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 12:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.15La Flèche14/10/2019 12:00  
Riv SartheSarthe0.72SAINT CENERI LE GEREI13/10/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.28Moulin du desert14/10/2019 12:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 12:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 12:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.34Hirson14/10/2019 06:5512 
FS Gland FSGland FS-0.3Hirson14/10/2019 06:550.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.34Hirson14/10/2019 06:5514 
2 - Haute Oise1.34Hirson14/10/2019 06:554 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.21Origny en Thierache14/10/2019 06:304 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argensCarcès14/10/2019 12:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.51La Clapière14/10/2019 12:003080
Riv DuranceDurance270.51La Clapière14/10/2019 12:00  
Riv EsteronEsteron0-0.6Sigale - Pont du Coude14/10/2019 12:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.21Le Broc - La Clave14/10/2019 12:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.21Le Broc - La Clave14/10/2019 12:000.45 
Riv LoupLoup0.48-0.02Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]14/10/2019 11:00  
Loup0.77-0.1Villeneuve-Loubet14/10/2019 12:00  
2 - Les Gorges du Loup-0.1Villeneuve-Loubet14/10/2019 12:000.7 
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 11:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 11:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 11:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.63Saint Sauveur sur Tinée14/10/2019 12:000.8 
Riv UbayeUbaye5.17Roche Rousse14/10/2019 12:001370
Riv VarVar0.7Villeneuve-d'Entraunes14/10/2019 12:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.27Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux14/10/2019 12:00  
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)0.43Saint Jean la Rivière14/10/2019 12:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque0.43Saint Jean la Rivière14/10/2019 12:000.51.1
4 - L'Apocalypse0.43Utelle14/10/2019 12:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.38Veaux14/10/2019 12:400.75 
2 - le toulourenc0.38Veaux14/10/2019 12:400.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.25St Germain-Laval14/10/2019 12:306 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey14/10/2019 12:00550
Sla AnnemasseAnnemasse33379.25GENEVE14/10/2019 12:20  
Riv ArchianeArchiane0.25Chatillon_En_Diois 14/10/2019 11:05720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)1.48Pont d'Ucel14/10/2019 12:3080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.21Meyras14/10/2019 12:00635
2 - mayres -pont du diable0.21Meyras14/10/2019 12:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.21Meyras14/10/2019 12:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne5.38Vallon Pont D'arc 14/10/2019 12:355590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé3.96Vogue14/10/2019 12:301525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches7.32Sallanches14/10/2019 12:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne0.53Saint-Jean-de-Sixt14/10/2019 12:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay1.97DINGY14/10/2019 12:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey14/10/2019 12:0020 
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.92Pont De Manne14/10/2019 12:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)1.87Pontcharra14/10/2019 12:0013 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)385CHANCY14/10/2019 12:20520720
Chancy-GE (Pougny)3832.81POUGNY14/10/2019 12:00  
Riv ChassezacChassezac0.870.7Gravieres14/10/2019 12:35  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.7Gravieres14/10/2019 12:351 
Riv ChéranChéran1.24Allèves [la Charniaz]14/10/2019 12:008 
Riv CoiseCoise0.02Larajasse [le Nezel]14/10/2019 12:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.2Lamastre14/10/2019 12:1025 
Riv DouxDoux0.2Lamastre14/10/2019 12:101030
Riv DranseDranse10.30.73Reyvroz14/10/2019 12:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance3.06Vacheresse14/10/2019 12:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.190.18Seytroux [Pont de Couvaloup]14/10/2019 12:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv DrômeDrôme1.47Saillans14/10/2019 11:55375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.12Tournon14/10/2019 12:102060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux16.20.04Les Ollieres 14/10/2019 12:35  
3 - HAUT EYRIEUX0.79Pont de Chervil14/10/2019 12:405 
4 - MOYEN EYRIEUX0.790.71Pont de Chervil14/10/2019 12:40  
5 - BAS EYRIEUX0.70.63Pontpierre14/10/2019 12:40  
Riv EysseEysse10Le Cheylard14/10/2019 12:4015 
Riv FierFier1.97DINGY14/10/2019 12:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis1.97DINGY14/10/2019 12:003 
Riv FontaulièreFontaulière14.10.11Pont de Labeaume14/10/2019 12:35  
Fontaulière14.59Evo314/10/2019 12:2015 
Fontaulière0.21-0.67Meyras14/10/2019 12:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre2.980.33Marignier [Plan Séraphin]14/10/2019 12:00  
Riv GlueyreGlueyre0.06TISONECHE14/10/2019 12:3526
FS GoncelinGoncelin-0.9Grenoble14/10/2019 12:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.05Gresse en Vercors14/10/2019 12:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.05Gresse en Vercors14/10/2019 12:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.22ST_LAURENT_DU_PONT14/10/2019 12:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.16St Christophe sur Guiers 14/10/2019 12:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.45PONT MORAND14/10/2019 12:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand14/10/2019 12:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.3Chambery14/10/2019 12:006 
Riv IsèreIsère22.50.6Moutiers 14/10/2019 12:30  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.67Boen sur Lignon14/10/2019 12:301040
1 - chalmazel -pont de la D1100.41Chalmazel14/10/2019 12:300.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges0.61Bonne14/10/2019 12:007 
Riv OuleOule0.29St-May [RD 562] (Aigue)14/10/2019 12:400.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.13.02Fonts du Pouzin14/10/2019 12:40  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.4Buis Les Baronnies14/10/2019 12:401.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.01Le Cheylard14/10/2019 12:40  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.01Ardoix14/10/2019 12:3528
