Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze-0.06St-Sauves-d'Auvergne20/09/2019 18:000.35 
1 - Gorges d'Avèze0.34St-Sauves-d'Auvergne20/09/2019 18:005 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.09Andlau20/09/2019 19:00510
Riv BehineBehine0.31Kaysersberg20/09/2019 19:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.13Wisches20/09/2019 19:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.13Wisches20/09/2019 19:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.13Wisches20/09/2019 19:000.3 
Riv FechtFecht0.32Muhlbach-sur-Munster20/09/2019 19:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim10.530.5Kogenheim20/09/2019 19:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.06Colmar ladhof20/09/2019 19:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.7AGEN20/09/2019 19:300.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.45Cubas20/09/2019 19:251.5 
Riv Bastan1 - Classique0.52Osses20/09/2019 19:251.5 
FS CarennacCarennac1.59Carennac20/09/2019 19:253.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.41Urdos20/09/2019 19:250.55 
Gave d'Aspe0.3Oloron Sainte-Marie20/09/2019 19:251.4 
Gave d'Aspe0.41Urdos20/09/2019 19:25  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron12.10.3Oloron Sainte-Marie20/09/2019 19:25  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.05Licq Atherey20/09/2019 19:251.5 
2 - Larrau classique1.05Licq Atherey20/09/2019 19:251.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.05Licq Atherey20/09/2019 19:251.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.1Beost20/09/2019 19:250.18 
Riv LoueLoue0.6Excideuil20/09/2019 19:251.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.180SAINT ETIENNE DE BAIGORRY19/09/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.17Saint Etienne de Baigorry20/09/2019 19:200.6 
FS NéracNérac0.06Nérac20/09/2019 19:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.16Artiguelouve20/09/2019 19:251.4 
FS TonneinsTonneins-0.92Tonneins20/09/2019 19:30-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.52Osses20/09/2019 19:251.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon0.55Joursac20/09/2019 19:40926
Riv AllancheAllanche0.55Joursac20/09/2019 19:401025
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres13.16Vic le Comte20/09/2019 17:00100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.320.31St-Préjet-d'Allier20/09/2019 19:40  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.27Vorey [Pont Eytravazet]20/09/2019 13:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.16Hérisson20/09/2019 18:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.01Chareil Cintrat20/09/2019 18:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0St Floret20/09/2019 19:000.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.36Montlucon20/09/2019 18:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.49Champeix20/09/2019 19:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.49Champeix20/09/2019 19:100.9 
3 - champeix-neschers0.49Champeix20/09/2019 19:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0St Floret20/09/2019 19:000.40.8
3 - lompras-cotteuges0St Floret20/09/2019 19:000.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0St Floret20/09/2019 19:000.5 
2 - gorges de courgoul0St Floret20/09/2019 19:000.7 
3 - courgoul-confluence pavin0St Floret20/09/2019 19:000.5 
Riv Dore5 - bas dore0.87Giroux-Dore20/09/2019 19:402050
7 - Basse Dore1.05Dorat20/09/2019 19:4010 
Riv DunièresDunières0.280.13Vaubarlet20/09/2019 19:40  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.070.36St-Germain-Laprade [Les Pandraux]20/09/2019 19:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.11La Besseyre Haute20/09/2019 19:403 
3 - Gazeille Classique0.120.4Chadron [Colempce Bas]20/09/2019 18:00  
Jordanne0.17Aurillac20/09/2019 18:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay-0.05Chambon sur Lignon20/09/2019 19:400.5 
1 - Lignon du haut0.18Pont Marie20/09/2019 19:400.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.26La Chapelette Barrage20/09/2019 18:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.26La Chapelette Barrage20/09/2019 18:500.15 
Riv LoireLoire68.91-1.42Onzain [Pont de Chaumont] 20/09/2019 18:00  
4 - Les Gorges de la Loire II0.981.2Goudet20/09/2019 19:45  
Riv MarilhouMarilhou0St Floret20/09/2019 19:000.5 
Mars0.09Bassignac20/09/2019 14:006 
FS MoulinsMoulins-0.5Moulins20/09/2019 19:400.83 
FS Pont du châteauPont du château0.72Pont du chateau20/09/2019 18:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.24Le Crouzet20/09/2019 19:40615
2 - classique0.24Le Crouzet20/09/2019 19:40515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule0.67Pontgibaud20/09/2019 19:002035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)2.75Ebreuil20/09/2019 19:405120
