River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.09Andlau19/09/2020 20:00510
Riv BehineBehine0.33Kaysersberg19/09/2020 20:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.12Wisches19/09/2020 20:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.12Wisches19/09/2020 20:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.12Wisches19/09/2020 20:000.3 
Riv FechtFecht0.34Muhlbach-sur-Munster19/09/2020 20:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim11.190.52Kogenheim19/09/2020 20:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.09Colmar ladhof19/09/2020 20:1022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.89AGEN19/09/2020 20:150.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.38Cubas19/09/2020 20:301.5 
Riv Bastan1 - Classique0.31Osses19/09/2020 20:301.5 
FS CarennacCarennac1.75Carennac19/09/2020 20:303.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Gave d'Aspe0.23Oloron Sainte-Marie19/09/2020 20:301.4 
Gave d'Aspe0.72Urdos19/09/2020 20:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron9.960.23Oloron Sainte-Marie19/09/2020 20:30  
1 - Navarrenx à Sauveterre0.23Oloron Sainte-Marie19/09/2020 20:300.32.5
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau0.96Licq Atherey19/09/2020 20:301.5 
2 - Larrau classique0.96Licq Atherey19/09/2020 20:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse0.96Licq Atherey19/09/2020 20:301.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.06Beost19/09/2020 20:300.18 
Riv Grande NiveGrande Nive0.31Osses19/09/2020 20:300.5 
Riv LoueLoue0.71Excideuil19/09/2020 20:301.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes1.640SAINT ETIENNE DE BAIGORRY17/09/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.21Saint Etienne de Baigorry19/09/2020 20:300.6 
FS NéracNérac0.09Nérac19/09/2020 20:15  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.1Artiguelouve19/09/2020 20:301.4 
FS TonneinsTonneins-0.89Tonneins19/09/2020 20:15-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.31Osses19/09/2020 20:301.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon0.83Joursac19/09/2020 20:35926
Riv AllancheAllanche0.83Joursac19/09/2020 20:351025
Allier1.260.73Langogne19/09/2020 20:35  
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte19/09/2020 19:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.220.32St-Préjet-d'Allier19/09/2020 20:30  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.3Vorey [Pont Eytravazet]19/09/2020 19:500.74 
Riv AumanceAumance0.12Hérisson19/09/2020 20:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.03Chareil Cintrat19/09/2020 20:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.02St Floret19/09/2020 20:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne1.12Montlucon19/09/2020 20:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.51Champeix19/09/2020 20:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.51Champeix19/09/2020 20:100.9 
3 - champeix-neschers0.51Champeix19/09/2020 20:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.02St Floret19/09/2020 20:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.02St Floret19/09/2020 20:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.02St Floret19/09/2020 20:100.5 
2 - gorges de courgoul0.02St Floret19/09/2020 20:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.02St Floret19/09/2020 20:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.01St-Sauves-d'Auvergne19/09/2020 20:000.35 
1 - Gorges d'Avèze0.67St-Sauves-d'Auvergne19/09/2020 20:005 
Riv Dore5 - bas dore0.41Giroux-Dore19/09/2020 20:352050
7 - Basse Dore1.37Dorat19/09/2020 20:3510 
Riv DunièresDunières0.90.24Vaubarlet19/09/2020 20:30  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.230.42St-Germain-Laprade [Les Pandraux]19/09/2020 20:35  
Riv GazeilleGazeille1.12La Besseyre Haute19/09/2020 20:353 
3 - Gazeille Classique0.470.42Chadron [Colempce Bas]19/09/2020 20:30  
FS Jeanine Hole SpotJeanine Hole Spot1.79Vic le Comte19/09/2020 19:50  
Riv JordanneJordanne0.07Aurillac19/09/2020 20:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.06Chambon sur Lignon19/09/2020 20:350.5 
2 - Lignon du haut0.37Pont Marie19/09/2020 20:350.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.06La Chapelette Barrage19/09/2020 19:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-1.06La Chapelette Barrage19/09/2020 19:500.15 
Riv LoireLoire58.16-1.52Onzain [Pont de Chaumont] 19/09/2020 18:00  
3 - Les Gorges de la Loire I1.380.82Issarlès [Pont de La Borie]19/09/2020 20:35  
4 - Les Gorges de la Loire II1.370.69Goudet19/09/2020 20:30  
Riv MarilhouMarilhou0.02St Floret19/09/2020 20:100.5 
Riv MarsMars0.09Bassignac19/09/2020 20:006 
FS MoulinsMoulins-0.46Moulins19/09/2020 20:350.83 
FS Pont du châteauPont du château0.76Pont du chateau19/09/2020 19:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.53Le Crouzet19/09/2020 20:35615
2 - classique0.53Le Crouzet19/09/2020 20:35515
Riv SiouleSioule0.69Pontgibaud19/09/2020 20:102035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)3.23Ebreuil19/09/2020 20:355120
