Navigabilité des rivières Info

Attention !Vérifiez bien les dates des données qui ne sont pas toujours à jour. D'autre part la navigabilité n'est donnée qu'à titre indicatif et est à vérifier lors de vos sorties. La rivière étant un milieu vivant, les indications peuvent se révéler obsolètes. Les donneés brutes issues des différents serveurs peuvent également être erronées et ne sont pas garanties.

 
Navigable   Pas assez d'eau   Trop d'eau   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
Rivière Parcours Etat   Débit (m3/s) Côte(m ou cm) Station Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.14St-Sauves-d'Auvergne23/09/2019 08:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.73St-Sauves-d'Auvergne23/09/2019 08:005 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.14Andlau23/09/2019 08:00510
Riv BehineBehine0.93Kaysersberg23/09/2019 08:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.08Wisches23/09/2019 08:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.08Wisches23/09/2019 08:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.08Wisches23/09/2019 08:000.3 
Riv FechtFecht0.43Muhlbach-sur-Munster23/09/2019 08:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim13.230.58Kogenheim23/09/2019 08:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.07Colmar ladhof23/09/2019 08:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.88AGEN23/09/2019 09:000.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.44Cubas23/09/2019 09:001.5 
Riv Bastan1 - Classique0.58Osses23/09/2019 09:001.5 
FS CarennacCarennac1.6Carennac23/09/2019 09:003.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.43Urdos23/09/2019 09:000.55 
Gave d'Aspe0.28Oloron Sainte-Marie23/09/2019 09:101.4 
Gave d'Aspe0.43Urdos23/09/2019 09:00  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron11.610.28Oloron Sainte-Marie23/09/2019 09:10  
1 - Navarrenx à Sauveterre0.28Oloron Sainte-Marie23/09/2019 09:100.32.5
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau0.94Licq Atherey23/09/2019 09:101.5 
2 - Larrau classique0.94Licq Atherey23/09/2019 09:101.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse0.94Licq Atherey23/09/2019 09:101.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.12Beost23/09/2019 09:100.18 
Riv LoueLoue0.77Excideuil23/09/2019 09:001.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.180SAINT ETIENNE DE BAIGORRY19/09/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.17Saint Etienne de Baigorry23/09/2019 09:100.6 
FS NéracNérac0.06Nérac23/09/2019 08:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.04Artiguelouve23/09/2019 09:001.4 
FS TonneinsTonneins-0.78Tonneins23/09/2019 09:00-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.58Osses23/09/2019 09:001.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon1.04Joursac23/09/2019 09:00926
Riv AllancheAllanche1.04Joursac23/09/2019 09:001025
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres15.67Vic le Comte23/09/2019 08:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.350.32St-Préjet-d'Allier23/09/2019 09:00  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.32Vorey [Pont Eytravazet]23/09/2019 08:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.16Hérisson23/09/2019 08:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.01Chareil Cintrat23/09/2019 08:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.05St Floret23/09/2019 08:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.39Montlucon23/09/2019 08:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.5Champeix23/09/2019 09:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.5Champeix23/09/2019 09:000.9 
3 - champeix-neschers0.5Champeix23/09/2019 09:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.05St Floret23/09/2019 08:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.05St Floret23/09/2019 08:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.05St Floret23/09/2019 08:100.5 
2 - gorges de courgoul0.05St Floret23/09/2019 08:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.05St Floret23/09/2019 08:100.5 
Riv Dore5 - bas dore2.53Giroux-Dore23/09/2019 09:002050
7 - Basse Dore1.78Dorat23/09/2019 09:0010 
Riv DunièresDunières0.490.18Vaubarlet23/09/2019 09:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.160.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]23/09/2019 09:00  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.18La Besseyre Haute23/09/2019 09:003 
3 - Gazeille Classique0.370.5Chadron [Colempce Bas]23/09/2019 08:00  
Jordanne0.09Aurillac23/09/2019 08:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.01Chambon sur Lignon23/09/2019 09:100.5 
1 - Lignon du haut0.23Pont Marie23/09/2019 08:500.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.9La Chapelette Barrage23/09/2019 08:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-0.9La Chapelette Barrage23/09/2019 08:500.15 
Riv LoireLoire76.53-1.39Onzain [Pont de Chaumont] 23/09/2019 06:00  
4 - Les Gorges de la Loire II1.261.24Goudet23/09/2019 09:05  
