River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.02St-Sauves-d'Auvergne14/10/2019 12:000.35 
1 - Gorges d'Avèze0.78St-Sauves-d'Auvergne14/10/2019 12:005 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.13Andlau14/10/2019 12:00510
Riv BehineBehine0.87Kaysersberg14/10/2019 12:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.05Wisches14/10/2019 12:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.05Wisches14/10/2019 12:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.05Wisches14/10/2019 12:000.3 
Riv FechtFecht1.93Muhlbach-sur-Munster14/10/2019 12:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim11.910.55Kogenheim14/10/2019 12:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.16Colmar ladhof14/10/2019 12:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.88AGEN14/10/2019 13:000.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.47Cubas14/10/2019 13:201.5 
Riv Bastan1 - Classique0.5Osses14/10/2019 13:201.5 
FS CarennacCarennac1.61Carennac14/10/2019 13:203.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.45Urdos14/10/2019 13:200.55 
Gave d'Aspe0.3Oloron Sainte-Marie14/10/2019 13:201.4 
Gave d'Aspe0.45Urdos14/10/2019 13:20  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron12.140.3Oloron Sainte-Marie14/10/2019 13:20  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.04Licq Atherey14/10/2019 13:201.5 
2 - Larrau classique1.04Licq Atherey14/10/2019 13:201.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.04Licq Atherey14/10/2019 13:201.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost14/10/2019 13:200.18 
Riv LoueLoue0.72Excideuil14/10/2019 13:151.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.060SAINT ETIENNE DE BAIGORRY13/10/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.17Saint Etienne de Baigorry14/10/2019 13:200.6 
FS NéracNérac0.01Nérac14/10/2019 13:15  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.22Artiguelouve14/10/2019 13:201.4 
FS TonneinsTonneins-0.9Tonneins14/10/2019 13:00-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.5Osses14/10/2019 13:201.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon0.74Joursac14/10/2019 13:10926
Riv AllancheAllanche0.74Joursac14/10/2019 13:101025
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres11.36Vic le Comte14/10/2019 11:10100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.330.32St-Préjet-d'Allier14/10/2019 13:10  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.29Vorey [Pont Eytravazet]14/10/2019 09:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.06Hérisson14/10/2019 10:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.05Chareil Cintrat14/10/2019 12:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.07Montlucon14/10/2019 10:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.5Champeix14/10/2019 11:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.5Champeix14/10/2019 11:100.9 
3 - champeix-neschers0.5Champeix14/10/2019 11:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.03St Floret14/10/2019 11:200.40.8
3 - lompras-cotteuges0.03St Floret14/10/2019 11:200.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
2 - gorges de courgoul0.03St Floret14/10/2019 11:200.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Riv Dore5 - bas dore1.43Giroux-Dore14/10/2019 13:102050
7 - Basse Dore2.18Dorat14/10/2019 13:1010 
Riv DunièresDunières0.310.14Vaubarlet14/10/2019 13:10  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.130.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]14/10/2019 13:15  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.11La Besseyre Haute14/10/2019 13:103 
3 - Gazeille Classique0.640.53Chadron [Colempce Bas]14/10/2019 12:00  
Jordanne0.25Aurillac14/10/2019 12:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.02Chambon sur Lignon14/10/2019 13:100.5 
1 - Lignon du haut0.18Pont Marie14/10/2019 13:100.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.8La Chapelette Barrage14/10/2019 12:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.8La Chapelette Barrage14/10/2019 12:500.15 
Riv LoireLoire70.5-1.44Onzain [Pont de Chaumont] 14/10/2019 10:00  
4 - Les Gorges de la Loire II0.941.2Goudet14/10/2019 13:15  
Riv MarilhouMarilhou0.03St Floret14/10/2019 11:200.5 
Mars0.65Bassignac11/10/2019 08:006 
FS MoulinsMoulins-0.49Moulins14/10/2019 13:100.83 
FS Pont du châteauPont du château0.7Pont du chateau14/10/2019 10:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.23Le Crouzet14/10/2019 13:10615
2 - classique0.23Le Crouzet14/10/2019 13:10515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule0.72Pontgibaud14/10/2019 11:202035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)2.82Ebreuil14/10/2019 13:105120
