River Levels Info

Attention !The data is not always up-to-date and calibrations (minimum and maximum) may not be fully accurate.
Rivers are ever changing so data cannot be garanteed. Data Providers may sometimes also be incorrect.

 
Good   Low   Too High   Tendance (passez sur les flèches pour voir l'historique)
River Section Etat   Flow (m3/s) Gauge(m ou cm) Gauge Date Min Max
ALSACE
Riv AndlauAndlau0.11Andlau12/08/2020 22:00510
Riv BehineBehine0.78Kaysersberg12/08/2020 22:007 
Riv Bruche1 - Haute Bruche-0.11Wisches12/08/2020 22:000.55 
2 - Schirmeck-Urmatt-0.11Wisches12/08/2020 22:000.3 
3 - pont de Urmatt-pont du foetplatz-0.11Wisches12/08/2020 22:000.3 
Riv FechtFecht0.4Muhlbach-sur-Munster12/08/2020 22:006 
FS Ill à MatzenheimIll à Matzenheim10.320.49Kogenheim12/08/2020 22:00  
FS Maison rougeMaison rouge1.07Colmar ladhof12/08/2020 22:0022.7
AQUITAINE
FS AgenAgen-0.86AGEN12/08/2020 22:450.50.8
Riv AuvézèreAuvézère1.49Cubas12/08/2020 23:051.5 
Riv Bastan1 - Classique0.34Osses12/08/2020 23:051.5 
FS CarennacCarennac1.62Carennac12/08/2020 23:053.24.8
Riv CéouCéou0Rodès20/06/2012 08:008999
Céou0JARDEL20/06/2012 08:008 
Riv Gave d'AspeGave d'Aspe0.53Urdos12/08/2020 22:550.55 
Gave d'Aspe0.2Oloron Sainte-Marie12/08/2020 22:551.4 
Gave d'Aspe0.53Urdos12/08/2020 22:55  
Riv Gave d'OloronGave d'Oloron9.060.2Oloron Sainte-Marie12/08/2020 22:55  
1 - Navarrenx à Sauveterre0.2Oloron Sainte-Marie12/08/2020 22:550.32.5
Riv Gave de Larrau-Saison1 - haut-Larrau0.97Licq Atherey12/08/2020 22:501.5 
2 - Larrau classique0.97Licq Atherey12/08/2020 22:501.25 
Riv Gave de Sainte Engrâce2 - Partie Basse0.97Licq Atherey12/08/2020 22:501.251.6
Riv Gave du BroussetGave du Brousset0.09Beost12/08/2020 22:550.18 
Riv Grande NiveGrande Nive0.34Osses12/08/2020 22:550.5 
Riv LoueLoue0.71Excideuil12/08/2020 22:551.21.4
Riv Nive des AldudesNive des Aldudes2.050SAINT ETIENNE DE BAIGORRY11/08/2020 00:00  
Nive des Aldudes0.21Saint Etienne de Baigorry12/08/2020 22:550.6 
FS NéracNérac0.09Nérac12/08/2020 22:45  
FS Pont d'Artiguelouve-LescarPont d'Artiguelouve-Lescar-0.06Artiguelouve12/08/2020 23:001.4 
FS TonneinsTonneins-0.75Tonneins12/08/2020 22:45-0.52.2
FS Vagues d'ItxassouVagues d'Itxassou0.34Osses12/08/2020 23:051.15 
AUVERGNE
Riv AlagnonAlagnon1.03Joursac12/08/2020 23:05926
Riv AllancheAllanche1.03Joursac12/08/2020 23:051025
Allier1.150.72Langogne12/08/2020 23:05  
FS Allier - les martres de veyresAllier - les martres de veyresVic le Comte12/08/2020 22:50100 
Riv Ance du SudAnce du Sud0.430.37St-Préjet-d'Allier12/08/2020 23:05  
Riv Arzon1 - CHOMELIX / COUTAREL0.33Vorey [Pont Eytravazet]12/08/2020 22:500.74 
Riv AumanceAumance1.8HERISSON24/12/2016 00:005100
Aumance0Hérisson12/08/2020 22:005100
Riv Bouble1 - Les gorges de Chantelle0.02Chareil Cintrat12/08/2020 23:005 
Riv Burande2 - Gorges de la Burande0.05St Floret12/08/2020 22:100.5 
Riv BésBés0.88Pont De Marchastel 11/02/2016 10:001 
Riv Cher1 - Barrage de prat-Lavault-ste-anne0.38Montlucon12/08/2020 23:007400
Riv Couze Chambon1 - Les Granges-Verrière (barrage)0.52Champeix12/08/2020 22:100.70.9
2 - Verrières (barrage)-carrefour de la D640.52Champeix12/08/2020 22:100.9 
3 - champeix-neschers0.52Champeix12/08/2020 22:100.751
Riv Couze Pavin2 - cotteuges-saurier0.05St Floret12/08/2020 22:100.40.8
3 - lompras-cotteuges0.05St Floret12/08/2020 22:100.6 
Riv Couze de valbeleix1 - valbeleix-barrage prise d'eau0.05St Floret12/08/2020 22:100.5 
2 - gorges de courgoul0.05St Floret12/08/2020 22:100.7 
3 - courgoul-confluence pavin0.05St Floret12/08/2020 22:100.5 
Riv Dordogne1 - Gorges d'Avèze0.01St-Sauves-d'Auvergne12/08/2020 23:000.35 
1 - Gorges d'Avèze0.72St-Sauves-d'Auvergne12/08/2020 23:005 
Riv Dore5 - bas dore1.45Giroux-Dore12/08/2020 23:052050
7 - Basse Dore2.05Dorat12/08/2020 23:0510 
Riv DunièresDunières0.320.2Vaubarlet12/08/2020 23:05  
Riv Gagne2 - Les Pandraux-Peyrard0.10.39St-Germain-Laprade [Les Pandraux]12/08/2020 23:00  
Riv GazeilleGazeille1.7LA BESSEYRE25/12/2016 00:002.5 
Gazeille0.12La Besseyre Haute12/08/2020 23:053 
3 - Gazeille Classique0.20.35Chadron [Colempce Bas]12/08/2020 23:00  
Jordanne0.46Aurillac12/08/2020 23:005 
Riv Lignon du VelayLignon du Velay-0.04Chambon sur Lignon12/08/2020 23:050.5 
2 - Lignon du haut0.2Pont Marie12/08/2020 23:050.5 
3 - Pont de l'Enceinte - Montheily-0.4La Chapelette Barrage12/08/2020 22:500.15 
4 - Montelly - Pont de Lignon-0.4La Chapelette Barrage12/08/2020 22:500.15 
Riv LoireLoire66.85-1.49Onzain [Pont de Chaumont] 12/08/2020 22:10  
3 - Les Gorges de la Loire I1.020.75Issarlès [Pont de La Borie]12/08/2020 23:00  
4 - Les Gorges de la Loire II1.620.72Goudet12/08/2020 23:05  
Riv MarilhouMarilhou0.05St Floret12/08/2020 22:100.5 
Mars0.11Bassignac12/08/2020 22:006 
FS MoulinsMoulins-0.47Moulins12/08/2020 23:050.83 
FS Pont du châteauPont du château0.8Pont du chateau12/08/2020 21:500.92.15
Riv RhueRhue7.850CONDAT03/04/2018 00:00  
Riv Semène1 - Haute Semène0.19Le Crouzet12/08/2020 23:05615
2 - classique0.19Le Crouzet12/08/2020 23:05515
Riv SiouleSioule6.42PONTGIBAUD03/04/2018 00:002035
Sioule1.03Pontgibaud12/08/2020 22:102035
Riv Sioule (Basse)Sioule (Basse)3.18Ebreuil12/08/2020 23:055120
Riv SiouletSioulet0.32La Prugne12/08/2020 23:0020 
Riv TarentaineTarentaine7.85CONDAT03/04/2018 00:0020 
Riv TruyéreTruyére0.17Serverette12/08/2020 22:003 
BOURGOGNE