Riv MarilhouMarilhou0.05St Floret23/09/2019 08:100.5 
Mars0.36Bassignac23/09/2019 08:206 
FS MoulinsMoulins-0.48Moulins23/09/2019 09:100.83 
FS Pont du châteauPont du château0.76Pont du chateau23/09/2019 08:200.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.4Le Crouzet23/09/2019 09:00615
2 - classique0.4Le Crouzet23/09/2019 09:00515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule1.36Pontgibaud23/09/2019 07:002035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)2.77Ebreuil23/09/2019 09:105120
Riv SiouletSioulet0.09La Prugne23/09/2019 08:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche0.77Etang-sur-Arroux23/09/2019 09:006 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux0.77Etang-sur-Arroux23/09/2019 09:005 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat0.77Etang-sur-Arroux23/09/2019 09:004 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux0.77Etang-sur-Arroux23/09/2019 09:003 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.32Givry23/09/2019 08:501 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.9VERDUN23/09/2019 09:001 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET23/09/2019 09:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.37Clamecy23/09/2019 08:300.52 
Riv CousinCousin0.19Avallon23/09/2019 09:0010999
Riv CureCure1.24Crottefou23/09/2019 05:007999
Cure1.1Cottefou23/09/2019 06:127 
Riv TrinquelinTrinquelin0.19Avallon23/09/2019 09:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.43Ty-Nadan23/09/2019 08:12  
1 - Le Haut Ellé0.15SainteBarbe23/09/2019 08:120.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"0.33Loge Coucou23/09/2019 08:120.92
FS GuipryGuipry0.53Guipry23/09/2019 09:00  
Riv HyèresHyères0.310.09Le Nézert23/09/2019 07:00  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.27Stang-Boudilin23/09/2019 09:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.08Chasné23/09/2019 08:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont0.64Melrand23/09/2019 08:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.28Le GUETIN23/09/2019 09:000.40.6
FS CherCher4.75-0.01Châtillon sur Cher23/09/2019 06:00  
FS CivrayCivray4.75Châtillon sur Cher23/09/2019 06:0090120
FS DescartesDescartes5.760.85Leugny23/09/2019 08:00  
FS LarcayLarcay4.75Châtillon sur Cher23/09/2019 06:00200 
FS NitrayNitray4.75Châtillon sur Cher23/09/2019 06:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.09Orléans Pont23/09/2019 09:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.09Orléans Pont23/09/2019 09:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles4.75Châtillon sur Cher23/09/2019 06:0090 
FS VendômeVendôme-0.29Vendôme23/09/2019 09:000.3 
FS blérébléré4.75Châtillon sur Cher23/09/2019 06:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube13.47Arcis sur Aube23/09/2019 08:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades1.190.3Haulmé23/09/2019 07:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne1.610.11Mussey23/09/2019 09:00  
Riv SeineSeine1.51Plaines-Saint-Lange23/09/2019 06:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)0.73Belval23/09/2019 07:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.67Ponte Leccia23/09/2019 09:00  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.8Volpajola23/09/2019 09:0011.9
Riv GravoneGravone0.5Peri23/09/2019 09:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.67Corte23/09/2019 09:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.88Antisanti23/09/2019 09:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.07Venaco23/09/2019 09:001.351.7
2 - La classique1.07Venaco23/09/2019 09:001.451.8
3 - Bas1.07Venaco23/09/2019 09:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin1.13Bourg-de-sirod23/09/2019 09:0012 
Riv AllaineAllaine1.28Joncherey23/09/2019 06:00530
Riv AngillonAngillon0.58Champagnole23/09/2019 08:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert0.8St Loup23/09/2019 09:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium26.1BESANCON23/09/2019 09:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse3.01JEURRE23/09/2019 09:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.59Morez23/09/2019 09:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude3.01JEURRE23/09/2019 09:0050350
FS DeluzDeluz26.1BESANCON23/09/2019 09:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre2.140.37St-Hippolyte23/09/2019 08:06  
1 - Le Haut Dessoubre0.37St-Hippolyte23/09/2019 08:060.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.18Mouthe23/09/2019 09:001 
2 - Descente de Pontarlier1.86Pontarlier23/09/2019 09:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.56Ville Du Pont (Spey)23/09/2019 09:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.4Fourguenons23/09/2019 08:001025
Sla GoumoisGoumois6.530.4Goumois23/09/2019 09:00  
Riv LemmeLemme0.42Syam23/09/2019 08:0020 
Riv LongviryLongviry3.010.13JEURRE23/09/2019 09:00  
Longviry3.210.46St Claude23/09/2019 09:00  
Riv LoueLoue3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:005070
3 - Mouthier - Vuillafans3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:004 