Riv SiouletSioulet0.03La Prugne20/09/2019 18:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche0.27Etang-sur-Arroux20/09/2019 19:406 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux0.27Etang-sur-Arroux20/09/2019 19:405 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat0.27Etang-sur-Arroux20/09/2019 19:404 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux0.27Etang-sur-Arroux20/09/2019 19:403 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.35Givry20/09/2019 19:201 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.89VERDUN20/09/2019 19:001 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET20/09/2019 19:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.36Clamecy20/09/2019 18:300.52 
Riv CousinCousin0.2Avallon20/09/2019 19:0010999
Riv CureCure0.37Crottefou16/09/2019 07:007999
Cure0.37Cottefou20/09/2019 16:247 
Riv TrinquelinTrinquelin0.2Avallon20/09/2019 19:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.39Ty-Nadan20/09/2019 18:12  
1 - Le Haut Ellé0.13SainteBarbe20/09/2019 18:120.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"0.32Loge Coucou20/09/2019 18:120.92
FS GuipryGuipry0.57Guipry20/09/2019 19:42  
Riv HyèresHyères0.250.07Le Nézert20/09/2019 19:00  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.25Stang-Boudilin20/09/2019 19:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.07Chasné20/09/2019 18:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont0.58Melrand20/09/2019 18:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.29Le GUETIN20/09/2019 19:400.40.6
FS CherCher3.44-0.04Châtillon sur Cher20/09/2019 18:00  
FS CivrayCivray3.44Châtillon sur Cher20/09/2019 18:0090120
FS DescartesDescartes5.590.84Leugny20/09/2019 18:00  
FS LarcayLarcay3.44Châtillon sur Cher20/09/2019 18:00200 
FS NitrayNitray3.44Châtillon sur Cher20/09/2019 18:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.11Orléans Pont20/09/2019 19:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.11Orléans Pont20/09/2019 19:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles3.44Châtillon sur Cher20/09/2019 18:0090 
FS VendômeVendôme-0.3Vendôme20/09/2019 19:000.3 
FS blérébléré3.44Châtillon sur Cher20/09/2019 18:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube13.58Arcis sur Aube20/09/2019 19:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades1.210.3Haulmé20/09/2019 19:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne1.740.12Mussey20/09/2019 19:20  
Riv SeineSeine1.45Plaines-Saint-Lange16/09/2019 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)0.69Belval20/09/2019 19:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.57Ponte Leccia20/09/2019 19:30  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.61Volpajola20/09/2019 19:3011.9
Riv GravoneGravone0.52Peri20/09/2019 19:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.62Corte20/09/2019 19:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.92Antisanti20/09/2019 19:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.06Venaco20/09/2019 19:301.351.7
2 - La classique1.06Venaco20/09/2019 19:301.451.8
3 - Bas1.06Venaco20/09/2019 19:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin0.99Bourg-de-sirod20/09/2019 19:0012 
Riv AllaineAllaine0.69Joncherey20/09/2019 18:00530
Riv AngillonAngillon0.57Champagnole20/09/2019 17:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert0.51St Loup20/09/2019 19:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium13.2BESANCON20/09/2019 19:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.66JEURRE20/09/2019 19:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.1Morez20/09/2019 19:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude1.66JEURRE20/09/2019 19:0050350
FS DeluzDeluz13.2BESANCON20/09/2019 19:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre0.660.27St-Hippolyte20/09/2019 19:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.27St-Hippolyte20/09/2019 19:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.14Mouthe20/09/2019 19:001 
2 - Descente de Pontarlier1.76Pontarlier20/09/2019 19:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.13Ville Du Pont (Spey)20/09/2019 19:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.11Fourguenons20/09/2019 19:001025
Sla GoumoisGoumois5.850.37Goumois20/09/2019 19:00  
Riv LemmeLemme0.33Syam20/09/2019 17:0020 
Riv LongviryLongviry1.660.06JEURRE20/09/2019 19:00  
Longviry0.480.31St Claude20/09/2019 19:24  
Riv LoueLoue3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:005070
3 - Mouthier - Vuillafans3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:004 
4 - Vuillafans-Ornans3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:004 
5 - Ornans-Cléron3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:004 
6 - Cléron-Chenecey3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:004 
7 - Chenecey-Quingey3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:004 
9 - Port-Lesney - Ounans6.170.24Champagne Sur Loue20/09/2019 19:00  
FS MalateMalate13.2BESANCON20/09/2019 19:00140 
FS MicaudMicaud13.21.84BESANCON20/09/2019 19:00  
Riv OgnonOgnon0.11Fourguenons20/09/2019 19:0010 