Riv SiouletSioulet0.28La Prugne14/10/2019 12:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 13:106 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 13:105 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 13:104 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux1.56Etang-sur-Arroux14/10/2019 13:103 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.43Givry14/10/2019 12:501 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.99VERDUN14/10/2019 13:001 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET14/10/2019 13:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.39Clamecy14/10/2019 13:000.52 
Riv CousinCousin0.28Avallon14/10/2019 11:0010999
Riv CureCure0.77Crottefou14/10/2019 05:007999
Cure0.78Cottefou14/10/2019 12:487 
Riv TrinquelinTrinquelin0.28Avallon14/10/2019 11:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.54Ty-Nadan14/10/2019 13:06  
1 - Le Haut Ellé0.31SainteBarbe14/10/2019 13:060.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"0.5Loge Coucou14/10/2019 12:120.92
FS GuipryGuipry0.59Guipry14/10/2019 11:42  
Riv HyèresHyères1.130.28Le Nézert14/10/2019 13:00  
Riv Minette1 - La Sourde-0.06Chasné14/10/2019 12:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont0.74Melrand14/10/2019 12:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.27Le GUETIN14/10/2019 13:000.40.6
FS CherCher6.590.02Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00  
FS CivrayCivray6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:0090120
FS DescartesDescartes9.270.84Leugny14/10/2019 12:00  
FS LarcayLarcay6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00200 
FS NitrayNitray6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.16Orléans Pont14/10/2019 13:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.16Orléans Pont14/10/2019 13:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:0090 
FS VendômeVendôme-0.24Vendôme14/10/2019 13:000.3 
FS blérébléré6.59Châtillon sur Cher14/10/2019 10:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube16.54Arcis sur Aube14/10/2019 11:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades8.770.6Haulmé14/10/2019 11:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne2.180.14Mussey14/10/2019 11:00  
Riv SeineSeine1.49Plaines-Saint-Lange14/10/2019 06:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.06Belval14/10/2019 11:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.64Ponte Leccia14/10/2019 13:00  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.69Volpajola14/10/2019 13:0011.9
Riv GravoneGravone0.51Peri14/10/2019 13:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.64Corte14/10/2019 13:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.78Antisanti14/10/2019 13:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute0.91Venaco14/10/2019 13:001.351.7
2 - La classique0.91Venaco14/10/2019 13:001.451.8
3 - Bas0.91Venaco14/10/2019 13:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin3.45Bourg-de-sirod14/10/2019 13:0012 
Riv AllaineAllaine0.97Joncherey14/10/2019 08:00530
Riv AngillonAngillon0.66Champagnole14/10/2019 13:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.11St Loup14/10/2019 13:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium36.6BESANCON14/10/2019 13:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse13.5JEURRE14/10/2019 13:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.84Morez14/10/2019 13:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude13.5JEURRE14/10/2019 13:0050350
FS DeluzDeluz36.6BESANCON14/10/2019 13:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre4.130.44St-Hippolyte14/10/2019 13:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.44St-Hippolyte14/10/2019 13:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.5Mouthe14/10/2019 13:001 
2 - Descente de Pontarlier3.81Pontarlier14/10/2019 13:00735
3 - Défilé d'Entreroche2.37Ville Du Pont (Spey)14/10/2019 13:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau1.88Fourguenons14/10/2019 12:001025
Sla GoumoisGoumois7.210.43Goumois14/10/2019 13:00  
Riv LemmeLemme2.33Syam14/10/2019 13:0020 
Riv LongviryLongviry13.50.4JEURRE14/10/2019 13:00  
Longviry1.790.41St Claude14/10/2019 13:00  
Riv LoueLoue8.77VUILLAFANS14/10/2019 13:005070
9 - Port-Lesney - Ounans190.35Champagne Sur Loue14/10/2019 13:00  
FS MalateMalate36.6BESANCON14/10/2019 13:00140 
FS MicaudMicaud36.62.02BESANCON14/10/2019 13:00  
Riv OgnonOgnon1.88Fourguenons14/10/2019 12:0010 
Riv RahinRahin0.68Plancher-Bas14/10/2019 13:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.44St-Hippolyte14/10/2019 13:001.11.5
2 - La Reverotte0.44St-Hippolyte14/10/2019 13:0011.6
FS RocheRoche36.6BESANCON14/10/2019 13:00320 
Riv Saine1 - Partie haute2.33Syam14/10/2019 13:00415
2 - Ckassique2.33Syam14/10/2019 13:00516