4 - Vuillafans-Ornans3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:004 
5 - Ornans-Cléron3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:004 
6 - Cléron-Chenecey3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:004 
7 - Chenecey-Quingey3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:004 
9 - Port-Lesney - Ounans6.890.25Champagne Sur Loue23/09/2019 09:00  
FS MalateMalate26.1BESANCON23/09/2019 09:00140 
FS MicaudMicaud26.11.94BESANCON23/09/2019 09:00  
Riv OgnonOgnon0.4Fourguenons23/09/2019 08:0010 
Riv RahinRahin0.02Plancher-Bas23/09/2019 09:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.37St-Hippolyte23/09/2019 08:061.11.5
2 - La Reverotte0.37St-Hippolyte23/09/2019 08:0611.6
FS RocheRoche26.1BESANCON23/09/2019 09:00320 
Riv Saine1 - Partie haute0.42Syam23/09/2019 08:00415
2 - Ckassique0.42Syam23/09/2019 08:00516
3 - Partie basse0.42Syam23/09/2019 08:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.03Giromagny23/09/2019 08:008 
FS ScieScie26.1BESANCON23/09/2019 09:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.21Voiteur23/09/2019 09:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau0.8St Loup23/09/2019 09:0012 
Riv TaconTacon3.210.46St Claude23/09/2019 09:00  
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon1.2Beaumotte-Aubertans23/09/2019 08:06420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage3.74VUILLAFANS23/09/2019 09:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.08GOURNAY23/09/2019 06:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly0.51St Paul de Fenouillet23/09/2019 09:201.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.42COCURES23/09/2019 09:002.7 
Riv AltierAltier0.38ALTIER23/09/2019 07:05520
Riv AlzeauAlzeau0.27-0.35Moussoulens Rougeanne22/09/2019 19:05  
Alzeau7.64PEZENS23/09/2019 09:2012 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)0.83La Terrisse23/09/2019 09:104 
Riv AudeAude29.3Quillan23/09/2019 09:25620
Riv BoulzaneBoulzane1.27Lapradelle23/09/2019 09:251.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.04Lodeve23/09/2019 09:000.40.9
Riv CarolCarol0.79Carol23/09/2019 09:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.7Catllar23/09/2019 09:252 
Riv CesseCesse-0.01Agel23/09/2019 09:250.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.01Agel23/09/2019 09:250.5 
3 - La fin des gorges-0.01Agel23/09/2019 09:250.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.22St Bonnet-de-Montauroux23/09/2019 09:003 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.22St Bonnet-de-Montauroux23/09/2019 09:007 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.35Le Monastier [Pin-Mories]23/09/2019 08:45  
Riv CèzeCèze168236.8Senechas14/06/2019 10:10  
2 - haute ceze168Senechas14/06/2019 10:10630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.631
3 - Grande gorge0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS23/09/2019 09:2012 
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Sénéchas23/09/2019 09:1010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 23/09/2019 09:2010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 23/09/2019 09:206 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 23/09/2019 09:206 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 23/09/2019 09:206 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.7St Jean Du Gard23/09/2019 09:201425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.7St Jean Du Gard23/09/2019 09:2012 
3 - Canyon de Soucy0.7St Jean Du Gard23/09/2019 09:20514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.7St Jean Du Gard23/09/2019 09:206 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.04Pont Ravagers23/09/2019 07:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.34Mialet 23/09/2019 09:20  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.040Pont Ravagers23/09/2019 07:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv GourdouzeGourdouze1.42COCURES23/09/2019 09:002.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources1.1Valleraugue23/09/2019 09:10915
2 - Haut Hérault1.1Valleraugue23/09/2019 09:105 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)3.47Gignac23/09/2019 09:00200800
Riv JaurJaur0-0.11St Pons23/09/2019 09:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.04Meyrueis23/09/2019 09:000.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou0.620.62Garigliano23/09/2019 09:10  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou23/09/2019 09:0515 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.17Mende23/09/2019 09:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.17Mende23/09/2019 09:000.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.04St Gervais sur Mare23/09/2019 09:200.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.04St Gervais sur Mare23/09/2019 09:200.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière1.09Villemagne23/09/2019 09:201.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.04St Gervais sur Mare23/09/2019 09:200.1 