Riv ARROUX2 - Dracy Saint Loup à Saint Andoche0.27Etang-sur-Arroux12/08/2020 23:056 
3 - Saint Andoche à Etang Sur Arroux0.27Etang-sur-Arroux12/08/2020 23:055 
4 - Etang Sur Arroux à Charbonnat0.27Etang-sur-Arroux12/08/2020 23:054 
5 - Charbonnat à Toulon Sur Arroux0.27Etang-sur-Arroux12/08/2020 23:053 
FS Charité sur Loire (la)Charité sur Loire (la)-1.42Givry12/08/2020 22:001 
FS Charnay les ChalonCharnay les Chalon0.93VERDUN12/08/2020 22:001 
Charnay les Chalon35.4LECHATELET12/08/2020 22:0045 
FS Coulanges sur YonneCoulanges sur Yonne0.37Clamecy12/08/2020 22:500.52 
Riv CousinCousin0.24Avallon12/08/2020 22:0010999
Riv CureCure0.9Crottefou10/08/2020 05:007999
Cure0.6Cottefou12/08/2020 20:007 
Riv TrinquelinTrinquelin0.24Avallon12/08/2020 22:0010 
BRETAGNE
Riv ElléEllé0.44Ty-Nadan12/08/2020 08:00  
1 - Le Haut Ellé0.14SainteBarbe12/08/2020 23:000.81.8
2 - Le Moyen Ellé et "LES ROCHES DU DIABLE"Loge Coucou00/00/0000 00:000.92
Riv ElornElorn0Plouédern [Pont Ar Bled]00/00/0000 00:00  
FS GuipryGuipry0.59Guipry12/08/2020 22:36  
Riv HyèresHyères0.320.09Le Nézert12/08/2020 22:48  
Riv Isole1 - Cascadeuc0.33Stang-Boudilin12/08/2020 23:001.752.5
Riv Minette1 - La Sourde-0.05Chasné12/08/2020 22:54100 
Riv Sarre1 - Corn er pontMelrand00/00/0000 00:00110200
Riv ScorffScorff0Plouay [Pont Kerlo]00/00/0000 00:00  
CENTRE
FS ApremontApremont-0.25Le GUETIN12/08/2020 23:050.40.6
FS CherCher6.060.01Châtillon sur Cher12/08/2020 22:50  
FS CivrayCivray6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:5090120
FS DescartesDescartes7.970.91Leugny12/08/2020 23:00  
FS LarcayLarcay6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:50200 
FS NitrayNitray6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:50125 
FS Orléans - DigueOrléans - Digue-1.14Orléans Pont12/08/2020 23:00-0.40.5
Sla Pont Royal-OrléansPont Royal-Orléans-1.14Orléans Pont12/08/2020 23:00-0.80.6
FS Thésée - écluse des MazellesThésée - écluse des Mazelles6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:5090 
FS VendômeVendôme-0.29Vendôme12/08/2020 23:000.3 
FS VéretzVéretz6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:50200 
FS blérébléré6.06Châtillon sur Cher12/08/2020 22:50110150
CHAMPAGNE-ARDENNES
FS Arcy sur aubeArcy sur aube13.85Arcis sur Aube12/08/2020 22:002529
FS Barrage de PhadesBarrage de Phades1.250.27Haulmé12/08/2020 22:06  
Sla Choignes - MarneChoignes - Marne2.930.15Mussey12/08/2020 21:00  
Riv SeineSeine1.69Plaines-Saint-Lange10/08/2020 05:007100
Riv Sormonne1 - Haute Sormonne (Classique)0.73Belval12/08/2020 22:059 
CORSE
Riv AscoAsco0.63Ponte Leccia12/08/2020 23:00  
Riv Fiumicicoli1 - pont de la D59-pont de la D1480.10.35Ste-Lucie-de-Tallano12/08/2020 23:00  
Riv Golo4 - Ponte Castirla-Francardo, pont de la T201.67Omessa Francardo 212/08/2020 23:00  
6 - Bas-Golo0.72Volpajola12/08/2020 23:0011.9
Riv GravoneGravone0.260.57Peri12/08/2020 23:00  
Riv Restonica2 - 5 km sur la route de la vallée de la Restonica-Pont de la N2193 à Corte (premier pont routier)0.59Corte12/08/2020 23:000.95 
Riv Rizzanese2 - Gorge Moyenne0.010.13Pont de Zoza12/08/2020 23:00  
Riv Tavignano4 - Classique de la Gorge0.7Antisanti12/08/2020 23:001.252.3
Riv Vecchio1 - Gorge haute0.88Venaco12/08/2020 23:001.351.7
2 - La classique0.88Venaco12/08/2020 23:001.451.8
3 - Bas0.88Venaco12/08/2020 23:001.35 
FRANCHE-COMTé
Riv AinAin0.91Bourg-de-sirod12/08/2020 22:0012 
Riv AllaineAllaine0.63Joncherey12/08/2020 22:00530
Riv AngillonAngillon0.53Champagnole12/08/2020 22:001.152
Riv Augronne2 - Les Thermes au Pré-Lambert0.51St Loup12/08/2020 22:0012 
FS Baume les Dames - le MilléniumBaume les Dames - le Millénium15.7BESANCON12/08/2020 22:00650 
Riv Bienne1 - Usine de Tancua à la Rixouse1.84JEURRE12/08/2020 22:002070
1 - Usine de Tancua à la Rixouse0.22Morez12/08/2020 22:004.5 
2 - Rixouse-Saint Claude1.84JEURRE12/08/2020 22:0050350
FS DeluzDeluz15.7BESANCON12/08/2020 22:0080 
Riv Dessoubre1 - Le Haut Dessoubre1.050.3St-Hippolyte12/08/2020 22:00  
1 - Le Haut Dessoubre0.3St-Hippolyte12/08/2020 22:000.951.3
Riv Doubs1 - Les Gorges du Fourperet0.15Mouthe12/08/2020 22:001 
2 - Descente de Pontarlier1.11Pontarlier12/08/2020 22:00735
3 - Défilé d'Entreroche0.03Ville Du Pont (Spey)12/08/2020 22:007 
5 - Parcours du Refrain500.75Combe des Sarrasins 27/05/2017 08:003262
Riv Doue de l'Eau2 - La Doue de l'Eau0.13Fourguenons12/08/2020 22:001025
Sla GoumoisGoumois6.310.39Goumois12/08/2020 23:00  
Riv LemmeLemme0.31Syam12/08/2020 22:0020 
Riv LongviryLongviry1.840.07JEURRE12/08/2020 22:00  
Longviry0.450.25St Claude12/08/2020 22:00  
Riv LoueLoue4.08VUILLAFANS12/08/2020 22:245070
9 - Port-Lesney - Ounans5.450.23Champagne Sur Loue12/08/2020 22:00  
FS MalateMalate15.7BESANCON12/08/2020 22:00140 
FS MicaudMicaud15.71.86BESANCON12/08/2020 22:00  
Riv OgnonOgnon0.13Fourguenons12/08/2020 22:0010 
Riv RahinRahin0.02Plancher-Bas12/08/2020 22:00516
Riv Reverotte1 - Les Sources de la Reverotte0.3St-Hippolyte12/08/2020 22:001.11.5
2 - La Reverotte0.3St-Hippolyte12/08/2020 22:0011.6
FS RocheRoche15.7BESANCON12/08/2020 22:00320 
Riv Saine1 - Partie haute0.31Syam12/08/2020 22:00415
2 - Ckassique0.31Syam12/08/2020 22:00516
3 - Partie basse0.31Syam12/08/2020 22:005 
Riv Savoureuse1 - Haute Savoureuse0.03Giromagny12/08/2020 22:308 
FS ScieScie15.7BESANCON12/08/2020 22:00400 
Riv Seille (Haute)Seille (Haute)0.06Voiteur12/08/2020 22:00940