3 - Partie basse2.33Syam14/10/2019 13:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.6Giromagny14/10/2019 13:008 
FS ScieScie36.6BESANCON14/10/2019 13:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.65Voiteur14/10/2019 13:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.11St Loup14/10/2019 13:0012 
Riv TaconTacon1.790.41St Claude14/10/2019 13:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage8.77VUILLAFANS14/10/2019 13:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.28GOURNAY14/10/2019 13:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly0.45St Paul de Fenouillet14/10/2019 13:251.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.38COCURES14/10/2019 13:002.7 
Riv AltierAltier0.25ALTIER13/10/2019 07:05520
Riv AlzeauAlzeau0.48-0.25Moussoulens Rougeanne14/10/2019 07:05  
Alzeau7.64PEZENS14/10/2019 13:2012 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)0.91La Terrisse14/10/2019 13:204 
Riv AudeAude29.3Quillan14/10/2019 13:25620
Riv BoulzaneBoulzane1.24Lapradelle14/10/2019 13:251.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.1Lodeve14/10/2019 13:200.40.9
Riv CarolCarol0.71Carol14/10/2019 13:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.68Catllar14/10/2019 13:252 
Riv CesseCesse0Agel14/10/2019 13:250.5 
2 - Canyon de la Cesse0Agel14/10/2019 13:250.5 
3 - La fin des gorges0Agel14/10/2019 13:250.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.21St Bonnet-de-Montauroux14/10/2019 13:103 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.21St Bonnet-de-Montauroux14/10/2019 13:107 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.32Le Monastier [Pin-Mories]14/10/2019 13:15  
Riv CèzeCèze168236.8Senechas14/06/2019 10:10  
2 - haute ceze168Senechas14/06/2019 10:10630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS14/10/2019 13:2012 
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Sénéchas14/10/2019 13:2510 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 14/10/2019 13:2010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 14/10/2019 13:206 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 14/10/2019 13:206 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 14/10/2019 13:206 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.35St Jean Du Gard14/10/2019 13:201425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.35St Jean Du Gard14/10/2019 13:2012 
3 - Canyon de Soucy0.35St Jean Du Gard14/10/2019 13:20514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.35St Jean Du Gard14/10/2019 13:206 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.27Mialet 14/10/2019 13:20  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)80.92.08Pont Ravagers14/10/2019 07:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom486262.67Ste Cecile 19/09/2019 14:00  
Riv GourdouzeGourdouze1.38COCURES14/10/2019 13:002.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.9Valleraugue14/10/2019 12:20915
2 - Haut Hérault0.9Valleraugue14/10/2019 12:205 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)2.23Gignac14/10/2019 13:00200800
Riv JaurJaur0-0.14St Pons14/10/2019 13:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.03Meyrueis14/10/2019 13:000.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou0.490.57Garigliano14/10/2019 13:20  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou14/10/2019 13:2015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.17Mende14/10/2019 13:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.17Mende14/10/2019 13:000.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 13:200.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 13:200.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.98Villemagne14/10/2019 13:251.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.01St Gervais sur Mare14/10/2019 13:200.1 
Riv MassaneMassane00.14Mas d'en Tourens14/10/2019 13:20  
Riv MimenteMimente1.19Cassagnas14/10/2019 13:001.48 
Riv OrbOrb3.52Vieussan14/10/2019 13:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-1.02Cessenon14/10/2019 13:25  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/06/2019 00:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.07Lagrasse14/10/2019 13:250.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.07Lagrasse14/10/2019 13:250.55 
Sla QuillanQuillan29.3-0.18Quillan14/10/2019 13:25  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.01Ceyrac14/10/2019 13:25  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.38COCURES14/10/2019 13:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)729Tarascon14/10/2019 13:202000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon14/10/2019 13:252540
Riv RébentyRébenty0.2St Martin sur Lys14/10/2019 13:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.35St Jean Du Gard14/10/2019 13:2014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.45 