Riv MassaneMassane00.31Mas d'en Tourens23/09/2019 09:20  
Riv MimenteMimente1.21Cassagnas23/09/2019 09:001.48 
Riv OrbOrb14.4Vieussan23/09/2019 09:1018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-0.74Cessenon23/09/2019 09:25  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/06/2019 00:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.08Lagrasse23/09/2019 09:250.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.08Lagrasse23/09/2019 09:250.55 
Sla QuillanQuillan29.3-0.1Quillan23/09/2019 09:25  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0148.09Ceyrac23/09/2019 09:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.42COCURES23/09/2019 09:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)767Tarascon23/09/2019 09:252000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon23/09/2019 09:252540
Riv RébentyRébenty0.21St Martin sur Lys23/09/2019 09:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.7St Jean Du Gard23/09/2019 09:2014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.45 
4 - Basse Salindrenque-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.5 
Riv SalsSals0.13Cassaignes23/09/2019 09:2010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.3Vébron23/09/2019 08:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.42COCURES23/09/2019 09:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.42COCURES23/09/2019 09:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.42COCURES23/09/2019 09:002.42.8
4 - Haut Tarn1.42COCURES23/09/2019 09:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.42COCURES23/09/2019 09:001.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.3Vebron23/09/2019 09:001.2 
2 - Haut Tarnon0.3Vebron23/09/2019 09:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.3Vebron23/09/2019 09:000.75 
4 - Bas Tarnon0.3Vebron23/09/2019 09:000.75 
Riv TechTech0.68Amelie-les-Bains23/09/2019 09:250.81.4
1 - Haut Tech0.68Amelie-les-Bains23/09/2019 09:251.3 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.06St Hippolyte 23/09/2019 09:150.50.9
Riv VisVis1.81St-Laurent-Le-Minier23/09/2019 07:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.32Beaulieu23/09/2019 09:001.2 
Riv BrameBrame0.22Oradour-St-Genest23/09/2019 07:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.73Tulle23/09/2019 09:000.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.76Correze23/09/2019 09:001.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.76Correze23/09/2019 09:001.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.76Correze23/09/2019 09:001.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.27Nèpes23/09/2019 08:401.1 
Riv Céronne1 - Classique0.37Tulle23/09/2019 09:0020 
Sla DaumailDaumail17.2-0.38Aixe sur Vienne23/09/2019 09:00  
Riv DeiroDeiro0.76Correze23/09/2019 09:001.7 
Riv DoustreDoustre0.76Correze23/09/2019 09:001.5 
Riv DouygeDouyge0.76Correze23/09/2019 09:001.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus4.39-0.18St-Bonnet-de-Bellac23/09/2019 08:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.76Correze23/09/2019 09:001.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie17.2-0.38Aixe sur Vienne23/09/2019 09:00  
Riv LuzègeLuzège0.76Correze23/09/2019 09:001.4 
Riv MontaneMontane0.43Laguenne23/09/2019 09:0011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution12.11Limoges23/09/2019 07:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.43Laguenne23/09/2019 09:001.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.76Correze23/09/2019 09:001.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.22Oradour-St-Genest23/09/2019 07:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.73Tulle23/09/2019 09:000.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.73Tulle23/09/2019 09:000.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.1Eymoutiers23/09/2019 07:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got12.11Limoges23/09/2019 07:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.37Monceaux-la-Virolle23/09/2019 09:000.71
FS lavauzellelavauzelle12.11Limoges23/09/2019 07:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville3.430.26Chamouilley23/09/2019 08:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.13Zainvillers23/09/2019 07:061.2 
Riv CleurieCleurie0.48Cleurie23/09/2019 07:0610 
Cleurie0.31Cleurie23/09/2019 07:060.7 
FS ClémenceauClémenceau3.82-0.22Epinal23/09/2019 07:06  
FS EloyesEloyes3.82-0.22Epinal23/09/2019 07:06  
Sla EpinalEpinal3.82Epinal23/09/2019 07:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte0.560.13Zainvillers23/09/2019 07:06  
1 - La bresse Cornimont0.13Zainvillers23/09/2019 07:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.13Zainvillers23/09/2019 07:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.13Zainvillers23/09/2019 07:061.2 
Riv VologneVologne0.640.1Chénimenil23/09/2019 05:06  
1 - saut des cuves0.64Chénimenil23/09/2019 05:0630 
2 - iles marie-louise0.64Chénimenil23/09/2019 05:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.03Lunéville23/09/2019 07:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.28Bagnères de Bigorre23/09/2019 09:05  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne4.030ASTE19/09/2019 00:00  