Riv Semouse2 - Les Forges Neuves à La Chaudeau0.51St Loup12/08/2020 22:0012 
Riv TaconTacon0.450.25St Claude12/08/2020 22:00  
FS Voray sur l'OgnonVoray sur l'Ognon0.88Beaumotte-Aubertans12/08/2020 22:00420
FS Vuillafans Ile à ramageVuillafans Ile à ramage4.08VUILLAFANS12/08/2020 22:2480 
ILE DE FRANCE
FS Noisiel (barrage de)Noisiel (barrage de)1.08GOURNAY12/08/2020 22:002.5 
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Riv AglyAgly1.17St Paul de Fenouillet12/08/2020 23:051.72.5
Riv Alignon (du Haut Tarn)Alignon (du Haut Tarn)1.41COCURES12/08/2020 22:452.7 
Riv AltierAltier0.23ALTIER12/08/2020 19:05520
Riv AlzeauAlzeau0.4-0.29Moussoulens Rougeanne12/08/2020 22:00  
Alzeau0.4Moussoulens Rougeanne12/08/2020 22:005 
Riv Arre2 - Basse Arre (Classique)0.93La Terrisse12/08/2020 23:054 
Riv Aude4 - Gorges de Saint Georges5.33Belvianes-et-Cavirac12/08/2020 23:00621
5 - L'entre 2 (Gorges)5.33Belvianes-et-Cavirac12/08/2020 23:00621
6 - Défilé de Pierre Lys5.33Belvianes-et-Cavirac12/08/2020 23:00621
Riv BoulzaneBoulzane1.37Lapradelle12/08/2020 23:051.82.2
Riv Bouzons1 - Vallée du Bouzons-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.53 
Riv Bramabiau1 - Le canyon0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.580.85
Riv Brèze1 - Gourgas à Poujols0.14Lodeve12/08/2020 22:000.40.9
Riv CarolCarol0.79Carol12/08/2020 23:001.15 
Riv CastellaneCastellane1.8Catllar12/08/2020 23:052 
Riv CesseCesse-0.09Agel12/08/2020 23:050.5 
2 - Canyon de la Cesse-0.09Agel12/08/2020 23:050.5 
3 - La fin des gorges-0.09Agel12/08/2020 23:050.45 
Riv ChapeaurouxChapeauroux1.5St Bonnet-de-Montauroux12/08/2020 23:053 
2 - St Bonnet - Chapeauroux1.5St Bonnet-de-Montauroux12/08/2020 23:057 
Riv Colagne (Haute)-1 - Haute Colagne1.160.39Le Monastier [Pin-Mories]12/08/2020 22:45  
Riv CèzeCèze168246.21Senechas12/08/2020 23:05  
Cèze37.66246.21Senechas12/08/2020 23:10  
2 - haute ceze168Senechas12/08/2020 23:05630
Riv Dourbie1 - Dourbie Supérieure0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.8 
2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.580.9
4 - Grandes Gorges (le milieu)0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.60.9
5 - Grandes Gorges (la fin)0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.60.8
Riv DureDure0.4-0.29Moussoulens Rougeanne12/08/2020 22:00  
Riv Gardon d'AlèsGardon d'Alès0238.84Ste Cecile 04/08/2020 23:40  
Riv Gardon de Mialet1 - Gorges Supérieures0.41Mialet12/08/2020 23:0510 
2 - Gorges du Mialet (Classique)0.41Mialet12/08/2020 23:056 
3 - Vallée des Camisards0.41Mialet12/08/2020 23:056 
4 - Boules de Gargantua0.41Mialet12/08/2020 23:056 
Riv Gardon de Saint-GermainGardon de Saint-Germain0.020Saint-Germain-de-Calberte12/08/2020 23:00  
Riv Gardon de Saint-Jean1 - Gorges de Capou0.5St Jean Du Gard12/08/2020 23:001425
2 - Gardon de Saint-Jean Sup0.5St Jean Du Gard12/08/2020 23:0012 
3 - Canyon de Soucy0.5St Jean Du Gard12/08/2020 23:00514
4 - Haut Gardon de Saint-Jean (Classique)0.5St Jean Du Gard12/08/2020 23:006 
Riv Gardon de Sainte-CroixGardon de Sainte-Croix0.08Pont Ravagers12/08/2020 19:006 
Gardon de Sainte-Croix0.020Saint-Germain-de-Calberte12/08/2020 23:00  
Riv Gardon de St Martin de LansuscleGardon de St Martin de Lansuscle0.020Saint-Germain-de-Calberte12/08/2020 23:00  
Riv Gardon sans nomGardon sans nom0238.84Ste Cecile 04/08/2020 23:40  
Riv GourdouzeGourdouze1.41COCURES12/08/2020 22:452.22.65
Riv Hérault1 - Les Sources0.32Valleraugue12/08/2020 23:05915
2 - Haut Hérault0.32Valleraugue12/08/2020 23:055 
FS Hérault(Gignac)Hérault(Gignac)2.5Gignac12/08/2020 22:00200800
Riv JaurJaur0-0.17St Pons12/08/2020 22:00  
2 - Haut Jaur0.77Olargues Aval23/05/2017 21:300.85 
Riv JonteJonte0.01Meyrueis12/08/2020 22:450.25 
Riv LauquetLauquet0.24Greffeil12/08/2020 23:000.8 
Lauquet0.1Greffeil12/08/2020 23:003 
Riv Lergue1 - Haute Lergue0.14Lodève12/08/2020 22:000.8 
3 - Basse Lergue (Classique)0.96Lodève12/08/2020 22:00965
Riv LirouLirou0.390.54Garigliano12/08/2020 23:05  
1 - De la Résurgence au Lez (Classique)11.03Le Triadou12/08/2020 22:0015 
Riv Lot (Haut)1 - Lot Sup0.17Mende12/08/2020 22:450.8 
2 - Gorges de Sainte-Hélène (Classique)0.17Mende12/08/2020 22:450.550.8
Riv Luech3 - Luech (Classique)0.28Chamboredon12/08/2020 23:104 
Riv Mare1 - Andabre-Saint Maurice-0.18St Gervais sur Mare12/08/2020 23:050.1 
2 - St Maurice-Saint Etienne d'Estrechoux-0.18St Gervais sur Mare12/08/2020 23:050.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière0.76Villemagne12/08/2020 23:051.1 
3 - St Etienne d'Estrechoux-Villemagne L'Argentière-0.18St Gervais sur Mare12/08/2020 23:050.1 
Riv MassaneMassane0.01Mas d'en Tourens12/08/2020 23:050.62 
Massane0.01Mas-d'en-Tourens12/08/2020 23:050.62 
Riv MimenteMimente1.24Cassagnas12/08/2020 22:451.48 
Riv OrbOrb5.93Vieussan (Aval)12/08/2020 22:0018 
Riv OrbielOrbiel0.74Lastours-Mairie01/07/2020 07:5510999
Riv OrbieuOrbieu0.360.24St-Martin-des-Puits12/08/2020 23:05  
1 - Pont de Moulines (1,5km en amont de Pont d'Orbieu)-Pont en aval de Lanet0.04Lagrasse12/08/2020 23:050.7 
2 - Gorges de l'Orbieu0.04Lagrasse12/08/2020 23:050.55 
Riv Rieu Massel1 - Gorges du Rieu Massel144.99Ceyrac12/08/2020 23:10  
Riv Rieumalet2 - Pont du Rieumalet direction Rieumal-Pont de Montvert1.41COCURES12/08/2020 22:452.5 
Riv RieutordRieutord-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.4 
