River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.12St-Sauves-d'Auvergne17/10/2019 20:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.6St-Sauves-d'Auvergne17/10/2019 20:005 
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.16Andlau17/10/2019 19:00510
Riv BehineBehine0.94Kaysersberg17/10/2019 19:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.03Wisches17/10/2019 19:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.03Wisches17/10/2019 19:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.03Wisches17/10/2019 19:000.3 
Riv FechtFecht2.1Muhlbach-sur-Munster17/10/2019 19:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim11.910.55Kogenheim17/10/2019 19:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.15Colmar ladhof17/10/2019 19:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.67AGEN17/10/2019 20:000.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.56Osses17/10/2019 20:001.5 
FS CarennacCarennac1.71Carennac17/10/2019 20:003.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.42Urdos17/10/2019 18:400.55 
Gave d'Aspe0.28Oloron Sainte-Marie17/10/2019 20:001.4 
Gave d'Aspe0.42Urdos17/10/2019 18:40  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron11.420.28Oloron Sainte-Marie17/10/2019 20:00  
1 - Navarrenx à Sauveterre0.28Oloron Sainte-Marie17/10/2019 20:000.32.5
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.06Licq Atherey17/10/2019 20:001.5 
2 - Larrau classique1.06Licq Atherey17/10/2019 20:001.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.06Licq Atherey17/10/2019 20:001.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost17/10/2019 20:000.18 
Riv LoueLoue0.78Excideuil17/10/2019 19:551.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.710SAINT ETIENNE DE BAIGORRY16/10/2019 00:00  
Nive des Aldudes0.19Saint Etienne de Baigorry17/10/2019 20:000.6 
FS NéracNérac0.06Nérac17/10/2019 20:00  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.01Artiguelouve17/10/2019 19:551.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.56Osses17/10/2019 20:001.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon1.32Joursac17/10/2019 20:00926
Riv AllancheAllanche1.32Joursac17/10/2019 20:001025
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères6.12La Valette17/10/2019 20:007 
3 - Jonchères - Chapeauroux6.03Nouveau monde17/10/2019 20:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras6.03Nouveau monde17/10/2019 20:007100
6 - Monistrol - Prades5.06Prades17/10/2019 20:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres18.23Vic le Comte17/10/2019 19:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.410.34St-Préjet-d'Allier17/10/2019 20:00  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.33Vorey [Pont Eytravazet]17/10/2019 17:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.11Hérisson17/10/2019 18:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.17Chareil Cintrat17/10/2019 20:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.07St Floret17/10/2019 19:200.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.56Montlucon17/10/2019 19:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.53Champeix17/10/2019 19:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.53Champeix17/10/2019 19:100.9 
3 - champeix-neschers0.53Champeix17/10/2019 19:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.07St Floret17/10/2019 19:200.40.8
3 - lompras-cotteuges0.07St Floret17/10/2019 19:200.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.07St Floret17/10/2019 19:200.5 
2 - gorges de courgoul0.07St Floret17/10/2019 19:200.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.07St Floret17/10/2019 19:200.5 
Riv Dore5 - bas dore2.65Giroux-Dore17/10/2019 20:002050
7 - Basse Dore6.76Dorat17/10/2019 20:0010 
Riv DunièresDunières0.650.21Vaubarlet17/10/2019 20:00  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.140.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]17/10/2019 20:00  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.18La Besseyre Haute17/10/2019 20:003 
3 - Gazeille Classique0.650.53Chadron [Colempce Bas]17/10/2019 20:00  
Jordanne1.4Aurillac17/10/2019 20:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.08Chambon sur Lignon17/10/2019 20:000.5 
1 - Lignon du haut0.28Pont Marie17/10/2019 20:000.5 
2 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.19La Chapelette Barrage17/10/2019 19:500.15 
3 - Montelly - Pont de Lignon-1.19La Chapelette Barrage17/10/2019 19:500.15 
Riv LoireLoire76.12-1.42Onzain [Pont de Chaumont] 17/10/2019 18:00  
4 - Les Gorges de la Loire II1.31.25Goudet17/10/2019 20:05  
Riv MarilhouMarilhou0.07St Floret17/10/2019 19:200.5 
Mars1.14Bassignac17/10/2019 20:006 
FS MoulinsMoulins-0.42Moulins17/10/2019 20:000.83 