Adour de Lesponne0.28Bagnères de Bigorre23/09/2019 09:050.6 
Riv AgoutAgout0.49CASTRES23/09/2019 09:00  
Riv AletAlet0.71SOUEIX23/09/2019 09:001 
Riv AlranceAlrance0.28Bagnères de Bigorre23/09/2019 09:051.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.24Villefranche-de-Rouergue23/09/2019 08:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.59Albi23/09/2019 08:452.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.11MASSAT23/09/2019 09:000.37 
3 - Massat-Biert0.11MASSAT23/09/2019 09:00  
4 - Arac Classique0.11MASSAT23/09/2019 09:000.3 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.09Argelès Gazost23/09/2019 09:100.82.2
Riv ArizeArize-0.07MAS D AZIL23/09/2019 09:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.8AX-LES-THERMES23/09/2019 09:000.9 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.16FOIX23/09/2019 09:000.31.3
Riv ArnArn-0.66RIGAUTOU23/09/2019 09:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.09Tournay23/09/2019 09:000.42 
Riv AveyronAveyron-0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE23/09/2019 09:000.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis-0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE23/09/2019 09:000.30.6
2 - Monteils / Najac-0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE23/09/2019 09:000.20.5
3 - Najac-Laguepie-0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE23/09/2019 09:000.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.07MONTRICOUX23/09/2019 09:000.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.28Bagnères de Bigorre23/09/2019 09:05  
Sla BurlatsBurlats0.49CASTRES23/09/2019 09:00  
Riv CanadelleCanadelle0.11MASSAT23/09/2019 09:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.41Sauveterre23/09/2019 08:451.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.11MASSAT23/09/2019 09:00  
Riv Céor3 - La classique0.55Cassagnes-Bégonhès23/09/2019 08:450.7 
Riv CérouCérou0.3Milhars23/09/2019 09:000.47 
Riv DadouDadou0.18Graulhet23/09/2019 09:000.4 
Riv DadounetDadounet0.18Graulhet23/09/2019 09:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.040VIRA(Engravies)19/09/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.631
3 - Grande gorge0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.25LE-MAZET23/09/2019 09:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.36Camares23/09/2019 09:00  
FS EntrayguesEntraygues-0.25Entraygues23/09/2019 09:00-0.010.16
FS EstaingEstaing0.89Espalion23/09/2019 08:452.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.12Lourdes23/09/2019 09:100.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.16FOIX23/09/2019 09:000.31.3
Riv GarbetGarbet0.71SOUEIX23/09/2019 09:000.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.06Saint Bea23/09/2019 08:450.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret00RIEULHES (PONT DE)22/09/2019 00:00  
Gave de Cauteret9.120.09Argelès Gazost23/09/2019 09:10  
2 - Raillère-Cauteret0.09Argelès Gazost23/09/2019 09:101.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie9.120.09Argelès Gazost23/09/2019 09:10  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès17.140.12Lourdes23/09/2019 09:10  
Riv Ger1 - Premières gorges0.28ASPET23/09/2019 09:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.28ASPET23/09/2019 09:000.490.84
3 - Aval de Vabre0.33Vabre Gijou23/09/2019 09:001 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.34Mirepoix23/09/2019 09:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.34Mirepoix23/09/2019 09:00-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.59Albi23/09/2019 08:450.40.8
FS La DazeLa Daze-0.25Entraygues23/09/2019 09:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.06Condom23/09/2019 08:4511.5
FS Le FiguierLe Figuier13.210.4Millau23/09/2019 08:45  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)5.140.25ENGOMER23/09/2019 09:00  
5 - Parcours des géants0.25ENGOMER23/09/2019 09:000.3 
Riv LiersLiers0.11MASSAT23/09/2019 09:000.4 
Riv LougeLouge2.24MURET19/09/2019 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.07Le Fossat23/09/2019 09:000.15 
3 - La Camif0.58Lezat sur lèze23/09/2019 08:451.1 
Riv MaudanMaudan0.890Fos19/09/2019 00:00  
Sla NajacNajac-0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE23/09/2019 09:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.21LABASTIDE-DE-SEROU23/09/2019 08:450.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.67Arreau-Lourron23/09/2019 09:000.7 
Riv NoueNoue0.12LAFFITTE-TOUPIERE19/09/2019 00:003 
Riv OriègeOriège0.8AX-LES-THERMES23/09/2019 09:000.9 
Riv OrleOrle5.140.25ENGOMER23/09/2019 09:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.11MASSAT23/09/2019 09:000.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.59Albi23/09/2019 08:450.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.07MONTRICOUX23/09/2019 09:001 
Riv RanceRance-0.06Saint Sernin23/09/2019 08:450.4 