Riv RahinRahin0.01Plancher-Bas20/09/2019 19:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.27St-Hippolyte20/09/2019 19:001.11.5
2 - La Reverotte0.27St-Hippolyte20/09/2019 19:0011.6
FS RocheRoche13.2BESANCON20/09/2019 19:00320 
Riv Saine1 - Partie haute0.33Syam20/09/2019 17:00415
2 - Ckassique0.33Syam20/09/2019 17:00516
3 - Partie basse0.33Syam20/09/2019 17:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.02Giromagny20/09/2019 19:008 
FS ScieScie13.2BESANCON20/09/2019 19:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.15Voiteur20/09/2019 19:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau0.51St Loup20/09/2019 19:0012 
Riv TaconTacon0.480.31St Claude20/09/2019 19:24  
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon0.86Beaumotte-Aubertans20/09/2019 19:06420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage3.57VUILLAFANS20/09/2019 19:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.05GOURNAY20/09/2019 17:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly0.47St Paul de Fenouillet20/09/2019 19:501.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.37COCURES20/09/2019 19:302.7 
Riv AltierAltier0.32ALTIER19/09/2019 19:05520
Riv AlzeauAlzeau0.16-0.42Moussoulens Rougeanne20/09/2019 17:10  
Alzeau7.64PEZENS20/09/2019 19:5012 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)0.67La Terrisse20/09/2019 19:554 
Riv AudeAude29.3Quillan20/09/2019 19:55620
Riv BoulzaneBoulzane1.26Lapradelle20/09/2019 19:551.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.07Lodeve20/09/2019 19:000.40.9
Riv CarolCarol0.79Carol20/09/2019 19:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.7Catllar20/09/2019 19:552 
Riv CesseCesse-0.01Agel20/09/2019 19:550.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.01Agel20/09/2019 19:550.5 
3 - La fin des gorges-0.01Agel20/09/2019 19:550.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.16St Bonnet-de-Montauroux20/09/2019 19:403 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.16St Bonnet-de-Montauroux20/09/2019 19:407 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.33Le Monastier [Pin-Mories]20/09/2019 19:30  
Riv CèzeCèze168236.8Senechas14/06/2019 10:10  
2 - haute ceze168Senechas14/06/2019 10:10630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.631
3 - Grande gorge0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS20/09/2019 19:5012 
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Sénéchas20/09/2019 19:5510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 20/09/2019 19:5010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 20/09/2019 19:506 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 20/09/2019 19:506 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 20/09/2019 19:506 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.2St Jean Du Gard20/09/2019 19:451425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.2St Jean Du Gard20/09/2019 19:4512 
3 - Canyon de Soucy0.2St Jean Du Gard20/09/2019 19:45514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.2St Jean Du Gard20/09/2019 19:456 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.04Pont Ravagers20/09/2019 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.28Mialet 20/09/2019 19:50  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.04-0.03Pont Ravagers20/09/2019 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv GourdouzeGourdouze1.37COCURES20/09/2019 19:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.87Valleraugue20/09/2019 19:55915
2 - Haut Hérault0.87Valleraugue20/09/2019 19:555 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)2.18Gignac20/09/2019 19:00200800
Riv JaurJaur00St Pons20/09/2019 19:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.02Meyrueis20/09/2019 19:300.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou0.480.57Garigliano20/09/2019 19:55  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou20/09/2019 19:5015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.17Mende20/09/2019 19:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.17Mende20/09/2019 19:300.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.15St Gervais sur Mare20/09/2019 19:500.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.15St Gervais sur Mare20/09/2019 19:500.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.87Villemagne20/09/2019 19:501.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.15St Gervais sur Mare20/09/2019 19:500.1 
Riv MassaneMassane00.03Mas d'en Tourens20/09/2019 19:50  
Riv MimenteMimente1.17Cassagnas20/09/2019 19:301.48 
Riv OrbOrb6.82Vieussan20/09/2019 19:1018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-0.97Cessenon20/09/2019 19:55  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/06/2019 00:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.05Lagrasse20/09/2019 19:550.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.05Lagrasse20/09/2019 19:550.55 