FS Pont du châteauPont du château0.79Pont du chateau17/10/2019 18:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.49Le Crouzet17/10/2019 20:00615
2 - classique0.49Le Crouzet17/10/2019 20:00515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule1.03Pontgibaud17/10/2019 19:202035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)3.04Ebreuil17/10/2019 20:005120
Riv SiouletSioulet0.45La Prugne17/10/2019 20:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche2.51Etang-sur-Arroux17/10/2019 20:006 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux2.51Etang-sur-Arroux17/10/2019 20:005 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat2.51Etang-sur-Arroux17/10/2019 20:004 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux2.51Etang-sur-Arroux17/10/2019 20:003 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.19Givry17/10/2019 18:501 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET17/10/2019 19:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.41Clamecy17/10/2019 18:300.52 
Riv CousinCousin0.42Avallon17/10/2019 19:0010999
Riv CureCure1.33Crottefou16/10/2019 15:007999
Cure1.07Cottefou17/10/2019 17:007 
Riv TrinquelinTrinquelin0.42Avallon17/10/2019 19:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.78Ty-Nadan17/10/2019 18:12  
1 - Le Haut Ellé0.6SainteBarbe17/10/2019 18:120.81.8
FS GuipryGuipry0.68Guipry17/10/2019 19:42  
Riv HyèresHyères3.580.6Le Nézert17/10/2019 19:00  
Riv Isole1 - Cascadeuc3.85Stang-Boudilin17/10/2019 20:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.49Chasné17/10/2019 18:36100 
Riv Sarre1 - Corn er pont1.23Melrand17/10/2019 18:12110200
CENTRE
FS ApremontApremont-0.17Le GUETIN17/10/2019 20:000.40.6
FS CherCher9.380.06Châtillon sur Cher17/10/2019 18:00  
FS CivrayCivray9.38Châtillon sur Cher17/10/2019 18:0090120
FS DescartesDescartes13.050.96Leugny17/10/2019 19:00  
FS LarcayLarcay9.38Châtillon sur Cher17/10/2019 18:00200 
FS NitrayNitray9.38Châtillon sur Cher17/10/2019 18:00125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.11Orléans Pont17/10/2019 20:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.11Orléans Pont17/10/2019 20:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles9.38Châtillon sur Cher17/10/2019 18:0090 
FS VendômeVendôme-0.26Vendôme17/10/2019 19:000.3 
FS blérébléré9.38Châtillon sur Cher17/10/2019 18:00110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube16.13Arcis sur Aube17/10/2019 19:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades15.060.78Haulmé17/10/2019 19:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne1.970.13Mussey17/10/2019 19:00  
Riv SeineSeine1.57Plaines-Saint-Lange16/10/2019 08:007100
CORSE
Riv AscoAsco0.72Ponte Leccia17/10/2019 20:00  
Riv Golo6 - Bas-Golo0.72Volpajola17/10/2019 20:0011.9
Riv GravoneGravone0.61Peri17/10/2019 20:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.74Corte17/10/2019 20:000.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.95Antisanti17/10/2019 20:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute0.99Venaco17/10/2019 20:001.351.7
2 - La classique0.99Venaco17/10/2019 20:001.451.8
3 - Bas0.99Venaco17/10/2019 20:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin7.18Bourg-de-sirod17/10/2019 20:0012 
Riv AllaineAllaine1.13Joncherey17/10/2019 17:00530
Riv AngillonAngillon0.85Champagnole17/10/2019 20:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert1.61St Loup17/10/2019 20:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium73.3BESANCON17/10/2019 19:00650 
1 - Usine de Tancua à la Rixouse2.37Morez17/10/2019 20:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude31.9JEURRE17/10/2019 19:0050350
FS DeluzDeluz73.3BESANCON17/10/2019 19:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre9.290.57St-Hippolyte17/10/2019 19:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.57St-Hippolyte17/10/2019 19:000.951.3
3 - Défilé d'Entreroche5.86Ville Du Pont (Spey)17/10/2019 20:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau3.07Fourguenons17/10/2019 19:001025
Sla GoumoisGoumois25.10.68Goumois17/10/2019 20:00  
Riv LemmeLemme6.44Syam17/10/2019 20:0020 
Riv LongviryLongviry31.90.69JEURRE17/10/2019 19:00  
Longviry6.960.56St Claude17/10/2019 20:00  
Riv LoueLoue16VUILLAFANS17/10/2019 19:005070
9 - Port-Lesney - Ounans38.10.48Champagne Sur Loue17/10/2019 20:00  
FS MalateMalate73.3BESANCON17/10/2019 19:00140 
FS MicaudMicaud73.32.32BESANCON17/10/2019 19:00  
Riv OgnonOgnon3.07Fourguenons17/10/2019 19:0010 
Riv RahinRahin0.97Plancher-Bas17/10/2019 20:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.57St-Hippolyte17/10/2019 19:001.11.5
2 - La Reverotte0.57St-Hippolyte17/10/2019 19:0011.6
