River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.21Andlau26/05/2020 21:00510
Riv BehineBehine0.69Kaysersberg26/05/2020 21:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.04Wisches26/05/2020 21:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.04Wisches26/05/2020 21:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.04Wisches26/05/2020 21:000.3 
Riv FechtFecht1.01Muhlbach-sur-Munster26/05/2020 21:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim14.20.6Kogenheim26/05/2020 21:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.14Colmar ladhof26/05/2020 21:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen0.25AGEN26/05/2020 21:300.50.8
Riv Bastan1 - Classique0.58Osses26/05/2020 21:401.5 
FS CarennacCarennac2.06Carennac26/05/2020 21:403.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.45Urdos26/05/2020 21:300.55 
Gave d'Aspe0.96Oloron Sainte-Marie26/05/2020 21:251.4 
Gave d'Aspe0.45Urdos26/05/2020 21:30  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron42.930.96Oloron Sainte-Marie26/05/2020 21:25  
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau1.17Licq Atherey26/05/2020 21:301.5 
2 - Larrau classique1.17Licq Atherey26/05/2020 21:301.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse1.17Licq Atherey26/05/2020 21:301.251.6
Riv LoueLoue0.79Excideuil26/05/2020 21:301.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes5.230SAINT ETIENNE DE BAIGORRY24/05/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.37Saint Etienne de Baigorry26/05/2020 21:300.6 
FS NéracNérac0.24Nérac26/05/2020 21:30  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar0.48Artiguelouve26/05/2020 21:351.4 
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.58Osses26/05/2020 21:401.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon1.93Joursac26/05/2020 21:30926
Riv AllancheAllanche1.93Joursac26/05/2020 21:301025
Allier3.690.88Langogne26/05/2020 21:30  
2 - St Etienne du Vigan - Jonchères5.72La Valette26/05/2020 21:307 
3 - Jonchères - Chapeauroux6.57Nouveau monde26/05/2020 20:007100
4 - Chapeauroux-Pont d'Alleyras6.57Nouveau monde26/05/2020 20:007100
6 - Monistrol - Prades6.18Prades26/05/2020 21:007100
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyres20.46Vic le Comte26/05/2020 21:30100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.560.4St-Préjet-d'Allier26/05/2020 21:30  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.34Vorey [Pont Eytravazet]26/05/2020 17:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0.54Hérisson26/05/2020 18:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.49Chareil Cintrat26/05/2020 21:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.24St Floret26/05/2020 21:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne4.73Montlucon26/05/2020 18:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.58Champeix26/05/2020 21:000.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.58Champeix26/05/2020 21:000.9 
3 - champeix-neschers0.58Champeix26/05/2020 21:000.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.24St Floret26/05/2020 21:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.24St Floret26/05/2020 21:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.24St Floret26/05/2020 21:100.5 
2 - gorges de courgoul0.24St Floret26/05/2020 21:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.24St Floret26/05/2020 21:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.13St-Sauves-d'Auvergne26/05/2020 21:000.35 
1 - Gorges d'Avèze1.65St-Sauves-d'Auvergne26/05/2020 21:005 
Riv Dore5 - bas dore3.12Giroux-Dore26/05/2020 21:302050
7 - Basse Dore6.11Dorat26/05/2020 21:3010 
Riv DunièresDunières0.630.18Vaubarlet26/05/2020 21:30  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.20.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]26/05/2020 21:30  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.3La Besseyre Haute26/05/2020 21:303 
3 - Gazeille Classique0.430.39Chadron [Colempce Bas]26/05/2020 21:30  
Jordanne0.65Aurillac26/05/2020 21:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay0.08Chambon sur Lignon26/05/2020 21:300.5 
2 - Lignon du haut0.29Pont Marie26/05/2020 21:300.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-1.1La Chapelette Barrage26/05/2020 20:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-1.1La Chapelette Barrage26/05/2020 20:500.15 
Riv LoireLoire107.13-1.23Onzain [Pont de Chaumont] 26/05/2020 18:00  
3 - Les Gorges de la Loire I0.630.62Issarlès [Pont de La Borie]26/05/2020 21:30  
4 - Les Gorges de la Loire II1.950.71Goudet26/05/2020 21:35  
Riv MarilhouMarilhou0.24St Floret26/05/2020 21:100.5 
Mars0.58Bassignac26/05/2020 20:006 
FS MoulinsMoulins-0.31Moulins26/05/2020 21:300.83 
FS Pont du châteauPont du château0.82Pont du chateau26/05/2020 20:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.31Le Crouzet26/05/2020 21:30615