Sla QuillanQuillan29.3-0.12Quillan20/09/2019 19:55  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.02Ceyrac20/09/2019 19:55  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.37COCURES20/09/2019 19:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)464Tarascon20/09/2019 19:452000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon20/09/2019 19:552540
Riv RébentyRébenty0.22St Martin sur Lys20/09/2019 19:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.2St Jean Du Gard20/09/2019 19:4514 
1 - Salindrenque Supérieure-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.45 
4 - Basse Salindrenque-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.5 
Riv SalsSals0.12Cassaignes20/09/2019 19:0510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.26Vébron20/09/2019 19:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.37COCURES20/09/2019 19:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.37COCURES20/09/2019 19:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.37COCURES20/09/2019 19:302.42.8
4 - Haut Tarn1.37COCURES20/09/2019 19:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.37COCURES20/09/2019 19:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.26Vebron20/09/2019 19:301.2 
2 - Haut Tarnon0.26Vebron20/09/2019 19:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.26Vebron20/09/2019 19:300.75 
4 - Bas Tarnon0.26Vebron20/09/2019 19:300.75 
Riv TechTech0.35Amelie-les-Bains20/09/2019 19:550.81.4
1 - Haut Tech0.35Amelie-les-Bains20/09/2019 19:551.3 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.09St Hippolyte 20/09/2019 19:500.50.9
Riv VisVis1.59St-Laurent-Le-Minier20/09/2019 19:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.33Beaulieu20/09/2019 19:151.2 
Riv BrameBrame0.25Oradour-St-Genest20/09/2019 17:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.78Tulle20/09/2019 19:200.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.74Correze20/09/2019 19:251.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.74Correze20/09/2019 19:251.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.74Correze20/09/2019 19:251.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.28Nèpes20/09/2019 19:251.1 
Riv Céronne1 - Classique0.24Tulle20/09/2019 19:2020 
Sla DaumailDaumail14.2-0.41Aixe sur Vienne20/09/2019 19:00  
Riv DeiroDeiro0.74Correze20/09/2019 19:251.7 
Riv DoustreDoustre0.74Correze20/09/2019 19:251.5 
Riv DouygeDouyge0.74Correze20/09/2019 19:251.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus4.44-0.18St-Bonnet-de-Bellac20/09/2019 18:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.74Correze20/09/2019 19:251.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie14.2-0.41Aixe sur Vienne20/09/2019 19:00  
Riv LuzègeLuzège0.74Correze20/09/2019 19:251.4 
Riv MontaneMontane0.4Laguenne20/09/2019 19:2511.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution9.71Limoges20/09/2019 17:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.4Laguenne20/09/2019 19:251.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.74Correze20/09/2019 19:251.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.25Oradour-St-Genest20/09/2019 17:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.78Tulle20/09/2019 19:200.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.78Tulle20/09/2019 19:200.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.07Eymoutiers20/09/2019 17:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got9.71Limoges20/09/2019 17:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.38Monceaux-la-Virolle20/09/2019 19:250.71
FS lavauzellelavauzelle9.71Limoges20/09/2019 17:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville3.160.25Chamouilley20/09/2019 19:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.09Zainvillers20/09/2019 19:061.2 
Riv CleurieCleurie0.15Cleurie20/09/2019 19:0610 
Cleurie0.22Cleurie20/09/2019 19:060.7 
FS ClémenceauClémenceau3.41-0.23Epinal20/09/2019 19:06  
FS EloyesEloyes3.41-0.23Epinal20/09/2019 19:06  
Sla EpinalEpinal3.41Epinal20/09/2019 19:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte0.410.09Zainvillers20/09/2019 19:06  
1 - La bresse Cornimont0.09Zainvillers20/09/2019 19:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.09Zainvillers20/09/2019 19:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.09Zainvillers20/09/2019 19:061.2 
Riv VologneVologne0.490.08Chénimenil20/09/2019 19:06  
1 - saut des cuves0.49Chénimenil20/09/2019 19:0630 
2 - iles marie-louise0.49Chénimenil20/09/2019 19:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0Lunéville20/09/2019 19:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.31Bagnères de Bigorre20/09/2019 19:25  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.030ASTE19/09/2019 00:00  
Adour de Lesponne0.31Bagnères de Bigorre20/09/2019 19:250.6 
Riv AgoutAgout0.48CASTRES20/09/2019 19:30  
Riv AletAlet0.65SOUEIX20/09/2019 19:301 
Riv AlranceAlrance0.31Bagnères de Bigorre20/09/2019 19:251.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.23Villefranche-de-Rouergue20/09/2019 19:300.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.51Albi20/09/2019 19:302.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.1MASSAT20/09/2019 19:300.37 