Riv SiouletSioulet0.19La Prugne19/09/2020 20:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.11Serverette19/09/2020 20:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche0.28Etang-sur-Arroux19/09/2020 20:356 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux0.28Etang-sur-Arroux19/09/2020 20:355 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat0.28Etang-sur-Arroux19/09/2020 20:354 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux0.28Etang-sur-Arroux19/09/2020 20:353 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.47Givry19/09/2020 20:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.92VERDUN19/09/2020 20:001 
Charnay les Chalon39.4LECHATELET19/09/2020 20:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.38Clamecy19/09/2020 19:500.52 
Riv CousinCousin0.22Avallon19/09/2020 20:0010999
Riv CureCure0.55Crottefou14/09/2020 05:007999
Cure0.11Cottefou19/09/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin0.22Avallon19/09/2020 20:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.43Ty-Nadan19/09/2020 20:00  
1 - Le Haut Ellé0.14SainteBarbe19/09/2020 20:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.61Guipry19/09/2020 20:36  
Riv HyèresHyères0.210.04Le Nézert19/09/2020 19:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.33Stang-Boudilin19/09/2020 20:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde0.13Chasné19/09/2020 19:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.23Le GUETIN19/09/2020 20:350.40.6
FS CherCher8.530.04Châtillon sur Cher19/09/2020 19:50  
FS CivrayCivray8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:5090120
FS DescartesDescartes7.370.85Leugny19/09/2020 20:00  
FS LarcayLarcay8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:50200 
FS NitrayNitray8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:50125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.17Orléans Pont19/09/2020 20:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.17Orléans Pont19/09/2020 20:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:5090 
FS VendômeVendôme-0.27Vendôme19/09/2020 20:000.3 
FS VéretzVéretz8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:50200 
FS blérébléré8.53Châtillon sur Cher19/09/2020 19:50110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube15.51Arcis sur Aube19/09/2020 20:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades0.930.25Haulmé19/09/2020 20:05  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne2.380.12Mussey19/09/2020 20:00  
Riv SeineSeine1.42Plaines-Saint-Lange14/09/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)0.7Belval19/09/2020 20:059 
CORSE
Riv AscoAsco0.7Ponte Leccia19/09/2020 20:30  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1480.210.37Ste-Lucie-de-Tallano19/09/2020 20:30  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T201.18Omessa Francardo 219/09/2020 20:30  
6 - Bas-Golo0.54Volpajola19/09/2020 20:3011.9
Riv GravoneGravone0.320.59Peri19/09/2020 20:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.49Corte19/09/2020 20:300.95 
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.010.13Pont de Zoza19/09/2020 20:30  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.73Antisanti19/09/2020 20:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute0.88Venaco19/09/2020 20:301.351.7
2 - La classique0.88Venaco19/09/2020 20:301.451.8
3 - Bas0.88Venaco19/09/2020 20:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin0.99Bourg-de-sirod19/09/2020 20:0012 
Riv AllaineAllaine0.42Joncherey19/09/2020 20:00530
Riv AngillonAngillon0.5Champagnole19/09/2020 20:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert0.48St Loup19/09/2020 20:0012 
Sla Bassin d'AudincourtBassin d'Audincourt5.38Mathay19/09/2020 20:00685
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium13.2BESANCON19/09/2020 20:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.24JEURRE19/09/2020 20:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.1Morez19/09/2020 20:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude1.24JEURRE19/09/2020 20:0050350
FS DeluzDeluz13.2BESANCON19/09/2020 20:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre0.790.28St-Hippolyte19/09/2020 20:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.28St-Hippolyte19/09/2020 20:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.11Mouthe19/09/2020 20:001 
2 - Descente de Pontarlier0.9Pontarlier19/09/2020 20:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.01Ville Du Pont (Spey)19/09/2020 20:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.1Fourguenons19/09/2020 20:001025
Sla GoumoisGoumois4.140.3Goumois19/09/2020 20:00  
Riv LemmeLemme0.23Syam19/09/2020 20:0020 
Riv LongviryLongviry1.240.03JEURRE19/09/2020 20:00  
Longviry0.280.21St Claude19/09/2020 20:00  
Riv LoueLoue2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:005070
3 - Mouthier - Vuillafans2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:004 
4 - Vuillafans-Ornans2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:004 
5 - Ornans-Cléron2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:004 
6 - Cléron-Chenecey2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:004 
7 - Chenecey-Quingey2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:004 
9 - Port-Lesney - Ounans3.990.21Champagne Sur Loue19/09/2020 20:00  