2 - classique0.31Le Crouzet26/05/2020 21:30515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule2.34Pontgibaud26/05/2020 21:102035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)4.36Ebreuil26/05/2020 21:305120
Riv SiouletSioulet1.59La Prugne26/05/2020 21:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.29Serverette26/05/2020 21:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche2.17Etang-sur-Arroux26/05/2020 21:306 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux2.17Etang-sur-Arroux26/05/2020 21:305 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat2.17Etang-sur-Arroux26/05/2020 21:304 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux2.17Etang-sur-Arroux26/05/2020 21:303 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.13Givry26/05/2020 20:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.97VERDUN26/05/2020 21:001 
Charnay les Chalon39.4LECHATELET26/05/2020 21:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.34Clamecy26/05/2020 20:300.52 
Riv CousinCousin0.63Avallon26/05/2020 21:0010999
Riv CureCure1.38Crottefou25/05/2020 05:007999
Cure1.22Cottefou26/05/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin0.63Avallon26/05/2020 21:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.53Ty-Nadan26/05/2020 21:00  
1 - Le Haut Ellé0.24SainteBarbe26/05/2020 21:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.6Guipry26/05/2020 21:36  
Riv HyèresHyères0.630.19Le Nézert26/05/2020 20:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.77Stang-Boudilin26/05/2020 21:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde-0.01Chasné26/05/2020 20:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.11Le GUETIN26/05/2020 21:300.40.6
FS CherCher27.350.22Châtillon sur Cher26/05/2020 20:50  
FS CivrayCivray27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:5090120
FS DescartesDescartes58.131.24Leugny26/05/2020 20:00  
FS LarcayLarcay27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:50200 
FS NitrayNitray27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:50125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-0.78Orléans Pont26/05/2020 21:00-0.40.5
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:5090 
FS VendômeVendôme-0.16Vendôme26/05/2020 21:000.3 
FS VéretzVéretz27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:50200 
FS blérébléré27.35Châtillon sur Cher26/05/2020 20:50110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube14.7Arcis sur Aube26/05/2020 21:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades4.80.47Haulmé26/05/2020 21:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne5.030.24Mussey26/05/2020 21:00  
Riv SeineSeine3.75Plaines-Saint-Lange25/05/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)1.72Belval26/05/2020 21:069 
CORSE
Riv AscoAsco0.99Ponte Leccia26/05/2020 21:30  
Riv GravoneGravone1.02Peri26/05/2020 21:30  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.84Corte26/05/2020 21:300.95 
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge1.24Antisanti26/05/2020 21:301.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute1.3Venaco26/05/2020 21:301.351.7
2 - La classique1.3Venaco26/05/2020 21:301.451.8
3 - Bas1.3Venaco26/05/2020 21:301.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin0Bourg-de-sirod25/05/2020 21:0012 
Riv AllaineAllaine0Joncherey26/05/2020 21:00530
Riv AngillonAngillon0.64Champagnole26/05/2020 21:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert0.99St Loup26/05/2020 21:0012 
Sla Bassin d'AudincourtBassin d'Audincourt0Mathay26/05/2020 21:00685
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium0BESANCON26/05/2020 21:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse4.37JEURRE26/05/2020 21:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.47Morez26/05/2020 21:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude4.37JEURRE26/05/2020 21:0050350
FS DeluzDeluz0BESANCON26/05/2020 21:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre3.564.99St-Hippolyte26/05/2020 21:00  
1 - Le Haut Dessoubre4.99St-Hippolyte26/05/2020 21:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0Mouthe26/05/2020 21:001 
2 - Descente de Pontarlier0Pontarlier26/05/2020 21:00735
3 - Défilé d'Entreroche0Ville Du Pont (Spey)26/05/2020 21:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.6Fourguenons26/05/2020 21:001025
Sla GoumoisGoumois00.46Goumois26/05/2020 21:00  
Riv LemmeLemme0.85Syam26/05/2020 21:0020 
Riv LongviryLongviry4.370.18JEURRE26/05/2020 21:00  
Longviry0.930.32St Claude26/05/2020 21:00  
Riv LoueLoue0VUILLAFANS26/05/2020 21:005070
3 - Mouthier - Vuillafans0VUILLAFANS26/05/2020 21:004 
4 - Vuillafans-Ornans0VUILLAFANS26/05/2020 21:004 
5 - Ornans-Cléron0VUILLAFANS26/05/2020 21:004 