FS Roger (Vague de)Roger (Vague de)817Tarascon12/08/2020 23:002000 
Sla RéalsRéals6.51Cessenon12/08/2020 23:052540
Riv RébentyRébenty0.48St Martin sur Lys12/08/2020 22:003.6 
Riv SalindrenqueSalindrenque0.5St Jean Du Gard12/08/2020 23:0014 
1 - Salindrenque Supérieure-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.7 
2 - Haute Salindrenque (Classique)-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.5 
3 - Gorges du Château de Saint-Bonnet (Basse Salindrenque)-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.45 
4 - Basse Salindrenque-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.5 
Riv SalzSalz0Cassaignes12/08/2020 23:0010 
Riv Tapoul1 - Le Haut Tapoul (Massevaquès)0.34Vébron12/08/2020 22:451.2 
Riv Tarn1 - Les sources1.41COCURES12/08/2020 22:452.552.9
2 - sous Villeneuve ("Les Frangines")-Pont au Confluent de l'Alignon1.41COCURES12/08/2020 22:452.62.8
3 - Pont au Confluent de l'Alignon -Pont de Montvert1.41COCURES12/08/2020 22:452.42.8
4 - Haut Tarn1.41COCURES12/08/2020 22:451.92.5
5 - Moyen Tarn (Classique)1.41COCURES12/08/2020 22:451.9 
Riv Tarnon1 - Les Sources0.34Vebron12/08/2020 22:451.2 
2 - Haut Tarnon0.34Vebron12/08/2020 22:450.751.45
3 - Moyen Tarnon (Classique)0.34Vebron12/08/2020 22:450.75 
4 - Bas Tarnon0.34Vebron12/08/2020 22:450.75 
1 - Haut Tech0.9Amelie-les-Bains12/08/2020 23:051.3 
Riv TruyéreTruyére0.17Serverette12/08/2020 22:003 
Riv TêtTêt0.210.38Mont-Louis12/08/2020 23:05  
Têt2.20.37Marquixanes12/08/2020 23:05  
1 - Olette - Villefranche de Conflent3.950.34Serdinya12/08/2020 23:05  
2 - Gorges de Ria5.673.26Villefranche-Engorner12/08/2020 23:05  
Riv Vidourle1 - Pont de Malignon-Saint-Hippolyte-du-Fort-0.09St Hippolyte 03/08/2020 23:400.50.9
Riv VisVis2.38St-Laurent-Le-Minier12/08/2020 15:2020 
LIMOUSIN
FS BeaulieuBeaulieu-0.31Beaulieu12/08/2020 22:251.2 
Riv BrameBrame0.24Oradour-St-Genest12/08/2020 22:000.94 
Riv CorrèzeCorrèze-0.68Tulle12/08/2020 23:000.71.2
1 - La Corrèze sur le Plateau de Millevaches0.8Correze12/08/2020 23:051.5 
2 - Pont de Rouffiat-CORREZE (19)0.8Correze12/08/2020 23:051.35 
3 - Gorges de la Corrèze0.8Correze12/08/2020 23:051.41.6
Riv Corrèze de PradinesCorrèze de Pradines1ST YRIEIX20/06/2012 08:008 
Riv CèreCère0.29Nèpes12/08/2020 22:401.1 
Riv Céronne1 - Classique0.57Tulle12/08/2020 23:0020 
Sla DaumailDaumail18.35-0.37Aixe sur Vienne12/08/2020 23:00  
Riv DeiroDeiro0.8Correze12/08/2020 23:051.7 
Riv DoustreDoustre0.8Correze12/08/2020 23:051.5 
Riv DouygeDouyge0.8Correze12/08/2020 23:051.5 
Riv Gartempe2 - Section Classique de Lathus1.71-0.34St-Bonnet-de-Bellac12/08/2020 23:00  
Riv Glane de Malesse1 - Classique0.8Correze12/08/2020 23:051.7 
FS L'osmonerieL'osmonerie18.35-0.37Aixe sur Vienne12/08/2020 23:00  
Riv LuzègeLuzège0.8Correze12/08/2020 23:051.4 
Riv MontaneMontane0.45Laguenne12/08/2020 23:0011.3
FS Pont de la révolutionPont de la révolution18.58Limoges12/08/2020 23:0040 
Riv Riou Tort1 - Barrage sur le riou Tort, prêt de Laporte, lieu-dit de Saint-Julien-aux-bois-Confluence avec la Maronne, prêt de Vidal, lieu-dit de Saint-Julien-au-boisBasteyroux00/00/0000 00:001.55 
Riv Ruisseau de la Vigne1 - Sur la D991, direction Lamazière-Basse, le premier ruisseau traversé-Pont Roudal, même débarquement que la Soudeillette0.38ST YRIEIX20/06/2012 08:000.7 
Riv Saint BonnetteSaint Bonnette0.45Laguenne12/08/2020 23:001.1 
Riv SoudeilletteSoudeillette0.8Correze12/08/2020 23:051.4 
Riv Sédelle1 - La classique0.24Oradour-St-Genest12/08/2020 22:000.95 
Riv TaurionTaurion0.59MONTEIL-AU-VICOMTE [PONT-DE-CHATAIN]31/01/2011 00:006 
Sla UzercheUzerche150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
FS Vague de BonnelVague de Bonnel-0.68Tulle12/08/2020 23:000.9 
FS Vague du KCTVague du KCT-0.68Tulle12/08/2020 23:000.651.4
Riv Vienne4 - Eymoutiers - La Gare0.12Eymoutiers12/08/2020 23:000.89 
6 - Beaufort - Moulin du Got18.58Limoges12/08/2020 23:0030 
Riv Vézère corrézienneVézère corrézienne150.99Uzerche20/06/2012 08:00  
2 - Les Gorges de la Virolle0.48Monceaux-la-Virolle12/08/2020 23:050.71
FS lavauzellelavauzelle18.58Limoges12/08/2020 23:0042 
Riv vianonvianon1.15Corrèze20/06/2012 08:001.61.8
vianon-0.05Tulle20/06/2012 08:001.61.8
LORRAINE
FS AncervilleAncerville2.30.19Chamouilley12/08/2020 22:00  
Riv Bouchot1 - Rochesson-Vagney0.1Zainvillers12/08/2020 22:101.2 
Riv CleurieCleurie0.45Cleurie12/08/2020 22:0610 
Cleurie0.26Cleurie12/08/2020 22:060.7 
FS ClémenceauClémenceau3.44-0.23Epinal12/08/2020 17:06  
FS EloyesEloyes3.44-0.23Epinal12/08/2020 17:06  
Sla EpinalEpinal3.44Epinal12/08/2020 17:0665 
FS Metz - La porte des allemandsMetz - La porte des allemandsMetz [pont Lothaire]00/00/0000 00:0025 
Riv MosellotteMosellotte0.430.1Zainvillers12/08/2020 22:10  
1 - La bresse Cornimont0.1Zainvillers12/08/2020 22:101.2 
2 - les gorges de Crozery0.1Zainvillers12/08/2020 22:100.81
Riv Ro de VentronRo de Ventron0.1Zainvillers12/08/2020 22:101.2 
Riv VologneVologne0.580.1Chénimenil12/08/2020 22:06  
1 - saut des cuves0.58Chénimenil12/08/2020 22:0630 
2 - iles marie-louise0.58Chénimenil12/08/2020 22:0620 
FS barrage des verres de montrebarrage des verres de montre-0.02Lunéville12/08/2020 22:151.72.2
MIDI-PYRéNéES
Riv AdourAdour0.44Bagnères de Bigorre12/08/2020 22:55  
Riv Adour de LesponneAdour de Lesponne5.980ASTE11/08/2020 00:00  
Adour de Lesponne0.44Bagnères de Bigorre12/08/2020 22:550.6 