Riv RibérotRibérot5.140.25ENGOMER23/09/2019 09:00  
FS RobineauRobineau0.47PORTET23/09/2019 09:002 
Robineau0.38Marquefaves23/09/2019 09:002.8 
FS RocavialeRocaviale0.91Capdenac23/09/2019 08:451.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.59Albi23/09/2019 08:45-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.71SOUEIX23/09/2019 09:001.35 
2 - Salau-Couflens0.71SOUEIX23/09/2019 09:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.71SOUEIX23/09/2019 09:001.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.71SOUEIX23/09/2019 09:001 
6 - Taurignan-Lacave0.12St Girons23/09/2019 08:450.22 
Riv Semène2 - classique0.4Le Crouzet23/09/2019 09:00515
Riv SerèneSerène0.04St Andree de Najac19/09/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.59Albi23/09/2019 08:450.1 
Riv TouchTouch0.63Plaisance du touch23/09/2019 08:450.8 
Sla ToulouseToulouse0.47PORTET23/09/2019 09:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.47PORTET23/09/2019 09:001.62.5
Riv TouyreTouyre0.51Lavelanet23/09/2019 09:000.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.67St Sulpice23/09/2019 08:451.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.19ST JUST23/09/2019 09:000.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.59Vicdessos23/09/2019 09:00-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.1MONTBERAUD11/09/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.57Montauban23/09/2019 08:452.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.1St-Lô23/09/2019 07:240.62
FS ClécyClécy0.44La Courbe23/09/2019 07:581.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.22Tessy-sur-Vire23/09/2019 08:000.651.4
Riv OrneOrne0.45Argentan23/09/2019 07:58  
Orne-0.02Mesnil-Villement23/09/2019 07:59  
Riv RouvreRouvre0.31Ségrie-Fontaine23/09/2019 08:361.2 
Riv SartheSarthe0.38SAINT CENERI LE GEREI22/09/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.24Moulin du desert23/09/2019 09:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.31Ségrie-Fontaine23/09/2019 08:361.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.89Saumur23/09/2019 08:000.752
FS EvrunesEvrunes0.54St-Laurent-sur-Sèvre23/09/2019 08:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.09La Flèche23/09/2019 08:00  
Riv SartheSarthe0.38SAINT CENERI LE GEREI22/09/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.24Moulin du desert23/09/2019 09:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.54St-Laurent-sur-Sèvre23/09/2019 08:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.54St-Laurent-sur-Sèvre23/09/2019 08:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel0.79Hirson22/09/2019 18:4012 
FS Gland FSGland FS-0.38Hirson22/09/2019 18:400.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure0.79Hirson22/09/2019 18:4014 
2 - Haute Oise0.79Hirson22/09/2019 18:404 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.04Origny en Thierache23/09/2019 06:104 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.12Carcès23/09/2019 09:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.53La Clapière23/09/2019 09:003080
Riv DuranceDurance28.70.53La Clapière23/09/2019 09:00  
Riv EsteronEsteron0-0.55Sigale - Pont du Coude23/09/2019 09:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.27Le Broc - La Clave23/09/2019 09:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.27Le Broc - La Clave23/09/2019 09:000.45 
Riv LoupLoup0.550.01Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]23/09/2019 09:00  
Loup1.15-0.05Villeneuve-Loubet23/09/2019 09:00  
2 - Les Gorges du Loup-0.05Villeneuve-Loubet23/09/2019 09:000.7 
Riv Romanche5 - Gavet-Séchilienne2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.54.2
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.34Callian - les Ajustadoux23/09/2019 09:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.34Callian - les Ajustadoux23/09/2019 09:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.34Callian - les Ajustadoux23/09/2019 09:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune23/09/2019 08:00  
4 - La gorge rouge0.78Saint Sauveur sur Tinée23/09/2019 09:000.8 
Riv UbayeUbaye8.35Roche Rousse23/09/2019 09:001370
Riv VarVar1.84Villeneuve-d'Entraunes23/09/2019 09:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.11Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux23/09/2019 09:00  
4 - L'Apocalypse0.53Utelle23/09/2019 08:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.44Veaux23/09/2019 09:250.75 
2 - le toulourenc0.44Veaux23/09/2019 09:250.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.1St Germain-Laval23/09/2019 09:006 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey23/09/2019 08:00550
Sla AnnemasseAnnemasse58379.48GENEVE23/09/2019 09:20  
Riv ArchianeArchiane0.34Chatillon_En_Diois 23/09/2019 09:05720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)0.75Pont d'Ucel23/09/2019 09:2080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.28Meyras23/09/2019 09:00635