6 - Cléron-Chenecey0VUILLAFANS26/05/2020 21:004 
7 - Chenecey-Quingey0VUILLAFANS26/05/2020 21:004 
9 - Port-Lesney - Ounans21.80.37Champagne Sur Loue26/05/2020 21:00  
FS MalateMalate0BESANCON26/05/2020 21:00140 
FS MicaudMicaud01.97BESANCON26/05/2020 21:00  
Riv OgnonOgnon0.6Fourguenons26/05/2020 21:0010 
Riv RahinRahin0Plancher-Bas26/05/2020 21:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte4.99St-Hippolyte26/05/2020 21:001.11.5
2 - La Reverotte4.99St-Hippolyte26/05/2020 21:0011.6
FS RocheRoche0BESANCON26/05/2020 21:00320 
Riv Saine1 - Partie haute0.85Syam26/05/2020 21:00415
2 - Ckassique0.85Syam26/05/2020 21:00516
3 - Partie basse0.85Syam26/05/2020 21:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.2Giromagny26/05/2020 21:308 
FS ScieScie0BESANCON26/05/2020 21:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)1.04Voiteur26/05/2020 21:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau0.99St Loup26/05/2020 21:0012 
Riv TaconTacon0.930.32St Claude26/05/2020 21:00  
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage0VUILLAFANS26/05/2020 21:0080 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.18GOURNAY26/05/2020 21:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.78COCURES26/05/2020 21:302.7 
Riv AltierAltier1.48ALTIER26/05/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau1.450.07Moussoulens Rougeanne25/05/2020 13:05  
Alzeau1.45Moussoulens Rougeanne25/05/2020 13:055 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)2.26La Terrisse26/05/2020 21:354 
Riv AudeAude30.3Quillan26/05/2020 21:25620
Riv BoulzaneBoulzane1.36Lapradelle26/05/2020 21:351.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.22Lodeve26/05/2020 21:000.40.9
Riv CesseCesse0.03Agel26/05/2020 21:350.5 
2 - Canyon de la Cesse0.03Agel26/05/2020 21:350.5 
3 - La fin des gorges0.03Agel26/05/2020 21:350.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.14St Bonnet-de-Montauroux26/05/2020 21:303 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.14St Bonnet-de-Montauroux26/05/2020 21:307 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne1.830.44Le Monastier [Pin-Mories]26/05/2020 21:30  
Riv CèzeCèze168251.94Senechas26/05/2020 21:35  
Cèze147.39251.94Senechas26/05/2020 21:40  
2 - haute ceze168Senechas26/05/2020 21:35630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.631
3 - Grande gorge0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.60.8
Riv DureDure1.450.07Moussoulens Rougeanne25/05/2020 13:05  
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès2.28242.1Ste Cecile 26/05/2020 21:35  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures4.13Mialet 26/05/2020 21:3010 
2 - Gorges du Mialet (Classique)4.13Mialet 26/05/2020 21:306 
3 - Vallée des Camisards4.13Mialet 26/05/2020 21:306 
4 - Boules de Gargantua4.13Mialet 26/05/2020 21:306 
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou2.38St Jean Du Gard26/05/2020 21:301425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup2.38St Jean Du Gard26/05/2020 21:3012 
3 - Canyon de Soucy2.38St Jean Du Gard26/05/2020 21:30514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)2.38St Jean Du Gard26/05/2020 21:306 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.25Pont Ravagers26/05/2020 19:056 
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle4.130.44Mialet 26/05/2020 21:30  
2 - lieux dit "le pont" en contrebas de st martin de lansuscle-pont de la route qui longe la riviére dans sa partie aval (P3)0.250.18Pont Ravagers26/05/2020 19:05  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom2.28242.1Ste Cecile 26/05/2020 21:35  
Riv GourdouzeGourdouze1.78COCURES26/05/2020 21:302.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources1.07Valleraugue26/05/2020 21:35915
2 - Haut Hérault1.07Valleraugue26/05/2020 21:355 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)13.4Gignac26/05/2020 21:00200800
Riv JaurJaur00.11St Pons26/05/2020 21:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.09Meyrueis26/05/2020 21:300.25 
Riv LauquetLauquet0.34Greffeil26/05/2020 21:300.8 
Lauquet0.31Greffeil26/05/2020 21:303 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.22Lodève26/05/2020 21:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)1.86Lodève26/05/2020 21:00965
Riv LirouLirou2.350.75Garigliano26/05/2020 21:35  
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.3Mende26/05/2020 21:300.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.3Mende26/05/2020 21:300.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)1.05Chamboredon26/05/2020 21:404 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.06St Gervais sur Mare26/05/2020 21:350.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.06St Gervais sur Mare26/05/2020 21:350.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.89Villemagne26/05/2020 21:301.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.06St Gervais sur Mare26/05/2020 21:350.1 