Riv AgoutAgout0.49CASTRES12/08/2020 22:45  
Riv AletAlet0.62SOUEIX12/08/2020 22:451 
Riv AlranceAlrance0.44Bagnères de Bigorre12/08/2020 22:551.1 
Riv Alzou1 - parcours classique-0.16Villefranche-de-Rouergue12/08/2020 22:450.31.2
FS AmbialetAmbialet-0.38Albi12/08/2020 23:002.54
Riv AracArac00.18Massat24/05/2014 07:30  
2 - Haut Arac0.21MASSAT12/08/2020 22:450.37 
3 - Massat-Biert0.21MASSAT12/08/2020 22:45  
4 - Arac Classique0.21MASSAT12/08/2020 22:450.3 
Riv ArbasArbas0.34CASTELBIAGUE(Pt de Prades)11/08/2020 00:003 
Sla Argelès-GazostArgelès-Gazost0.21Argelès Gazost12/08/2020 22:550.82.2
Riv ArizeArize-0.08MAS D AZIL12/08/2020 22:450.25 
Riv Ariège (Haute)2 - Pont route en aval de Merens les Vals-Ax le thermes0.74AX-LES-THERMES12/08/2020 22:450.9 
5 - Barrage de Ferrières - Bassin de slalom de Foix0.12FOIX12/08/2020 22:450.31.3
Riv ArnArn-0.75RIGAUTOU12/08/2020 22:450.45 
Riv ArrosArros2.14GOURGUE03/06/2015 00:009 
Arros-0.11Tournay12/08/2020 22:550.42 
Riv AveyronAveyron0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE12/08/2020 22:450.1 
1 - Pont de Cayla / Pont de §Vézis0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE12/08/2020 22:450.30.6
2 - Monteils / Najac0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE12/08/2020 22:450.20.5
3 - Najac-Laguepie0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE12/08/2020 22:450.20.5
FS Aveyron - CazalsAveyron - Cazals0.17MONTRICOUX12/08/2020 22:450.51
Sla Bagnères de BigorreBagnères de Bigorre0.44Bagnères de Bigorre12/08/2020 22:55  
Sla BurlatsBurlats0.49CASTRES12/08/2020 22:450.550.8
Riv CanadelleCanadelle0.21MASSAT12/08/2020 22:450.5 
Riv CandessoubreCandessoubre1.39Sauveterre12/08/2020 22:451.85 
Riv Courtignou (Ruisseau de)Courtignou (Ruisseau de)0.21MASSAT12/08/2020 22:45  
Riv Céor3 - La classique0.38Cassagnes-Bégonhès12/08/2020 22:450.7 
Riv CérouCérou0.44Milhars12/08/2020 22:450.47 
Riv DadouDadou0.23Graulhet12/08/2020 22:450.55 
Riv DadounetDadounet0.23Graulhet12/08/2020 22:450.7 
Riv DouctouyreDouctouyre0.060VIRA(Engravies)11/08/2020 00:00  
Riv Dourbie2 - Gorge de Valgarnide0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.631
3 - Grande gorge0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.580.9
6 - Canyon de la Dourbie0.2LE-MAZET12/08/2020 22:450.7 
Riv Dourdou du TarnDourdou du Tarn0.39Camares12/08/2020 22:45  
FS EntrayguesEntraygues-0.12Entraygues12/08/2020 22:45-0.010.16
FS EstaingEstaing0.86Espalion12/08/2020 22:452.12.25
FS Flip-Flap (Gave de Pau)Flip-Flap (Gave de Pau)0.21Lourdes12/08/2020 22:550.7 
Sla Foix - Stade d'eau vive du RebechFoix - Stade d'eau vive du Rebech0.12FOIX12/08/2020 22:450.31.3
Riv GarbetGarbet0.62SOUEIX12/08/2020 22:450.951.35
Riv Garonne1 - Saint-Béat-Montréjeau0Saint Bea12/08/2020 23:000.07 
Riv Gave de CauteretGave de Cauteret17.30RIEULHES (PONT DE)11/08/2020 00:00  
Gave de Cauteret20.460.21Argelès Gazost12/08/2020 22:55  
2 - Raillère-Cauteret0.21Argelès Gazost12/08/2020 22:551.4 
Riv Gave de GavarnieGave de Gavarnie20.460.21Argelès Gazost12/08/2020 22:55  
Riv Gave de Pau2 - Lourdes - Rieulhès22.930.21Lourdes12/08/2020 22:55  
Riv Ger1 - Premières gorges0.28ASPET12/08/2020 22:450.70.84
2 - Ger classique: double gorge d'Hennemorte0.28ASPET12/08/2020 22:450.490.84
3 - Aval de Vabre0.3Vabre Gijou12/08/2020 22:451 
Riv Hers vif2 - Calmont à Moulin Neuf-2.11Mirepoix12/08/2020 22:45-1.95999
3 - Moulin neuf à Mirepoix-2.11Mirepoix12/08/2020 22:45-1.95999
FS LA CHIPAKAWAVELA CHIPAKAWAVE-0.38Albi12/08/2020 23:000.40.8
FS La DazeLa Daze-0.12Entraygues12/08/2020 22:451.121.3
FS La pétanqueLa pétanque0Condom12/08/2020 22:4511.5
FS Le FiguierLe Figuier10.850.37Millau12/08/2020 22:45  
Riv Lez (d'Ariège)Lez (d'Ariège)2.360.09ENGOMER12/08/2020 22:45  
5 - Parcours des géants0.09ENGOMER12/08/2020 22:450.3 
Riv LiersLiers0.21MASSAT12/08/2020 22:450.4 
Riv LougeLouge2.08MURET11/08/2020 00:004.5 
Riv LèzeLèze-0.01Le Fossat12/08/2020 22:450.15 
3 - La Camif0.77Lezat sur lèze12/08/2020 23:001.1 
Riv MaudanMaudan0.140Fos11/08/2020 00:00  
Sla NajacNajac0.07VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE12/08/2020 22:450.25 
Riv NascouilNascouil-0.22LABASTIDE-DE-SEROU12/08/2020 23:000.12 
Neste d'Aure-0.16St-Lary-Soulan12/08/2020 23:00  
Riv NoueNoue0.18LAFFITTE-TOUPIERE30/07/2020 00:003 
Riv OriègeOriège0.74AX-LES-THERMES12/08/2020 22:450.9 
Riv OrleOrle2.360.09ENGOMER12/08/2020 22:45  
Riv Ourtrigous (Ruisseau d')Ourtrigous (Ruisseau d')0.21MASSAT12/08/2020 22:450.30.4
FS Pratgrau'Pratgrau'-0.38Albi12/08/2020 23:000.150.7
FS Puech-rodhilPuech-rodhil0.17MONTRICOUX12/08/2020 22:451 
Riv Rance2 - Classique-0.18Saint Sernin12/08/2020 22:450.4 
Riv RibérotRibérot2.360.09ENGOMER12/08/2020 22:45  
FS RobineauRobineau0.42PORTET12/08/2020 22:452 
Robineau0.51Marquefaves12/08/2020 22:452.8 
FS RocavialeRocaviale0.65Capdenac12/08/2020 22:451.5 
FS Saint-Juéry - vague de lapineSaint-Juéry - vague de lapine-0.38Albi12/08/2020 23:00-0.25-0.1
Riv Salat1 - Très haut Salat0.62SOUEIX12/08/2020 22:451.35 
2 - Haut Salat0.62SOUEIX12/08/2020 22:451 
3 - Couflens -Pont de la Taule0.62SOUEIX12/08/2020 22:451.1 
4 - La classique0.62SOUEIX12/08/2020 22:451 
6 - Taurignan-Lacave-0.01St Girons12/08/2020 23:000.22 
Riv Semène2 - classique0.19Le Crouzet12/08/2020 23:05515
Riv SerèneSerène0.08St Andree de Najac11/08/2020 00:002999