FS MalateMalate13.2BESANCON19/09/2020 20:00140 
FS MicaudMicaud13.21.84BESANCON19/09/2020 20:00  
Riv OgnonOgnon0.1Fourguenons19/09/2020 20:0010 
Riv RahinRahin0.03Plancher-Bas19/09/2020 20:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.28St-Hippolyte19/09/2020 20:001.11.5
2 - La Reverotte0.28St-Hippolyte19/09/2020 20:0011.6
FS RocheRoche13.2BESANCON19/09/2020 20:00320 
Riv Saine1 - Partie haute0.23Syam19/09/2020 20:00415
2 - Ckassique0.23Syam19/09/2020 20:00516
3 - Partie basse0.23Syam19/09/2020 20:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.02Giromagny19/09/2020 20:308 
FS ScieScie13.2BESANCON19/09/2020 20:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.21Voiteur19/09/2020 20:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau0.48St Loup19/09/2020 20:0012 
Riv TaconTacon0.280.21St Claude19/09/2020 20:00  
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon1.22Beaumotte-Aubertans19/09/2020 20:00420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage2.77VUILLAFANS19/09/2020 20:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.1GOURNAY19/09/2020 20:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.03St Paul de Fenouillet19/09/2020 20:351.72.5
Riv AlzeauAlzeau0.28-0.34Moussoulens Rougeanne19/09/2020 19:00  
Alzeau0.28Moussoulens Rougeanne19/09/2020 19:005 
Riv Aude4 - Gorges de Saint Georges3.22Belvianes-et-Cavirac19/09/2020 20:00621
5 - L'entre 2 (Gorges)3.22Belvianes-et-Cavirac19/09/2020 20:00621
6 - Défilé de Pierre Lys3.22Belvianes-et-Cavirac19/09/2020 20:00621
Riv BoulzaneBoulzane1.34Lapradelle19/09/2020 20:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.6 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.96LE-MAZET19/09/2020 20:150.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.28Lodeve19/09/2020 20:150.40.9
Riv CarolCarol0.82Carol19/09/2020 20:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.81Catllar19/09/2020 20:352 
Riv CesseCesse-0.09Agel19/09/2020 20:350.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel19/09/2020 20:350.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel19/09/2020 20:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux0.42St Bonnet-de-Montauroux19/09/2020 20:357 
2 - St Bonnet - Chapeauroux0.42St Bonnet-de-Montauroux19/09/2020 20:357 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne0.920.37Le Monastier [Pin-Mories]19/09/2020 20:15  
Riv CèzeCèze168241.12Senechas19/09/2020 20:35  
Cèze0241.14Senechas19/09/2020 20:40  
1 - Haute Cèze0Senechas19/09/2020 20:4015 
2 - haute ceze0Senechas19/09/2020 20:40630
3 - Grande gorge0.96LE-MAZET19/09/2020 20:150.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.96LE-MAZET19/09/2020 20:150.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.96LE-MAZET19/09/2020 20:150.60.8
Riv DureDure0.28-0.34Moussoulens Rougeanne19/09/2020 19:00  
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès54.2243.76Ste Cecile 19/09/2020 20:35  
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain00Saint-Germain-de-Calberte19/09/2020 20:30  
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou1090St Jean Du Gard19/09/2020 12:351425
3 - Canyon de Soucy1090St Jean Du Gard19/09/2020 12:35514
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers19/09/2020 07:006 
Gardon de Sainte-Croix00Saint-Germain-de-Calberte19/09/2020 20:30  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle00Saint-Germain-de-Calberte19/09/2020 20:30  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom54.2243.76Ste Cecile 19/09/2020 20:35  
Riv GourdouzeGourdouze2.94COCURES19/09/2020 20:152.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources47.5Valleraugue19/09/2020 20:35915
Riv JaurJaur0-0.18St Pons19/09/2020 20:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.19Meyrueis19/09/2020 20:150.25 
Riv LauquetLauquet0.23Greffeil19/09/2020 20:300.8 
Lauquet0.09Greffeil19/09/2020 20:303 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.28Lodève19/09/2020 20:150.8 
3 - Basse Lergue (Classique)3.19Lodève19/09/2020 20:15970
Riv LirouLirou1.10.68Garigliano19/09/2020 20:35  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)1.3Le Triadou19/09/2020 20:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.16Mende19/09/2020 20:150.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.16Mende19/09/2020 20:150.550.8
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.05St Gervais sur Mare19/09/2020 20:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.05St Gervais sur Mare19/09/2020 20:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.75Villemagne19/09/2020 20:351.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.05St Gervais sur Mare19/09/2020 20:350.1 
Riv MassaneMassane0.3Mas d'en Tourens19/09/2020 20:350.62 
Massane0.3Mas-d'en-Tourens19/09/2020 20:350.62 
Riv OrbOrb5.78Vieussan (Aval)19/09/2020 20:0018 
Riv OrbielOrbiel0.74Lastours-Mairie19/09/2020 20:3010999
Riv OrbieuOrbieu0.160.22St-Martin-des-Puits19/09/2020 20:35  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0Lagrasse19/09/2020 20:350.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0Lagrasse19/09/2020 20:350.55 
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel144.99Ceyrac19/09/2020 20:35  