FS RocheRoche73.3BESANCON17/10/2019 19:00320 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.81Giromagny17/10/2019 19:008 
FS ScieScie73.3BESANCON17/10/2019 19:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)2.45Voiteur17/10/2019 20:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau1.61St Loup17/10/2019 20:0012 
Riv TaconTacon6.960.56St Claude17/10/2019 20:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage16VUILLAFANS17/10/2019 19:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.19GOURNAY17/10/2019 17:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly0.45St Paul de Fenouillet17/10/2019 20:101.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.5COCURES17/10/2019 20:002.7 
Riv AltierAltier0.49ALTIER16/10/2019 07:05520
Riv AlzeauAlzeau0.45-0.26Moussoulens Rougeanne17/10/2019 14:25  
Alzeau7.64PEZENS17/10/2019 20:0512 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)1.1La Terrisse17/10/2019 20:104 
Riv AudeAude29.3Quillan17/10/2019 20:10620
Riv BoulzaneBoulzane1.25Lapradelle17/10/2019 20:101.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.1Lodeve17/10/2019 20:050.40.9
Riv CarolCarol0.73Carol17/10/2019 20:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.7Catllar17/10/2019 20:102 
Riv CesseCesse-0.01Agel17/10/2019 20:100.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.01Agel17/10/2019 20:100.5 
3 - La fin des gorges-0.01Agel17/10/2019 20:100.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.5St Bonnet-de-Montauroux17/10/2019 20:003 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.5St Bonnet-de-Montauroux17/10/2019 20:007 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.34Le Monastier [Pin-Mories]17/10/2019 20:00  
Riv CèzeCèze168236.8Senechas14/06/2019 10:10  
2 - haute ceze168Senechas14/06/2019 10:10630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.631
3 - Grande gorge0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.60.8
Riv DureDure7.64PEZENS17/10/2019 20:0512 
Riv Ganière2 - Basse Ganière (Classique)Sénéchas17/10/2019 20:1010 
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès907240.52Ste Cecile 17/10/2019 19:10  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 17/10/2019 20:0010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 17/10/2019 20:006 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 17/10/2019 20:006 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 17/10/2019 20:006 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.61St Jean Du Gard17/10/2019 20:001425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.61St Jean Du Gard17/10/2019 20:0012 
3 - Canyon de Soucy0.61St Jean Du Gard17/10/2019 20:00514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.61St Jean Du Gard17/10/2019 20:006 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.09Pont Ravagers17/10/2019 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.36Mialet 17/10/2019 20:00  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.090.06Pont Ravagers17/10/2019 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom907240.52Ste Cecile 17/10/2019 19:10  
Riv GourdouzeGourdouze1.5COCURES17/10/2019 20:002.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.91Valleraugue17/10/2019 20:10915
2 - Haut Hérault0.91Valleraugue17/10/2019 20:105 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)6.01Gignac17/10/2019 20:00200800
Riv JaurJaur0-0.05St Pons17/10/2019 20:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.05Meyrueis17/10/2019 20:000.25 
Riv Lergue1 - Haute LergueLodève00/00/0000 00:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)Lodève00/00/0000 00:00965
Riv LirouLirou0.460.56Garigliano17/10/2019 20:10  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)0Le Triadou17/10/2019 20:1015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.19Mende17/10/2019 20:000.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.19Mende17/10/2019 20:000.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.02St Gervais sur Mare17/10/2019 06:000.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.02St Gervais sur Mare17/10/2019 06:000.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.95Villemagne17/10/2019 20:101.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.02St Gervais sur Mare17/10/2019 06:000.1 
Riv MassaneMassane00.14Mas d'en Tourens17/10/2019 20:05  
Riv MimenteMimente1.21Cassagnas17/10/2019 20:001.48 
Riv OrbOrb3.13Vieussan17/10/2019 20:0018 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals96.7-0.91Cessenon17/10/2019 20:10  
Riv OrbielOrbiel6.27Lastours25/06/2019 00:5510999
Riv Orbieu1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet-0.08Lagrasse17/10/2019 20:100.7 
2 - Gorges de l'Orbieu-0.08Lagrasse17/10/2019 20:100.55 