FS Tarn - Barrage de RivièreTarn - Barrage de Rivière-0.38Albi12/08/2020 23:000.1 
Riv TouchTouch0.57Plaisance du touch12/08/2020 23:000.8 
Sla ToulouseToulouse0.42PORTET12/08/2020 22:451.42.5
FS Toulouse - Bras de la LogeToulouse - Bras de la Loge0.42PORTET12/08/2020 22:451.62.5
Riv TouyreTouyre0.48Lavelanet12/08/2020 22:450.85 
FS Vague du SuppliceVague du Supplice0.66St Sulpice12/08/2020 23:001.3 
Riv Viaur (Haut)Viaur (Haut)0.18ST JUST12/08/2020 22:450.55 
Riv VicdessosVicdessos-0.61Vicdessos12/08/2020 22:45-0.45 
Vicdessos0-0.53Vicdessos24/05/2014 07:30  
Riv Volp3 - Pey-Arnaud - Sainte Croix Volvestre0.14MONTBERAUD11/08/2020 00:004 
FS la petite villemadaisela petite villemadaise0.57Montauban12/08/2020 22:452.4 
NORMANDIE
Riv AndelleAndelleRadepont00/00/0000 00:00  
FS BourlafleurBourlafleur0.22St-Lô12/08/2020 21:540.62
FS ClécyClécy0.57La Courbe12/08/2020 21:011.4 
Sla Condé sur VireCondé sur Vire0.45Tessy-sur-Vire12/08/2020 21:540.651.4
Riv OrneOrne0.15Argentan12/08/2020 21:59  
Orne0.01Mesnil-Villement12/08/2020 21:58  
Riv RouvreRouvre0.47Ségrie-Fontaine12/08/2020 21:241.2 
PAYS DE LOIRE
FS Beaumont sur SartheBeaumont sur Sarthe0.39Moulin du desert12/08/2020 23:001.651.7
Riv Colmont1 - Colmont0.47Ségrie-Fontaine12/08/2020 21:241.14 
FS Digue D'OffardDigue D'Offard-0.73Saumur12/08/2020 23:000.752
FS EvrunesEvrunes0.57St-Laurent-sur-Sèvre12/08/2020 23:000.64 
Sla La Flèche bassin Cyril FletcherLa Flèche bassin Cyril Fletcher-0.04La Flèche12/08/2020 23:00  
FS Sougé le GanelonSougé le Ganelon0.39Moulin du desert12/08/2020 23:001.952.05
Riv sevre nantaise (Haute Sèvre )1 - haute sèvre0.57St-Laurent-sur-Sèvre12/08/2020 23:000.75 
Riv sèvre nantaisesèvre nantaise0.57St-Laurent-sur-Sèvre12/08/2020 23:000.61 
PICARDIE
Riv Gland1 - Forêt de St Michel0.69Hirson12/08/2020 21:5912 
FS Gland FSGland FS-0.39Hirson12/08/2020 21:590.32
Riv Oise1 - Oise Supérieure0.69Hirson12/08/2020 21:5914 
2 - Haute Oise0.69Hirson12/08/2020 21:594 
Riv Thon2 - Bas Thon (Classique)1.2Origny en Thierache12/08/2020 23:004 
PROVENCE-ALPES-CôTE D'AZUR
Riv Argens1 - haut argens2.07Carcès12/08/2020 22:452060
Riv BeveraBevera0.11Sospel12/08/2020 22:000.24 
Riv BèsBès0.38La Javie12/08/2020 21:003 
FS Clapière (la)Clapière (la)0.54La Clapière10/08/2020 15:303080
Riv DuranceDurance29.60.54La Clapière10/08/2020 15:30  
Durance30.90.61l'Argentière-la-Bessée12/08/2020 23:00  
Riv EsteronEsteron0-0.35Sigale - Pont du Coude12/08/2020 22:00  
1 - Vascogne a Roquesteron-0.3Le Broc - La Clave12/08/2020 22:000.6 
2 - Gorges sportives : clue de la Cerise-0.3Le Broc - La Clave12/08/2020 22:000.45 
Riv Guisane2 - Le Monêtier les Bains-Chantemerle5.720.28Monetier-les-Bains (Pisciculture)12/08/2020 23:00  
Riv GyrondeGyronde30.90.61l'Argentière-la-Bessée12/08/2020 23:00  
Riv LoupLoup1.20.1Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes]12/08/2020 22:00  
Loup1.260.14Villeneuve-Loubet12/08/2020 23:00  
2 - Les Gorges du Loup0.14Villeneuve-Loubet12/08/2020 23:000.7 
Riv Siagne1 - Sources de la Siagne0.4Callian - les Ajustadoux12/08/2020 23:001.41.5
2 - Haute Siagne0.4Callian - les Ajustadoux12/08/2020 23:000.91.7
3 - montauroux a st cassien les bois (chapelle)0.4Callian - les Ajustadoux12/08/2020 23:001.45 
Riv Siagnole1 - Siagnole de Mons0.4Callian - les Ajustadoux12/08/2020 23:001.251.5
Riv TinéeTinée00.78Tournefort - Pont de la Lune02/10/2019 13:00  
4 - La gorge rouge0.36Saint Sauveur sur Tinée12/08/2020 22:000.8 
Riv UbayeUbaye12.3Roche Rousse12/08/2020 22:301370
Riv VarVar1.21Villeneuve-d'Entraunes12/08/2020 23:004.5 
2 - Gorges de Daluis1-0.11Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux12/08/2020 23:00  
2 - Gorges de Daluis1Villeneuve d'Entraunes-Pont d'Enaux12/08/2020 23:001.4 
Riv toulourenc1 - Haut Toulourenc0.29Veaux12/08/2020 23:050.75 
2 - le toulourenc0.29Veaux12/08/2020 23:050.650.9
RHôNE-ALPES
Riv AixAix0.1St Germain-Laval12/08/2020 23:056 
Riv Albarine4 - Pont D1504 à St Rambert-Pont de Bettant (D77A)0St-Denis-en-Bugey12/08/2020 22:00550
Sla AnnemasseAnnemasse49379.41GENEVE12/08/2020 22:50  
Riv ArchianeArchiane0.58Chatillon_En_Diois 12/08/2020 22:35720
Riv Ardèche (basse)Ardèche (basse)3.56Pont d'Ucel12/08/2020 23:0080 
Riv Ardèche (haute)1 - Astet-Meyres0.59Meyras12/08/2020 23:00635
2 - mayres -pont du diable0.59Meyras12/08/2020 23:0010 
3 - pont du diable - Pont de Labeaume0.59Meyras12/08/2020 23:006 
FS Ardèche - le CharlemagneArdèche - le Charlemagne7.37Vallon Pont D'arc 12/08/2020 23:005590
FS Ardéche - Viaduc de vogüéArdéche - Viaduc de vogüé3.31Vogue12/08/2020 23:001525
FS Arve - SallanchesArve - Sallanches72.2Sallanches12/08/2020 23:00150250
Riv BeaumeBeaume0.72Rosieres12/08/2020 23:0020 
Riv BorneBorne0.18Saint-Jean-de-Sixt12/08/2020 23:004 
2 - Pont env. 1 km en amont du Petit Bornand-Pont de Beffay0.93DINGY12/08/2020 22:001530
Riv BorreyBorrey0St-Denis-en-Bugey12/08/2020 22:0020 
Sla Bourg saint MauriceBourg saint Maurice11.1Moutiers 12/08/2020 23:001530
Riv Bourne3 - 400 m sous le barrage de Pont en Royans-Saint Nazaire en Royans0.8Pont De Manne12/08/2020 22:301.2 
Riv Bréda2 - Pont du bout du monde en amont d'Allevard-Barrage en aval de Détrier (ou à la retenue d'eau en amont de Détrier)2.91Pontcharra12/08/2020 23:0013 
Riv CanceCance0.050.54Annonay [pont] 12/08/2020 23:10  
Cance0.220.49Sarras 12/08/2020 23:05  
FS Chancy-GE (Pougny)Chancy-GE (Pougny)451CHANCY12/08/2020 22:50520720