Riv RieutordRieutord0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)501Tarascon19/09/2020 20:302000 
Sla RéalsRéals6.91Cessenon19/09/2020 20:352540
Riv RébentyRébenty0.27St Martin sur Lys19/09/2020 20:003.6 
1 - Salindrenque Supérieure0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.45 
4 - Basse Salindrenque0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.5 
Riv SalzSalz0.14Cassaignes19/09/2020 20:3010 
Riv Tarn1 - Les sources2.94COCURES19/09/2020 20:152.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon2.94COCURES19/09/2020 20:152.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert2.94COCURES19/09/2020 20:152.42.8
4 - Haut Tarn2.94COCURES19/09/2020 20:151.92.5
2 - Haut Tarnon2.24Vebron19/09/2020 20:150.751.45
1 - Haut Tech0.84Amelie-les-Bains19/09/2020 20:351.3 
Riv TruyéreTruyére0.11Serverette19/09/2020 20:003 
Riv TêtTêt0.240.39Mont-Louis19/09/2020 20:35  
Têt2.540.4Marquixanes19/09/2020 20:35  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.990.34Serdinya19/09/2020 20:35  
2 - Gorges de Ria7.493.33Villefranche-Engorner19/09/2020 20:35  
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort0.19St Hippolyte 19/09/2020 20:000.50.9
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.23Beaulieu19/09/2020 20:151.2 
Riv BrameBrame0.29Oradour-St-Genest19/09/2020 19:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.74Tulle19/09/2020 20:300.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.76Correze19/09/2020 20:251.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.76Correze19/09/2020 20:251.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.76Correze19/09/2020 20:251.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.29Nèpes19/09/2020 20:151.1 
Riv Céronne1 - Classique0.34Tulle19/09/2020 20:3020 
Riv DadalouzeDadalouze0.03St-Yrieix-le-Déjalat (Corrèze)19/09/2020 20:300.750.95
Sla DaumailDaumail45.6-0.15Aixe sur Vienne19/09/2020 20:00  
Riv DeiroDeiro0.76Correze19/09/2020 20:251.7 
Riv DoustreDoustre0.76Correze19/09/2020 20:251.5 
Riv DouygeDouyge0.76Correze19/09/2020 20:251.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus1.99-0.32St-Bonnet-de-Bellac19/09/2020 20:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.76Correze19/09/2020 20:251.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie45.6-0.15Aixe sur Vienne19/09/2020 20:00  
Riv LuzègeLuzège0.76Correze19/09/2020 20:251.4 
Riv MontaneMontane0.42Laguenne19/09/2020 20:3011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution23.51Limoges19/09/2020 20:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.42Laguenne19/09/2020 20:301.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.76Correze19/09/2020 20:251.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.29Oradour-St-Genest19/09/2020 19:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.74Tulle19/09/2020 20:300.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.74Tulle19/09/2020 20:300.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.11Eymoutiers19/09/2020 20:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got23.51Limoges19/09/2020 20:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.49Monceaux-la-Virolle19/09/2020 20:300.71
FS lavauzellelavauzelle23.51Limoges19/09/2020 20:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville2.240.19Chamouilley19/09/2020 20:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.07Zainvillers19/09/2020 20:101.2 
Riv CleurieCleurie0.17Cleurie19/09/2020 20:1010 
Cleurie0.27Cleurie19/09/2020 20:100.7 
FS ClémenceauClémenceau3.66-0.22Epinal19/09/2020 20:10  
FS EloyesEloyes3.66-0.22Epinal19/09/2020 20:10  
Sla EpinalEpinal3.66Epinal19/09/2020 20:1065 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte0.320.07Zainvillers19/09/2020 20:10  
1 - La bresse Cornimont0.07Zainvillers19/09/2020 20:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.07Zainvillers19/09/2020 20:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.07Zainvillers19/09/2020 20:101.2 
Riv VologneVologne0.610.08Chénimenil19/09/2020 13:00  
1 - saut des cuves0.61Chénimenil19/09/2020 13:0030 
2 - iles marie-louise0.61Chénimenil19/09/2020 13:0020 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.01Lunéville19/09/2020 20:151.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.4Bagnères de Bigorre19/09/2020 20:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne3.70ASTE17/09/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.4Bagnères de Bigorre19/09/2020 20:300.6 
Riv AgoutAgout0.42CASTRES19/09/2020 20:15  
Riv AletAlet0.64SOUEIX19/09/2020 20:151 
Riv AlranceAlrance0.4Bagnères de Bigorre19/09/2020 20:301.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.14Villefranche-de-Rouergue19/09/2020 19:150.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.33Albi19/09/2020 20:152.54
Riv Arac2 - Haut Arac0.2MASSAT19/09/2020 20:150.37 
3 - Massat-Biert0.2MASSAT19/09/2020 20:15  
4 - Arac Classique0.2MASSAT19/09/2020 20:150.3 
Riv ArbasArbas0.26CASTELBIAGUE(Pt de Prades)17/09/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.45Argelès Gazost19/09/2020 20:300.82.2
Riv ArizeArize-0.1MAS D AZIL19/09/2020 20:150.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.45AX-LES-THERMES19/09/2020 20:150.9 