Sla QuillanQuillan29.3-0.1Quillan17/10/2019 20:10  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0145.01Ceyrac17/10/2019 20:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.5COCURES17/10/2019 20:002.5 
Riv RieutordRieutord-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1170Tarascon17/10/2019 20:002000 
Sla RéalsRéals96.7Cessenon17/10/2019 20:102540
Riv RébentyRébenty0.21St Martin sur Lys17/10/2019 20:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.61St Jean Du Gard17/10/2019 20:0014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.45 
4 - Basse Salindrenque-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.5 
Riv SalsSals0.13Cassaignes17/10/2019 20:0510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.31Vébron17/10/2019 20:001.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.5COCURES17/10/2019 20:002.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.5COCURES17/10/2019 20:002.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.5COCURES17/10/2019 20:002.42.8
4 - Haut Tarn1.5COCURES17/10/2019 20:001.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.5COCURES17/10/2019 20:001.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.31Vebron17/10/2019 20:001.2 
2 - Haut Tarnon0.31Vebron17/10/2019 20:000.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.31Vebron17/10/2019 20:000.75 
4 - Bas Tarnon0.31Vebron17/10/2019 20:000.75 
Riv TechTech0.31Amelie-les-Bains17/10/2019 20:100.81.4
1 - Haut Tech0.31Amelie-les-Bains17/10/2019 20:101.3 
Riv TêtTêt1.22Rodes17/10/2019 20:101.36 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.06St Hippolyte 17/10/2019 20:000.50.9
Riv VisVis1.71St-Laurent-Le-Minier17/10/2019 19:058 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.32Beaulieu17/10/2019 20:001.2 
Riv BrameBrame0.4Oradour-St-Genest17/10/2019 19:500.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.43Tulle17/10/2019 20:000.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.96Correze17/10/2019 20:001.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.96Correze17/10/2019 20:001.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.96Correze17/10/2019 20:001.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.29Nèpes17/10/2019 20:001.1 
Riv Céronne1 - Classique2.28Tulle17/10/2019 20:0020 
Sla DaumailDaumail16.74-0.39Aixe sur Vienne17/10/2019 20:00  
Riv DeiroDeiro0.96Correze17/10/2019 20:001.7 
Riv DoustreDoustre0.96Correze17/10/2019 20:001.5 
Riv DouygeDouyge0.96Correze17/10/2019 20:001.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus5.82-0.13St-Bonnet-de-Bellac17/10/2019 20:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.96Correze17/10/2019 20:001.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie16.74-0.39Aixe sur Vienne17/10/2019 20:00  
Riv LuzègeLuzège0.96Correze17/10/2019 20:001.4 
Riv MontaneMontane0.55Laguenne17/10/2019 20:0011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution12.41Limoges17/10/2019 19:5040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.55Laguenne17/10/2019 20:001.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.96Correze17/10/2019 20:001.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.4Oradour-St-Genest17/10/2019 19:500.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.43Tulle17/10/2019 20:000.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.43Tulle17/10/2019 20:000.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.27Eymoutiers17/10/2019 19:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got12.41Limoges17/10/2019 19:5030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.44Monceaux-la-Virolle17/10/2019 20:000.71
FS lavauzellelavauzelle12.41Limoges17/10/2019 19:5042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville3.710.27Chamouilley13/10/2019 14:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.62Zainvillers17/10/2019 19:061.2 
Riv CleurieCleurie1.32Cleurie17/10/2019 19:0610 
Cleurie0.43Cleurie17/10/2019 19:060.7 
FS ClémenceauClémenceau26.880.18Epinal17/10/2019 19:06  
FS EloyesEloyes26.880.18Epinal17/10/2019 19:06  
Sla EpinalEpinal26.88Epinal17/10/2019 19:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte7.020.62Zainvillers17/10/2019 19:06  
1 - La bresse Cornimont0.62Zainvillers17/10/2019 19:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.62Zainvillers17/10/2019 19:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.62Zainvillers17/10/2019 19:061.2 
Riv VologneVologne4.710.28Chénimenil17/10/2019 17:06  
1 - saut des cuves4.71Chénimenil17/10/2019 17:0630 
2 - iles marie-louise4.71Chénimenil17/10/2019 17:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.13Lunéville17/10/2019 19:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.21Bagnères de Bigorre17/10/2019 20:00  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne30ASTE16/10/2019 00:00  