3 - Massat-Biert0.1MASSAT20/09/2019 19:30  
4 - Arac Classique0.1MASSAT20/09/2019 19:300.3 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.04Argelès Gazost20/09/2019 19:250.82.2
Riv ArizeArize-0.07MAS D AZIL20/09/2019 19:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.8AX-LES-THERMES20/09/2019 19:300.9 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.28FOIX20/09/2019 19:300.31.3
Riv ArnArn-0.72RIGAUTOU20/09/2019 19:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.1Tournay20/09/2019 19:250.42 
Riv AveyronAveyron-0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE20/09/2019 19:300.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis-0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE20/09/2019 19:300.30.6
2 - Monteils / Najac-0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE20/09/2019 19:300.20.5
3 - Najac-Laguepie-0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE20/09/2019 19:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.07MONTRICOUX20/09/2019 19:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.31Bagnères de Bigorre20/09/2019 19:25  
Sla BurlatsBurlats0.48CASTRES20/09/2019 19:30  
Riv CanadelleCanadelle0.1MASSAT20/09/2019 19:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.39Sauveterre20/09/2019 19:301.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.1MASSAT20/09/2019 19:30  
Riv Céor3 - La classique0.43Cassagnes-Bégonhès20/09/2019 19:300.7 
Riv CérouCérou0.18Milhars20/09/2019 19:300.47 
Riv DadouDadou0.17Graulhet20/09/2019 19:300.4 
Riv DadounetDadounet0.17Graulhet20/09/2019 19:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.040VIRA(Engravies)19/09/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.631
3 - Grande gorge0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.16LE-MAZET20/09/2019 19:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.28Camares20/09/2019 19:30  
FS EntrayguesEntraygues-0.12Entraygues20/09/2019 19:30-0.010.16
FS EstaingEstaing0.86Espalion20/09/2019 19:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.06Lourdes20/09/2019 19:200.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.28FOIX20/09/2019 19:300.31.3
Riv GarbetGarbet0.65SOUEIX20/09/2019 19:300.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau0Saint Bea20/09/2019 19:300.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret00RIEULHES (PONT DE)19/09/2019 00:00  
Gave de Cauteret6.970.04Argelès Gazost20/09/2019 19:25  
2 - Raillère-Cauteret0.04Argelès Gazost20/09/2019 19:251.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie6.970.04Argelès Gazost20/09/2019 19:25  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès15.370.06Lourdes20/09/2019 19:20  
Riv Ger1 - Premières gorges0.27ASPET20/09/2019 19:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.27ASPET20/09/2019 19:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.3Vabre Gijou20/09/2019 19:301 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.35Mirepoix20/09/2019 19:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.35Mirepoix20/09/2019 19:30-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.51Albi20/09/2019 19:300.40.8
FS La DazeLa Daze-0.12Entraygues20/09/2019 19:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.07Condom20/09/2019 19:3011.5
FS Le FiguierLe Figuier12.420.39Millau20/09/2019 19:30  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)4.550.22ENGOMER20/09/2019 19:30  
5 - Parcours des géants0.22ENGOMER20/09/2019 19:300.3 
Riv LiersLiers0.1MASSAT20/09/2019 19:300.4 
Riv LougeLouge2.24MURET19/09/2019 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.07Le Fossat20/09/2019 19:300.15 
3 - La Camif0.58Lezat sur lèze20/09/2019 19:301.1 
Riv MaudanMaudan0.890Fos19/09/2019 00:00  
Sla NajacNajac-0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE20/09/2019 19:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.21LABASTIDE-DE-SEROU20/09/2019 19:300.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.69Arreau-Lourron20/09/2019 19:300.7 
Riv NoueNoue0.12LAFFITTE-TOUPIERE19/09/2019 00:003 
Riv OriègeOriège0.8AX-LES-THERMES20/09/2019 19:300.9 
Riv OrleOrle4.550.22ENGOMER20/09/2019 19:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.1MASSAT20/09/2019 19:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.51Albi20/09/2019 19:300.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.07MONTRICOUX20/09/2019 19:301 
Riv RanceRance0.02Saint Sernin20/09/2019 19:300.4 
Riv RibérotRibérot4.550.22ENGOMER20/09/2019 19:30  
FS RobineauRobineau0.52PORTET20/09/2019 19:302 
Robineau0.41Marquefaves20/09/2019 19:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.82Capdenac20/09/2019 19:301.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.51Albi20/09/2019 19:30-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.65SOUEIX20/09/2019 19:301.35 