Riv RoanneRoanne1.47Saillans14/10/2019 11:5550 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.65La Valette 14/10/2019 08:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.65La Valette 14/10/2019 08:00812
Riv Romanche4 - Livet3.43Livet-et-Gavet14/10/2019 12:302.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.02Soyans14/10/2019 12:056 
Riv SemineSemine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 14/10/2019 12:00450
0 - la haute semine1.88Châtillon en Michaille [Coz] 14/10/2019 12:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.21Aix-les-Bains14/10/2019 12:0010 
2 - le canyon0.21Aix-les-Bains14/10/2019 12:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo214/10/2019 12:25310
Riv ValserineValserine1.91CHEZERY14/10/2019 12:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.91CHEZERY14/10/2019 12:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.91CHEZERY14/10/2019 12:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.22ST_LAURENT_DU_PONT14/10/2019 12:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 14/10/2019 12:1012 
Riv VénéonVénéon0.9St-Christophe-en-Oisans14/10/2019 12:00  
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles1.7BOLTANA14/10/2019 12:001225
2 - les Navarret1.7BOLTANA14/10/2019 12:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto1.7BOLTANA14/10/2019 12:001460
4 - Broto - Fiscal1.7BOLTANA14/10/2019 12:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.75LAFORTUNADA14/10/2019 12:002.5 
Riv CincaCinca1.75LAFORTUNADA14/10/2019 12:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.21Molino de Gistain14/10/2019 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.76ERISTE14/10/2019 12:00410
2 - Basses gorges de Seira0.76ERISTE14/10/2019 12:001015
Riv IsabenaIsabena2.7Capella14/10/2019 12:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos1.7BOLTANA14/10/2019 12:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.1JAVIERREGAY14/10/2019 12:000.65 
Riv AsabonAsabon0.07La Pena14/10/2019 12:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal14/10/2019 12:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla07/10/2019 06:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo5.48STA. EULALIA14/10/2019 12:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre1.26ISOBOL14/10/2019 12:0030 
Rio Segre0.51Puigcerda14/10/2019 12:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.270.23Cabdella14/10/2019 12:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren12.571.08ESCALO14/10/2019 12:00  
2 - Escalo-Llavorsi12.57ESCALO14/10/2019 12:001425
3 - Palla classique12.57ESCALO14/10/2019 12:001425
4 - Rialp-Sort12.57ESCALO14/10/2019 12:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal12.57ESCALO14/10/2019 12:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS12.57ESCALO14/10/2019 12:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)12.57ESCALO14/10/2019 12:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor6.23PONT DE SUERT14/10/2019 12:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana6.231.03PONT DE SUERT14/10/2019 12:00  
Riv Rio TorRio Tor0.17ALINS14/10/2019 12:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200112.571.08ESCALO14/10/2019 12:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.16ALINS14/10/2019 12:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.1JAVIERREGAY14/10/2019 12:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui14/10/2019 12:004 
Riv ErroErro0.04Urroz-Villa14/10/2019 12:0059
Riv EscaEsca0.48SIGUES14/10/2019 11:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.48SIGUES14/10/2019 11:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.17ASPURZ14/10/2019 12:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.07BINIES14/10/2019 11:000.495
Veral (rio)0.14BINIES14/10/2019 11:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.14BINIES14/10/2019 11:00710
4 - Foz Verde0.14BINIES14/10/2019 11:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal14/10/2019 12:003.58
Riv IreguaIregua1.1VILLOSLADA14/10/2019 12:0035
Riv NajerillaNajerilla2.96ANGUIANO14/10/2019 12:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras14/10/2019 12:003.5 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.06BOSSOST14/10/2019 12:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.06BOSSOST14/10/2019 12:300.7 
3 - Val d'Aran0.06BOSSOST14/10/2019 12:300.58 
Riv JoéuJoéu0.06BOSSOST14/10/2019 12:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.06BOSSOST14/10/2019 12:30  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)64481.36Laupen14/10/2019 12:20  
Riv SimmeSimme6.9Oberwil14/10/2019 12:20870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique5.1Castrisch14/10/2019 12:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:101240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique4.6Andermatt14/10/2019 12:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique5.6Werthenstein14/10/2019 12:101590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.5Buseno14/10/2019 12:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama6.8Lumino14/10/2019 12:102080
Riv OssolaOssola2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:1020 
Riv RovanaRovana2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:10420
Riv Tessin1 - Haut1.5Piotta 14/10/2019 12:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:1040 
2 - La classique2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:101060
3 - Les Gorges2.9LAVERTEZZO14/10/2019 12:10520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix6.6Martigny14/10/2019 12:201330
Riv LonzaLonza2.3Blatten14/10/2019 12:203.515
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh4.9Reckingen14/10/2019 12:20515
2 - grande gorge4.9Reckingen14/10/2019 12:2012 
3 - Gregnols-Mörel4.9Reckingen14/10/2019 12:201250
4 - Leuk-Chippis39Sion14/10/2019 12:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice222Rhone P514/10/2019 12:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.46FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.26DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.26DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.33TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier6.45Membre14/10/2019 12:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.38ESCALDES14/10/2019 12:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte0.06ESCALDES14/10/2019 12:005 
684 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.