4 - Basse Salindrenque-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.5 
Riv SalsSals0.14Cassaignes14/10/2019 13:2010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.27Vébron14/10/2019 13:151.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.38COCURES14/10/2019 13:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.38COCURES14/10/2019 13:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.38COCURES14/10/2019 13:002.42.8
4 - Haut Tarn1.38COCURES14/10/2019 13:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.38COCURES14/10/2019 13:001.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.27Vebron14/10/2019 13:001.2 
2 - Haut Tarnon0.27Vebron14/10/2019 13:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.27Vebron14/10/2019 13:000.75 
4 - Bas Tarnon0.27Vebron14/10/2019 13:000.75 
Riv TechTech0.32Amelie-les-Bains14/10/2019 13:250.81.4
1 - Haut Tech0.32Amelie-les-Bains14/10/2019 13:251.3 
Riv TêtTêt1.22Rodes14/10/2019 13:251.36 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.1St Hippolyte 14/10/2019 13:200.50.9
Riv VisVis1.53St-Laurent-Le-Minier14/10/2019 13:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.32Beaulieu14/10/2019 13:151.2 
Riv BrameBrame0.3Oradour-St-Genest14/10/2019 11:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.62Tulle14/10/2019 13:200.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.84Correze14/10/2019 13:201.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.84Correze14/10/2019 13:201.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.84Correze14/10/2019 13:201.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.3Nèpes14/10/2019 13:201.1 
Riv Céronne1 - Classique0.89Tulle14/10/2019 13:2020 
Sla DaumailDaumail10.19-0.45Aixe sur Vienne14/10/2019 13:00  
Riv DeiroDeiro0.84Correze14/10/2019 13:201.7 
Riv DoustreDoustre0.84Correze14/10/2019 13:201.5 
Riv DouygeDouyge0.84Correze14/10/2019 13:201.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus3.29-0.24St-Bonnet-de-Bellac14/10/2019 12:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.84Correze14/10/2019 13:201.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie10.19-0.45Aixe sur Vienne14/10/2019 13:00  
Riv LuzègeLuzège0.84Correze14/10/2019 13:201.4 
Riv MontaneMontane0.44Laguenne14/10/2019 13:2011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution8.88Limoges14/10/2019 11:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.44Laguenne14/10/2019 13:201.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.84Correze14/10/2019 13:201.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.3Oradour-St-Genest14/10/2019 11:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.62Tulle14/10/2019 13:200.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.62Tulle14/10/2019 13:200.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.13Eymoutiers14/10/2019 11:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got8.88Limoges14/10/2019 11:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.46Monceaux-la-Virolle14/10/2019 13:100.71
FS lavauzellelavauzelle8.88Limoges14/10/2019 11:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville3.710.27Chamouilley13/10/2019 14:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
Riv CleurieCleurie0.51Cleurie14/10/2019 11:0610 
Cleurie0.31Cleurie14/10/2019 11:060.7 
FS ClémenceauClémenceau23.20.14Epinal14/10/2019 11:06  
FS EloyesEloyes23.20.14Epinal14/10/2019 11:06  
Sla EpinalEpinal23.2Epinal14/10/2019 11:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte6.740.61Zainvillers14/10/2019 11:06  
1 - La bresse Cornimont0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.61Zainvillers14/10/2019 11:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.61Zainvillers14/10/2019 11:061.2 
Riv VologneVologne5.150.3Chénimenil14/10/2019 11:06  
1 - saut des cuves5.15Chénimenil14/10/2019 11:0630 
2 - iles marie-louise5.15Chénimenil14/10/2019 11:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.04Lunéville14/10/2019 11:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.21Bagnères de Bigorre14/10/2019 13:15  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne2.790ASTE13/10/2019 00:00  
Adour de Lesponne0.21Bagnères de Bigorre14/10/2019 13:150.6 
Riv AgoutAgout0.45CASTRES14/10/2019 13:00  
Riv AletAlet0.63SOUEIX14/10/2019 13:001 
Riv AlranceAlrance0.21Bagnères de Bigorre14/10/2019 13:151.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.12Villefranche-de-Rouergue14/10/2019 13:150.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.45Albi14/10/2019 13:152.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.09MASSAT14/10/2019 13:000.37 
3 - Massat-Biert0.09MASSAT14/10/2019 13:00  
4 - Arac Classique0.09MASSAT14/10/2019 13:000.3 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.04Argelès Gazost14/10/2019 13:200.82.2