Adour de Lesponne0.21Bagnères de Bigorre17/10/2019 20:000.6 
Riv AgoutAgout0.56CASTRES17/10/2019 20:00  
Riv AletAlet0.7SOUEIX17/10/2019 20:001 
Riv AlranceAlrance0.21Bagnères de Bigorre17/10/2019 20:001.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.01Villefranche-de-Rouergue17/10/2019 19:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.42Albi17/10/2019 20:002.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.1MASSAT17/10/2019 20:000.37 
3 - Massat-Biert0.1MASSAT17/10/2019 20:00  
4 - Arac Classique0.1MASSAT17/10/2019 20:000.3 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.38Argelès Gazost17/10/2019 20:000.82.2
Riv ArizeArize-0.06MAS D AZIL17/10/2019 20:000.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.46AX-LES-THERMES17/10/2019 20:000.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.46AX-LES-THERMES17/10/2019 20:000.65 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.07FOIX17/10/2019 20:000.31.3
Riv ArnArn-0.62RIGAUTOU17/10/2019 20:000.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.11Tournay17/10/2019 19:150.42 
Riv AveyronAveyron0.06VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE17/10/2019 20:000.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.06VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE17/10/2019 20:000.30.6
2 - Monteils / Najac0.06VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE17/10/2019 20:000.20.5
3 - Najac-Laguepie0.06VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE17/10/2019 20:000.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.14MONTRICOUX17/10/2019 20:000.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.21Bagnères de Bigorre17/10/2019 20:00  
Sla BurlatsBurlats0.56CASTRES17/10/2019 20:00  
Riv CanadelleCanadelle0.1MASSAT17/10/2019 20:000.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.41Sauveterre17/10/2019 20:001.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.1MASSAT17/10/2019 20:00  
Riv Céor3 - La classique0.38Cassagnes-Bégonhès17/10/2019 20:000.7 
Riv CérouCérou0.23Milhars17/10/2019 20:000.47 
Riv DadouDadou0.19Graulhet17/10/2019 20:000.4 
Riv DadounetDadounet0.19Graulhet17/10/2019 20:000.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.140VIRA(Engravies)16/10/2019 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.631
3 - Grande gorge0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.27LE-MAZET17/10/2019 20:000.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.33Camares17/10/2019 20:00  
FS EstaingEstaing0.9Espalion17/10/2019 20:002.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.03Lourdes17/10/2019 20:000.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.07FOIX17/10/2019 20:000.31.3
Riv GarbetGarbet0.7SOUEIX17/10/2019 20:000.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau-0.08Saint Bea17/10/2019 20:000.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret00RIEULHES (PONT DE)16/10/2019 00:00  
Gave de Cauteret24.780.38Argelès Gazost17/10/2019 20:00  
2 - Raillère-Cauteret0.38Argelès Gazost17/10/2019 20:001.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie24.780.38Argelès Gazost17/10/2019 20:00  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès14.590.03Lourdes17/10/2019 20:00  
Riv Ger1 - Premières gorges0.28ASPET17/10/2019 20:000.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.28ASPET17/10/2019 20:000.490.84
3 - Aval de Vabre0.31Vabre Gijou17/10/2019 20:001 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.32Mirepoix17/10/2019 20:00-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.32Mirepoix17/10/2019 20:00-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.42Albi17/10/2019 20:000.40.8
FS La DazeLa Daze0.03Entraygues17/10/2019 20:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.05Condom17/10/2019 20:0011.5
FS Le FiguierLe Figuier13.210.4Millau17/10/2019 20:00  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)4.550.22ENGOMER17/10/2019 20:00  
5 - Parcours des géants0.22ENGOMER17/10/2019 20:000.3 
Riv LiersLiers0.1MASSAT17/10/2019 20:000.4 
Riv LougeLouge2.31MURET16/10/2019 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.1Le Fossat17/10/2019 20:000.15 
3 - La Camif0.57Lezat sur lèze17/10/2019 20:001.1 
Riv MaudanMaudan0.420Fos16/10/2019 00:00  
Sla NajacNajac0.06VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE17/10/2019 20:000.25 
Riv NascouilNascouil-0.2LABASTIDE-DE-SEROU17/10/2019 20:000.12 
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.59Arreau-Lourron17/10/2019 20:000.7 
Riv NoueNoue0.1LAFFITTE-TOUPIERE16/10/2019 00:003 
Riv OriègeOriège0.46AX-LES-THERMES17/10/2019 20:000.9 