Chancy-GE (Pougny)4903.03POUGNY12/08/2020 22:00  
Riv ChassezacChassezac0.310.62Gravieres12/08/2020 23:00  
FS Chassezac - les dallesChassezac - les dalles0.62Gravieres12/08/2020 23:001 
Riv ChéranChéran0.74Allèves [la Charniaz]12/08/2020 22:008 
Riv CoiseCoise0.01Larajasse [le Nezel]12/08/2020 23:001.58
Riv Daronne1 - Pont de la D578-Confluence Doux0.03Lamastre12/08/2020 23:0025 
Riv DouxDoux0.03Lamastre12/08/2020 23:001030
Riv DranseDranse2.430.32Reyvroz12/08/2020 23:00  
Riv Dranse d'AbondanceDranse d'Abondance2.39Vacheresse12/08/2020 23:0010 
Riv Dranse de MorzineDranse de Morzine1.70.05Seytroux [Pont de Couvaloup]12/08/2020 23:00  
Riv DrobieDrobie0.72Rosieres12/08/2020 23:0020 
Riv DrômeDrôme1.6Saillans12/08/2020 23:00375
Riv Duzon1 - Pont des plats (D219)-Après les Cuves0.09Tournon12/08/2020 22:052060
Riv EspezonetteEspezonette1.150.72Langogne12/08/2020 23:05  
Riv EyguesEygues0.24St-May [RD 562] (Aigue)12/08/2020 23:100.6 
Riv EyrieuxEyrieux15.30.02Les Ollieres 12/08/2020 23:00  
3 - HAUT EYRIEUXPont de Chervil12/08/2020 23:105 
4 - MOYEN EYRIEUX0.66Pont de Chervil12/08/2020 23:10  
5 - BAS EYRIEUX0.770.65Pontpierre12/08/2020 23:10  
Riv EysseEysse10Le Cheylard12/08/2020 23:0515 
Riv FierFier0.93DINGY12/08/2020 22:005 
Sla Fier - Bassin des AravisFier - Bassin des Aravis0.93DINGY12/08/2020 22:003 
Riv FontaulièreFontaulière3.05-0.31Pont de Labeaume12/08/2020 23:05  
Fontaulière2.45Evo312/08/2020 22:5015 
Fontaulière0.59-0.6Meyras12/08/2020 23:00  
Riv GaronGaron0.48Francheville06/12/2018 11:00410
Riv GiffreGiffre2.410.31Marignier [Plan Séraphin]12/08/2020 23:00  
Riv GlueyreGlueyre0.07TISONECHE12/08/2020 23:0026
FS GoncelinGoncelin-0.22Grenoble12/08/2020 23:000.62.11
Riv Gresse2 - Miribel Lanchâtre-Essart Garin0.02Gresse en Vercors12/08/2020 22:001.55
3 - Essart Garin-Les Saillants-du-Gua0.02Gresse en Vercors12/08/2020 22:001.510
Riv Guiers MortGuiers Mort0.51ST_LAURENT_DU_PONT12/08/2020 22:00512
Riv Guiers VifGuiers Vif0.45St Christophe sur Guiers 12/08/2020 22:00515
FS Hawaii sur RhôneHawaii sur Rhône0.46PONT MORAND12/08/2020 22:000.6999
Hawaii sur RhônePont Morand12/08/2020 22:00550 
Riv Hyères2 - lieu dit "la cascade"-Cognin0.05Chambery12/08/2020 22:006 
Riv IsèreIsère11.10.3Moutiers 12/08/2020 23:00  
Sla LavanciaLavancia1.84JEURRE12/08/2020 22:006100
Riv Lignon du ForezLignon du Forez0.64Boen sur Lignon12/08/2020 23:051040
1 - chalmazel -pont de la D1100.38Chalmazel12/08/2020 23:050.81
Riv Loire2 - Loire Paradoxe Perdu1.020.75Issarlès [Pont de La Borie]12/08/2020 23:00  
3 - Les Gorges de la Loire I1.020.75Issarlès [Pont de La Borie]12/08/2020 23:00  
Riv Menoge1 - Saint André de Boëge-Amont de Pont de Fillinges0.42Bonne12/08/2020 23:007 
Riv OuleOule0.24St-May [RD 562] (Aigue)12/08/2020 23:100.8 
Riv Ouvèze de l'ardècheOuvèze de l'ardèche0.052.99Fonts du Pouzin12/08/2020 23:10  
Riv Ouvèze des BaronniesOuvèze des Baronnies1.55Buis Les Baronnies12/08/2020 23:051.72.2
FS Rhône - vague à l'isle de la serreRhône - vague à l'isle de la serreLagnieu00/00/0000 00:002.5 
Riv RimandeRimande100.14Le Cheylard12/08/2020 23:05  
Riv Rivière d'Ay1 - La rivière d'Ay ou le torrent d'Ay0Ardoix12/08/2020 23:0528
Riv RoanneRoanne1.6Saillans12/08/2020 23:0050 
1 - partie haute0.91Evo-Roanne-Virtual12/08/2020 22:355 
2 - parcours du bas0.91Evo-Roanne-Virtual12/08/2020 22:3510 
Riv Roizonne1 - Haute Roizonne0.65La Valette 12/08/2020 20:00512
2 - barrage-confluence Bonne0.65La Valette 12/08/2020 20:00812
Riv Romanche4 - Livet3.62Livet-et-Gavet12/08/2020 22:302.63.3
Riv Roubion2 - Le défilé0.06Soyans12/08/2020 22:356 
Riv SemineSemine1.12Châtillon en Michaille [Coz] 12/08/2020 22:00450
0 - la haute semine1.12Châtillon en Michaille [Coz] 12/08/2020 22:0020 
Riv Sierroz1 - gorges du Sierroz1.39Aix-les-Bains12/08/2020 22:0010 
2 - le canyon1.39Aix-les-Bains12/08/2020 22:0025
Riv TalaronTalaron-7Evo212/08/2020 22:50310
Riv ValserineValserine0.75CHEZERY12/08/2020 22:00610
2 - Le Niaizet, Pont de Rouffy.0.75CHEZERY12/08/2020 22:00520
3 - Pont de Rouffy-Chézery-Forens0.75CHEZERY12/08/2020 22:00521
Riv Vence1 - Confluence Ténaison-St-Egrève0.51ST_LAURENT_DU_PONT12/08/2020 22:0015 
Riv VizezyVizezy0.75La Guillanche 28/03/2013 01:003 
Riv VolaneVolane5Vals Les Bains 12/08/2020 23:0012 
Riv VénéonVénéon1.36St-Christophe-en-Oisans12/08/2020 23:00  
FS rosièresrosières0.72Rosieres12/08/2020 23:00100 
ALLEMAGNE (ALLEMAGNE)
Riv Alb3 - La gorge basse0Zell00/00/0000 00:000.71.1
Riv Murg1 - Murg moyenne00Schönmünzach00/00/0000 00:00  
1 - Murg moyenne0Rotenfels00/00/0000 00:001.31.8
2 - Murg basse0Rotenfels00/00/0000 00:000.851.4
Riv Raumünzach2 - Raumünzach0Schönmünzach00/00/0000 00:000.85 
Riv Rötenbach1 - La gorge0Eberfingen00/00/0000 00:000.9 
Riv Wilde GutachWilde Gutach0Simonswald00/00/0000 00:000.8 
ARAGON EST (ESPAGNE)
Riv Ara (rio)1 - Les Dalles3.9BOLTANA12/08/2020 22:001225
2 - les Navarret3.9BOLTANA12/08/2020 22:002060
3 - 500 m en amont du pont de Torla-Broto3.9BOLTANA12/08/2020 22:001460
4 - Broto - Fiscal3.9BOLTANA12/08/2020 22:0040300
Riv Barossa (Rio)Barossa (Rio)1.77LAFORTUNADA12/08/2020 22:002.5 
Riv CincaCinca1.77LAFORTUNADA12/08/2020 22:002.15 
Riv Cinqueta1 - Gargantas de Chisten ou les 3 gorges rouges0.27Molino de Gistain06/08/2020 22:000.56 
Riv Esera1 - Congost de Ventamillo0.7ERISTE12/08/2020 22:00410