Riv MassaneMassane00.08Mas d'en Tourens26/05/2020 21:30  
Riv MimenteMimente1.37Cassagnas26/05/2020 21:301.48 
FS Orb - Cessenon RéalsOrb - Cessenon Réals75.5-0.62Cessenon26/05/2020 21:25  
Riv OrbielOrbiel2.9Lastours-Mairie26/05/2020 21:0010999
Riv OrbieuOrbieu1.90.33St-Martin-des-Puits26/05/2020 21:30  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.23Lagrasse26/05/2020 21:300.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.23Lagrasse26/05/2020 21:300.55 
Sla QuillanQuillan30.30.2Quillan26/05/2020 21:25  
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel0144.95Ceyrac26/05/2020 21:40  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.78COCURES26/05/2020 21:302.5 
Riv RieutordRieutord-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)1680Tarascon26/05/2020 21:302000 
Sla RéalsRéals75.5Cessenon26/05/2020 21:252540
Riv RébentyRébenty2.34St Martin sur Lys26/05/2020 21:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque2.38St Jean Du Gard26/05/2020 21:3014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.45 
4 - Basse Salindrenque-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.5 
Riv SalzSalz0.65Cassaignes26/05/2020 21:3510 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.38Vébron26/05/2020 21:301.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.78COCURES26/05/2020 21:302.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.78COCURES26/05/2020 21:302.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.78COCURES26/05/2020 21:302.42.8
4 - Haut Tarn1.78COCURES26/05/2020 21:301.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.78COCURES26/05/2020 21:301.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.38Vebron26/05/2020 21:301.2 
2 - Haut Tarnon0.38Vebron26/05/2020 21:300.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.38Vebron26/05/2020 21:300.75 
4 - Bas Tarnon0.38Vebron26/05/2020 21:300.75 
1 - Haut Tech1.2Amelie-les-Bains26/05/2020 21:351.3 
Riv TruyéreTruyére0.29Serverette26/05/2020 21:003 
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.01St Hippolyte 26/05/2020 21:300.50.9
Riv VisVis5.5St-Laurent-Le-Minier26/05/2020 10:008 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu0.04Beaulieu26/05/2020 19:201.2 
Riv BrameBrame0.39Oradour-St-Genest26/05/2020 20:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.36Tulle26/05/2020 21:350.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches1.01Correze26/05/2020 21:401.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)1.01Correze26/05/2020 21:401.35 
3 - Gorges de la Corrèze1.01Correze26/05/2020 21:401.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.31Nèpes26/05/2020 21:351.1 
Riv Céronne1 - Classique3.2Tulle26/05/2020 21:3520 
Sla DaumailDaumail28.16-0.29Aixe sur Vienne26/05/2020 21:00  
Riv DeiroDeiro1.01Correze26/05/2020 21:401.7 
Riv DoustreDoustre1.01Correze26/05/2020 21:401.5 
Riv DouygeDouyge1.01Correze26/05/2020 21:401.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus7.3-0.07St-Bonnet-de-Bellac26/05/2020 21:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique1.01Correze26/05/2020 21:401.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie28.16-0.29Aixe sur Vienne26/05/2020 21:00  
Riv LuzègeLuzège1.01Correze26/05/2020 21:401.4 
Riv MontaneMontane0.61Laguenne26/05/2020 21:4011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution29.74Limoges26/05/2020 21:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.61Laguenne26/05/2020 21:401.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette1.01Correze26/05/2020 21:401.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.39Oradour-St-Genest26/05/2020 20:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.36Tulle26/05/2020 21:350.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.36Tulle26/05/2020 21:350.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.28Eymoutiers26/05/2020 20:500.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got29.74Limoges26/05/2020 21:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.68Monceaux-la-Virolle26/05/2020 07:350.71
FS lavauzellelavauzelle29.74Limoges26/05/2020 21:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville6.080.33Chamouilley26/05/2020 21:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.24Zainvillers26/05/2020 21:061.2 
Riv CleurieCleurie0.48Cleurie26/05/2020 21:0610 
Cleurie0.27Cleurie26/05/2020 21:060.7 
FS ClémenceauClémenceau8.62-0.1Epinal26/05/2020 21:06  
FS EloyesEloyes8.62-0.1Epinal26/05/2020 21:06  
Sla EpinalEpinal8.62Epinal26/05/2020 21:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte1.280.24Zainvillers26/05/2020 21:06  
1 - La bresse Cornimont0.24Zainvillers26/05/2020 21:061.2 