3 - Ax-les-thermes-Savignac0.45AX-LES-THERMES19/09/2020 20:150.65 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.08FOIX19/09/2020 20:150.31.3
Riv ArnArn-0.82RIGAUTOU19/09/2020 20:150.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.13Tournay19/09/2020 20:300.42 
Riv AveyronAveyron0.03VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE19/09/2020 20:150.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.03VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE19/09/2020 20:150.30.6
2 - Monteils / Najac0.03VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE19/09/2020 20:150.20.5
3 - Najac-Laguepie0.03VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE19/09/2020 20:150.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.09MONTRICOUX19/09/2020 20:150.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.4Bagnères de Bigorre19/09/2020 20:30  
Sla BurlatsBurlats0.42CASTRES19/09/2020 20:150.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.2MASSAT19/09/2020 20:150.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.39Sauveterre19/09/2020 20:151.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.2MASSAT19/09/2020 20:15  
Riv Céor3 - La classique0.36Cassagnes-Bégonhès19/09/2020 20:150.7 
Riv CérouCérou0.23Milhars19/09/2020 20:150.47 
Riv DadouDadou0.15Graulhet19/09/2020 20:150.55 
Riv DadounetDadounet0.15Graulhet19/09/2020 20:150.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.060VIRA(Engravies)17/09/2020 00:00  
3 - Grande gorge0.96LE-MAZET19/09/2020 20:150.580.9
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.37Camares19/09/2020 20:15  
FS EntrayguesEntraygues0.18Entraygues19/09/2020 20:00-0.010.16
FS EstaingEstaing0.9Espalion19/09/2020 20:152.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.34Lourdes19/09/2020 20:300.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.08FOIX19/09/2020 20:150.31.3
Riv GarbetGarbet0.64SOUEIX19/09/2020 20:150.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret11.60RIEULHES (PONT DE)17/09/2020 00:00  
Gave de Cauteret34.360.45Argelès Gazost19/09/2020 20:30  
2 - Raillère-Cauteret0.45Argelès Gazost19/09/2020 20:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie34.360.45Argelès Gazost19/09/2020 20:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès34.210.34Lourdes19/09/2020 20:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.27ASPET19/09/2020 20:150.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.27ASPET19/09/2020 20:150.490.84
3 - Aval de Vabre0.3Vabre Gijou19/09/2020 20:151 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.28Mirepoix19/09/2020 20:15-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.28Mirepoix19/09/2020 20:15-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.33Albi19/09/2020 20:150.40.8
FS La DazeLa Daze0.18Entraygues19/09/2020 20:001.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.08Condom19/09/2020 20:1511.5
FS Le FiguierLe Figuier9.360.35Millau19/09/2020 20:15  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)6.720.33ENGOMER19/09/2020 20:15  
Riv LiersLiers0.2MASSAT19/09/2020 20:150.4 
Riv LougeLouge2.04MURET17/09/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze0.06Le Fossat19/09/2020 20:150.15 
3 - La Camif0.75Lezat sur lèze19/09/2020 20:151.1 
Riv MaudanMaudan0.270Fos17/09/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.03VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE19/09/2020 20:150.25 
Riv NascouilNascouil-0.21LABASTIDE-DE-SEROU19/09/2020 20:150.12 
Neste d'Aure-0.06St-Lary-Soulan19/09/2020 20:15  
Riv Neste du LouronNeste du Louron0.69Arreau-Lourron19/09/2020 20:150.7 
Riv NoueNoue0.1LAFFITTE-TOUPIERE12/09/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.45AX-LES-THERMES19/09/2020 20:150.9 
Riv OrleOrle6.720.33ENGOMER19/09/2020 20:15  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.2MASSAT19/09/2020 20:150.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.33Albi19/09/2020 20:150.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.09MONTRICOUX19/09/2020 20:151 
Riv Rance2 - Classique-0.21Saint Sernin19/09/2020 20:150.4 
Riv RibérotRibérot6.720.33ENGOMER19/09/2020 20:15  
FS RobineauRobineau0.36PORTET19/09/2020 20:152 
Robineau0.41Marquefaves19/09/2020 20:152.8 
FS RocavialeRocaviale0.65Capdenac19/09/2020 20:151.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.33Albi19/09/2020 20:15-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.64SOUEIX19/09/2020 20:151.35 
2 - Haut Salat0.64SOUEIX19/09/2020 20:151 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.64SOUEIX19/09/2020 20:151.1 
4 - La classique0.64SOUEIX19/09/2020 20:151 
6 - Taurignan-Lacave0.09St Girons19/09/2020 20:150.22 
Riv Semène2 - classique0.53Le Crouzet19/09/2020 20:35515
Riv SerèneSerène0.12St Andree de Najac12/09/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.33Albi19/09/2020 20:150.1 
Riv TouchTouch0.56Plaisance du touch19/09/2020 20:150.8 
Sla ToulouseToulouse0.36PORTET19/09/2020 20:151.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.36PORTET19/09/2020 20:151.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot0.36PORTET19/09/2020 20:150.40.55