2 - Salau-Couflens0.65SOUEIX20/09/2019 19:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.65SOUEIX20/09/2019 19:301.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.65SOUEIX20/09/2019 19:301 
6 - Taurignan-Lacave0.14St Girons20/09/2019 19:300.22 
Riv Semène2 - classique0.24Le Crouzet20/09/2019 19:40515
Riv SerèneSerène0.04St Andree de Najac19/09/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.51Albi20/09/2019 19:300.1 
Riv TouchTouch0.62Plaisance du touch20/09/2019 19:300.8 
Sla ToulouseToulouse0.52PORTET20/09/2019 19:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.52PORTET20/09/2019 19:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.52PORTET20/09/2019 19:30-9990.48
Riv TouyreTouyre0.5Lavelanet20/09/2019 19:300.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.63St Sulpice20/09/2019 19:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.13ST JUST20/09/2019 19:300.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.61Vicdessos20/09/2019 19:30-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.1MONTBERAUD11/09/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.52Montauban20/09/2019 19:302.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.08St-Lô20/09/2019 18:360.62
FS ClécyClécy0.45La Courbe20/09/2019 18:581.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.23Tessy-sur-Vire20/09/2019 18:540.651.4
Riv OrneOrne0.45Argentan20/09/2019 19:01  
Orne-0.01Mesnil-Villement20/09/2019 19:00  
Riv RouvreRouvre0.31Ségrie-Fontaine20/09/2019 18:481.2 
Riv SartheSarthe0.46SAINT CENERI LE GEREI19/09/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.24Moulin du desert20/09/2019 19:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.31Ségrie-Fontaine20/09/2019 18:481.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.89Saumur20/09/2019 19:000.752
FS EvrunesEvrunes0.54St-Laurent-sur-Sèvre20/09/2019 19:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.09La Flèche20/09/2019 19:00  
Riv SartheSarthe0.46SAINT CENERI LE GEREI19/09/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.24Moulin du desert20/09/2019 19:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.54St-Laurent-sur-Sèvre20/09/2019 19:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.54St-Laurent-sur-Sèvre20/09/2019 19:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel0.69Hirson19/09/2019 06:4012 
FS Gland FSGland FS-0.39Hirson19/09/2019 06:400.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure0.69Hirson19/09/2019 06:4014 
2 - Haute Oise0.69Hirson19/09/2019 06:404 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.06Origny en Thierache20/09/2019 18:104 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.12Carcès20/09/2019 19:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.32La Clapière20/09/2019 19:003080
Riv DuranceDurance13.90.32La Clapière20/09/2019 19:00  
Riv EsteronEsteron0-0.58Sigale - Pont du Coude20/09/2019 19:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.22Le Broc - La Clave20/09/2019 19:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.22Le Broc - La Clave20/09/2019 19:000.45 
Riv LoupLoup0.51-0.01Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]20/09/2019 19:00  
Loup0.48-0.16Villeneuve-Loubet20/09/2019 19:00  
2 - Les Gorges du Loup-0.16Villeneuve-Loubet20/09/2019 19:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.54.2
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.32Callian - les Ajustadoux20/09/2019 19:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.32Callian - les Ajustadoux20/09/2019 19:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.32Callian - les Ajustadoux20/09/2019 19:001.251.5
Riv TinéeTinée00.77Tournefort - Pont de la Lune20/09/2019 19:00  
4 - La gorge rouge0.65Saint Sauveur sur Tinée20/09/2019 19:000.8 
Riv UbayeUbaye5.57Roche Rousse20/09/2019 19:001370
Riv VarVar0.79Villeneuve-d'Entraunes20/09/2019 19:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.24Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux20/09/2019 19:00  
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)0.48Saint Jean la Rivière20/09/2019 19:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque0.48Saint Jean la Rivière20/09/2019 19:000.51.1
4 - L'Apocalypse0.49Utelle20/09/2019 19:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.37Veaux20/09/2019 19:550.75 
2 - le toulourenc0.37Veaux20/09/2019 19:550.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.06St Germain-Laval20/09/2019 19:406 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey20/09/2019 19:00550
Sla AnnemasseAnnemasse31379.23GENEVE20/09/2019 19:50  
Riv ArchianeArchiane0.24Chatillon_En_Diois 20/09/2019 19:05720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)6.5Pont d'Ucel20/09/2019 19:5080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.12Meyras20/09/2019 19:00635