Riv ArizeArize-0.07MAS D AZIL14/10/2019 13:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 13:000.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 13:000.65 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.13FOIX14/10/2019 13:000.31.3
Riv ArnArn-0.63RIGAUTOU14/10/2019 13:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.12Tournay14/10/2019 13:200.42 
Riv AveyronAveyron0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 13:000.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 13:000.30.6
2 - Monteils / Najac0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 13:000.20.5
3 - Najac-Laguepie0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 13:000.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.09MONTRICOUX14/10/2019 13:000.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.21Bagnères de Bigorre14/10/2019 13:15  
Sla BurlatsBurlats0.45CASTRES14/10/2019 13:00  
Riv CanadelleCanadelle0.09MASSAT14/10/2019 13:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.42Sauveterre14/10/2019 13:001.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.09MASSAT14/10/2019 13:00  
Riv Céor3 - La classique0.42Cassagnes-Bégonhès14/10/2019 13:150.7 
Riv CérouCérou0.2Milhars14/10/2019 13:000.47 
Riv DadouDadou0.18Graulhet14/10/2019 13:000.4 
Riv DadounetDadounet0.18Graulhet14/10/2019 13:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.050VIRA(Engravies)13/10/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.2LE-MAZET14/10/2019 13:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.24Camares14/10/2019 13:00  
FS EntrayguesEntraygues-0.1Entraygues14/10/2019 13:00-0.010.16
FS EstaingEstaing0.87Espalion14/10/2019 13:152.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)-0.05Lourdes14/10/2019 13:200.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.13FOIX14/10/2019 13:000.31.3
Riv GarbetGarbet0.63SOUEIX14/10/2019 13:000.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.08Saint Bea14/10/2019 13:150.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret00RIEULHES (PONT DE)13/10/2019 00:00  
Gave de Cauteret6.770.04Argelès Gazost14/10/2019 13:20  
2 - Raillère-Cauteret0.04Argelès Gazost14/10/2019 13:201.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie6.770.04Argelès Gazost14/10/2019 13:20  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès12.07-0.05Lourdes14/10/2019 13:20  
Riv Ger1 - Premières gorges0.27ASPET14/10/2019 13:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.27ASPET14/10/2019 13:000.490.84
Riv Gijou2 - Amont de Vabre0.29Vabre Gijou14/10/2019 13:000.3 
3 - Aval de Vabre0.29Vabre Gijou14/10/2019 13:001 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.23Mirepoix14/10/2019 13:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.23Mirepoix14/10/2019 13:00-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.45Albi14/10/2019 13:150.40.8
FS La DazeLa Daze-0.1Entraygues14/10/2019 13:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.04Condom14/10/2019 13:1511.5
FS Le FiguierLe Figuier8.680.34Millau14/10/2019 13:15  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)3.550.17ENGOMER14/10/2019 13:00  
5 - Parcours des géants0.17ENGOMER14/10/2019 13:000.3 
Riv LiersLiers0.09MASSAT14/10/2019 13:000.4 
Riv LougeLouge2.3MURET13/10/2019 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.1Le Fossat14/10/2019 13:000.15 
3 - La Camif0.55Lezat sur lèze14/10/2019 13:151.1 
Riv MaudanMaudan0.190Fos13/10/2019 00:00  
Sla NajacNajac0.04VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE14/10/2019 13:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.28LABASTIDE-DE-SEROU14/10/2019 13:150.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.62Arreau-Lourron14/10/2019 13:000.7 
Riv NoueNoue0.09LAFFITTE-TOUPIERE13/10/2019 00:003 
Riv OriègeOriège0.62AX-LES-THERMES14/10/2019 13:000.9 
Riv OrleOrle3.550.17ENGOMER14/10/2019 13:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.09MASSAT14/10/2019 13:000.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.45Albi14/10/2019 13:150.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.09MONTRICOUX14/10/2019 13:001 
Riv RanceRance-0.12Saint Sernin14/10/2019 13:000.4 
Riv RibérotRibérot3.550.17ENGOMER14/10/2019 13:00  
FS RobineauRobineau0.45PORTET14/10/2019 13:002 
Robineau0.27Marquefaves14/10/2019 13:002.8 
FS RocavialeRocaviale0.86Capdenac14/10/2019 13:151.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.45Albi14/10/2019 13:15-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.63SOUEIX14/10/2019 13:001.35 
2 - Salau-Couflens0.63SOUEIX14/10/2019 13:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.63SOUEIX14/10/2019 13:001.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.63SOUEIX14/10/2019 13:001 