2 - les gorges de Crozery0.24Zainvillers26/05/2020 21:060.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.24Zainvillers26/05/2020 21:061.2 
Riv VologneVologne1.910.17Chénimenil26/05/2020 21:06  
1 - saut des cuves1.91Chénimenil26/05/2020 21:0630 
2 - iles marie-louise1.91Chénimenil26/05/2020 21:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre0.09Lunéville26/05/2020 21:121.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.63Bagnères de Bigorre26/05/2020 21:30  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne12.30ASTE24/05/2020 00:00  
Riv AgoutAgout0.64CASTRES26/05/2020 21:30  
Riv AletAlet0.9SOUEIX26/05/2020 21:301 
Riv AlranceAlrance0.63Bagnères de Bigorre26/05/2020 21:301.1 
Riv Alzou1 - parcours classique0.13Villefranche-de-Rouergue26/05/2020 20:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.33Albi26/05/2020 21:302.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.28MASSAT26/05/2020 21:300.37 
3 - Massat-Biert0.28MASSAT26/05/2020 21:30  
4 - Arac Classique0.28MASSAT26/05/2020 21:300.3 
Riv ArbasArbas1.36CASTELBIAGUE(Pt de Prades)25/05/2020 00:003 
Riv ArizeArize0.08MAS D AZIL26/05/2020 21:300.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.68AX-LES-THERMES26/05/2020 21:300.9 
Riv ArnArn-0.23RIGAUTOU26/05/2020 21:300.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros0.05Tournay26/05/2020 21:250.42 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE26/05/2020 21:300.30.6
2 - Monteils / Najac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE26/05/2020 21:300.20.5
3 - Najac-Laguepie0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE26/05/2020 21:300.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.36MONTRICOUX26/05/2020 21:300.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.63Bagnères de Bigorre26/05/2020 21:30  
Riv CanadelleCanadelle0.28MASSAT26/05/2020 21:300.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.67Sauveterre26/05/2020 21:301.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.28MASSAT26/05/2020 21:30  
Riv Céor3 - La classique0.41Cassagnes-Bégonhès26/05/2020 21:300.7 
Riv CérouCérou0.42Milhars26/05/2020 21:300.47 
Riv DadouDadou0.3Graulhet26/05/2020 21:300.55 
Riv DadounetDadounet0.3Graulhet26/05/2020 21:300.7 
Riv DouctouyreDouctouyre1400VIRA(Engravies)16/05/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.631
3 - Grande gorge0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.48LE-MAZET26/05/2020 21:300.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn13.660.56Camares26/05/2020 21:30  
FS EntrayguesEntraygues-0.41Entraygues26/05/2020 21:30-0.010.16
FS EstaingEstaing0.95Espalion26/05/2020 21:302.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.69Lourdes26/05/2020 21:300.7 
Riv GarbetGarbet0.9SOUEIX26/05/2020 21:300.951.35
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret80.60RIEULHES (PONT DE)24/05/2020 00:00  
Gave de Cauteret61.630.82Argelès Gazost26/05/2020 21:30  
2 - Raillère-Cauteret0.82Argelès Gazost26/05/2020 21:301.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie61.630.82Argelès Gazost26/05/2020 21:30  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès74.150.69Lourdes26/05/2020 21:30  
Riv Ger1 - Premières gorges0.42ASPET26/05/2020 21:300.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.42ASPET26/05/2020 21:300.490.84
3 - Aval de Vabre0.44Vabre Gijou26/05/2020 21:301 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.06Mirepoix26/05/2020 21:30-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.06Mirepoix26/05/2020 21:30-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.33Albi26/05/2020 21:300.40.8
FS La DazeLa Daze-0.41Entraygues26/05/2020 21:301.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0.02Condom26/05/2020 21:3011.5
FS Le FiguierLe Figuier17.650.45Millau26/05/2020 21:30  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)9.730.42ENGOMER26/05/2020 21:30  
Riv LiersLiers0.28MASSAT26/05/2020 21:300.4 
Riv LougeLouge2.92MURET25/05/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.04Le Fossat26/05/2020 21:300.15 
3 - La Camif0.87Lezat sur lèze26/05/2020 21:301.1 
Riv MaudanMaudan0.780Fos25/05/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.14VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE26/05/2020 21:300.25 
Riv NascouilNascouil-0.14LABASTIDE-DE-SEROU26/05/2020 21:300.12 
Neste d'Aure0.15St-Lary-Soulan26/05/2020 21:30  
Riv NoueNoue0.91LAFFITTE-TOUPIERE24/05/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.68AX-LES-THERMES26/05/2020 21:300.9 
Riv OrleOrle9.730.42ENGOMER26/05/2020 21:30  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.28MASSAT26/05/2020 21:300.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.33Albi26/05/2020 21:300.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.36MONTRICOUX26/05/2020 21:301 