2 - mayres -pont du diable0.12Meyras20/09/2019 19:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.12Meyras20/09/2019 19:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne20.3Vallon Pont D'arc 20/09/2019 19:555590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé7.98Vogue20/09/2019 19:501525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches18.7Sallanches20/09/2019 19:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne0.23Saint-Jean-de-Sixt20/09/2019 19:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay0.78DINGY20/09/2019 19:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey20/09/2019 19:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice11.4Moutiers 20/09/2019 19:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.86Pont De Manne20/09/2019 19:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)1.44Pontcharra20/09/2019 19:3013 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)155CHANCY20/09/2019 19:50520720
Chancy-GE (Pougny)1652.09POUGNY20/09/2019 19:00  
Riv ChassezacChassezac0.920.7Gravieres20/09/2019 19:55  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.7Gravieres20/09/2019 19:551 
Riv ChéranChéran0.69Allèves [la Charniaz]20/09/2019 19:008 
Riv CoiseCoise0.01Larajasse [le Nezel]20/09/2019 19:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.02Lamastre20/09/2019 19:5525 
Riv DouxDoux0.02Lamastre20/09/2019 19:551030
Riv DranseDranse2.560.33Reyvroz20/09/2019 19:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance1.54Vacheresse20/09/2019 19:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine1.50.04Seytroux [Pont de Couvaloup]20/09/2019 19:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv DrômeDrôme1.24Saillans20/09/2019 18:05375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.06Tournon20/09/2019 19:502060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux16.20.01Les Ollieres 20/09/2019 19:55  
3 - HAUT EYRIEUX0.44Pont de Chervil20/09/2019 19:005 
4 - MOYEN EYRIEUX0.440.63Pont de Chervil20/09/2019 19:00  
5 - BAS EYRIEUX0.60.61Pontpierre20/09/2019 19:55  
Riv EysseEysse10Le Cheylard20/09/2019 19:5015 
Riv FierFier0.78DINGY20/09/2019 19:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis0.78DINGY20/09/2019 19:003 
Riv FontaulièreFontaulière10.30.01Pont de Labeaume20/09/2019 19:50  
Fontaulière10.49Evo320/09/2019 19:3015 
Fontaulière0.12-0.7Meyras20/09/2019 19:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre2.560.3Marignier [Plan Séraphin]20/09/2019 19:00  
Riv GlueyreGlueyre0.04TISONECHE20/09/2019 19:5526
FS GoncelinGoncelin-1.04Grenoble20/09/2019 19:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.02Gresse en Vercors20/09/2019 18:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.02Gresse en Vercors20/09/2019 18:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort0.59ST_LAURENT_DU_PONT20/09/2019 19:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.33St Christophe sur Guiers 20/09/2019 19:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.38PONT MORAND20/09/2019 19:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand20/09/2019 19:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.1Chambery20/09/2019 19:006 
Riv IsèreIsère11.40.31Moutiers 20/09/2019 19:30  
Sla LavanciaLavancia1.66JEURRE20/09/2019 19:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.32Boen sur Lignon20/09/2019 19:401040
1 - chalmazel -pont de la D1100.35Chalmazel20/09/2019 19:400.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges0.25Bonne20/09/2019 19:307 
Riv OuleOule0.27St-May [RD 562] (Aigue)20/09/2019 19:550.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.052.97Fonts du Pouzin20/09/2019 19:55  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.32Buis Les Baronnies20/09/2019 19:551.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande10-0.02Le Cheylard20/09/2019 19:50  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0Ardoix20/09/2019 19:5028
Riv RoanneRoanne1.24Saillans20/09/2019 18:0550 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.71La Valette 20/09/2019 14:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.71La Valette 20/09/2019 14:00812
Riv Romanche4 - Livet2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.63.3
5 - Gavet-Séchilienne2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.05Livet-et-Gavet20/09/2019 19:002.54.2
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans20/09/2019 19:056 
Riv SemineSemine0.77Châtillon en Michaille [Coz] 20/09/2019 19:00450
0 - la haute semine0.77Châtillon en Michaille [Coz] 20/09/2019 19:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.15Aix-les-Bains20/09/2019 19:0010 
2 - le canyon0.15Aix-les-Bains20/09/2019 19:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo220/09/2019 19:35310
Riv ValserineValserine0.81CHEZERY20/09/2019 19:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.0.81CHEZERY20/09/2019 19:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens0.81CHEZERY20/09/2019 19:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève0.59ST_LAURENT_DU_PONT20/09/2019 19:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 20/09/2019 19:5012 