6 - Taurignan-Lacave0.01St Girons14/10/2019 13:150.22 
Riv Semène2 - classique0.23Le Crouzet14/10/2019 13:10515
Riv SerèneSerène0.06St Andree de Najac13/10/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.45Albi14/10/2019 13:150.1 
Riv TouchTouch0.61Plaisance du touch14/10/2019 13:000.8 
Sla ToulouseToulouse0.45PORTET14/10/2019 13:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.45PORTET14/10/2019 13:001.62.5
Riv TouyreTouyre0.52Lavelanet14/10/2019 13:000.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.59St Sulpice14/10/2019 13:151.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.12ST JUST14/10/2019 13:000.55 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.09MONTBERAUD13/10/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.5Montauban14/10/2019 13:002.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.17St-Lô14/10/2019 12:300.62
FS ClécyClécy0.49La Courbe14/10/2019 11:561.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.41Tessy-sur-Vire14/10/2019 12:300.651.4
Riv OrneOrne0.49Argentan14/10/2019 12:58  
Orne-0.01Mesnil-Villement14/10/2019 13:06  
Riv RouvreRouvre0.41Ségrie-Fontaine14/10/2019 12:301.2 
Riv SartheSarthe0.72SAINT CENERI LE GEREI13/10/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.28Moulin du desert14/10/2019 13:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.41Ségrie-Fontaine14/10/2019 12:301.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.85Saumur14/10/2019 13:000.752
FS EvrunesEvrunes0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 13:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.15La Flèche14/10/2019 13:00  
Riv SartheSarthe0.72SAINT CENERI LE GEREI13/10/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.28Moulin du desert14/10/2019 13:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 13:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.57St-Laurent-sur-Sèvre14/10/2019 13:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.35Hirson14/10/2019 12:5512 
FS Gland FSGland FS-0.3Hirson14/10/2019 12:550.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.35Hirson14/10/2019 12:5514 
2 - Haute Oise1.35Hirson14/10/2019 12:554 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.27Origny en Thierache14/10/2019 12:304 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argensCarcès14/10/2019 13:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.51La Clapière14/10/2019 13:003080
Riv DuranceDurance270.51La Clapière14/10/2019 13:00  
Riv EsteronEsteron0-0.6Sigale - Pont du Coude14/10/2019 13:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.21Le Broc - La Clave14/10/2019 12:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.21Le Broc - La Clave14/10/2019 12:000.45 
Riv LoupLoup0.48-0.02Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]14/10/2019 11:00  
Loup0.74-0.11Villeneuve-Loubet14/10/2019 13:00  
2 - Les Gorges du Loup-0.11Villeneuve-Loubet14/10/2019 13:000.7 
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 13:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 13:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.3Callian - les Ajustadoux14/10/2019 13:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.63Saint Sauveur sur Tinée14/10/2019 13:000.8 
Riv UbayeUbaye5.17Roche Rousse14/10/2019 13:001370
Riv VarVar0.7Villeneuve-d'Entraunes14/10/2019 13:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.27Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux14/10/2019 13:00  
Riv Vésubie2 - Roquebillière-Lantosque (en amont des défilés)0.43Saint Jean la Rivière14/10/2019 13:000.51.2
3 - Les défilés de Lantosque0.43Saint Jean la Rivière14/10/2019 13:000.51.1
4 - L'Apocalypse0.43Utelle14/10/2019 13:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.37Veaux14/10/2019 13:250.75 
2 - le toulourenc0.37Veaux14/10/2019 13:250.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.24St Germain-Laval14/10/2019 13:106 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey14/10/2019 13:00550
Sla AnnemasseAnnemasse33379.25GENEVE14/10/2019 13:20  
Riv ArchianeArchiane0.25Chatillon_En_Diois 14/10/2019 13:05720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)9.04Pont d'Ucel14/10/2019 13:1580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.21Meyras14/10/2019 13:00635
2 - mayres -pont du diable0.21Meyras14/10/2019 13:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.21Meyras14/10/2019 13:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne5.6Vallon Pont D'arc 14/10/2019 13:255590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé3.54Vogue14/10/2019 13:151525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches8.28Sallanches14/10/2019 13:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne0.53Saint-Jean-de-Sixt14/10/2019 13:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay1.97DINGY14/10/2019 13:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey14/10/2019 13:0020 