2 - mayres -pont du diable0.28Meyras23/09/2019 09:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.28Meyras23/09/2019 09:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne13.7Vallon Pont D'arc 23/09/2019 09:255590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé4.92Vogue23/09/2019 09:251525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches27.6Sallanches23/09/2019 09:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne0.47Saint-Jean-de-Sixt23/09/2019 09:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay0.89DINGY23/09/2019 09:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey23/09/2019 08:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice7.69Moutiers 23/09/2019 09:001530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.88Pont De Manne23/09/2019 09:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.21Pontcharra23/09/2019 09:0013 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)309CHANCY23/09/2019 09:20520720
Chancy-GE (Pougny)2602.43POUGNY23/09/2019 09:00  
Riv ChassezacChassezac0.870.7Gravieres23/09/2019 09:25  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.7Gravieres23/09/2019 09:251 
Riv ChéranChéran1.1Allèves [la Charniaz]23/09/2019 09:008 
Riv CoiseCoise0.08Larajasse [le Nezel]23/09/2019 09:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.06Lamastre23/09/2019 09:2525 
Riv DouxDoux0.06Lamastre23/09/2019 09:251030
Riv DranseDranse12.80.8Reyvroz23/09/2019 09:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.97Vacheresse23/09/2019 09:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.190.18Seytroux [Pont de Couvaloup]23/09/2019 08:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv DrômeDrôme2.81Saillans23/09/2019 09:05375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.06Tournon23/09/2019 09:202060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux16.20.06Les Ollieres 23/09/2019 09:25  
3 - HAUT EYRIEUX0.57Pont de Chervil23/09/2019 09:005 
4 - MOYEN EYRIEUX0.570.67Pont de Chervil23/09/2019 09:00  
5 - BAS EYRIEUX0.720.64Pontpierre23/09/2019 09:10  
Riv EysseEysse10Le Cheylard23/09/2019 09:2515 
Riv FierFier0.89DINGY23/09/2019 09:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis0.89DINGY23/09/2019 09:003 
Riv FontaulièreFontaulière20.10.24Pont de Labeaume23/09/2019 09:20  
Fontaulière0.28-0.65Meyras23/09/2019 09:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre5.640.49Marignier [Plan Séraphin]23/09/2019 09:00  
Riv GlueyreGlueyre0.13TISONECHE23/09/2019 09:2526
FS GoncelinGoncelin-0.91Grenoble23/09/2019 09:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.05Gresse en Vercors23/09/2019 08:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.05Gresse en Vercors23/09/2019 08:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.6ST_LAURENT_DU_PONT23/09/2019 09:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.68St Christophe sur Guiers 23/09/2019 09:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.44PONT MORAND23/09/2019 09:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand23/09/2019 08:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.4Chambery23/09/2019 09:006 
Riv IsèreIsère7.690.16Moutiers 23/09/2019 09:00  
Sla LavanciaLavancia3.01JEURRE23/09/2019 09:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.51Boen sur Lignon23/09/2019 09:001040
1 - chalmazel -pont de la D1100.41Chalmazel23/09/2019 09:000.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.51Bonne23/09/2019 09:007 
Riv OuleOule0.34St-May [RD 562] (Aigue)23/09/2019 09:050.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.393.12Fonts du Pouzin23/09/2019 09:10  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.31Buis Les Baronnies23/09/2019 09:251.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.02Le Cheylard23/09/2019 09:25  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0Ardoix23/09/2019 08:3028
Riv RoanneRoanne2.81Saillans23/09/2019 09:0550 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.71La Valette 23/09/2019 08:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.71La Valette 23/09/2019 08:00812
Riv Romanche4 - Livet2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.63.3
5 - Gavet-Séchilienne2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.74
6 - Séchilienne-La Rochette2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.94
7 - Vizille - Jarrie2.45Livet-et-Gavet23/09/2019 09:002.54.2
Riv Roubion2 - Le défilé0.05Soyans23/09/2019 09:056 
Riv SemineSemine3.13Châtillon en Michaille [Coz] 23/09/2019 09:00450
0 - la haute semine3.13Châtillon en Michaille [Coz] 23/09/2019 09:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.69Aix-les-Bains23/09/2019 09:0010 
2 - le canyon0.69Aix-les-Bains23/09/2019 09:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo223/09/2019 09:10310
Riv ValserineValserine1.6CHEZERY23/09/2019 09:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.6CHEZERY23/09/2019 09:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.6CHEZERY23/09/2019 09:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.6ST_LAURENT_DU_PONT23/09/2019 09:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 23/09/2019 08:4512 