Riv TouyreTouyre0.46Lavelanet19/09/2020 20:150.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.64St Sulpice19/09/2020 20:151.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.27ST JUST19/09/2020 20:150.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.59Vicdessos19/09/2020 20:15-0.45 
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.14MONTBERAUD17/09/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.53Montauban19/09/2020 20:152.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.08St-Lô19/09/2020 19:360.62
FS ClécyClécy0.45La Courbe19/09/2020 19:591.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.25Tessy-sur-Vire19/09/2020 19:360.651.4
Riv OrneOrne0.47Argentan19/09/2020 19:58  
Orne1.310.01Mesnil-Villement19/09/2020 19:56  
Riv RouvreRouvre0.32Ségrie-Fontaine19/09/2020 19:241.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.25Moulin du desert19/09/2020 20:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.32Ségrie-Fontaine19/09/2020 19:241.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.77Saumur19/09/2020 20:000.752
FS EvrunesEvrunes0.58St-Laurent-sur-Sèvre19/09/2020 20:300.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher0.06La Flèche19/09/2020 20:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.25Moulin du desert19/09/2020 20:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.58St-Laurent-sur-Sèvre19/09/2020 20:300.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.58St-Laurent-sur-Sèvre19/09/2020 20:300.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel0.85Hirson19/09/2020 19:5912 
FS Gland FSGland FS-0.37Hirson19/09/2020 19:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure0.85Hirson19/09/2020 19:5914 
2 - Haute Oise0.85Hirson19/09/2020 19:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.1Origny en Thierache19/09/2020 20:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens1.76Carcès19/09/2020 19:452060
Riv Buëch2 - Grand Buech classique2.03Serres19/09/2020 20:001080
4 - Petit Buech et gorges de Serres2.03Serres19/09/2020 20:001080
Riv BèsBès0.39La Javie19/09/2020 20:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.45La Clapière19/09/2020 20:303080
Riv DuranceDurance22.30.45La Clapière19/09/2020 20:30  
Durance19.50.4l'Argentière-la-Bessée19/09/2020 20:00  
Riv EsteronEsteron0-0.39Sigale - Pont du Coude19/09/2020 20:00  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.34Le Broc - La Clave19/09/2020 20:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.34Le Broc - La Clave19/09/2020 20:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle4.780.25Monetier-les-Bains (Pisciculture)19/09/2020 20:00  
Riv GyrondeGyronde19.50.4l'Argentière-la-Bessée19/09/2020 20:00  
Riv LoupLoup0.720.04Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]19/09/2020 20:00  
Loup0.920.09Villeneuve-Loubet19/09/2020 20:15  
2 - Les Gorges du Loup0.09Villeneuve-Loubet19/09/2020 20:150.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.31Callian - les Ajustadoux19/09/2020 20:001.41.5
2 - Haute Siagne0.31Callian - les Ajustadoux19/09/2020 20:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.31Callian - les Ajustadoux19/09/2020 20:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.31Callian - les Ajustadoux19/09/2020 20:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.36Saint Sauveur sur Tinée19/09/2020 20:000.8 
Riv UbayeUbaye9.34Roche Rousse19/09/2020 20:301370
Riv VarVar1.05Villeneuve-d'Entraunes19/09/2020 20:154.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.16Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux19/09/2020 20:15  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux19/09/2020 20:151.4 
4 - L'Apocalypse0.52Utelle19/09/2020 20:000.651.4
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.29Veaux19/09/2020 20:350.75 
2 - le toulourenc0.29Veaux19/09/2020 20:350.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.04St Germain-Laval19/09/2020 20:356 
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey19/09/2020 20:00550
Sla AnnemasseAnnemasse38379.3GENEVE19/09/2020 20:20  
Riv Arc1 - Val Cenis Termignon à Bramans1.12Bramans19/09/2020 20:001.231.7
Riv ArchianeArchiane0.54Chatillon_En_Diois 19/09/2020 20:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)1.96Pont d'Ucel19/09/2020 20:3580 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.42Meyras19/09/2020 20:00635
2 - mayres -pont du diable0.42Meyras19/09/2020 20:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.42Meyras19/09/2020 20:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne12.4Vallon Pont D'arc 19/09/2020 20:355590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé1.73Vogue19/09/2020 20:351525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches29.4Sallanches19/09/2020 20:00150250
Riv BeaumeBeaume0.27Rosieres19/09/2020 20:3520 
Riv BorneBorne0.44Saint-Jean-de-Sixt19/09/2020 20:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay0.85DINGY19/09/2020 20:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey19/09/2020 20:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice10.1Moutiers 19/09/2020 20:001530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.79Pont De Manne19/09/2020 20:001.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)1.71Pontcharra19/09/2020 20:0013 