Riv OrleOrle4.550.22ENGOMER17/10/2019 20:00  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.1MASSAT17/10/2019 20:000.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.42Albi17/10/2019 20:000.150.7
FS Puech-rodilPuech-rodil0.14MONTRICOUX17/10/2019 20:001 
Riv RanceRance-0.03Saint Sernin17/10/2019 20:000.4 
Riv RibérotRibérot4.550.22ENGOMER17/10/2019 20:00  
FS RobineauRobineau0.48PORTET17/10/2019 20:002 
Robineau0.44Marquefaves17/10/2019 20:002.8 
FS RocavialeRocaviale0.82Capdenac17/10/2019 20:001.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.42Albi17/10/2019 20:00-0.25-0.1
Riv Salat (Haut)1 - Très haut Salat0.7SOUEIX17/10/2019 20:001.35 
2 - Salau-Couflens0.7SOUEIX17/10/2019 20:001 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.7SOUEIX17/10/2019 20:001.1 
4 - Pont de la Taule-Seix0.7SOUEIX17/10/2019 20:001 
6 - Taurignan-Lacave0.12St Girons17/10/2019 20:000.22 
Riv Semène2 - classique0.49Le Crouzet17/10/2019 20:00515
Riv SerèneSerène0.23St Andree de Najac16/10/2019 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.42Albi17/10/2019 20:000.1 
Riv TouchTouch0.63Plaisance du touch17/10/2019 20:000.8 
Sla ToulouseToulouse0.48PORTET17/10/2019 20:001.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.48PORTET17/10/2019 20:001.62.5
Riv TouyreTouyre0.52Lavelanet17/10/2019 20:000.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.71St Sulpice17/10/2019 20:001.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.17ST JUST17/10/2019 20:000.55 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.11MONTBERAUD16/10/2019 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.52Montauban17/10/2019 20:002.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS ClécyClécy0.61La Courbe17/10/2019 18:581.4 
Riv OrneOrne0.63Argentan17/10/2019 18:58  
Orne0.60.1Mesnil-Villement17/10/2019 19:03  
Riv RouvreRouvre0.93Ségrie-Fontaine17/10/2019 18:481.2 
Riv SartheSarthe1.29SAINT CENERI LE GEREI15/10/2019 00:00580
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.35Moulin du desert17/10/2019 19:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.93Ségrie-Fontaine17/10/2019 18:481.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.71Saumur17/10/2019 20:000.752
FS EvrunesEvrunes0.62St-Laurent-sur-Sèvre17/10/2019 19:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.16La Flèche17/10/2019 20:00  
Riv SartheSarthe1.29SAINT CENERI LE GEREI15/10/2019 00:00580
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.35Moulin du desert17/10/2019 19:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.62St-Laurent-sur-Sèvre17/10/2019 19:000.75 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel9.29Hirson17/10/2019 18:2512 
FS Gland FSGland FS0.22Hirson17/10/2019 18:250.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure9.29Hirson17/10/2019 18:2514 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.09Carcès17/10/2019 20:002060
FS Clapière (la)Clapière (la)0.42La Clapière17/10/2019 20:003080
Riv DuranceDurance20.20.42La Clapière17/10/2019 20:00  
Riv EsteronEsteron0-0.48Sigale - Pont du Coude17/10/2019 19:00  
1 - Vascogne a Roquesteron0.36Le Broc - La Clave17/10/2019 18:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise0.36Le Broc - La Clave17/10/2019 18:000.45 
Riv LoupLoup2.060.19Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]17/10/2019 20:00  
Loup3.490.15Villeneuve-Loubet17/10/2019 20:00  
2 - Les Gorges du Loup0.15Villeneuve-Loubet17/10/2019 20:000.7 
Riv Siagne1 - Haute Siagne0.56Callian - les Ajustadoux17/10/2019 20:000.91.7
2 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.56Callian - les Ajustadoux17/10/2019 20:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.56Callian - les Ajustadoux17/10/2019 20:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.77Saint Sauveur sur Tinée17/10/2019 19:000.8 
Riv UbayeUbaye8.11Roche Rousse17/10/2019 20:001370
Riv VarVar1.24Villeneuve-d'Entraunes17/10/2019 20:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.16Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux17/10/2019 20:00  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.38Veaux17/10/2019 20:100.75 
2 - le toulourenc0.38Veaux17/10/2019 20:100.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.82St Germain-Laval17/10/2019 20:006 
Riv Albarine3 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)1.14St-Denis-en-Bugey17/10/2019 19:00550
Sla AnnemasseAnnemasse46379.38GENEVE17/10/2019 19:50  
Riv ArchianeArchiane0.9Chatillon_En_Diois 17/10/2019 20:05720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)1.89Pont d'Ucel17/10/2019 20:0080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.97Meyras17/10/2019 20:00635