Riv Rance2 - Classique0.24Saint Sernin26/05/2020 21:300.4 
Riv RibérotRibérot9.730.42ENGOMER26/05/2020 21:30  
FS RobineauRobineau1.32PORTET26/05/2020 21:302 
Robineau1.34Marquefaves26/05/2020 21:302.8 
FS RocavialeRocaviale0.67Capdenac26/05/2020 21:301.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.33Albi26/05/2020 21:30-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.9SOUEIX26/05/2020 21:301.35 
2 - Haut Salat0.9SOUEIX26/05/2020 21:301 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.9SOUEIX26/05/2020 21:301.1 
4 - La classique0.9SOUEIX26/05/2020 21:301 
Riv Semène2 - classique0.31Le Crouzet26/05/2020 21:30515
Riv SerèneSerène0.71St Andree de Najac25/05/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.33Albi26/05/2020 21:300.1 
Riv TouchTouch0.68Plaisance du touch26/05/2020 21:300.8 
Sla ToulouseToulouse1.32PORTET26/05/2020 21:301.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge1.32PORTET26/05/2020 21:301.62.5
FS Toulouse summer spotToulouse summer spot1.32PORTET26/05/2020 21:30-9990.48
Riv TouyreTouyre0.66Lavelanet26/05/2020 21:300.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.76St Sulpice26/05/2020 21:301.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.27ST JUST26/05/2020 21:300.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.55Vicdessos26/05/2020 21:30-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.46MONTBERAUD25/05/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.65Montauban26/05/2020 21:302.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.19St-Lô26/05/2020 21:060.62
FS ClécyClécy0.66La Courbe26/05/2020 20:521.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.43Tessy-sur-Vire26/05/2020 20:240.651.4
Riv OrneOrne0.51Argentan26/05/2020 21:01  
Orne0.590.07Mesnil-Villement26/05/2020 20:59  
Riv RouvreRouvre0.52Ségrie-Fontaine26/05/2020 20:421.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.34Moulin du desert26/05/2020 21:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.52Ségrie-Fontaine26/05/2020 20:421.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.09Saumur26/05/2020 21:000.752
FS EvrunesEvrunes0.59St-Laurent-sur-Sèvre26/05/2020 21:300.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher-0.02La Flèche26/05/2020 21:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.34Moulin du desert26/05/2020 21:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.59St-Laurent-sur-Sèvre26/05/2020 21:300.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.59St-Laurent-sur-Sèvre26/05/2020 21:300.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel1.16Hirson26/05/2020 20:5912 
FS Gland FSGland FS-0.33Hirson26/05/2020 20:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure1.16Hirson26/05/2020 20:5914 
2 - Haute Oise1.16Hirson26/05/2020 20:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.98Origny en Thierache26/05/2020 21:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens5.62Carcès26/05/2020 20:452060
Riv BeveraBevera0.17Sospel26/05/2020 21:000.24 
FS Clapière (la)Clapière (la)1.26La Clapière14/05/2020 16:303080
Riv DuranceDurance1391.26La Clapière14/05/2020 16:30  
Durance77.51.17l'Argentière-la-Bessée26/05/2020 21:00  
Riv EsteronEsteron0-0.46Sigale - Pont du Coude14/11/2019 11:30  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.15Le Broc - La Clave26/05/2020 21:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.15Le Broc - La Clave26/05/2020 21:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle21.40.61Monetier-les-Bains (Pisciculture)26/05/2020 21:00  
Riv GyrondeGyronde77.51.17l'Argentière-la-Bessée26/05/2020 21:00  
Riv LoupLoup4.180.35Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]26/05/2020 21:00  
Loup4.450.34Villeneuve-Loubet26/05/2020 21:00  
2 - Les Gorges du Loup0.34Villeneuve-Loubet26/05/2020 21:000.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.93Callian - les Ajustadoux26/05/2020 21:001.41.5
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.93Callian - les Ajustadoux26/05/2020 21:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.93Callian - les Ajustadoux26/05/2020 21:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
2 - Gorges de Daluis20.13Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux26/05/2020 21:00  
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.38Veaux26/05/2020 21:400.75 
2 - le toulourenc0.38Veaux26/05/2020 21:400.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.69St Germain-Laval26/05/2020 21:256 
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey26/05/2020 21:00550
Sla AnnemasseAnnemasse90379.75GENEVE26/05/2020 21:20  
Riv ArchianeArchiane3.05Chatillon_En_Diois 26/05/2020 21:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)11Pont d'Ucel26/05/2020 21:3080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres1.67Meyras26/05/2020 21:00635