Riv CanceCance0.010.5Annonay [pont] 19/09/2020 20:40  
Cance0.10.43Sarras 19/09/2020 20:40  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)158CHANCY19/09/2020 20:20520720
Chancy-GE (Pougny)1702.07POUGNY19/09/2020 20:00  
Riv ChassezacChassezac1.620.74Gravieres19/09/2020 20:35  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.74Gravieres19/09/2020 20:351 
Riv ChéranChéran0.69Allèves [la Charniaz]19/09/2020 20:008 
Riv CoiseCoise0.02Larajasse [le Nezel]19/09/2020 20:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.02Lamastre19/09/2020 20:3525 
Riv DouxDoux0.02Lamastre19/09/2020 20:351030
Riv DranseDranse2.840.35Reyvroz19/09/2020 20:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.02Vacheresse19/09/2020 20:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine1.410.03Seytroux [Pont de Couvaloup]19/09/2020 20:00  
Riv DrobieDrobie0.27Rosieres19/09/2020 20:3520 
Riv DrômeDrôme1.62Saillans19/09/2020 20:35375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.01Tournon19/09/2020 20:352060
Riv EspezonetteEspezonette1.260.73Langogne19/09/2020 20:35  
Riv EyguesEygues0.25St-May [RD 562] (Aigue)19/09/2020 20:400.6 
Riv EyrieuxEyrieux15.3-0.06Les Ollieres 19/09/2020 20:35  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil19/09/2020 20:405 
4 - MOYEN EYRIEUX0.6Pont de Chervil19/09/2020 20:40  
5 - BAS EYRIEUX0.230.58Pontpierre19/09/2020 20:40  
Riv EysseEysse10Le Cheylard19/09/2020 20:3515 
Riv FierFier0.85DINGY19/09/2020 20:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis0.85DINGY19/09/2020 20:003 
Riv FontaulièreFontaulière1.23-0.48Pont de Labeaume19/09/2020 20:35  
Fontaulière0.8Evo319/09/2020 20:2015 
Fontaulière0.42-0.63Meyras19/09/2020 20:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre2.310.3Marignier [Plan Séraphin]19/09/2020 20:00  
Riv GlueyreGlueyre0.03TISONECHE19/09/2020 20:3026
FS GoncelinGoncelin-0.89Grenoble19/09/2020 20:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.03Gresse en Vercors19/09/2020 19:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.03Gresse en Vercors19/09/2020 19:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort0.51ST_LAURENT_DU_PONT19/09/2020 20:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.39St Christophe sur Guiers 19/09/2020 20:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.44PONT MORAND19/09/2020 20:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand19/09/2020 20:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.1Chambery19/09/2020 20:006 
Riv IsèreIsère10.10.26Moutiers 19/09/2020 20:00  
Sla LavanciaLavancia1.24JEURRE19/09/2020 20:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.33Boen sur Lignon19/09/2020 20:351040
1 - chalmazel -pont de la D1100.36Chalmazel19/09/2020 20:350.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu1.380.82Issarlès [Pont de La Borie]19/09/2020 20:35  
3 - Les Gorges de la Loire I1.380.82Issarlès [Pont de La Borie]19/09/2020 20:35  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges0.42Bonne19/09/2020 20:007 
Riv OuleOule0.25St-May [RD 562] (Aigue)19/09/2020 20:400.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.13.05Fonts du Pouzin19/09/2020 20:40  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.52Buis Les Baronnies19/09/2020 20:351.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.11Le Cheylard19/09/2020 20:35  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0Ardoix19/09/2020 20:3528
Riv RoanneRoanne1.62Saillans19/09/2020 20:3550 
1 - partie haute0.95Evo-Roanne-Virtual19/09/2020 20:005 
2 - parcours du bas0.95Evo-Roanne-Virtual19/09/2020 20:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.71La Valette 19/09/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.71La Valette 19/09/2020 20:00812
Riv Romanche4 - Livet3.38Livet-et-Gavet19/09/2020 20:002.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans19/09/2020 20:356 
Riv SemineSemine0.77Châtillon en Michaille [Coz] 19/09/2020 20:00450
0 - la haute semine0.77Châtillon en Michaille [Coz] 19/09/2020 20:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz0.12Aix-les-Bains19/09/2020 20:0010 
2 - le canyon0.12Aix-les-Bains19/09/2020 20:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo219/09/2020 20:20310
Riv ValserineValserine0.62CHEZERY19/09/2020 20:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.0.62CHEZERY19/09/2020 20:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens0.62CHEZERY19/09/2020 20:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève0.51ST_LAURENT_DU_PONT19/09/2020 20:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 19/09/2020 20:3012 
Riv VénéonVénéon1.46St-Christophe-en-Oisans19/09/2020 20:00  
FS rosièresrosières0.27Rosieres19/09/2020 20:35100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles30.7BOLTANA19/09/2020 20:001225
4 - Broto - Fiscal30.7BOLTANA19/09/2020 20:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.97LAFORTUNADA19/09/2020 20:002.5 
Riv CincaCinca1.97LAFORTUNADA19/09/2020 20:002.15 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.65ERISTE19/09/2020 20:00410
2 - Basses gorges de Seira0.65ERISTE19/09/2020 20:001015
3 - Les Pyramides2.98CAMPO19/09/2020 20:001035