2 - Basses gorges de Seira0.7ERISTE12/08/2020 22:001015
3 - Les Pyramides2.3CAMPO12/08/2020 22:001035
Riv IsabenaIsabena5.56Capella12/08/2020 22:0011 
Riv Rio ForcosRio Forcos3.9BOLTANA12/08/2020 22:0050 
ARAGON OUEST (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.13JAVIERREGAY12/08/2020 22:000.65 
Riv AsabonAsabon0.1La Pena12/08/2020 22:001 
Riv CaldarèsCaldarès0.74Bubal12/08/2020 22:0010 
FS Ola de SotonOla de Soton0Ortilla12/08/2020 22:005 
CATALOGNE EST (ESPAGNE)
Riv Rio SegreRio Segre2.17ISOBOL12/08/2020 22:0030 
Rio Segre0.74Puigcerda12/08/2020 22:006 
CATALOGNE OUEST (ESPAGNE)
Riv FlamicelliFlamicelli1.330.24Cabdella12/08/2020 22:00  
Riv Noguera Pallaresa1 - Haute Palla : Gorges sous barrage de Boren1.480.47ESCALO12/08/2020 22:00  
2 - Escalo-Llavorsi1.48ESCALO12/08/2020 22:001425
3 - Palla classique1.48ESCALO12/08/2020 22:001425
4 - Rialp-Sort1.48ESCALO12/08/2020 22:001425
5 - Sort-Gerri de la Sal1.48ESCALO12/08/2020 22:001425
6 - CONGOST de COLLEGATS1.48ESCALO12/08/2020 22:001425
Riv Noguera Pallaresa (Haute)Noguera Pallaresa (Haute)1.48ESCALO12/08/2020 22:002560
Riv Noguera de TorNoguera de Tor8.59PONT DE SUERT12/08/2020 22:0040 
Riv RibagorçanaRibagorçana8.591.1PONT DE SUERT12/08/2020 22:00  
Riv Rio TorRio Tor0.19ALINS12/08/2020 22:000.25 
Riv Sort Vague des Championnats du monde 2001Sort Vague des Championnats du monde 20011.480.47ESCALO12/08/2020 22:00  
Riv Vall FarreraVall Farrera0.15ALINS12/08/2020 22:000.40.55
GIPUZKOA (PAYSBASQUE ESPAGNOL) (ESPAGNE)
Riv LeizaranLeizaran4.76Leitzaran07/03/2017 08:209 
NAVARRE (ESPAGNE)
Riv Aragon Suborban (rio)Aragon Suborban (rio)0.13JAVIERREGAY12/08/2020 22:000.65 
Riv Arga (rio)2 - pie de presa - zubiri0.56E.Eugui12/08/2020 22:004 
Riv ErroErro0.15Urroz-Villa12/08/2020 22:0059
Riv EscaEsca0.51SIGUES12/08/2020 22:000.82
Riv Esca (rio)Esca (rio)0.51SIGUES12/08/2020 22:001.219
Riv IratyIraty0ORBAITZETA00/00/0000 00:00415
Riv SalazarSalazar0.31ASPURZ12/08/2020 22:00311
Riv Veral (rio)Veral (rio)0.07BINIES12/08/2020 22:000.495
Veral (rio)0.14BINIES12/08/2020 22:00315
1 - Zuriza, ou un peu plus bas en bord de route, pour éviter les 2 premiers km très pentus.-Aire de pique-nique 1 km en aval du pont route0.14BINIES12/08/2020 22:00710
4 - Foz Verde0.14BINIES12/08/2020 22:0048
QUELQUE PART EN ESPAGNE (ESPAGNE)
Riv AlbercosAlbercos0.74Bubal12/08/2020 22:003.58
Riv PiquerasPiqueras2.99Lumbreras12/08/2020 22:003.5 
FS SortSort1.48ESCALO12/08/2020 22:0010 
VAL D'ARAN (ESPAGNE)
Riv Garona1 - Salardu-Vielha-0.1BOSSOST12/08/2020 22:450.7 
2 - Vielha-PontEsBordes-0.1BOSSOST12/08/2020 22:450.7 
3 - Val d'Aran-0.1BOSSOST12/08/2020 22:450.58 
Riv JoéuJoéu-0.1BOSSOST12/08/2020 22:45  
Riv Varrados (Rio)Varrados (Rio)-0.1BOSSOST12/08/2020 22:45  
(ITALIE)
Riv BeveraBevera0.11Sospel12/08/2020 22:000.24 
Riv Mastallone1 - Tronçon principal, du Frullatore a Varallo0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.81.2
ITALIE (ITALIE)
Riv Egua1 - Classique0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.85
Riv Gronda1 - En amont de Rassa-Confluence avec la Sorba0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.851.1
Riv Sermenza1 - Sermenzino0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.450.85
3 - Partie basse0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.50.7
Riv Sesia1 - RIVA-MOLLIA0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.40.9
3 - Mollia-Piode0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
4 - Piode-Scopello0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
5 - scoppello-scopa0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.41.2
Riv Sorba1 - de Rassa au Pont Gênois0CAMPERTOGNO06/12/2017 13:000.651.1
Riv ToceToce0.33DOMODOSSOLA30/11/2017 09:000.61
BERN (SUISSE)
Riv Sarine (Saane)Sarine (Saane)28480.9Laupen12/08/2020 22:50  
GRAUBüNDEN (SUISSE)
Riv Glenner3 - La classique1.3Castrisch12/08/2020 22:501030
SUISSE (SUISSE)
Riv Ribo2 - La gorge2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:501240
SUISSE CENTRALE (SUISSE)
Riv Furkareuss2 - Classique6.7Andermatt12/08/2020 22:50830
Riv Kleine Emme3 - Classique2.7Werthenstein12/08/2020 22:501590
SUISSE EST (SUISSE)
SUISSE SUD (SUISSE)
Riv Calancasca3 - Classique1.3Buseno12/08/2020 22:00820
Riv OssolaOssola2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:5020 
Riv RovanaRovana2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:50420
Riv Tessin1 - Haut1.6Piotta 12/08/2020 22:503 
Riv Verzasca1 - Partie haute2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:5040 
2 - La classique2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:501060
3 - Les Gorges2.6LAVERTEZZO12/08/2020 22:50520
WALLIS (SUISSE)
Riv Rhône1 - Niederwald-Fiesh20Reckingen12/08/2020 22:50515
BELGIQUE (BELGIQUE)
Riv Hulle1 - La Frontière (Classique)0.41FELENNE00/00/0000 00:000.91.5
Riv Lesse1 - Haute Lesse (Classique)0.13DAVERDISSE00/00/0000 00:000.81.6
Riv OurOur0.13DAVERDISSE00/00/0000 00:001.05 
Riv SalmSalm0.06TROIS-PONTS00/00/0000 00:008 
Riv Semois6 - Le Tombeau du Chevalier3.13Membre12/08/2020 22:0040 
(ANDORRE)
Riv Valira D'OrientValira D'Orient0.32ESCALDES12/08/2020 22:000.65 
Riv Valira del NorteValira del Norte1.44ESCALDES12/08/2020 22:005 
721 référence(s) de niveaux.
***
Application developpée par Punglas. Remerciements à Joker-eph
Pour toute remarque, question ou demande à propos de ce tableau écrivez moi.