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans1.02Pont De Manne14/10/2019 13:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.73Pontcharra14/10/2019 13:0013 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)385CHANCY14/10/2019 13:20520720
Chancy-GE (Pougny)3872.82POUGNY14/10/2019 13:00  
Riv ChassezacChassezac0.870.7Gravieres14/10/2019 13:25  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.7Gravieres14/10/2019 13:251 
Riv ChéranChéran1.24Allèves [la Charniaz]14/10/2019 13:008 
Riv CoiseCoise0.02Larajasse [le Nezel]14/10/2019 13:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.2Lamastre14/10/2019 13:2525 
Riv DouxDoux0.2Lamastre14/10/2019 13:251030
Riv DranseDranse100.72Reyvroz14/10/2019 13:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance3.06Vacheresse14/10/2019 13:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.190.18Seytroux [Pont de Couvaloup]14/10/2019 12:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv DrômeDrôme1.47Saillans14/10/2019 11:55375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.12Tournon14/10/2019 13:102060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux16.20.05Les Ollieres 14/10/2019 13:25  
3 - HAUT EYRIEUX0.8Pont de Chervil14/10/2019 13:255 
4 - MOYEN EYRIEUX0.80.71Pont de Chervil14/10/2019 13:25  
5 - BAS EYRIEUX0.70.63Pontpierre14/10/2019 13:25  
Riv EysseEysse10Le Cheylard14/10/2019 13:2515 
Riv FierFier1.97DINGY14/10/2019 13:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis1.97DINGY14/10/2019 13:003 
Riv FontaulièreFontaulière100Pont de Labeaume14/10/2019 13:15  
Fontaulière13.79Evo314/10/2019 13:0015 
Fontaulière0.21-0.67Meyras14/10/2019 13:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre2.830.32Marignier [Plan Séraphin]14/10/2019 13:00  
Riv GlueyreGlueyre0.06TISONECHE14/10/2019 13:2526
FS GoncelinGoncelin-0.9Grenoble14/10/2019 13:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.05Gresse en Vercors14/10/2019 12:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.05Gresse en Vercors14/10/2019 12:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.22ST_LAURENT_DU_PONT14/10/2019 13:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.26St Christophe sur Guiers 14/10/2019 13:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.44PONT MORAND14/10/2019 13:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand14/10/2019 13:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.3Chambery14/10/2019 13:006 
Riv IsèreIsère22.50.6Moutiers 14/10/2019 13:00  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.68Boen sur Lignon14/10/2019 13:101040
1 - chalmazel -pont de la D1100.43Chalmazel14/10/2019 13:100.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges0.54Bonne14/10/2019 13:007 
Riv OuleOule0.29St-May [RD 562] (Aigue)14/10/2019 13:250.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.113.02Fonts du Pouzin14/10/2019 13:25  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.34Buis Les Baronnies14/10/2019 13:251.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.01Le Cheylard14/10/2019 13:25  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.01Ardoix14/10/2019 13:2028
Riv RoanneRoanne1.47Saillans14/10/2019 11:5550 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.65La Valette 14/10/2019 08:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.65La Valette 14/10/2019 08:00812
Riv Romanche4 - Livet3.47Livet-et-Gavet14/10/2019 13:002.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.02Soyans14/10/2019 13:056 
Riv SemineSemine1.79Châtillon en Michaille [Coz] 14/10/2019 13:00450
0 - la haute semine1.79Châtillon en Michaille [Coz] 14/10/2019 13:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.24Aix-les-Bains14/10/2019 13:0010 
2 - le canyon0.24Aix-les-Bains14/10/2019 13:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo214/10/2019 13:10310
Riv ValserineValserine1.91CHEZERY14/10/2019 13:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.1.91CHEZERY14/10/2019 13:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens1.91CHEZERY14/10/2019 13:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.22ST_LAURENT_DU_PONT14/10/2019 13:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 14/10/2019 13:1512 
Riv VénéonVénéon0.9St-Christophe-en-Oisans14/10/2019 13:00  
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles1.7BOLTANA14/10/2019 13:001225
2 - les Navarret1.7BOLTANA14/10/2019 13:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto1.7BOLTANA14/10/2019 13:001460
4 - Broto - Fiscal1.7BOLTANA14/10/2019 13:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.75LAFORTUNADA14/10/2019 13:002.5 