2 - mayres -pont du diable1.67Meyras26/05/2020 21:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume1.67Meyras26/05/2020 21:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne10.9Vallon Pont D'arc 26/05/2020 21:355590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé6.16Vogue26/05/2020 21:351525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches41.7Sallanches26/05/2020 16:30150250
Riv BeaumeBeaume1.6Rosieres26/05/2020 21:3520 
Riv BonneBonne11.3Pont Battant26/05/2020 20:000.510
Riv BorneBorne1.11Saint-Jean-de-Sixt26/05/2020 14:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay3.74DINGY26/05/2020 21:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey26/05/2020 21:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice38Moutiers 26/05/2020 21:301530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.87Pont De Manne26/05/2020 20:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)10.7Pontcharra26/05/2020 20:3013 
Riv CanceCance0.240.62Annonay [pont] 26/05/2020 21:40  
Cance1.310.76Sarras 26/05/2020 21:35  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)489CHANCY26/05/2020 21:20520720
Chancy-GE (Pougny)5133.09POUGNY26/05/2020 21:00  
Riv ChassezacChassezac1.620.74Gravieres26/05/2020 21:10  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.74Gravieres26/05/2020 21:101 
Riv ChéranChéran2.87Allèves [la Charniaz]26/05/2020 21:008 
Riv CoiseCoise0.06Larajasse [le Nezel]26/05/2020 21:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux1.37Lamastre26/05/2020 21:3525 
Riv DouxDoux1.37Lamastre26/05/2020 21:351030
Riv DranseDranse15.20.86Reyvroz26/05/2020 21:30  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance4.39Vacheresse26/05/2020 21:3010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine5.360.31Seytroux [Pont de Couvaloup]26/05/2020 18:00  
Riv DrobieDrobie1.6Rosieres26/05/2020 21:3520 
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves1.05Tournon26/05/2020 21:352060
Riv EspezonetteEspezonette3.690.88Langogne26/05/2020 21:30  
Riv EyguesEyguesPont de la Tune00/00/0000 00:005 
Eygues0.46St-May [RD 562] (Aigue)26/05/2020 21:400.6 
Riv EyrieuxEyrieux16.30.11Les Ollieres 26/05/2020 21:10  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil26/05/2020 21:405 
4 - MOYEN EYRIEUX0.78Pont de Chervil26/05/2020 21:40  
5 - BAS EYRIEUX4.320.89Pontpierre26/05/2020 21:40  
Riv EysseEysse10Le Cheylard26/05/2020 21:3515 
Riv FierFier3.74DINGY26/05/2020 21:005 
Riv FontaulièreFontaulière2.42-0.26Pont de Labeaume26/05/2020 21:30  
Fontaulière0.65Evo326/05/2020 21:1015 
Fontaulière1.67-0.49Meyras26/05/2020 21:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre5.950.5Marignier [Plan Séraphin]26/05/2020 20:30  
Riv GlueyreGlueyre0.74TISONECHE26/05/2020 21:3526
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.16Gresse en Vercors26/05/2020 13:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.16Gresse en Vercors26/05/2020 13:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort1.48ST_LAURENT_DU_PONT26/05/2020 21:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif1.26St Christophe sur Guiers 26/05/2020 21:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.5PONT MORAND26/05/2020 21:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand26/05/2020 21:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.44Chambery26/05/2020 21:006 
Riv IsèreIsère380.82Moutiers 26/05/2020 21:30  
Sla LavanciaLavancia4.37JEURRE26/05/2020 21:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez2.13Boen sur Lignon26/05/2020 21:301040
1 - chalmazel -pont de la D1100.53Chalmazel26/05/2020 21:300.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu0.630.62Issarlès [Pont de La Borie]26/05/2020 21:30  
3 - Les Gorges de la Loire I0.630.62Issarlès [Pont de La Borie]26/05/2020 21:30  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges1.51Bonne26/05/2020 20:307 
Riv OuleOule0.46St-May [RD 562] (Aigue)26/05/2020 21:400.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.563.17Fonts du Pouzin26/05/2020 21:35  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.67Buis Les Baronnies26/05/2020 21:401.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.32Le Cheylard26/05/2020 21:35  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0.15Ardoix26/05/2020 21:3528
Riv RoanneRoanne9.12Saillans26/05/2020 21:3550 
1 - partie haute4.55Evo-Roanne-Virtual26/05/2020 21:005 
2 - parcours du bas4.55Evo-Roanne-Virtual26/05/2020 21:0010 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne3.93La Valette 26/05/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne3.93La Valette 26/05/2020 20:00812
Riv Romanche4 - Livet3.76Livet-et-Gavet26/05/2020 21:302.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0Soyans26/05/2020 21:356 
Riv SemineSemine1.61Châtillon en Michaille [Coz] 26/05/2020 21:00450