Riv VénéonVénéon1.26St-Christophe-en-Oisans23/09/2019 08:00  
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles6.7BOLTANA23/09/2019 09:001225
2 - les Navarret6.7BOLTANA23/09/2019 09:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto6.7BOLTANA23/09/2019 09:001460
4 - Broto - Fiscal6.7BOLTANA23/09/2019 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA23/09/2019 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA23/09/2019 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.39Molino de Gistain23/09/2019 09:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.76ERISTE23/09/2019 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.76ERISTE23/09/2019 09:001015
3 - Les Pyramides2.3CAMPO23/09/2019 07:001035
Riv IsabenaIsabena2.7Capella23/09/2019 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos6.7BOLTANA23/09/2019 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.38JAVIERREGAY23/09/2019 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.09La Pena23/09/2019 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal23/09/2019 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla23/09/2019 09:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre2.77ISOBOL23/09/2019 09:0030 
Rio Segre0.85Puigcerda23/09/2019 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.270.23Cabdella23/09/2019 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren12.281.07ESCALO23/09/2019 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi12.28ESCALO23/09/2019 09:001425
3 - Palla classique12.28ESCALO23/09/2019 09:001425
4 - Rialp-Sort12.28ESCALO23/09/2019 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal12.28ESCALO23/09/2019 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS12.28ESCALO23/09/2019 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)12.28ESCALO23/09/2019 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor8.25PONT DE SUERT23/09/2019 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana8.251.09PONT DE SUERT23/09/2019 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.09ALINS23/09/2019 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200112.281.07ESCALO23/09/2019 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.15ALINS23/09/2019 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.38JAVIERREGAY23/09/2019 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.56E.Eugui23/09/2019 09:004 
Riv ErroErro0.07Urroz-Villa23/09/2019 09:0059
Riv EscaEsca0.59SIGUES23/09/2019 09:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.59SIGUES23/09/2019 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.56ASPURZ23/09/2019 09:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.22BINIES23/09/2019 09:000.495
Veral (rio)1.4BINIES23/09/2019 09:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route1.4BINIES23/09/2019 09:00710
4 - Foz Verde1.4BINIES23/09/2019 09:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal23/09/2019 09:003.58
Riv IreguaIregua1.58VILLOSLADA23/09/2019 09:0035
Riv NajerillaNajerilla2.96ANGUIANO23/09/2019 09:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras23/09/2019 09:003.5 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.08BOSSOST23/09/2019 09:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.08BOSSOST23/09/2019 09:000.7 
3 - Val d'Aran-0.08BOSSOST23/09/2019 09:000.58 
Riv JoéuJoéu-0.08BOSSOST23/09/2019 09:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.08BOSSOST23/09/2019 09:00  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)7480.56Laupen23/09/2019 09:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge6.6LAVERTEZZO23/09/2019 09:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Kleine Emme3 - Classique4.6Werthenstein23/09/2019 09:201590
SUISSE EST (SUISSE)
Riv Rhin Antérieur (Vorderrhein)Rhin Antérieur (Vorderrhein)9.8Ilanz23/09/2019 09:1015200
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique2.8Buseno23/09/2019 09:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama16Lumino23/09/2019 09:202080
Riv OssolaOssola6.6LAVERTEZZO23/09/2019 09:2020 
Riv Tessin1 - Haut1.9Piotta 23/09/2019 09:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute6.6LAVERTEZZO23/09/2019 09:2040 
2 - La classique6.6LAVERTEZZO23/09/2019 09:201060
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix8.6Martigny23/09/2019 09:201330
2 - grande gorge11Reckingen23/09/2019 09:2012 
3 - Gregnols-Mörel11Reckingen23/09/2019 09:201250
4 - Leuk-Chippis61Sion23/09/2019 09:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice234Rhone P523/09/2019 08:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.38FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.15DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.15DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.08TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier1.02Membre23/09/2019 08:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.38ESCALDES23/09/2019 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte0.65ESCALDES23/09/2019 09:005 
684 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.