2 - mayres -pont du diable0.97Meyras17/10/2019 20:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.97Meyras17/10/2019 20:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne22.4Vallon Pont D'arc 17/10/2019 20:055590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé5.16Vogue17/10/2019 20:001525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches9.45Sallanches17/10/2019 19:00150250
Riv BeaumeBeaume5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv BorneBorne0.93Saint-Jean-de-Sixt17/10/2019 19:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay4DINGY17/10/2019 19:001530
Riv BorreyBorrey1.14St-Denis-en-Bugey17/10/2019 19:0020 
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.97Pont De Manne17/10/2019 19:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)5.71Pontcharra17/10/2019 19:3013 
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)438CHANCY17/10/2019 19:50520720
Chancy-GE (Pougny)4332.95POUGNY17/10/2019 19:00  
Riv ChassezacChassezac0.870.7Gravieres17/10/2019 20:05  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.7Gravieres17/10/2019 20:051 
Riv ChéranChéran3.02Allèves [la Charniaz]17/10/2019 20:008 
Riv CoiseCoise0.13Larajasse [le Nezel]17/10/2019 20:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.42Lamastre17/10/2019 20:0525 
Riv DouxDoux0.42Lamastre17/10/2019 20:051030
Riv DranseDranse14.40.84Reyvroz17/10/2019 19:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance3.45Vacheresse17/10/2019 19:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine3.820.22Seytroux [Pont de Couvaloup]17/10/2019 19:00  
Riv DrobieDrobie5.41Rosieres19/09/2018 07:0020 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.37Tournon17/10/2019 20:102060
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Riv EyrieuxEyrieux16.20.17Les Ollieres 17/10/2019 20:05  
3 - HAUT EYRIEUX1.18Pont de Chervil17/10/2019 20:105 
4 - MOYEN EYRIEUX1.180.76Pont de Chervil17/10/2019 20:10  
5 - BAS EYRIEUX2.10.77Pontpierre17/10/2019 20:10  
Riv EysseEysse10Le Cheylard17/10/2019 20:0515 
Riv FierFier4DINGY17/10/2019 19:005 
Riv FontaulièreFontaulière20.60.25Pont de Labeaume17/10/2019 20:00  
Fontaulière0.97-0.56Meyras17/10/2019 20:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre3.430.36Marignier [Plan Séraphin]17/10/2019 19:30  
Riv GlueyreGlueyre0.13TISONECHE17/10/2019 20:0526
FS GoncelinGoncelin-0.65Grenoble17/10/2019 19:300.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.16Gresse en Vercors17/10/2019 19:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.16Gresse en Vercors17/10/2019 19:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort3.69ST_LAURENT_DU_PONT17/10/2019 19:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif3.99St Christophe sur Guiers 17/10/2019 20:00515
Hawaii sur RhônePont Morand17/10/2019 19:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.93Chambery17/10/2019 20:006 
Riv IsèreIsère21.90.59Moutiers 17/10/2019 19:30  
Riv Lignon du ForezLignon du Forez1.25Boen sur Lignon17/10/2019 20:001040
1 - chalmazel -pont de la D1100.48Chalmazel17/10/2019 20:000.81
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.36Bonne17/10/2019 19:307 
Riv OuleOule0.31St-May [RD 562] (Aigue)17/10/2019 20:100.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.153.04Fonts du Pouzin17/10/2019 20:10  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.4Buis Les Baronnies17/10/2019 20:101.82.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.15Le Cheylard17/10/2019 20:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.05Ardoix17/10/2019 20:0528
Riv RoanneRoanne3.66Saillans17/10/2019 18:0550 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne1.24La Valette 17/10/2019 14:00512
2 - barrage-confluence Bonne1.24La Valette 17/10/2019 14:00812
Riv Romanche4 - Livet3.46Livet-et-Gavet17/10/2019 19:302.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.03Soyans17/10/2019 20:056 
0 - la haute semine7.01Châtillon en Michaille [Coz] 17/10/2019 20:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.78Aix-les-Bains17/10/2019 20:0010 
2 - le canyon0.78Aix-les-Bains17/10/2019 20:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo217/10/2019 19:55310
Riv ValserineValserine3.58CHEZERY17/10/2019 19:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.3.58CHEZERY17/10/2019 19:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens3.58CHEZERY17/10/2019 19:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève3.69ST_LAURENT_DU_PONT17/10/2019 19:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 17/10/2019 20:0012 
Riv VénéonVénéon0.98St-Christophe-en-Oisans17/10/2019 19:00  
FS rosièresrosières5.41Rosieres19/09/2018 07:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles4.1BOLTANA17/10/2019 19:001225
2 - les Navarret4.1BOLTANA17/10/2019 19:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto4.1BOLTANA17/10/2019 19:001460