0 - la haute semine1.61Châtillon en Michaille [Coz] 26/05/2020 21:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz1.94Aix-les-Bains12/05/2020 08:0010 
2 - le canyon1.94Aix-les-Bains12/05/2020 08:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo226/05/2020 21:25310
Riv ValserineValserine2.25CHEZERY26/05/2020 21:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.2.25CHEZERY26/05/2020 21:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens2.25CHEZERY26/05/2020 21:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève1.48ST_LAURENT_DU_PONT26/05/2020 21:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5.08Vals Les Bains 26/05/2020 21:3012 
Riv VénéonVénéon1.43St-Christophe-en-Oisans26/05/2020 14:00  
FS rosièresrosières1.6Rosieres26/05/2020 21:35100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles26.2BOLTANA31/01/2020 09:001225
4 - Broto - Fiscal26.2BOLTANA31/01/2020 09:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.5 
Riv CincaCinca1.87LAFORTUNADA31/01/2020 09:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.32Molino de Gistain31/01/2020 07:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.48ERISTE31/01/2020 09:00410
2 - Basses gorges de Seira0.48ERISTE31/01/2020 09:001015
Riv IsabenaIsabena6.5Capella31/01/2020 09:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos26.2BOLTANA31/01/2020 09:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv AsabonAsabon0.29La Pena31/01/2020 09:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal31/01/2020 09:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0.34Ortilla31/01/2020 09:005 
Riv Rio GallégoRio Gallégo55.43STA. EULALIA31/01/2020 09:00850
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre12ISOBOL31/01/2020 09:0030 
Rio Segre5.46Puigcerda31/01/2020 09:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.420.25Cabdella31/01/2020 09:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren0.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
2 - Escalo-Llavorsi0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
3 - Palla classique0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
4 - Rialp-Sort0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS0.71ESCALO31/01/2020 09:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)0.71ESCALO31/01/2020 09:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor12.01PONT DE SUERT31/01/2020 09:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana12.011.18PONT DE SUERT31/01/2020 09:00  
Riv Rio TorRio Tor0.2ALINS31/01/2020 09:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20010.710.39ESCALO31/01/2020 09:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.22ALINS31/01/2020 09:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.74JAVIERREGAY31/01/2020 09:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri1.15E.Eugui31/01/2020 09:004 
Riv ErroErro3.23Urroz-Villa31/01/2020 09:0059
Riv Esca (rio)Esca (rio)1.05SIGUES31/01/2020 09:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal31/01/2020 09:003.58
Riv IreguaIregua2.3VILLOSLADA31/01/2020 09:0035
Riv PiquerasPiqueras0.51Lumbreras31/01/2020 09:003.5 
FS SortSort0.71ESCALO31/01/2020 09:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha0.52BOSSOST26/05/2020 21:300.7 
2 - Vielha-PontEsBordes0.52BOSSOST26/05/2020 21:300.7 
3 - Val d'Aran0.52BOSSOST26/05/2020 21:300.58 
Riv JoéuJoéu0.52BOSSOST26/05/2020 21:30  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)0.52BOSSOST26/05/2020 21:30  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.17Sospel26/05/2020 21:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)68481.4Laupen26/05/2020 21:20  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge9.2LAVERTEZZO26/05/2020 21:201240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Kleine Emme3 - Classique3.7Werthenstein26/05/2020 21:201590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique4.8Buseno26/05/2020 21:00820
Riv OssolaOssola9.2LAVERTEZZO26/05/2020 21:2020 
Riv Tessin1 - Haut2.5Piotta 26/05/2020 21:203 
Riv Verzasca1 - Partie haute9.2LAVERTEZZO26/05/2020 21:2040 
2 - La classique9.2LAVERTEZZO26/05/2020 21:201060
WALLIS (SUISSE)
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh19Reckingen26/05/2020 21:20515
5 - Barrage d'Evionnaz - St Maurice502Rhone P526/05/2020 21:20530750
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.27DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.27DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.19TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier5.17Membre26/05/2020 21:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.39ESCALDES31/01/2020 09:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte3.24ESCALDES31/01/2020 09:005 
711 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.