Riv CincaCinca1.75LAFORTUNADA14/10/2019 13:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.21Molino de Gistain14/10/2019 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.76ERISTE14/10/2019 13:00410
2 - Basses gorges de Seira0.76ERISTE14/10/2019 13:001015
Riv IsabenaIsabena2.7Capella14/10/2019 13:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos1.7BOLTANA14/10/2019 13:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.1JAVIERREGAY14/10/2019 13:000.65 
Riv AsabonAsabon0.08La Pena14/10/2019 13:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal14/10/2019 13:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla07/10/2019 06:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo5.48STA. EULALIA14/10/2019 13:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre1.26ISOBOL14/10/2019 13:0030 
Rio Segre0.51Puigcerda14/10/2019 13:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.270.23Cabdella14/10/2019 13:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren10.44ESCALO14/10/2019 13:00  
2 - Escalo-Llavorsi1ESCALO14/10/2019 13:001425
3 - Palla classique1ESCALO14/10/2019 13:001425
4 - Rialp-Sort1ESCALO14/10/2019 13:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal1ESCALO14/10/2019 13:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS1ESCALO14/10/2019 13:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)1ESCALO14/10/2019 13:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor4.65PONT DE SUERT14/10/2019 13:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana4.650.98PONT DE SUERT14/10/2019 13:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS14/10/2019 13:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200110.44ESCALO14/10/2019 13:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.16ALINS14/10/2019 13:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.1JAVIERREGAY14/10/2019 13:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui14/10/2019 13:004 
Riv ErroErro0.04Urroz-Villa14/10/2019 13:0059
Riv EscaEsca0.48SIGUES14/10/2019 11:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.48SIGUES14/10/2019 11:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.16ASPURZ14/10/2019 13:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.07BINIES14/10/2019 11:000.495
Veral (rio)0.14BINIES14/10/2019 11:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.14BINIES14/10/2019 11:00710
4 - Foz Verde0.14BINIES14/10/2019 11:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal14/10/2019 13:003.58
Riv IreguaIregua1.1VILLOSLADA14/10/2019 13:0035
Riv NajerillaNajerilla3.13ANGUIANO14/10/2019 13:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras14/10/2019 13:003.5 
FS SortSort1ESCALO14/10/2019 13:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.05BOSSOST14/10/2019 13:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.05BOSSOST14/10/2019 13:000.7 
3 - Val d'Aran-0.05BOSSOST14/10/2019 13:000.58 
Riv JoéuJoéu-0.05BOSSOST14/10/2019 13:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.05BOSSOST14/10/2019 13:00  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)47481.19Laupen14/10/2019 13:20  
Riv SimmeSimme6.9Oberwil14/10/2019 13:20870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique5.1Castrisch14/10/2019 13:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique4.6Andermatt14/10/2019 13:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique6Werthenstein14/10/2019 13:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.5Buseno14/10/2019 13:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama10Lumino14/10/2019 13:202080
Riv OssolaOssola2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:2020 
Riv RovanaRovana2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:20420
Riv Tessin1 - Haut1.2Piotta 14/10/2019 13:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:2040 
2 - La classique2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:201060
3 - Les Gorges2.9LAVERTEZZO14/10/2019 13:20520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix6.2Martigny14/10/2019 13:201330
Riv LonzaLonza2.3Blatten14/10/2019 13:203.515
2 - grande gorge5Reckingen14/10/2019 13:2012 
3 - Gregnols-Mörel5Reckingen14/10/2019 13:201250
4 - Leuk-Chippis46Sion14/10/2019 13:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice218Rhone P514/10/2019 12:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.46FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.27DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.27DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.33TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier6.45Membre14/10/2019 12:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.38ESCALDES14/10/2019 13:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte0.06ESCALDES14/10/2019 13:005 
684 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.