Riv VénéonVénéon1.02St-Christophe-en-Oisans20/09/2019 19:00  
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles1.7BOLTANA20/09/2019 19:001225
2 - les Navarret1.7BOLTANA20/09/2019 19:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto1.7BOLTANA20/09/2019 19:001460
4 - Broto - Fiscal1.7BOLTANA20/09/2019 19:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.77LAFORTUNADA20/09/2019 19:002.5 
Riv CincaCinca1.77LAFORTUNADA20/09/2019 19:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.24Molino de Gistain20/09/2019 19:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.76ERISTE20/09/2019 19:00410
2 - Basses gorges de Seira0.76ERISTE20/09/2019 19:001015
3 - Les Pyramides3.44CAMPO20/09/2019 19:001035
Riv IsabenaIsabena2.7Capella20/09/2019 19:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos1.7BOLTANA20/09/2019 19:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.14JAVIERREGAY20/09/2019 19:000.65 
Riv AsabonAsabon0.07La Pena20/09/2019 19:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal20/09/2019 19:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla20/09/2019 19:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre2.77ISOBOL20/09/2019 19:0030 
Rio Segre0.85Puigcerda20/09/2019 19:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.350.24Cabdella20/09/2019 19:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren00.4ESCALO20/09/2019 19:00  
2 - Escalo-Llavorsi0ESCALO20/09/2019 19:001425
3 - Palla classique0ESCALO20/09/2019 19:001425
4 - Rialp-Sort0ESCALO20/09/2019 19:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0ESCALO20/09/2019 19:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0ESCALO20/09/2019 19:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0ESCALO20/09/2019 19:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor6.91PONT DE SUERT20/09/2019 19:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana6.911.05PONT DE SUERT20/09/2019 19:00  
Riv Rio TorRio Tor0.09ALINS20/09/2019 19:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200100.4ESCALO20/09/2019 19:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.15ALINS20/09/2019 19:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.14JAVIERREGAY20/09/2019 19:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.48E.Eugui20/09/2019 19:004 
Riv ErroErro0.06Urroz-Villa20/09/2019 19:0059
Riv EscaEsca0.49SIGUES20/09/2019 19:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.49SIGUES20/09/2019 19:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.27ASPURZ20/09/2019 19:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.13BINIES20/09/2019 19:000.495
Veral (rio)0.47BINIES20/09/2019 19:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.47BINIES20/09/2019 19:00710
4 - Foz Verde0.47BINIES20/09/2019 19:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal20/09/2019 19:003.58
Riv IreguaIregua1.34VILLOSLADA20/09/2019 19:0035
Riv NajerillaNajerilla2.79ANGUIANO20/09/2019 19:005 
Riv PiquerasPiqueras0.65Lumbreras20/09/2019 19:003.5 
FS SortSort0ESCALO20/09/2019 19:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.1BOSSOST20/09/2019 19:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.1BOSSOST20/09/2019 19:300.7 
3 - Val d'Aran-0.1BOSSOST20/09/2019 19:300.58 
Riv JoéuJoéu-0.1BOSSOST20/09/2019 19:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.1BOSSOST20/09/2019 19:30  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)50481.22Laupen20/09/2019 19:50  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique6.5Castrisch20/09/2019 19:501030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Kleine Emme3 - Classique2.5Werthenstein20/09/2019 19:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.8Buseno20/09/2019 19:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama10Lumino20/09/2019 19:502080
Riv OssolaOssola3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:5020 
Riv RovanaRovana3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:50420
Riv Tessin1 - Haut1.7Piotta 20/09/2019 19:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:5040 
2 - La classique3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:501060
3 - Les Gorges3.6LAVERTEZZO20/09/2019 19:50520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix11Martigny20/09/2019 19:501330
2 - grande gorge10Reckingen20/09/2019 19:5012 
3 - Gregnols-Mörel10Reckingen20/09/2019 19:501250
4 - Leuk-Chippis107Sion20/09/2019 19:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice302Rhone P520/09/2019 19:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.38FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.16DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.16DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.08TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier0.98Membre20/09/2019 19:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.38ESCALDES20/09/2019 19:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte0.65ESCALDES20/09/2019 19:005 
684 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.