Riv IsabenaIsabena5.56Capella19/09/2020 20:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos30.7BOLTANA19/09/2020 20:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.08JAVIERREGAY19/09/2020 20:000.65 
Riv AsabonAsabon0.15La Pena19/09/2020 20:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal19/09/2020 20:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.18Ortilla19/09/2020 20:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre4.27ISOBOL19/09/2020 20:0030 
Rio Segre1.47Puigcerda19/09/2020 20:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.520.26Cabdella19/09/2020 20:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren1.270.37ESCALO19/09/2020 20:00  
2 - Escalo-Llavorsi1.27ESCALO19/09/2020 20:001425
3 - Palla classique1.27ESCALO19/09/2020 20:001425
4 - Rialp-Sort1.27ESCALO19/09/2020 20:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal1.27ESCALO19/09/2020 20:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS1.27ESCALO19/09/2020 20:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)1.27ESCALO19/09/2020 20:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor7.92PONT DE SUERT19/09/2020 20:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana7.921.08PONT DE SUERT19/09/2020 20:00  
Riv Rio TorRio Tor0.18ALINS19/09/2020 20:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20011.270.37ESCALO19/09/2020 20:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.17ALINS19/09/2020 20:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.08JAVIERREGAY19/09/2020 20:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.56E.Eugui19/09/2020 20:004 
Riv ErroErro0.15Urroz-Villa19/09/2020 20:0059
Riv EscaEsca0.49SIGUES19/09/2020 09:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.49SIGUES19/09/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.21ASPURZ19/09/2020 20:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0BINIES09/09/2020 10:000.495
Veral (rio)0BINIES09/09/2020 10:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0BINIES09/09/2020 10:00710
4 - Foz Verde0BINIES09/09/2020 10:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal19/09/2020 20:003.58
Riv IreguaIregua2.54VILLOSLADA19/09/2020 20:0035
Riv NajerillaNajerilla4.18ANGUIANO19/09/2020 20:005 
Riv PiquerasPiqueras0.8Lumbreras19/09/2020 20:003.5 
FS SortSort1.27ESCALO19/09/2020 20:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.15BOSSOST19/09/2020 20:150.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.15BOSSOST19/09/2020 20:150.7 
3 - Val d'Aran0.15BOSSOST19/09/2020 20:150.58 
Riv JoéuJoéu0.15BOSSOST19/09/2020 20:15  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.15BOSSOST19/09/2020 20:15  
(ITALIE)
Riv Dora Riparia3 - Parcours médian0.02OULX25/08/2020 05:300.2 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.450.85
3 - Partie basse0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.40.9
3 - Mollia-Piode0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
4 - Piode-Scopello0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
5 - scoppello-scopa0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.41.2
Riv Soana3 - Partie Basse1.63Pont Canavese25/08/2020 05:301.92.3
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0.32CAMPERTOGNO25/08/2020 05:300.651.1
LIGURIA (ITALIE)
PIEMONTE (ITALIE)
Riv ChiusellaChiusella0-0.04Parella25/08/2020 05:40  
Riv MastalloneMastallone0-0.14Varallo25/08/2020 05:30  
Riv ToceToce0.38DOMODOSSOLA25/08/2020 05:300.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)19480.75Laupen19/09/2020 20:20  
Riv SimmeSimme7.4Oberwil19/09/2020 20:20870
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique3.4Castrisch19/09/2020 20:201030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique3.9Andermatt19/09/2020 20:20830
Riv Kleine Emme3 - Classique1.8Werthenstein19/09/2020 20:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.9Buseno19/09/2020 20:00820
Riv Moesa2 - Sorte-Cama13Lumino19/09/2020 20:202080
Riv OssolaOssola3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:2020 
Riv RovanaRovana3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:20420
Riv Tessin1 - Haut1.6Piotta 19/09/2020 20:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:2040 
2 - La classique3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:201060
3 - Les Gorges3.2LAVERTEZZO19/09/2020 20:20520
WALLIS (SUISSE)
Riv Dranse d'Entremont et de Martigny4 - les Trappistes - Martigny Croix7Martigny19/09/2020 20:201330
2 - grande gorge9.8Reckingen19/09/2020 20:2012 
3 - Grengiols - Mörel9.8Reckingen19/09/2020 20:201250
4 - Leuk-Chippis58Sion19/09/2020 20:20140460
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice210Rhone P519/09/2020 20:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.42FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.1DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.1DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.05TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier0.77Membre19/09/2020 20:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.31ESCALDES19/09/2020 20:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte2.23ESCALDES19/09/2020 20:005 
723 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.