4 - Broto - Fiscal4.1BOLTANA17/10/2019 19:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.84LAFORTUNADA17/10/2019 11:002.5 
Riv CincaCinca1.84LAFORTUNADA17/10/2019 11:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain17/10/2019 19:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.76ERISTE17/10/2019 19:00410
2 - Basses gorges de Seira0.76ERISTE17/10/2019 19:001015
Riv IsabenaIsabena2.7Capella17/10/2019 19:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos4.1BOLTANA17/10/2019 19:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.28JAVIERREGAY17/10/2019 19:000.65 
Riv AsabonAsabon0.08La Pena17/10/2019 19:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal17/10/2019 19:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla17/10/2019 19:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo5.48STA. EULALIA17/10/2019 19:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre1.87ISOBOL17/10/2019 19:0030 
Rio Segre0.74Puigcerda17/10/2019 19:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella17/10/2019 19:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren10.44ESCALO17/10/2019 19:00  
2 - Escalo-Llavorsi1ESCALO17/10/2019 19:001425
3 - Palla classique1ESCALO17/10/2019 19:001425
4 - Rialp-Sort1ESCALO17/10/2019 19:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal1ESCALO17/10/2019 19:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS1ESCALO17/10/2019 19:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)1ESCALO17/10/2019 19:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor6.57PONT DE SUERT17/10/2019 19:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana6.571.04PONT DE SUERT17/10/2019 19:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS17/10/2019 19:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 200110.44ESCALO17/10/2019 19:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.15ALINS17/10/2019 19:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.28JAVIERREGAY17/10/2019 19:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.64E.Eugui17/10/2019 19:004 
Riv ErroErro0.06Urroz-Villa17/10/2019 19:0059
Riv EscaEsca0.51SIGUES17/10/2019 19:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.51SIGUES17/10/2019 19:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.29ASPURZ17/10/2019 19:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.13BINIES17/10/2019 19:000.495
Veral (rio)0.47BINIES17/10/2019 19:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.47BINIES17/10/2019 19:00710
4 - Foz Verde0.47BINIES17/10/2019 19:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal17/10/2019 19:003.58
Riv IreguaIregua1.1VILLOSLADA17/10/2019 19:0035
Riv NajerillaNajerilla2.79ANGUIANO17/10/2019 19:005 
Riv PiquerasPiqueras0.58Lumbreras17/10/2019 19:003.5 
FS SortSort1ESCALO17/10/2019 19:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.14BOSSOST17/10/2019 20:000.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.14BOSSOST17/10/2019 20:000.7 
3 - Val d'Aran-0.14BOSSOST17/10/2019 20:000.58 
Riv JoéuJoéu-0.14BOSSOST17/10/2019 20:00  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.14BOSSOST17/10/2019 20:00  
(ITALIE)
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)141481.92Laupen17/10/2019 19:50  
Riv SimmeSimme6.9Oberwil17/10/2019 19:40870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique7.6Castrisch17/10/2019 19:501030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge9.8LAVERTEZZO17/10/2019 19:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique7.3Andermatt17/10/2019 19:50830
Riv Kleine Emme3 - Classique7.9Werthenstein17/10/2019 19:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique4Buseno17/10/2019 19:00820
Riv OssolaOssola9.8LAVERTEZZO17/10/2019 19:5020 
Riv Verzasca1 - Partie haute9.8LAVERTEZZO17/10/2019 19:5040 
2 - La classique9.8LAVERTEZZO17/10/2019 19:501060
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix7.5Martigny17/10/2019 19:501330
Riv LonzaLonza3Blatten17/10/2019 19:503.515
2 - grande gorge7.2Reckingen17/10/2019 19:5012 
3 - Gregnols-Mörel7.2Reckingen17/10/2019 19:501250
4 - Leuk-Chippis74Sion17/10/2019 19:50140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice300Rhone P517/10/2019 19:50530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.73FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.45DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.34TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier15.04Membre17/10/2019 19:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.38ESCALDES17/10/2019 19:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte0.06ESCALDES17/10/2019 19:005 
684 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.